Голодание

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Голодание

Post by Айва »

Все последние сообщения, не относящиеся к теме голодания, снесены в отдельную тему:
viewtopic.php?f=10&t=230051https://foru ... 0&t=230051
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Голодание

Post by DropAndDrag »

Айва wrote: 27 May 2021 22:42 У меня чувтво голода напрочь пропало, когда ограничила simple карбы. Ем, когда знаю, что предстоит ударная треня, или просто когда осознаю, что давно не ела (в итоге получается 3-4 приёма пищи, считая перекусы; за 3 м-ца ограничений снизила body fat на 6%; как я их набрала-другой разговор, в сос.теме затрагивала).
везет же.
я всегда картошкой и макаронами наедался, а мясом, салатами - брюхо полное, а ощущения сытости не было и нет :pain1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Голодание

Post by worldCitizen »

Пропустить завтрак, Коротко и ясно.

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by Likenew »

Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное.
< >
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by kyk »

А чего он белый халат и шапку забыл снять перед выступлением?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by Likenew »

kyk wrote: 15 Aug 2021 01:33 А чего он белый халат и шапку забыл снять перед выступлением?
а показывает свои кредншиалс :-)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by daniel@ »

что конкретно было интересно? я посмотрела фрагментами, ну как вам сказать....
сейчас многие МД подрабатывают пытаясь вдохновить на голодание и борьбу s insulin resistance.
кто то более талинтливый, кто то менее, по моему данный екземпляр совсем не талaнтливый.
script у него списан с пары тройки подкастов...
возможно я что то пропустила, но мне хватило в очередной раз прослушать байку о том что пожраши надо поголадать i
подготовиться to the next kill. я cебе так в воображении перенесла на современного человека парализованного у компа как его организм готовится
к следующей охоте на мамонта.
думать не больно
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by Oleg Co »

Likenew wrote: 15 Aug 2021 01:40
kyk wrote: 15 Aug 2021 01:33 А чего он белый халат и шапку забыл снять перед выступлением?
а показывает свои кредншиалс :-)
Он еще и под халатом в "скрабс". Может из операционной выбежал коротенько, на 2 часа.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by Likenew »

daniel@ wrote: 16 Aug 2021 03:57 что конкретно было интересно? я посмотрела фрагментами, ну как вам сказать....
сейчас многие МД подрабатывают пытаясь вдохновить на голодание и борьбу с инсулин ресистанце.
кто то более талинтливый, кто то менее, по моему данный екземпляр совсем не талантливый.
сцрипт у него списан с пары тройки подкастов...
возможно я что то пропустила, но мне хватило в очередной раз прослушать байку о том что пожраши надо поголадать и
подготовиться то тхе нехт килл. я цебе так в воображении перенесла на современного человека парализованного у компа как его организм готовится
к следующей охоте на мамонта.
Я слушаю много таких вещей. И нашла его очень хорошо разьясняющим, базируясь на научных данных и ЕГО практике как доктора, что особенно меня впечатлило. И очень хорошее чувство юмора!
И он производит впечатление, что он следует тому, чему он учит.
Вы явно пропустили, что человеческая генетика складывалась сотню тысяч лет. Несколько тысяч лет земледелия не играет никакой роли, вся наша манера еды для нашего тела представляется как введение нового вида еды, который тяжело переваривать и усваивать. Нужна та же сотня тысяч лет чтобы перестроиться. К тому же он пытался информировать широкий круг слушателей, включая тех, кто никогда о мамонте не слышал.
Т.е., если парализованный программист не думает головой о мамонте, на клеточном уровне он именно так и думает. Ета идея стоит за палео диетой. Он просто пытался расширить взгляд на физиологию палео человека, который голодал вполне себе регулярно и не умер, и человеческий организм на ето типа заточен, и изобрел методы самовосстановления через голодание.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by ARARAT. »

Очередной fasting бред про "мамонтов", "отстреливать" таких надо как тех самых самых мамонтов.
Етот интернетный идиотизм "по всем фронтам" уже явно требует "вмешательства санитаров".
:D
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by daniel@ »

Likenew wrote: 17 Aug 2021 18:27
daniel@ wrote: 16 Aug 2021 03:57 что конкретно было интересно? я посмотрела фрагментами, ну как вам сказать....
сейчас многие МД подрабатывают пытаясь вдохновить на голодание и борьбу с инсулин ресистанце.
кто то более талинтливый, кто то менее, по моему данный екземпляр совсем не талантливый.
сцрипт у него списан с пары тройки подкастов...
возможно я что то пропустила, но мне хватило в очередной раз прослушать байку о том что пожраши надо поголадать и
подготовиться то тхе нехт килл. я цебе так в воображении перенесла на современного человека парализованного у компа как его организм готовится
к следующей охоте на мамонта.
Я слушаю много таких вещей. И нашла его очень хорошо разьясняющим, базируясь на научных данных и ЕГО практике как доктора, что особенно меня впечатлило. И очень хорошее чувство юмора!
И он производит впечатление, что он следует тому, чему он учит.
Вы явно пропустили, что человеческая генетика складывалась сотню тысяч лет. Несколько тысяч лет земледелия не играет никакой роли, вся наша манера еды для нашего тела представляется как введение нового вида еды, который тяжело переваривать и усваивать. Нужна та же сотня тысяч лет чтобы перестроиться. К тому же он пытался информировать широкий круг слушателей, включая тех, кто никогда о мамонте не слышал.
Т.е., если парализованный программист не думает головой о мамонте, на клеточном уровне он именно так и думает. Ета идея стоит за палео диетой. Он просто пытался расширить взгляд на физиологию палео человека, который голодал вполне себе регулярно и не умер, и человеческий организм на ето типа заточен, и изобрел методы самовосстановления через голодание.
я не буду вам рассказывать что вы пропустили...
думать не больно
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by Likenew »

daniel@ wrote: 17 Aug 2021 20:31
Likenew wrote: 17 Aug 2021 18:27
daniel@ wrote: 16 Aug 2021 03:57 что конкретно было интересно? я посмотрела фрагментами, ну как вам сказать....
сейчас многие МД подрабатывают пытаясь вдохновить на голодание и борьбу с инсулин ресистанце.
кто то более талинтливый, кто то менее, по моему данный екземпляр совсем не талантливый.
сцрипт у него списан с пары тройки подкастов...
возможно я что то пропустила, но мне хватило в очередной раз прослушать байку о том что пожраши надо поголадать и
подготовиться то тхе нехт килл. я цебе так в воображении перенесла на современного человека парализованного у компа как его организм готовится
к следующей охоте на мамонта.
Я слушаю много таких вещей. И нашла его очень хорошо разьясняющим, базируясь на научных данных и ЕГО практике как доктора, что особенно меня впечатлило. И очень хорошее чувство юмора!
И он производит впечатление, что он следует тому, чему он учит.
Вы явно пропустили, что человеческая генетика складывалась сотню тысяч лет. Несколько тысяч лет земледелия не играет никакой роли, вся наша манера еды для нашего тела представляется как введение нового вида еды, который тяжело переваривать и усваивать. Нужна та же сотня тысяч лет чтобы перестроиться. К тому же он пытался информировать широкий круг слушателей, включая тех, кто никогда о мамонте не слышал.
Т.е., если парализованный программист не думает головой о мамонте, на клеточном уровне он именно так и думает. Ета идея стоит за палео диетой. Он просто пытался расширить взгляд на физиологию палео человека, который голодал вполне себе регулярно и не умер, и человеческий организм на ето типа заточен, и изобрел методы самовосстановления через голодание.
я не буду вам рассказывать что вы пропустили...
Хорошо, мне хватает
:-)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by ReactoR »

Какой в опу мамонт, человек эволюционировал за миллионы лет и все время жрал подножный корм, собирательство, все подряд, к тому времени как он научился делать копьё , его генетика и питание уже сформировались в общих чертах. Человек всеядное животное, он может переварить все виды пищи. при избытке калорий жиреет и болеет, при недостатке истощается и болеет. Есть надо свою норму, полноценное разнообразное питание. Не делайте из дураков гуру, хотите приобщиться к палео человеку, берёте палатку и в лес, через пару деньков основная ваша пища будет кора с деревьев и жуки, вот это настоящая палеодиета, а то им мамонтовые стейки подавай
Last edited by ReactoR on 18 Aug 2021 07:25, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by kyk »

daniel@ wrote: 16 Aug 2021 03:57сейчас многие МД подрабатывают
он же вроде кардио-хирург.
Бабло лопатой гребёт - зачем ему ещё такой хернёй подрабатывать?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by daniel@ »

kyk wrote: 18 Aug 2021 07:00
daniel@ wrote: 16 Aug 2021 03:57сейчас многие МД подрабатывают
он же вроде кардио-хирург.
Бабло лопатой гребёт - зачем ему ещё такой хернёй подрабатывать?
конкретно о нем я ничего не знаю.
очень много МДс уходят в фунцтионал медицине по причине того страховки там не принимают и разговаривают исключительно на языке биг buck
кроме того, ето novelty, с проф точки зрения интересно, результативно
думать не больно
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by Likenew »

ReactoR wrote: 18 Aug 2021 06:52 Какой в опу мамонт, человек эволюционировал за миллионы лет и все время жрал подножный корм, собирательство, все подряд, к тому времени как он научился делать копьё , его генетика и питание уже сформировались в общих чертах. Человек всеядное животное, он может переварить все виды пищи. при избытке калорий жиреет и болеет, при недостатке истощается и болеет. Есть надо свою норму, полноценное разнообразное питание. Не делайте из дураков гуру, хотите приобщиться к палео человеку, берёте палатку и в лес, через пару деньков основная ваша пища будет кора с деревьев и жуки, вот это настоящая палеодиета, а то им мамонтовые стейки подавай
хттпс://шшш.ёутубе.цом/шатч?в=гЛмоИы8Ду-Ъ
Я начинаю очень сильно сомневаться в полезности прививок :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by Likenew »

Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by Ross »

Dr. Sinclair, на мой взгляд, самый большой авторитет на сегодняшний день, придерживается похожей точки зрения: голодание полезно. Есть надо один раз в день.

Если лень всё видео смотреть, перелистните на:
51 минута, 30 секунд
57 минут, 15 секунд
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by kpokodilla »

Ross wrote: 20 Aug 2021 05:07 Dr. Sinclair, на мой взгляд, самый большой авторитет на сегодняшний день, придерживается похожей точки зрения: голодание полезно. Есть надо один раз в день.
Это точно, один раз в день. Без перерыва :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Интересная лекция о еде, инсулине и почему голодание полезное

Post by Komissar »

kpokodilla wrote: 21 Aug 2021 21:06
Ross wrote: 20 Aug 2021 05:07 Dr. Sinclair, на мой взгляд, самый большой авторитет на сегодняшний день, придерживается похожей точки зрения: голодание полезно. Есть надо один раз в день.
Это точно, один раз в день. Без перерыва :)
не поджигай, крокодилица ты наша!

Return to “Здоровье”