Боль в плече. Уже больше месяца

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Amirko wrote: 02 Feb 2021 18:16 только на самом деле не швейными иглами, а патефонными -- патефоны как раз в то время их моды вышли, а план по патефонным иглам продолжали выполнять некоторое время и их было завались. Про "изучив раздел" это громко сказано. Он сходил на иглоукалывание, на платный сеанс, и неожиданно почувствовал облегчение. Так как человек он был небогатый и без связей, и понимал что персональный кабинет акупунтукры ему не светит, то просто решил набил патефонных игл в резиновый лист и на это дело лечь, как Рахметов. Типа какая-нибудь игла в нужное место и попадёт. Так и покатилось.
Ну откуда у вас такая уверенность, что не изучил?? Вообще-то очень даже логично, что он заинтересовался акупунктурой после того, как она ему принесла долгожданное облегчение. Заинтересовался - и стал об этом читать и изучать, что же такое эта акупунктура и почему она такой лечебный эффект даёт. Что тут такого невероятного-то? Почитал, разобрался, придумал, как сделать подобное. Все достаточно логично и реалистично :pain1:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

Anushka wrote: 02 Feb 2021 17:35 У вас проблемы с пониманием прочитанного?
Давайте без хамства.
Anushka wrote: Самый первый пост автора - и к врачу ходил, и на рентген, и на физиотерапию.
"к врачу ходил, и на рентген" - это не процедуры, не лечение. Это диагностика. Или я ошибаюсь? :wink:
...сказал ходить на физио терапию. Сходил два раза, бабуся какая то лед положила на плечо, потом мазью помазала...
Такой физиотерапии как выделено - НЕ БЫВАЕТ.
Мы с автором проживаем примерно в одном регионе и уж я знаю какая физиотерапия, за последние 20 лет пришлось побывать много раз по различным причинам.
1. Физиотерапия это минимум 8-15 процедур, обычно 2-3 раза в неделю.
2. Лед и мазь - это может быть только финальной частью процедуры/сеанса длительностью 5-10 минут, сам сеанс длится 40..60 минут
3. ВСЕГДА первый визит - это evaluation, проводится профессиональным физиотерапевтом, который ПРЕДВАРИТЕЛЬНО определяет что делать пациенту на каждый визит, как часто и сколько раз посещать. Обычно назначается постоянный инструктор который тебя ведет.
4. Сам визит всегда включает набор различных упражнений (тренажеры, отягощения и прочая фигня) и процедур (Ex.: электрофорез, вытяжка, массаж, иногда бассейн и т.д.)...
5. В конце ВСЕГДА будет повторный evaluation физиотерапевтом и его/ее рекомендации.
6. Дальше - обратно к направлявшему ортопеду или терапевту за решением "как жить с этим всем дальше".

Что имеем:
1. Врач сказал "на физиотерапию" что логично и стандартно.
2. Пациент "сходил"... Тут вопрос, куда сходил? В какой то центр физиотерапии согласованный с пославшим его туда ортопедом? Или "мне друг-подруга посоветовали х%ра-практора, такой классный, такой классный! Мне лоер после него 20 штук выиграл после аварии!"???
Вот здесь можно либо начинать либо сразу закончить. :pain1:
Что-то меня терзают смутные сомнения что это было тем что подчеркнуто.

Автору могу предложить простой способ. Наверняка у тебя на работе как минимум треть мужиков имеет или имела проблемы с коленями, локтями и плечами. Лечились или оперировались. Спроси у них рекомендации по местным эксулапам. Неподалеку от твоей работы, если мне не изменяет альцгеймер, есть хорошая ортопедическая клиника и я помню как минимум 3 проверенных места для физиотерапии.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Sanych, про "диагностику, а не процедуры" :) Смысл моего поста был в том, что автор УЖЕ ходил к доктору и на процедуры, им назначенные. Не помогло. Поэтому он пришёл на форум за советами от людей из их личного опыта, что же людям помогало при подобных проблемах.

Поэтому люди здесь и делятся тем, что им реально помогло в прошлом. Это то, о чем автор и спрашивал.

А давать советы типа "иди к доктору" - какой смысл в подобных советах, если автор уже у доктора был.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

Anushka wrote: 02 Feb 2021 19:26 Sanych, про "диагностику, а не процедуры" :) Смысл моего поста был в том, что автор УЖЕ ходил к доктору и на процедуры, им назначенные. Не помогло.
Anushka, ну очень я сомневаюсь что он сходил именно на физиотерапию назначенную доктором. Не бывает так как опИсано. И 2 "процедуры" - такого не бывает чтобы сработало.
И проблемы такие за раз не решаются. Я уже писал что у меня проблема была полтора года.
Мы люди, а не машины. В нас невозможно просто за час заменить деталь и чтобы мы стали здоровыми.
Я верю в то что можно найти хорошего доктора. Даже знаю как. Но надо тогда оставаться последовательным.
Anushka wrote: А давать советы типа "иди к доктору" - какой смысл в подобных советах, если автор уже у доктора был.
Надо идти к доктору и ЛЕЧИТЬСЯ как предписывает доктор. Это не совет, это логика. Именно для этого доктора и существуют.
Другое дело что до того как "идти", хорошо бы определиться к какому доктору. Тут может быть совет от тех кто успешно лечился.жно найти хорошего доктора. Даже знаю как. Но надо тогда оставаться последовательным.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Sanych wrote: 02 Feb 2021 19:45
Anushka wrote: 02 Feb 2021 19:26 Sanych, про "диагностику, а не процедуры" :) Смысл моего поста был в том, что автор УЖЕ ходил к доктору и на процедуры, им назначенные. Не помогло.
Anushka, ну очень я сомневаюсь что он сходил именно на физиотерапию назначенную доктором. Не бывает так как опИсано. И 2 "процедуры" - такого не бывает чтобы сработало.
И проблемы такие за раз не решаются. Я уже писал что у меня проблема была полтора года.
Мы люди, а не машины. В нас невозможно просто за час заменить деталь и чтобы мы стали здоровыми.
Я верю в то что можно найти хорошего доктора. Даже знаю как. Но надо тогда оставаться последовательным.
Одно не исключает другого. Можно же пробовать и то, что помогло другим, никто тут какие-то опасные методы не предлагает, все советы были простыми для практического использования. Мне не понравилось ваше пренебрежительное отношение к этим советам и людям, их давшим ("форумские целители" - ваше выражение).
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Sanych wrote: 02 Feb 2021 19:45
Anushka wrote: А давать советы типа "иди к доктору" - какой смысл в подобных советах, если автор уже у доктора был.
Надо идти к доктору и ЛЕЧИТЬСЯ как предписывает доктор. Это не совет, это логика. Именно для этого доктора и существуют.
Другое дело что до того как "идти", хорошо бы определиться к какому доктору. Тут может быть совет от тех кто успешно лечился.жно найти хорошего доктора. Даже знаю как. Но надо тогда оставаться последовательным.
Ну тогда раздел этот можно просто закрыть и вместо многочисленных советов написать одну фразу: "Идите к доктору!" И список докторов. Все. :mrgreen:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Amirko »

Anushka wrote: 02 Feb 2021 18:25
Amirko wrote: 02 Feb 2021 18:16 только на самом деле не швейными иглами, а патефонными -- патефоны как раз в то время их моды вышли, а план по патефонным иглам продолжали выполнять некоторое время и их было завались. Про "изучив раздел" это громко сказано. Он сходил на иглоукалывание, на платный сеанс, и неожиданно почувствовал облегчение. Так как человек он был небогатый и без связей, и понимал что персональный кабинет акупунтукры ему не светит, то просто решил набил патефонных игл в резиновый лист и на это дело лечь, как Рахметов. Типа какая-нибудь игла в нужное место и попадёт. Так и покатилось.
Ну откуда у вас такая уверенность, что не изучил?? Вообще-то очень даже логично, что он заинтересовался акупунктурой после того, как она ему принесла долгожданное облегчение. Заинтересовался - и стал об этом читать и изучать, что же такое эта акупунктура и почему она такой лечебный эффект даёт. Что тут такого невероятного-то? Почитал, разобрался, придумал, как сделать подобное. Все достаточно логично и реалистично :pain1:
почему иглоукалывание даёт эффект и какой, до сих пор точно не известно. То что И.И.Кузнецов не изучал акупунтуру это просто факт. Он ничего не изучал. Чукча был не изучатель, а изобретатель. Современное состояние акупунктуры хорошо суммировано здесь --
https://ru.wikipedia.org/wiki/Акупунктура
Cheers,
Amirko
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Amirko, ну как же неизвестно. Куча материалов в интернете на эту тему - почему и как.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by SergeyM800 »

Что то я сомневаюсь, что в момент изобретения аппликатора сущестовал интернет. Возможно были переводные книги о иглоукаловании. Видимо их он и узучал.


А вот нашел как пример. Оказыватся тогда были тонны литературы про это.
Тыкочинская Э.Д. Основы иглорефлексотерапии. М. Медицина 1974г. 344 с., ил. твердый переплет, увеличенный формат.
Тираж 50000 экз. Тыкочинская Э. Д. - доктор медицинских наук, профессор, известный специалист по иглотерапии, автор 150 печатных работ, многие из которых посвящены иглорефлексотерапии. В руководстве для врачей изложены основы метода иглоукалывания, характеристика их сущности, методика и техника его применения, учение о точках воздействия, методах определения их расположения. Впервые приводятся данные о воздействии различных факторов (механических, электрических, лучевых и лекарственных) на активные точки. Большой раздел работы посвящен лечебному применению метода при различных заболеваниях нервной системы и внутренних органов у взрослых и детей, при болезнях женской половой сферы, некоторых заболеваниях глаз, ЛОРорганов и кожи. Книга рассчитана на иглотерапевтов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

Anushka wrote: 02 Feb 2021 19:53 Мне не понравилось ваше пренебрежительное отношение к этим советам и людям, их давшим ("форумские целители" - ваше выражение).
Я не приветствую когда это переходит в советы по самолечению. Согласен с этим топиком: viewtopic.php?f=10&t=46160
Извините если звучит грубо, но как только начинается самолечение, или когда нормальная медицина начинает подменяться непрофессиональной, для меня это "целитель" и именно в кавычках.
Постараюсь держать это при себе.

Как дополнение и если нет потенциального вреда - желающий может пробовать. Честно скажу, я в большинстве таких случаев скептик.
Ну тогда раздел этот можно просто закрыть и вместо многочисленных советов написать одну фразу: "Идите к доктору!" И список докторов.
А вот тут все не так просто. Выбор доктора, чего ожидать, что покрывает страховка, как сократить путь.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Sanych, а для меня нормальная медицина это та, которая излечивает. Вера в "профессионалов" - это хорошо, конечно, но не слепая вера. Например, то, как лечат сейчас диабет уже давно критикуется самими же врачами. Но ничего не меняется пока. Я не говорю о том, что надо заниматься исключительно самолечением, я говорю о том, что одно не исключает другого. У вас другое мнение - ну и хорошо. Главное, чтобы для вас это работало.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Sanych wrote: 02 Feb 2021 20:36
Ну тогда раздел этот можно просто закрыть и вместо многочисленных советов написать одну фразу: "Идите к доктору!" И список докторов.
А вот тут все не так просто. Выбор доктора, чего ожидать, что покрывает страховка, как сократить путь.
Да? Только про выбор доктора и страховки? Странно, спектр обсуждаемых вопросов в данном разделе, вообще-то, гораздо шире :) И я не о "самолечении" говорю. Советы типа наложить солевой компресс или полежать на аппликаторе вряд ли можно отнести к опасному "самолечению", поэтому мне не совсем понятен ваш негативный такой настрой и вся эта дискуссия :mrgreen:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Amirko »

а как насчёт того что изобретатель аппликатора умер от применения оного аппликатора?
Cheers,
Amirko
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Amirko wrote: 02 Feb 2021 22:25 а как насчёт того что изобретатель аппликатора умер от применения оного аппликатора?
??? Откуда такие сведения? Как вы это себе представляете, как можно от аппликатора умереть??

Чего только не придумают. Ну не пользуйтесь им, вас же не заставляет никто. Постойте, а разве это не вы писали, что давно и успешно им пользуетесь? Или я вас с кем-то перепутала? 8O
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Amirko wrote: 02 Feb 2021 17:39 по поводу Кузнецовского ипликатора, коиим я пользуюсь кстати тысячу лет для повышения тонуса и лечения mild muscle/head aches
Нет, не перепутала! Вы писали! :lol:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Amirko »

Anushka wrote: 02 Feb 2021 22:53
Amirko wrote: 02 Feb 2021 22:25 а как насчёт того что изобретатель аппликатора умер от применения оного аппликатора?
??? Откуда такие сведения? Как вы это себе представляете, как можно от аппликатора умереть??

Чего только не придумают. Ну не пользуйтесь им, вас же не заставляет никто. Постойте, а разве это не вы писали, что давно и успешно им пользуетесь? Или я вас с кем-то перепутала? 8O
то есть чукча Anushka не читатель...понял. См ссылку вики что я приводил выше.
Про личное использование: да, есть такое, отец каким-то образом был лично был знаком с Кузнецовым, так что и я в результате знаком с продуктом с ранних лет, но другим рекомендовать не стану.
Cheers,
Amirko
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

То есть вы считаете, что обязательно надо быть "лично знакомым", чтобы успешно пользоваться аппликатором? 8O :lol:

А в википедии можно написать что угодно и кому угодно. Надеюсь, вы это знаете.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

Anushka wrote: 02 Feb 2021 22:21 Да? Только про выбор доктора и страховки?
Вы стремитесь все довести до абсурда. Пора нам поигнорировать друг друга. Мы все равно друг друга вряд ли поймем.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Sanych wrote: 02 Feb 2021 23:20
Anushka wrote: 02 Feb 2021 22:21 Да? Только про выбор доктора и страховки?
Вы стремитесь все довести до абсурда. Пора нам поигнорировать друг друга. Мы все равно друг друга вряд ли поймем.
Я??? 8O Интересный поворот. :mrgreen: А по-моему, абсурд это то, что простые советы в этом топике, типа солевого компресса или аппликатора, по вашему мнению, являются опасным "самолечением". Вот уж действительно, давно уже пора закончить этот бессмысленный спор, абсолютно с вами согласна :fr:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

Anushka wrote: 02 Feb 2021 23:40 ... абсолютно с вами согласна :fr:
Ну хоть в чем то :wink: :fr:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Amirko »

Anushka wrote: 02 Feb 2021 23:16 То есть вы считаете, что обязательно надо быть "лично знакомым", чтобы успешно пользоваться аппликатором? 8O :lol:

А в википедии можно написать что угодно и кому угодно. Надеюсь, вы это знаете.
(1)я этого не говорил.
(2)можно, но ненадолго. Я в Вики (английкой) какие-то статейки создавал и с практикой редактирования знаком не по наслышке. Хинт: попробуйте написать в Вики "что угодно".
Cheers,
Amirko
solution
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by solution »

Amirko wrote: 02 Feb 2021 19:57
Anushka wrote: 02 Feb 2021 18:25
Amirko wrote: 02 Feb 2021 18:16 только на самом деле не швейными иглами, а патефонными -- патефоны как раз в то время их моды вышли, а план по патефонным иглам продолжали выполнять некоторое время и их было завались. Про "изучив раздел" это громко сказано. Он сходил на иглоукалывание, на платный сеанс, и неожиданно почувствовал облегчение. Так как человек он был небогатый и без связей, и понимал что персональный кабинет акупунтукры ему не светит, то просто решил набил патефонных игл в резиновый лист и на это дело лечь, как Рахметов. Типа какая-нибудь игла в нужное место и попадёт. Так и покатилось.
Ну откуда у вас такая уверенность, что не изучил?? Вообще-то очень даже логично, что он заинтересовался акупунктурой после того, как она ему принесла долгожданное облегчение. Заинтересовался - и стал об этом читать и изучать, что же такое эта акупунктура и почему она такой лечебный эффект даёт. Что тут такого невероятного-то? Почитал, разобрался, придумал, как сделать подобное. Все достаточно логично и реалистично :pain1:
почему иглоукалывание даёт эффект и какой, до сих пор точно не известно. То что И.И.Кузнецов не изучал акупунтуру это просто факт. Он ничего не изучал. Чукча был не изучатель, а изобретатель. Современное состояние акупунктуры хорошо суммировано здесь --
https://ru.wikipedia.org/wiki/Акупунктура
Мне ни илгоукалывание, ни аппликатор Кузнецова ни физиотерапевты с их физиопроцедурами совершенно не помогли ни со спиной ни с растяжением связок в бедре.
Со спиной помогло плавание, ходьба.
С растяжением связок помог один физиотерапевт с нетрадиционными упражнениями.
Его подход и упражнения были совершенно противоположны по сравнению с 3 предыдущими физиотерапевтами после которых боль только усиливалась.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Тетя-Мотя »

У меня была боль в шее и плече, ходила к невропатологу, к физиотерапевту несколько аж месяцев, фигня вся эта их физиотерапия, какое-то жалкое подобие массажа на пять минут, прогревание. Ну, упражнения какие-то по их инструкциям месяцами делала, ни на что это не влияло. Бросила и упражнения, и ходить туда, потому что просто надоело, время тратится, толку нет, еще и копей большой, а за что?
Прошло само, через год приблизительно. Что и почему это было - не знаю. Неправильная поза лежа с лэптопом на коленях, возможно.
В обычной жизни довольно много плаваю, плавать не прекращала когда болело. Оно не настолько болело, чтоб ограничивать. Острый период был около пары недель, наверное, и вообще боль началась в шее, и только поом ушла в плечо куда-то, надооооолго.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shokoladnitsaa »

Тетя-Мотя wrote: 03 Feb 2021 14:47 ходила к невропатологу
Когда вы говорите "к невропатологу" , это именно невропатолог в том значении как привыкли на Родине или невролог?
Спрашиваю, т.к. так и не смогла найти невропатолога в своём госпитале, а неврологи ...одни несколько приближены к невропатологaм, но в большинстве такие, что стук по коленке и все дела
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Тетя-Мотя »

shokoladnitsaa wrote: 03 Feb 2021 15:41
Тетя-Мотя wrote: 03 Feb 2021 14:47 ходила к невропатологу
Когда вы говорите "к невропатологу" это именно невропатолог в том значении как привыкли на Родине или невролог?
Спрашиваю, т.к. так и не смогла найти невропатолога в своём госпитале, а неврологи ...одни несколько приближены к невропатологaм, но в большинстве такие, что стук по коленке и все дела
Невролог, да.
Я, честно говоря, не была знакома с оными на Родине, не знаю разницы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Здоровье”