Боль в плече. Уже больше месяца

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 23:45
Anushka wrote: 01 Feb 2021 22:38 Вообще эти аппликаторы, вернее их действие основано на китайской народной медицине. Воздействие на особые точки.
Как бы не совсем так, они "воздействует на зону тела, а не на определённую точку". Иголки длинные и втыкаются на большую глубину, а аппликаторы воздействуют только на поверхность кожи.
Я там выше написала о том, как появился аппликатор Кузнецова и почему он дает ПОЧТИ такой же эффект, как и иглоукалывание. Если мастера acupuncture поблизости нет - то вполне хорошая замена.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 01 Feb 2021 23:50
SergeyM800 wrote: 01 Feb 2021 23:45
Anushka wrote: 01 Feb 2021 22:38 Вообще эти аппликаторы, вернее их действие основано на китайской народной медицине. Воздействие на особые точки.
Как бы не совсем так, они "воздействует на зону тела, а не на определённую точку". Иголки длинные и втыкаются на большую глубину, а аппликаторы воздействуют только на поверхность кожи.
+100
Аппликаторы даже близко не подходит... Совершенно другое воздействие, аппликаторы ето просто приток/циркуляция крови и ничего большего и ничего общего с иглоукалыванием нет.
В данном конкретном случае ето даже может быть и опасно, так как может временно замаскировать проблему и дать ей развиться... В том числе и из-за увеличения притока крови к проблемному месту.

Аппликаторы имеют свое применение, но ето не лечение боли, без определения причины и нельзя его подменять етим...
Нельзя? Надо же. А мне помогает. И многим другим :lol:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by ARARAT. »

Ну иногда "может помогать" и биться головой об стену, но ето не значит что ето правильно или ето лечение...
:D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 01 Feb 2021 23:50 Аппликаторы имеют свое применение, но ето не лечение внезапной и беспричиной(не определенной врачем) боли, без определения причины и нельзя его подменять етим...
Именно так ! Плюс разная природа боли требует разного профилактического подхода, где скажем теплом, а где холодом. Как я понимаю, холодный компресс предпочтительный (пока причина не ясна), так как как раз снижает кровообращение и уменьшает воспалительный процесс (если таковой имеется). В то время как тепло делает все наоборот - увеличивает приток крови.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 01 Feb 2021 23:59 Ну иногда "может помогать" и биться головой об стену, но ето не значит что ето правильно или ето лечение...
:D
Ну бейтесь, если вам это помогает. А я лучше на аппликаторе полежу :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by SergeyM800 »

Anushka wrote: 01 Feb 2021 23:52 Я там выше написала о том, как появился аппликатор Кузнецова и почему он дает ПОЧТИ такой же эффект, как и иглоукалывание. Если мастера acupuncture поблизости нет - то вполне хорошая замена.
Аппликаторы имеют и другое название - массажер. И не спроста. С эффектом снятия боли отлично справляется Тайленол, но ни то ни другое не лечит причину. Которую надо еще выяснить.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 00:03
ARARAT. wrote: 01 Feb 2021 23:50 Аппликаторы имеют свое применение, но ето не лечение внезапной и беспричиной(не определенной врачем) боли, без определения причины и нельзя его подменять етим...
Именно так ! Плюс разная природа боли требует разного профилактического подхода, где скажем теплом, а где холодом. Как я понимаю, холодный компресс предпочтительный (пока причина не ясна), так как как раз снижает кровообращение и уменьшает воспалительный процесс (если таковой имеется). В то время как тепло делает все наоборот - увеличивает приток крови.
+100
В точку!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 00:07
Anushka wrote: 01 Feb 2021 23:52 Я там выше написала о том, как появился аппликатор Кузнецова и почему он дает ПОЧТИ такой же эффект, как и иглоукалывание. Если мастера acupuncture поблизости нет - то вполне хорошая замена.
Аппликаторы имеют и другое название - массажер. И не спроста. С эффектом снятия боли отлично справляется Тайленол, но ни то ни другое не лечит причину. Которую надо еще выяснить.
Опять +100.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Да ради бога, спорщики :mrgreen: Уже на народом признанный аппликатор Кузнецова наезжать стали. Миллионы людей его успешно используют по всему миру, в разных странах он известен под разными именами. Спорить даже не о чем тут. Но вы продолжайте... :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by SergeyM800 »

Вот тоже популярная вещь. Почему и ее не попробовать. :pain1:

The Kinesio® Taping Method is applied on the body to reduce pain and inflammation for various medical conditions.
The Kinesio Taping® Method is a therapeutic taping technique which alleviates pain and facilitates lymphatic drainage by microscopically lifting the skin. This lifting affect forms convolutions in the skin increasing interstitial space and allowing for decreased inflammation in affected areas.
https://kinesiotaping.com/about/what-is ... ng-method/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 02 Feb 2021 00:07 В точку!
:fr: :radio%: Кстати, я не был в курсе что физитерапия может быть назначена до выяснения причины. Или это в случаях когда причина ясна и не требует специального лечения или хирургического вмешательства ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 00:25 Вот тоже популярная вещь. Почему и ее не попробовать. :pain1:

The Kinesio® Taping Method is applied on the body to reduce pain and inflammation for various medical conditions.
The Kinesio Taping® Method is a therapeutic taping technique which alleviates pain and facilitates lymphatic drainage by microscopically lifting the skin. This lifting affect forms convolutions in the skin increasing interstitial space and allowing for decreased inflammation in affected areas.
https://kinesiotaping.com/about/what-is ... ng-method/
Пробуйте! :pain1: Мне так аппликатора Кузнецова вполне достаточно. Я еще успешно использую как для профилактики, так и для лечения: inversion table, sauna, massage chair, аппликаторы Кузнецова и Ляпко. Все это у меня - дома, доступно в любую минуту. Здоровье надо беречь, и самому о нем беспокоиться, а не надеяться на "чудодейственную таблетку" от врача.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by SergeyM800 »

Какая такая чудесная таблетка от врача ? От врача требуется диагноз (операция если нужна) и направление к физиотерапевту для работы над выявленной доктором проблемой. Вот с физиотерапевтом можно обсудить и апликаторы, и иглы и спортивные бинты. А с доктором холодные или теплые компрессы и тайленолы (если нужно).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 01:48 Какая такая чудесная таблетка от врача ? От врача требуется диагноз (операция если нужна) и направление к физиотерапевту для работы над выявленной доктором проблемой. Вот с физиотерапевтом можно обсудить и апликаторы, и иглы и спортивные бинты. А с доктором холодные или теплые компрессы и тайленолы (если нужно).
Ну ходите и обсуждайте. Кто вам запрещает что ли? :pain1:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

Anushka wrote: 01 Feb 2021 23:19 ... автор топика уже ходил к врачу и на процедуры, врачами рекомендуемые - и не помогло, почему бы и не попробовать аппликатор?..
Разве??? Я что-то упустил???
Аффтар, ты таки "ходил на процедуры врачами рекомендуемые"?
Насколько я понял, автор, да будь он здоров во веки веков, кроме некоторых "процедур" рекомендованых приветовскими целителями и возможно супругой, нихрена никуда не ходил.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Sanych wrote: 02 Feb 2021 17:15
Anushka wrote: 01 Feb 2021 23:19 ... автор топика уже ходил к врачу и на процедуры, врачами рекомендуемые - и не помогло, почему бы и не попробовать аппликатор?..
Разве??? Я что-то упустил???
Аффтар, ты таки "ходил на процедуры врачами рекомендуемые"?
Насколько я понял, автор, да будь он здоров во веки веков, кроме некоторых "процедур" рекомендованых приветовскими целителями и возможно супругой, нихрена никуда не ходил.
Упустили.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 00:31
ARARAT. wrote: 02 Feb 2021 00:07 В точку!
:fr: :radio%: Кстати, я не был в курсе что физитерапия может быть назначена до выяснения причины. Или это в случаях когда причина ясна и не требует специального лечения или хирургического вмешательства ?
Как я понимаю, дело в том что нормальный ортопед старается найти оптимальное решение. Есть подозрение что боль связяна с переломами? Тогда X-Ray. Дешево, доступно и быстро. Разрыв связки или мышцы? В большинстве случаев это можно заметить безо всяких средств: подвижность сустава и способность это делать самому. Даже если болит. И если на этом простом тесте наблюдается ограниченность, тогда есть предпосылки к дорогой MRI и рассмотрением варианта "рэзать".
У меня очень адекватный ортопед. Сколько я терзался сомнениями после травм (колено и плечо) и болью, в итоге он был во всем 100% прав через простой рентген и элементарные тесты. Хотя и говорил типа "95% это то-то, если нет, может убедиться через ххх". И это "ххх" (blood test, MRI & etc) лишний раз, за дополнительное бабло, показывало что все именно так.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Sanych »

Anushka wrote: 02 Feb 2021 17:22 Упустили.
где???
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

И еще: почему "приветовские целители" недостаточно для вас,Sanych, хороши? Здесь вообще-то люди делятся своим жизненным опытом, который ценен. Я всегда прислушиваюсь к советам тех, кто успешно преодолел какой-то недуг или болезнь.

Только что наткнулась на видео, где ужасно толстый доктор, с мешками под глазами и болезненным видом, даёт советы о здоровье. Причём видео снято в его кабинете, беседует с пациентом. Вот я бы к советам от такого доктора прислушиваться бы не стала. Если он сам не в состоянии о себе позаботиться, о своём здоровье - какое может быть ему доверие? И таких "докторов" - море.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Sanych wrote: 02 Feb 2021 17:30
Anushka wrote: 02 Feb 2021 17:22 Упустили.
где???
У вас проблемы с пониманием прочитанного? Самый первый пост автора - и к врачу ходил, и на рентген, и на физиотерапию.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Amirko »

по поводу Кузнецовского ипликатора, коиим я пользуюсь кстати тысячу лет для повышения тонуса и лечения mild muscle/head aches есть смешные воспоминания массажиста, который с И.И. Кузнецовым делил рабочее помещение в историческом прошлом. Дисклэймер: ненормативная лексика!
Last edited by Amirko on 02 Feb 2021 17:46, edited 1 time in total.
Cheers,
Amirko
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Amirko wrote: 02 Feb 2021 17:39 по поводу Кузнецовского ипликатора, коиим я пользуюсь кстати тысячу лет для повышения тонуса и лечения mild muscle/head aches есть смешные воспоминания массажиста, который с ним делил рабочее помещение в историческом прошлом. Дисклэймер: ненормативная лексика!
Ну и бред по вашей ссылке.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Amirko »

Anushka wrote: 02 Feb 2021 17:44 Ну и бред по вашей ссылке.
ну почитайте в Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кузнецов, ... бретатель)
там дополнительные факты есть :D
Cheers,
Amirko
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Anushka »

Amirko wrote: 02 Feb 2021 17:51
Anushka wrote: 02 Feb 2021 17:44 Ну и бред по вашей ссылке.
ну почитайте в Вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кузнецов, ... бретатель)
там дополнительные факты есть :D
Интересно, про похищение жены и её убийство из-за его изобретения - не знала. А об этом я уже говорила:

Оставив надежду на врачей, Кузнецов решил помочь себе сам. Изучив раздел китайской народной медицины акупунктуру создал первый прототип ипликатора — кусок пенопласта с интегрированными в него швейными иглами и испытал на себе. Через полгода он выздоровел, что подтвердили анализы и рентгеновские снимки.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Боль в плече. Уже больше месяца

Post by Amirko »

только на самом деле не швейными иглами, а патефонными -- патефоны как раз в то время их моды вышли, а план по патефонным иглам продолжали выполнять некоторое время и их было завались. Про "изучив раздел" это громко сказано. Он сходил на иглоукалывание, на платный сеанс, и неожиданно почувствовал облегчение. Так как человек он был небогатый и без связей, и понимал что персональный кабинет акупунтукры ему не светит, то просто решил набил патефонных игл в резиновый лист и на это дело лечь, как Рахметов. Типа какая-нибудь игла в нужное место и попадёт. Так и покатилось.
Cheers,
Amirko

Return to “Здоровье”