Голодание

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

Песня wrote: 09 Jan 2021 23:10
Anushka wrote: 09 Jan 2021 19:17
Песня wrote: 09 Jan 2021 18:01
Anushka wrote: 09 Jan 2021 14:38
Песня wrote: 09 Jan 2021 13:34 Я сейчас голодаю на пару с сестрой. Пять дней прошло. Мне надоело - видимо, это мой лимит, сестра получает огромное удовольствие от процесса и хочет довести до недели. Третий день, когда большинству становится плохо, помогает пережить небольшое количество меда с утра (две-три чайные ложки). Есть еще несколько процедур, которые помогают чувствовать себя нормально в процессе. В общем, если делать системно, а не просто перестать есть, то можно голодать довольно долго.
Мед с утра на третий день и по необходимости после, если плохо становится. Я в этот раз без него как-то обошлась.
Вы шутите? 8O В момент поглощения меда ваше голодание прекратилось.
Доктор, по инструкциям которого я голодаю, говорит, что не прекратилось. И я раньше читала, что меньше 50ккал не нарушает голодающий режим организма. В общем, теорий и способов голодания много, нужно подобрать подходящую для себя.
Honey will stimulate insulin which defeats the point of fasting.
Я это вижу как выбор: либо съесть две несчастных ложечки меда после двух дней голодания и продолжить процесс, либо бросать все, потому что очень плохо. Доктор, по которому я голодаю, не считает, что нарушается общий процесс, и я выбираю верить ему.
Во второй раз, кстати, я обошлась совсем без меда.
Вы не продолжаете процесс, а начинаете его заново.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Голодание

Post by Песня »

shokoladnitsaa wrote: 10 Jan 2021 14:22 Похоже , спор образовался вокруг названия/терминологии. Анушка права-назвать это голоданием ,в полном смысле слова,никак нельзя: дело не только в инсулине, но и в выработке желудочного сока. А так, может у украинского доктора своя метода для лечения каких-нибудь расстройств ЖКТ
Там, на самом деле, действительно, целая программа. Каждый день несколько процедур делаешь: чтобы желудочный сок отправлять из желудка есть специальное упражнение, чтобы желчь выводить - две процедуры. Мне очень понравилось именно потому, что не просто не ешь, а еще и чистишься. И нет гадкого запаха изо рта во время кетоза. Вес уходит, самочувствие хорошее, во второй раз я обошлась совсем без меда - все прекрасно:).
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Голодание

Post by Песня »

Ashley@@@ wrote: 11 Jan 2021 03:05
Песня wrote: 10 Jan 2021 18:32
shokoladnitsaa wrote: 10 Jan 2021 14:22 Похоже , спор образовался вокруг названия/терминологии. Анушка права-назвать это голоданием ,в полном смысле слова,никак нельзя: дело не только в инсулине, но и в выработке желудочного сока. А так, может у украинского доктора своя метода для лечения каких-нибудь расстройств ЖКТ
Там, на самом деле, действительно, целая программа. Каждый день несколько процедур делаешь: чтобы желудочный сок отправлять из желудка есть специальное упражнение, чтобы желчь выводить - две процедуры. Мне очень понравилось именно потому, что не просто не ешь, а еще и чистишься. И нет гадкого запаха изо рта во время кетоза. Вес уходит, самочувствие хорошее, во второй раз я обошлась совсем без меда - все прекрасно:).
Песня, не сможете дать ссылку на такое голодание? хочу почитать. Может мне такое подойдет.
Могу:) https://golod.org/
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Голодание

Post by kyk »

Песня wrote: 11 Jan 2021 07:59 https://golod.org/
это тот хохляцкий доктор?
1.5. Не допускается использование расхожих названий некоторых наций или групп лиц (хохол, кацап, жид), которые могут быть восприняты как оскорбления.
Бан 3 дня.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by solution »

shokoladnitsaa wrote: 08 Jan 2021 02:40 Полтора года как голодаю по пятницам. Ушло только 10 кг. В обшем-то , нетрудно, т.к. утешает наступаюшие выходные. Да и пятница обычно полегче, но если случается сильная забизенность и нервозность, то тяжеловато бывает.
Вообще есть ли какие то проверенные медицинские основания для голодания?
Это чтоб очистить организм или похудеть или что то ещё?
А если вес нормальный и ничего не беспокоит - зачем вообще то голодать, для профилактики что ли или чтоб жизнь сладкой не казалась?
И вообще то нет абсолютно здоровых людей.
Я как и многие другие принимаю таблетку против повышенный уровня гормонов щитовиткой.
Я заметила что когда я поем - анализ нормальный а на голодный желудок - нет.
А щитовитка влияет на весь организм - и вследствие этого голодание для таких людей противопоказано.
Я знаю очень много людей которым ещё нет и 40 да и пожилых с проблемой щитовитки - но таблетка полностью ликвидирует эту проблему хотя голодание вероятно будет усугублять.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Голодание

Post by Amirko »

imo прежде чем голодать надо всё же огласить весь список - например, сдвинуть меню в малокалорийную сторону, устранить быстрые водоугли и т п, а уж если не поможет, то и попробовать. Я десять лет назад сбросил 25 кг за примерно год. Ни дня не голодал. И ел сколько хотел и с удовольствием. С тех пор бывало немного набирал вес, снова сбрасывал, и так волнами.
Cheers,
Amirko
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Голодание

Post by NSG »

Про голодание ничего не могу сказать, но при ограниченной калорийности питания повышается чувствительность организма к инфекциям. Об этом были специальные исследования.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Голодание

Post by solution »

Amirko wrote: 11 Jan 2021 20:01 imo прежде чем голодать надо всё же огласить весь список - например, сдвинуть меню в малокалорийную сторону, устранить быстрые водоугли и т п, а уж если не поможет, то и попробовать. Я десять лет назад сбросил 25 кг за примерно год. Ни дня не голодал. И ел сколько хотел и с удовольствием. С тех пор бывало немного набирал вес, снова сбрасывал, и так волнами.
У вас был повышенный вес что вы сбросили так много?
У меня например 70 кг при росте 170 см сейчас как и а 20 лет назад ...кажется никогда не было меньше 65 кг.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Голодание

Post by Amirko »

solution wrote: 11 Jan 2021 21:28 У вас был повышенный вес что вы сбросили так много?
был
У меня например 70 кг при росте 170 см сейчас как и а 20 лет назад ...кажется никогда не было меньше 65 кг.
не беспокойтесь, с возрастом придёт :D
Cheers,
Amirko
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Голодание

Post by Likenew »

NSG wrote: 11 Jan 2021 20:19 Про голодание ничего не могу сказать, но при ограниченной калорийности питания повышается чувствительность организма к инфекциям. Об этом были специальные исследования.
ограниченная калорийность не есть голодание. Голодание наоборот помогает избавиться от болячек разных
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Голодание

Post by solution »

Amirko wrote: 11 Jan 2021 22:02
solution wrote: 11 Jan 2021 21:28 У вас был повышенный вес что вы сбросили так много?
был
У меня например 70 кг при росте 170 см сейчас как и а 20 лет назад ...кажется никогда не было меньше 65 кг.
не беспокойтесь, с возрастом придёт :D
О каком возрасте вы говорите чтоб со своим сравнить и что придёт?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Голодание

Post by Amirko »

О каком возрасте вы говорите чтоб со своим сравнить и что придёт?
Обычно mid-60s, зависит от человека. Придет вес, если не следить.
Cheers,
Amirko
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Голодание

Post by NSG »

Likenew wrote: 11 Jan 2021 22:04
NSG wrote: 11 Jan 2021 20:19 Про голодание ничего не могу сказать, но при ограниченной калорийности питания повышается чувствительность организма к инфекциям. Об этом были специальные исследования.
ограниченная калорийность не есть голодание. Голодание наоборот помогает избавиться от болячек разных
Ограничение калорийности тоже помогает избавиться от (в основном) хронических болезней и оздоравливает сердечно-сосудистую систему. Просто тут, как говорят, существует trade-off.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by shokoladnitsaa »

solution wrote: 11 Jan 2021 18:22
shokoladnitsaa wrote: 08 Jan 2021 02:40 Полтора года как голодаю по пятницам. Ушло только 10 кг. В обшем-то , нетрудно, т.к. утешает наступаюшие выходные. Да и пятница обычно полегче, но если случается сильная забизенность и нервозность, то тяжеловато бывает.
Вообще есть ли какие то проверенные медицинские основания для голодания?
Это чтоб очистить организм или похудеть или что то ещё?
А если вес нормальный и ничего не беспокоит - зачем вообще то голодать, для профилактики что ли или чтоб жизнь сладкой не казалась?
И вообще то нет абсолютно здоровых людей.
Я как и многие другие принимаю таблетку против повышенный уровня гормонов щитовиткой.
Я заметила что когда я поем - анализ нормальный а на голодный желудок - нет.
А щитовитка влияет на весь организм - и вследствие этого голодание для таких людей противопоказано.
Я знаю очень много людей которым ещё нет и 40 да и пожилых с проблемой щитовитки - но таблетка полностью ликвидирует эту проблему хотя голодание вероятно будет усугублять.
Отвечаю с опозданием. Да , был большой набор веса за пару лет , как никогда ранее ; это отразилось на здоровье: после ходьбы стал болеть верх стоп и др. неприятные изменения. Со снижением веса прошло .
А голодать день в неделю легче , чем всё остальное по причинам описанным выше. Думаю, что следуюшие 10 кг уйдут намного труднее, т.к. образовалось т.н. плато-организм привык.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: 2021 New Year Resolutions

Post by solution »

shokoladnitsaa wrote: 20 Feb 2021 16:20
solution wrote: 11 Jan 2021 18:22
shokoladnitsaa wrote: 08 Jan 2021 02:40 Полтора года как голодаю по пятницам. Ушло только 10 кг. В обшем-то , нетрудно, т.к. утешает наступаюшие выходные. Да и пятница обычно полегче, но если случается сильная забизенность и нервозность, то тяжеловато бывает.
Вообще есть ли какие то проверенные медицинские основания для голодания?
Это чтоб очистить организм или похудеть или что то ещё?
А если вес нормальный и ничего не беспокоит - зачем вообще то голодать, для профилактики что ли или чтоб жизнь сладкой не казалась?
И вообще то нет абсолютно здоровых людей.
Я как и многие другие принимаю таблетку против повышенный уровня гормонов щитовиткой.
Я заметила что когда я поем - анализ нормальный а на голодный желудок - нет.
А щитовитка влияет на весь организм - и вследствие этого голодание для таких людей противопоказано.
Я знаю очень много людей которым ещё нет и 40 да и пожилых с проблемой щитовитки - но таблетка полностью ликвидирует эту проблему хотя голодание вероятно будет усугублять.
Отвечаю с опозданием. Да , был большой набор веса за пару лет , как никогда ранее ; это отразилось на здоровье: после ходьбы стал болеть верх стоп и др. неприятные изменения. Со снижением веса прошло .
А голодать день в неделю легче , чем всё остальное по причинам описанным выше. Думаю, что следуюшие 10 кг уйдут намного труднее, т.к. образовалось т.н. плато-организм привык.
В общем тут всё индивидуально.
Некоторым может голодание и не вредит и даже полезно но некоторым: например у тем у кого проблемы со щитовиткой и т.п аномалии - оно противопоказано.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Голодание

Post by worldCitizen »

Не нашел другого раздела, пишу здесь. Не голодание, но чего нужно избегать чтоб не рос живот.

5 Foods That Cause Visceral Fat Accumulation (Pot Belly)



и конечно, избегать раннего завтрака и позднего ужина. Для некоторых это равносильно голоданию... :-)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Голодание

Post by ARARAT. »

worldCitizen wrote: 26 May 2021 02:36 Не нашел другого раздела, пишу здесь. Не голодание, но чего нужно избегать чтоб не рос живот.

5 Foods That Cause Visceral Fat Accumulation (Pot Belly)



и конечно, избегать раннего завтрака и позднего ужина. Для некоторых это равносильно голоданию... :-)
Не смотрел video...
Поздний ужин да, а вот ранний завтрак наоборот нужен, но не плотный просто... Он "разгонный" должен быть.

PS А голодание среди дня ето вообще вред, причем прежде всего для поддержания веса... Будете голодать среди дня и потом есть плотно, вес будет расти...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Голодание

Post by apex »

worldCitizen wrote: 26 May 2021 02:36 5 Foods That Cause Visceral Fat Accumulation
Список foods можно?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Голодание

Post by Lizaveta »

apex wrote: 26 May 2021 18:36
worldCitizen wrote: 26 May 2021 02:36 5 Foods That Cause Visceral Fat Accumulation
Список foods можно?
Жутко длинное видео
Соевое масло
Processed food
Фруктоза
Алкоголь

4 насчитала.. он в конце повторяет все сжато.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Голодание

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: 26 May 2021 05:37 а вот ранний завтрак наоборот нужен, но не плотный просто... Он "разгонный" должен быть.
т.е. ранний завтрак, скажем, просто кофеек, потом попозже омлетик с кефирчиком, а в 3 ч дня последний meal: lean protein and non-starchy veggies. Потом только кофе.

одобряешь?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Голодание

Post by shokoladnitsaa »

Lizaveta wrote: 26 May 2021 18:48
apex wrote: 26 May 2021 18:36
worldCitizen wrote: 26 May 2021 02:365 Foods That Cause Visceral Fat Accumulation
Список foods можно?
Жутко длинное видео
Соевое масло
Processed food
Фруктоза
Алкоголь
4 насчитала.. он в конце повторяет все сжато.
Да уж, открытие. Особенно, processed food
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Голодание

Post by Lizaveta »

shokoladnitsaa wrote: 26 May 2021 19:08
Lizaveta wrote: 26 May 2021 18:48
apex wrote: 26 May 2021 18:36
worldCitizen wrote: 26 May 2021 02:365 Foods That Cause Visceral Fat Accumulation
Список foods можно?
Жутко длинное видео
Соевое масло
Processed food
Фруктоза
Алкоголь
4 насчитала.. он в конце повторяет все сжато.
Да уж, открытие. Особенно, processed food
Вот да, тоже не открыла нового.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Голодание

Post by AndrI-Oxa »

ARARAT. wrote: 26 May 2021 21:28
Komissar wrote: 26 May 2021 21:15
AndrI-Oxa wrote: 26 May 2021 21:14
Komissar wrote: 26 May 2021 20:52 моя последняя беседа с диетологом (молодой азиатской женщиной) была о том, какой у нее стройный бойфренд, он ест что хочет и сколько хочет, но каждую неделю проезжает на велике 600 миль.
Я тоже жру чего хочу и когда хочу (вчера уже почти в полночь два мороженых слопал :D ), а вес как был всегда около 64 кг при метр-семдесят, таким и остался.
Всё время в постоянном движении, лишнее выгорает :-)
ничего, постарше станешь, метаболизм замедлится.
Не всегда, многое зависит от образа жизни, от самой конституции. Некоторые как не жри никогдa не будут поправлятся. Предрасположенность обратная к худому.
Кроме того очень много зависит от состояния организма, там чень много факторов.
Но сам метаболизм можно исправить, вернуть на норму только правильной системой питания...
А как испоравляется метаболизм, так сразу и вес приходит в норму сам по себе, потому как увеличение было связанно с нарушением метаболизма и самого неправильного питания, попытками принуждения организма, отказами и прочим бредом, фактически выбиванием организма из нормы и самое главное стабильности. Из-за етого и все ети быстрые наборы веса после диет и быстрые утомления, нехватка или отсутствие енергии и очень многое другое, вплоть до натуральных болезней...

Питание основа всего, правильное питание ето основа здоровья организма. Когда все в норме никаких supplements не нужно, никаких "елксиров", никаких дебильных модных штучек. И никакого голода, естественно тоже, голод ето не норма организма, ето зло которое вредит организму.
Полностью согласен! :fr:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Голодание

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 26 May 2021 21:29
AndrI-Oxa wrote: 26 May 2021 21:22
Придётся одно мороженое ночью нямкать, а не два :lol:
been there, done that.

"Тот вес нечаянно
Нагрянет,
Когда его совсем
Не ждешь" (с) почти
Не, у нас в роду такого не наблюдается...
Не толстели, не надо и начинать (С) почти
:ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Голодание

Post by Anushka »

AndrI-Oxa wrote: 26 May 2021 21:41
ARARAT. wrote: 26 May 2021 21:28 И никакого голода, естественно тоже, голод ето не норма организма, ето зло которое вредит организму.
Полностью согласен! :fr:
Как же тогда вы обьясните похудение и восстановление здоровья при помощи голодания у огромного количества людей, страдающих избыточным весом, и даже тех, кто был с диабетом на инсулине? Люди излечиваются от диабета с помошью голодания, люди теряют вес с помощью голодания - и это уже ФАКТ, с которым не поспоришь :wink:

Return to “Здоровье”