Долговременный вред аллергии

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Долговременный вред аллергии

Post by M. Ridcully »

Помимо неудобства от симптомов, есть какой-то более серьезный вред от аллергии?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Долговременный вред аллергии

Post by nyekimov »

Развитие астмы?

Я на родине из родного города переехал в более крупный город. Так там аллергия с каждым годом становилась все хуже. И со временем в носу образовался полип. От такого наверное не умирают, но штука крайне неприятная. При переезде в Чикаго, когда симптомы стали редкими и значительно слабее, все рассосалось.

Но блин, когда можно не терпеть симптомы, зачем страдать?

Ну и в Техасе мои коллеги подсели кажется на какого то рода шоты/инъекции от аллергологов. Я немного читал про такое, мол позволяет избавиться от аллергии больше на чем на 24 часа и со временем вроде и до конца жизни. Вот эта тема интересная, но пока там мало людей прошедших через такую систему, я сам не спешу.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Долговременный вред аллергии

Post by VI »

Теоретически аллергия может настигнуть в неудобный момент на неожиданный продукт в серьёзной форме. Тпипа на креветку на острове в океане. А шприца с адреналином не будет и горло вам разрезать будет некому. Получится вечный и необратимый эффект.

Больше не знаю.

Уколы от аллергии вещь относительно экзотическая. Их делают при относительно редком сочетании проблем: приступы угрожают жизни, провоцирующий фактор удалить нельзя, он может появиться неожиданно и он чётко идентифицирован.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Долговременный вред аллергии

Post by M. Ridcully »

VI wrote: 01 Feb 2021 06:10 Теоретически аллергия может настигнуть в неудобный момент на неожиданный продукт в серьёзной форме. Тпипа на креветку на острове в океане. А шприца с адреналином не будет и горло вам разрезать будет некому. Получится вечный и необратимый эффект.
Речь об известной аллергии. Когда чихаешь и трешь глаза несколько недель весной.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Долговременный вред аллергии

Post by VI »

M. Ridcully wrote: 01 Feb 2021 06:57
VI wrote: 01 Feb 2021 06:10 Теоретически аллергия может настигнуть в неудобный момент на неожиданный продукт в серьёзной форме. Тпипа на креветку на острове в океане. А шприца с адреналином не будет и горло вам разрезать будет некому. Получится вечный и необратимый эффект.
Речь об известной аллергии. Когда чихаешь и трешь глаза несколько недель весной.
Я больше ничего не припомню, помимо общей предрасположенности к аллергиям и развития вышеупомянутого сценария. А что гугль говорит?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Долговременный вред аллергии

Post by Kahiko nāu »

VI wrote: 01 Feb 2021 06:10 Теоретически аллергия может настигнуть в неудобный момент на неожиданный продукт в серьёзной форме. Тпипа на креветку на острове в океане. А шприца с адреналином не будет и горло вам разрезать будет некому. Получится вечный и необратимый эффект.

Больше не знаю.

Уколы от аллергии вещь относительно экзотическая. Их делают при относительно редком сочетании проблем: приступы угрожают жизни, провоцирующий фактор удалить нельзя, он может появиться неожиданно и он чётко идентифицирован.
После пары очень неприятных эпизодов у меня в сумочке кроме таблеток от головной боли всегда есть антигистаминные.
Один раз чуть не померла после прописанной врачом для лактации никотиновой кислоты (мужикам это не грозит), а второй раз такая же реакция была на впервые попробованный манго. Потом опытным путём установила, что такая реакция только на свежий манго, а соки/мороженое/конфеты и т.д. - угрозы жизни не представляют.
Из личного опыта и общения с такими же несчастными: весной самые опасные цветы - одуванчики. Особенно, если их вокруг сотни и тысячи. Глаза как у кролика и сопли в три ручья обеспечены.

Return to “Здоровье”