что же пить

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

что же пить

Post by DropAndDrag »

к вопросу-топику "что же есть" не менее актуально стоит вопрос "что же пить".
всю сознательную жизнь пил черный чай и естественно с сахаром, вареньем или медом (из последних подвигов - нашел таки нормальный мед - оказалось у коллеги тыща или две пчелиных улей и ими сын занимается, а в марте пчеловоды свозят пчел на север кали на опыление almond, и платят по 200 баксов за улей!) когда учился в училище, то там мы иногда чаек покрепче делали и сахарку покруче намешивали, чтобы мозги работали лучше :umnik1:
конечно я с удовольствием выпиваю кофейку, но не часто. наверное столько же сколько и вина.
раньше много пил воды с вареньем, но тут с вареньем полная жопа - единственное подходящий джем по консистенции это клубничный в костко. последнее время стал замороженные фрукты-ягоды в кипятке.
редко делаю кисель и российское какое прямо в чашке. ах да, еще молоко, но обычно в кашу или омлет.
кока и пепси крайне редко, так как все кричат, что вредно. кстати если уж покупаю коку, то стараюсь с нормальным сахаром, а не хрень в пластиковых бутылках.
воду как таковую пью редко, а газированную вообще плохо - пару лет назад купил упаковку в костко, так до сих по пара бутылок валяется - надо бы выкинуть.

так что везде где пью есть сахар. а еще я люблю с чайком что-нибудь куснуть плюшки, печенюшки, эх в костко очень быстро разбивают пахвалу к рождеству :sadcry: ну и шоколадную конфету могу загрызть.

короче кто что пьет? или народ действительно голимую воду хлещет и бегает с бутылками :shock:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: что же пить

Post by liamkin »

DropAndDrag wrote: 12 Dec 2020 20:21 к вопросу-топику "что же есть" не менее актуально стоит вопрос "что же пить".
чесночно-имбирный лимонад. от стенокардии.
ну и еще смесь грейпфрутового сока с тоником - там главное хина! предохраняюсь от ковидлы.
чай зеленый с лимоном без сахара - похудел и голова ясная.
вина и коньяк из спиртного.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: что же пить

Post by UMLец »

Мой напиток здоровья:
- Вода
- Ginger
- Turmeric
- Pink salt
- Черный перец
- Лимон
:great:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что же пить

Post by DropAndDrag »

Да вы монстры какие-то. От таких напитков загнуться можно :pain1:
Я попил черный чай с смесью мед, лимона и имбиря. Так мой желудок, переваривающий гвозди через через какоето время начал вощмущаться.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: что же пить

Post by Kahiko nāu »

DropAndDrag wrote: 19 Dec 2020 01:30 Да вы монстры какие-то. От таких напитков загнуться можно :pain1:
Я попил черный чай с смесью мед, лимона и имбиря. Так мой желудок, переваривающий гвозди через через какоето время начал вощмущаться.
А вода кипячёная была?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: что же пить

Post by DropAndDrag »

Kahiko nāu wrote: 19 Dec 2020 01:33
DropAndDrag wrote: 19 Dec 2020 01:30 Да вы монстры какие-то. От таких напитков загнуться можно :pain1:
Я попил черный чай с смесью мед, лимона и имбиря. Так мой желудок, переваривающий гвозди через через какоето время начал вощмущаться.
А вода кипячёная была?
Конечно - чай же!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: что же пить

Post by inock »

Kahiko nāu wrote: 19 Dec 2020 01:33
DropAndDrag wrote: 19 Dec 2020 01:30 Да вы монстры какие-то. От таких напитков загнуться можно :паин1:
Я попил черный чай с смесью мед, лимона и имбиря. Так мой желудок, переваривающий гвозди через через какоето время начал вощмущаться.
А вода кипячёная была?
-А больной перед смертью потел?
-Да, потел, доктор.
-Ну, это хорошо.

А если по делу. Пью воду: кипяченую и некипяченую, фильтрованную и нет, а также из бутылок. Чай черный без всего обычно раз в день.

Return to “Здоровье”