Боль в плече. Уже больше месяца

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

так что получается у меня сколиоз в шее с уклоном вправо (если бы был уклон позвонков влево то называли бы Левосколиоз) и из за этого боль что ли?
Brave

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Brave »

shadow7256 wrote: 24 Feb 2021 18:26
Lizaveta wrote: 24 Feb 2021 17:39 Конечно же стоит. Диск со снимками получили?
нет. я могу попросить снимки? это бесплатно?
На основании этого вам назначат физиотерапию на конкретные части спины скорее всего.
а к какому врачу идти то? опять к тому же sports doctor из которого я буквально вытряс направление на MRI ?
Osteopath! osteopath! osteopath! Make sure find the one that specializes in only that and does Not do it as a side job. one of the reasons for Scoliosis might be that one leg shorter than the other. Or it might be disbalance in hips or knees. Osteopath works on that. Also, orthopedic shoes (Vionic brand is good) help to keep feet in the correct position. Even though the pain is in the shoulder, everything is interconnected in our body. Quite often the problem is not where it hurts
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Zachet »

Brave wrote: 25 Feb 2021 03:00
shadow7256 wrote: 24 Feb 2021 18:26
Lizaveta wrote: 24 Feb 2021 17:39 Конечно же стоит. Диск со снимками получили?
нет. я могу попросить снимки? это бесплатно?
На основании этого вам назначат физиотерапию на конкретные части спины скорее всего.
а к какому врачу идти то? опять к тому же sports doctor из которого я буквально вытряс направление на MRI ?
Osteopath! osteopath! osteopath! Make sure find the one that specializes in only that and does Not do it as a side job. one of the reasons for Scoliosis might be that one leg shorter than the other. Or it might be disbalance in hips or knees. Osteopath works on that. Also, orthopedic shoes (Vionic brand is good) help to keep feet in the correct position. Even though the pain is in the shoulder, everything is interconnected in our body. Quite often the problem is not where it hurts
Типа, ногу удлиннит? Или наоборот, укоротит?
Brave

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Brave »

Zachet wrote:
Brave wrote: 25 Feb 2021 03:00
shadow7256 wrote: 24 Feb 2021 18:26
Lizaveta wrote: 24 Feb 2021 17:39 Конечно же стоит. Диск со снимками получили?
нет. я могу попросить снимки? это бесплатно?
На основании этого вам назначат физиотерапию на конкретные части спины скорее всего.
а к какому врачу идти то? опять к тому же sports doctor из которого я буквально вытряс направление на MRI ?
Osteopath! osteopath! osteopath! Make sure find the one that specializes in only that and does Not do it as a side job. one of the reasons for Scoliosis might be that one leg shorter than the other. Or it might be disbalance in hips or knees. Osteopath works on that. Also, orthopedic shoes (Vionic brand is good) help to keep feet in the correct position. Even though the pain is in the shoulder, everything is interconnected in our body. Quite often the problem is not where it hurts
Типа, ногу удлиннит? Или наоборот, укоротит?
Для этого есть вкладыши для обуви, которые помогают скоррестировать разницу. Но надо, чтобы врач (Osteopath) диагнозировал и рекомендовал правильную толщину вкладыша для правильной ноги. Самому лучше не экспериментировать, иначе можно только навредить

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by bruce »

Да , всё верно... именно это я имел ввиду...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by apex »

bruce wrote: 24 Feb 2021 21:51 Я использовал такое приспособление -- Pettibon System Cervical Neck Traction Device for TMJ Relief- Over The Door Neck Stretcher --- покупал на Амазоне.
Надувные не пробовали? Выглядят удобнее.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by DropAndDrag »

Правое плечо продолжало доставать и я стал делать разминки, которые в школе делают в начале занятий по физкультуре, но не резко, а плавно и медленно.
- сначала шею, голову по кругу в одну сторону пару раз, потом в другую (хрустит зараза). Потом впред назад и влево-вправо
- потом плечи. Вращаю, не двигая руки. Руки разгибаю в локтях, в плечах
- иногда заканчиваю шеей.
Время уходит немного. Например, чайник ставлю вскипеть с небольшим кол-вом воды и этого времени хватает (тут чайники медленнее чем в россии).
При движении рук есть места, когда проявляется боль - рука за корпусом. Делаю движения очень аккуратно, чтобы не вызывать резкой боли.
Стало значительно лучше.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

я решил лежать спиной на валике, плюс боль потихоньку сама уходит. Не совсем ушла, но постепенно.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

shadow7256 wrote: 24 Feb 2021 17:24 Сходил на МРТ. Вот результат - ...
Фигассе! Откуда такой набор увечий?! :%)

Так ты был у доктора что твой MRI заказал?
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by bruce »

Скорее всего у вас перекос в тазабедренном суставе и далее по всей спине . Посмотрите на себя в зеркало , наверное ваши плечи ( и таз ) не находятся параллельно полу. Скорее всего - одно плечо выше другого. А так как человек машинально старается держать голову вертикально , то происходит перекос в шее. Лечить эту проблему стельками в обувь - большая глупость . Это легко выравнивается с помошью грузов. Лежать на валике - очень хорошее дело, но не забывайте так же ложить валик под спину в то место ,где заканчиваются рёбра. ( а не ближе к кобчику ) Но это , по моему мнению , только часть лечения. Нужно так же делать упражнения для мышц плеча. Вам выше рекомендовали , какие упражнения. Я же делаю их с помощью резинового бинта. Кстати валики для спины и шеи можно купить на Амозоне . Если интересно - могу поискать.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by AndrI-Oxa »

Sanych wrote: 03 Mar 2021 23:06
shadow7256 wrote: 24 Feb 2021 17:24 Сходил на МРТ. Вот результат - ...
Фигассе! Откуда такой набор увечий?! :%)
Обычный набор. Многие с таким живут и даже не знают...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by solution »

Sanych wrote: 03 Mar 2021 23:06
shadow7256 wrote: 24 Feb 2021 17:24 Сходил на МРТ. Вот результат - ...
Фигассе! Откуда такой набор увечий?! :%)

Так ты был у доктора что твой MRI заказал?
MRI чего только не найдёт.
У меня что то нашёл в спине когда та болела - что надо делать якобы операцию - диск сносился полностью.
Ерунда всё это - правильный комплекс упражнений и регулярная ходьба ликвидировала боли.
В то время как операции на спине могут привести к инвалидности и в большей части малоуспешны.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Lizaveta »

solution wrote: 04 Mar 2021 00:04
Sanych wrote: 03 Mar 2021 23:06
shadow7256 wrote: 24 Feb 2021 17:24 Сходил на МРТ. Вот результат - ...
Фигассе! Откуда такой набор увечий?! :%)

Так ты был у доктора что твой MRI заказал?
MRI чего только не найдёт.
У меня что то нашёл в спине когда та болела - что надо делать якобы операцию - диск сносился полностью.
Ерунда всё это - правильный комплекс упражнений и регулярная ходьба ликвидировала боли.
В то время как операции на спине могут привести к инвалидности и в большей части малоуспешны.
При чем здесь MRI? Это рекомендации доктора, возможно вам попался не очень опытный, который только про операции знает.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by solution »

Lizaveta wrote: 04 Mar 2021 00:07
solution wrote: 04 Mar 2021 00:04
Sanych wrote: 03 Mar 2021 23:06
shadow7256 wrote: 24 Feb 2021 17:24 Сходил на МРТ. Вот результат - ...
Фигассе! Откуда такой набор увечий?! :%)

Так ты был у доктора что твой MRI заказал?
MRI чего только не найдёт.
У меня что то нашёл в спине когда та болела - что надо делать якобы операцию - диск сносился полностью.
Ерунда всё это - правильный комплекс упражнений и регулярная ходьба ликвидировала боли.
В то время как операции на спине могут привести к инвалидности и в большей части малоуспешны.
При чем здесь MRI? Это рекомендации доктора, возможно вам попался не очень опытный, который только про операции знает.
Лечащий доктор посмотрел MRI и сказал - операция.
Физио - не помогало.
Заведующий отделением посмотрел MRI и сказал- операция.
Опять: правильный подход - и никаких операций: помогло плавание.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Andrey Strelnikov »

bruce wrote: 03 Mar 2021 23:50 Скорее всего у вас перекос в тазабедренном суставе и далее по всей спине . Посмотрите на себя в зеркало , наверное ваши плечи ( и таз ) не находятся параллельно полу. Скорее всего - одно плечо выше другого. А так как человек машинально старается держать голову вертикально , то происходит перекос в шее. Лечить эту проблему стельками в обувь - большая глупость .
Стельки нужны. Часто у человека одна нога короче другой. Это бывает причиной перекоса. Но стельки это профилактика и ликвидация причины перекоса. Не последствий.
А про Ваш процесс лечения я бы с благодарностью подробнее узнал. Даже в личку если здесь никому неинтересно.
Сам я с подобной проблемой ходил к мануальшику. Черезвычайно болезненый метод.

Плавание конечно сильно помогает. Но нужно действительно плавать каким-нибудь стилем. Хотя бы брассом. Кроль ассиметричен и можно сколиоз наоборот развить.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by bruce »

Стельки нужны только тогда , когда у человека от рождения одна нога короче другой. Если перекос получился в процесе искривления позвочника , то это выравнивается с помощью грузов. Я сам прошёл через это. https://pettibonsystem.com/?gclid=CjwKC ... mEQAvD_BwE
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by bruce »

Не собираюсь ни с кем спорить , но мой врач - хиропрактор был категорически против плавания. Говорил что в его практике плавание приносило отрицательные результаты.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Andrey Strelnikov »

bruce wrote: 04 Mar 2021 10:37 Не собираюсь ни с кем спорить , но мой врач - хиропрактор был категорически против плавания. Говорил что в его практике плавание приносило отрицательные результаты.
Олд скул :) А если серьезно то мой мануальшик тоже. Но они смотрят на проффи. А те гребут не-подетски. Так как одна рука все равно гребет сильнее то сколиоз будет усиливаться. Но техника плавания тем же кролем существенно поменялась за это время. Роль движения именно рукой сущесвенно уменьшилась в общей нагрузке. Плюс растягивается само тело, работают ноги. Не как раньше -"саженками" гребли, скукоживщись, ноги на весу зафиксированны.
Если брать симметричные стили и без фанатизма - то на пользу.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Andrey Strelnikov »

bruce wrote: 04 Mar 2021 10:33 Стельки нужны только тогда , когда у человека от рождения одна нога короче другой. Если перекос получился в процесе искривления позвочника , то это выравнивается с помощью грузов. Я сам прошёл через это. https://pettibonsystem.com/?gclid=CjwKC ... mEQAvD_BwE
А мне операцию делали на коленке. В процессе ногу поставили идеально прямо. Но на 1 см длинее нога получилась - вторая просто прямая. Только недавно узнал про разную длину и теперь ношу подпяточник. И прошли поясничные боли со стороны короткой ноги. Но нужно обратить внимание на суставы(коленочный) другой ноги. На них перенесется часть нагрузки. Бандаж и тп в помощь .
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

bruce wrote: 03 Mar 2021 23:50... Посмотрите на себя в зеркало , наверное ваши плечи ( и таз ) не находятся параллельно полу. Скорее всего - одно плечо выше другого. А так как человек машинально старается держать голову вертикально , то происходит перекос в шее...
Дык внешне на него глянешь - красавец мужчина! Вот тебе и "не верь глазам своим" :pain1:
Наверное надо мне пойти зрение проверить :oops:
Ну а автору к врачу что MRI заказывал все равно зайти надо. Хотя бы иметь "первое мнение". А потом можно будет выбрать кого нить и для второго.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by apex »

bruce wrote: 25 Feb 2021 10:36 Я использовал такое приспособление -- Pettibon System Cervical Neck Traction Device for TMJ Relief- Over The Door Neck Stretcher --- покупал на Амазоне.
Надувные не пробовали? Выглядят удобнее.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by bruce »

Пробовал. Работает не так как нужно. Тянет очень слабо .
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by shadow7256 »

у меня проблема с тем, что одно плечо выше другого уже давно. Еще в институте мне говорили об этом. Видно сказались "неправильные" тренировки в качалке :) Вот думаю все же купить Pettibon System Cervical Neck Traction Device for TMJ Relief попробовать.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by solution »

Andrey Strelnikov wrote: 04 Mar 2021 12:41
bruce wrote: 04 Mar 2021 10:37 Не собираюсь ни с кем спорить , но мой врач - хиропрактор был категорически против плавания. Говорил что в его практике плавание приносило отрицательные результаты.
Олд скул :) А если серьезно то мой мануальшик тоже. Но они смотрят на проффи. А те гребут не-подетски. Так как одна рука все равно гребет сильнее то сколиоз будет усиливаться. Но техника плавания тем же кролем существенно поменялась за это время. Роль движения именно рукой сущесвенно уменьшилась в общей нагрузке. Плюс растягивается само тело, работают ноги. Не как раньше -"саженками" гребли, скукоживщись, ноги на весу зафиксированны.
Если брать симметричные стили и без фанатизма - то на пользу.
Посещала нескольких хиропракторов - вообще никакого эффекта и боль не уменьшалась или иногда усиливалась.
Да, помогло плавание без фанатизма ...даже полежать на воде и то для меня было лучше по уменьшению боли.
User avatar
bruce
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 08 Nov 2004 02:29
Location: Seattle,WA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by bruce »

Вам лучше найти хиропрактора в вашей эрии, который лечит по методу Pettibon. Лучше не заниматься самолечением. Опущенное плечо выравниается с помощью грузов под наблюдением врача. Вообще в основу метода этого лечения положено выравнивание всего позвоночника. Я же лечил ( успешно ) сначала грыжу в шейном отделе. И не так давно две грыжи в спинном отделе - позвонки L5 и T12.

Return to “Здоровье”