Опять про импланты

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Опять про импланты

Post by Torma »

В прошлом году нарастили кость (имплант) и поставили (вкрутили) туда винт(пост) через 3 мес. Предполагала, что на него коронку поставят. Прихожу к дантисту, он говорить,что этот пост (винт) нужно удалить, что это типа не пост для коронки, а просто кэп для сохранности (??) Потом нужно это место просканировать, скан пошлют в лэб, там изготовят пост и пошлют в другую лэб, где сделают уже коронку, которую он мне и поставит.
Может это что-то новое? Мне 7 лет назад ставили имплант. но кость не наращивали, а просто ввинтили имплант, на который поставили коронку. Все прекрасно стоит и проблем нет.
Дело в том, что мой дантист out of nеtwork и страховка покрывает, но эта двухэтапная работа стоит ещё немалых денег. Пытаюсь разобраться, отчего понадобилось удалять вкрученный уже пост. Это новая технология или что? Поделитесь опытом, кто делал импланты с наращением кости.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Опять про импланты

Post by Uzito »

Torma wrote: 18 Jan 2021 22:36 Это новая технология или что?
Вы что-то поняли не так. Стандартная процедура
1) наращивают кость - оно заживает месяцев 6
2) вкручивают титановый винт с резьбой, оно опять заживает еще месяцев шесть. Во время заживания в этом винте просто вкручена крышка.
3) после заживания крышка заменяется на опору для коронки и опять возможно несколько месяцев ожидания
4) потом делается скан формы для коронки, которую вытачивают в лабе и приклеивают к опоре.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Опять про импланты

Post by Torma »

Uzito wrote: 18 Jan 2021 22:48
Torma wrote: 18 Jan 2021 22:36 Это новая технология или что?
Вы что-то поняли не так. Стандартная процедура
Наверно вы правы, что-то я не так поняла. Меня смутило то, что 7 лет назад после того, как ввинтили имплант (тогда не было bone implant) в мою же челюсть, поставили коронку на то, что было имплантировано. Или я забыла детали :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Опять про импланты

Post by Uzito »

Torma wrote: 18 Jan 2021 22:53 Меня смутило то, что 7 лет назад после того, как ввинтили имплант (тогда не было bone implant) в мою же челюсть, поставили коронку на то, что было имплантировано. Или я забыла детали :(
Я сомневаюсь что вкручивали и сразу же ставили коронку. Импланту нужно время прижиться, чтобы он оброс костной тканью. Если сразу ставить коронку и на этой коронке жевать, то имплант просто не приживется.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Опять про импланты

Post by лето »

У меня первый имплант. То есть будет в январе. В сентябре удалили зуб, через неделю-полторы вставили донор кость (я тоже сопротивлялась, спрашивала, почему сразу не поставить имплант. Результаты, говорит, лучше с наращиванием. У них теперь такая практика. В другом офисе тоже самое сказали).
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Опять про импланты

Post by olegy »

На даннвй момент (в Мексике) процедура такая.
1. Если зуб был больной (инфекция) и кости почти нет - удаляют зуб и наращивают кость три месяца.
2. Если после удаления зуба кости достаточно (или это была старая дырка) - сразу вставляют имплант и он приживается три месяца.
Через три месяца они на имплант вкручивают attachment и (обычно в тот же день) изготавливают и цеметрируют коронку.
Это все.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!

Return to “Здоровье”