Dental Insurance: как воевать?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Супчик »

Понятно. Спасибо. Good to know.
Я думаю, что в моем случае, проблема была в том, что страховка была Metlife. Сейчас страховка Blue Cross Blue Shield. Стоит мне $12 в месяц, покрытие$ 1500 в год. Не было ни одного отказа, никаких проблем. По сравнению с Metlife как небо и земля.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Sanych »

Monika wrote: 29 Jan 2021 02:08 У меня была health insurance
Принцип тот же самый будет и для dental
??? :o
Можно с этого места поподробней?
Для меня вся проблема в том что это ДЕНТАЛ страховка а не HEALTH INSURANCE.
Из моих изысканий разница между ними существенная. То что работает для health никаким боком не работает для dental.
Те различные органы которые могут контролировать вопросы health insurance с dental никак не работают.
Иначе я вряд ли создал бы этот топик.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Sanych »

Супчик wrote: 29 Jan 2021 00:13 От всей души желаю, чтобы вы их дожали, отомстите им за меня. 😁
Отомстил! :crazy:
С 4-го захода всё таки дожал Metlife.
Раскошелились скряги :wink:
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Супчик »

Поздравляю!
Чем взяли? Логикой или измором?😁
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Sanych »

Супчик wrote: 10 Feb 2021 02:16 Поздравляю!
Чем взяли? Логикой или измором?😁
Скорее измором. Логикой до этого было. Ну и методом" коврового бомбометания" попал на вменяемого с которым можно было про логику поговорить. И повезло что в этот раз с холда не сбросили.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Lolla »

Sanych wrote: 10 Feb 2021 03:17
Супчик wrote: 10 Feb 2021 02:16 Поздравляю!
Чем взяли? Логикой или измором?😁
Скорее измором. Логикой до этого было. Ну и методом" коврового бомбометания" попал на вменяемого с которым можно было про логику поговорить. И повезло что в этот раз с холда не сбросили.
ну скажите же что ощущение как будто в лотерею выиграли? :D
поздравляю!!!
какое блаженство быть совершенством! :)
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Sanych »

Lolla wrote: 17 Feb 2021 18:19 ну скажите же что ощущение как будто в лотерею выиграли? :D
поздравляю!!!
Типа того. Действительно почти как в лотерею. Только пришлось много посуетиться.
Спасибо.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Lolla »

Не совсем по теме, но примерно из этой серии - как воевать и что делать дальше...

Один дантист сделал клейм в страховку за несколько визитов, разные даты, хотя визит был только один - для second opinion с оговоренной заранее стоимостью (и оплаченной во время визита). Во время визита дантист еще развел на 3Д х-рей (оплачен из кармана в тот же день) и пробив мою страховку еще сделал х-рей всего рта (который покрывается раз в 5 лет и который можно было сделать за счет страховки). На этом second opinion визите были проведены манипуляции от которых стало только хуже, дантист углядел неправильный прикус (с чем никогда не было и нет проблем) и сточил 6 здоровых зубов пытаясь уровнять прикус, что привело к большому дискомфорту а так же срочной замене найт гарда так как старый не сидел а без него спать было невозможно (уже после того визита через несколько дней и в другом месте найт гард был сделан за свой счет). Дальнейшие рекомендации этого дантиста, такие как удаление здорового зуба чтобы исправить прикус насторожили. Другие дантисты (три других дантиста чтобы быть точной) в корне не согласны с таким подходом, один даже сделал оттиск моих зубов и на моделе показали почему тот здоровый зуб удалять нельзя. Было принято решение больше не обращаться к дантисту к которому ходила за second opinion, нет доверия.

Я сама сделала ошибку дав информацию о своей страховке этому дантисту. Надо было не давать конечно, но увы поздно.
Пытаясь взять деньги со страховки дантист зафайлила в мою страховку клейм за эмерденси визит. И так получилось что моему основному дантисту, у которого я была незадолго до этого на эмердженси визите, и который не сразу послал клейм в страховку, не заплатили, за что мой основной дантист предоставил мне счет. Я позвонила в страховку узнать почему они не заплатили за эмерженси визит моему основному дантисту, ведь там я была раньше и реально с эмерженси, а у нового была на разовой консультации для second opinion, и тут то мне и сказали что новый дантист послал клеймы за этот сервис и за другие за разные приемы/дни (c разницей в неделю), за разные процедуры видимо в надежде хоть что то получить от страховки и я мягко сказать офигела. Они спросили в какие дни я была у нового дантиста и я ответила про один единственный визит, про то что я договорилась о том визите для второго мнения и о цене без страховки, которая включала в себя осмотр и снимки и которую я оплатила в тот же день, плюс дополнительно 150 долларов за 3Д х-рей зуба, из-за которого я туда и обращалась (этот 3Д х-рей ничего не показаз кстати). Страховка все записала и видимо послала письмо этому дантисту. Дантист получив письмо позвонил мне спросить в чем дело и предупредил если страховка не покроет, то мне придет счет за все услуги которые дантист оказал во время того единственного приема, о которых не было оговорено заранее, ни сами услуги, ни цены за них (я про стачивание зубов) потому что обычно это вообще не покрывается страховкой. Я спросила почему в страховку были зафайлены клеймы за несколько визитов в то время когда я была у них всего один раз, на что получила ответ что зафайленные сервисы не могут быть оплачены в один визит страховкой и должны быть за разные визиты.

Какие будут мысли, что делать дальше?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Uzito »

Lolla wrote: 24 Jun 2021 14:36 Какие будут мысли, что делать дальше?
Маляву накатать в board of dentistry / insurance fraud department штата.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Lolla »

Uzito wrote: 24 Jun 2021 14:48
Lolla wrote: 24 Jun 2021 14:36 Какие будут мысли, что делать дальше?
Маляву накатать в board of dentistry / insurance fraud department штата.
дантист прямым текстом сказал что если страховка не заплатит/отзовет то что уже заплатила, счет придет мне и по полной за все-все-все, а сделали как оказалось мне много. Я так подозреваю при желании дантист может любой счет нарисовать. Тем более после последнего разговора с моей страховкой выяснилось что дантист еще и аут оф нетвор, хотя дантист мне говорил что он ин-нетворк и страховку берет.
Я так понимаю если накатать маляву в борд, то придется заплатить дантисту неизвестно сколько из кармана, что мне принципиально делать не хочется.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Uzito »

Lolla wrote: 24 Jun 2021 14:52 дантист прямым текстом сказал что если страховка не заплатит/отзовет то что уже заплатила, счет придет мне и по полной за все-все-все, а сделали как оказалось мне много. Я так подозреваю при желании дантист может любой счет нарисовать. Тем более после последнего разговора с моей страховкой выяснилось что дантист еще и аут оф нетвор, хотя дантист мне говорил что он ин-нетворк и страховку берет.
Я так понимаю если накатать маляву в борд, то придется заплатить дантисту неизвестно сколько из кармана, что мне принципиально делать не хочется.
Я так понимаю, Вы сделали классическую ошибку и спросили дантиста принимает ли он Вашу страховку. И не проверили действительно ли он участвует в сети.
Он Вам ответил что принимает, то в смысле, что счёт им отправить сможет, но не в том смысле что у него контракт с Вашей страховкой.

Всегда нужно спрашивать состоит ли дантист в сети (= есть ли у него контракту с Вашей страховкой) и всегда проверять.

Проконсультируйтесь у malpractice attorney на всякий случай по поводу сточенных без необходимости зубов.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Lolla »

Uzito wrote: 24 Jun 2021 14:56
Lolla wrote: 24 Jun 2021 14:52 дантист прямым текстом сказал что если страховка не заплатит/отзовет то что уже заплатила, счет придет мне и по полной за все-все-все, а сделали как оказалось мне много. Я так подозреваю при желании дантист может любой счет нарисовать. Тем более после последнего разговора с моей страховкой выяснилось что дантист еще и аут оф нетвор, хотя дантист мне говорил что он ин-нетворк и страховку берет.
Я так понимаю если накатать маляву в борд, то придется заплатить дантисту неизвестно сколько из кармана, что мне принципиально делать не хочется.
Я так понимаю, Вы сделали классическую ошибку и спросили дантиста принимает ли он Вашу страховку. И не проверили действительно ли он участвует в сети.
Он Вам ответил что принимает, то в смысле, что счёт им отправить сможет, но не в том смысле что у него контракт с Вашей страховкой.

Всегда нужно спрашивать состоит ли дантист в сети (= есть ли у него контракту с Вашей страховкой) и всегда проверять.

Проконсультируйтесь у malpractice attorney на всякий случай по поводу сточенных без необходимости зубов.
Получилось все до идиотизма тупо конечно. Дантист говорил что так как страховки нет (я когда звонила договаривалась на счет second opinion визита говорила что буду платить сама и спросила сколько это будет стоить и что будет в себя включать), лечение (если понадобиться) будет стоить дорого. И я сказала что страховка то у меня есть и дантист очень этому обрадовался (первый красный флаг который я благополучно прозевала). Когда я дала карточку страховки и они начали все проверять, дантист мне сказал что у меня хорошая страховка с который они работают и in-network и что со страховкой мне все будет стоить недорого. Я поверила на слово, от части потому что я не собиралась ничего там лечить и пришла тупо за вторым мнением. Обычно я очень аккуртатно такие вещи проверяю.

Не из-за этого случая, а из-за другого я обращалась к таким адвокатам. Они берутся за дела когда есть большой вред, который не позволяет нормально функционировать/сказывается на будущее либо вообще приносит смерть, причем они берут во внимание насколько финансово обеспечен был пацент чтобы посчитать о каких деньгах идет речь (например если человек работал за 100К в год и теперь не может этого делать, то он потеряет 100К х на количество лет которые он мог бы проработать, и это сумма на которую он смотрят и решают браться ли за дело). У нас был очень сильный кейс но финансово невыгодный для адвокатов. Большинство отказались нас брать. Те три что брали, хотели деньги наперед от нас и потом 33% от выигрыша. С моими сточенными зубами думаю вообще будет без вариантов. Я могу доказать что зубы сточили так как у меня есть слепки моих челюстей до и после, но думаю этого мало
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by apex »

Lolla wrote: 24 Jun 2021 14:36 Какие будут мысли, что делать дальше?
Dental board не занимается проблемеми с billing.
Еще раз поговорить со страховкой, узнать, могут ли они что-нибудь сделать.
Накатать телегу State Attorney General (я делал по другому поводу и была реакция).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Dental Insurance: как воевать?

Post by Lolla »

apex wrote: 25 Jun 2021 13:32
Lolla wrote: 24 Jun 2021 14:36 Какие будут мысли, что делать дальше?
Dental board не занимается проблемеми с billing.
Еще раз поговорить со страховкой, узнать, могут ли они что-нибудь сделать.
Накатать телегу State Attorney General (я делал по другому поводу и была реакция).
на мой взгляд тут вопрос врачебной этики, но может нет, не знаю. И попахивает страховым мошенничеством.
спасибо за совет!
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Здоровье”