Как лечат от ковида

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Как лечат от ковида

Post by Роза »

Перенесите в Здоровье, модераторы, если сочтете нужным.
Стало интересно каким препаратами лечат от ковида в разных странах и совпадают ли протоколы и методы лечения с нашими.
C разрешения моего друга, недавно выписанного из стационара после лечения от коронавируса средней степени тяжести и двухсторонней пневмонии, он также поступил в стационар с высоким давлением, до этого лечился дома две недели, супруга колола его антибиотиками, выписанными врачом из поликлиники. Публикую часть из его истории болезни - его тесты и как в наших стационарах лечат от ковида. С моей расшифровкой препаратов и комментариями.
Отдельно остановлюсь на тестах ПЦР, результаты которых видны на картинке - то положительный, то отрицательный, потом опять положительный. Либо брали и делали тест не так тщательно, либо погрешность у него велика. Лично я склоняюсь к последнему, поэтому сама бы ПЦР за свои деньги делать не стала, лучше сразу на антитела.
Часть медикаментов ему вкалывали и вводили с помощью капельниц, часть принимал в таблетках. Какие именно, он не знает. Он вообще не интересовался что именно ему дают, принимал и все. Что лично мне крайне удивительно, я бы лично ни в жизнь ни одной таблетки не съела, пока не получила четкие объяснения почему и как мне это назначают и не прочла сама как препарат действует, какие противопоказания и пр.
Итак:
1.дексаметазон - это гормон, как я понимаю, синтетический аналог преднизолона. А преднизолоном много чего лечает, например им купировали раньше приступы СКВ. При ковиде, как я понимаю, его используют, чтобы чтобы снять воспаление и поднять иммунитет,
2. квадрапарин - это для разжижения крови, против тромбов короче.
3. омепразол - это для желудка, чтобы переваривал всю ту дрянь, что в пациента вкачивали, его при язве дают, чтобы слизистая желудка не страдала.
4, каптоприл - от давления, всем известный препарат, у всех, у кого давление иногда повышается, в аптечках валяется на всякий случай.
5, ксарелто - этот препарат я не знала, прочла, тоже от тромбов, как я понимаю, профилактика инфаркта,
6, атровастатин - это из статинов, сердечное короче. От давления другу, видать, давали.
7. цефоперазон - это антибиотик, я такого не знала, теперь буду знать, прочла инструкцию, чтобы пневмонию задушить.
8. кларитромицин - тоже антибиотик, такой я знаю.
Не совсем понятно мне - тебе их поочередно давали? Или вместе? История умалчивает.
9. лозартан- от давления
10, спиронолактон - это тоже от давления и отеков,
11. амлодипин - от давления.
12. Умифеновир - это тот же арбидол, противовирусный препарат сомнительного свойства, вспомнилась наша "Мадам Арбидол" Голикова )).
13. пирацетам - блин, это типа ноотропила, то есть улучшает мозговую деятельность, непонятно зачем его прописывали? Боялись, что мозговые клеточки у пациента ослабеют то ли от ковида, то ли от лечения.
14. Адеметионин - для защиты печени. Но там написано Адементион - видимо описка, печень видимо пострадала после всех этих препаратов, хорошо, что почки выдержали.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Как лечат от ковида

Post by ARARAT. »

Что опять самолечение? Причина топика?
:pain1:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как лечат от ковида

Post by Роза »

ARARAT. wrote: 11 Feb 2021 19:26 Что опять самолечение? Причина топика?
:pain1:
Причем тут самолечение?
Причина топика указана выше - интересно какими препаратами лечат в других странах.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Как лечат от ковида

Post by ARARAT. »

Роза wrote: 11 Feb 2021 23:50
ARARAT. wrote: 11 Feb 2021 19:26 Что опять самолечение? Причина топика?
:pain1:
Причем тут самолечение?
Причина топика указана выше - интересно какими препаратами лечат в других странах.
Во-первых, почти весь список лечение вашего конкретного пациента от его собственных проблем.
Во-вторых, КОВИД "лечится" по симптомам не самого КОВИДА, а осложнениями течения для организма, т.е. последствиями/нагрузкой.
В-третьих и самых главных, лечения против самого КОВИДА(непосредственно вируса) не существует... Непосредственно антивирусных против КОВИД, которые показывали бы хоть какую то стабильную и значимую еффективность не существует пока... Поетому просто ждут и поддерживают огранизм пока иммунная система сама справится, но при етом не убьет организм(в етом случае ее давят наоборот)...

А главное, уже и так некоторые бросились принимать всякие там "разжижители" и прочую хрень типа для "предупреждения"... Вот ето очень опасно!!!

:)
Last edited by ARARAT. on 12 Feb 2021 00:21, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Как лечат от ковида

Post by ReactoR »

У вашего друга целый букет заболеваний (давление , гастрит, повышенный холестерин, понос, золотуха и тд) и лечили его от всего и всем сразу
Вали, вали чума-холера™
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Как лечат от ковида

Post by ARARAT. »

ReactoR wrote: 12 Feb 2021 00:19 У вашего друга целый букет заболеваний (давление , гастрит, повышенный холестерин, понос, золотуха и тд) и лечили его от всего и всем сразу
Вали, вали чума-холера™
Масаня!!!
Обажал в свое время!
:great:
Я и не знал, что еще существует...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как лечат от ковида

Post by Роза »

ReactoR wrote: 12 Feb 2021 00:19 У вашего друга целый букет заболеваний (давление , гастрит, повышенный холестерин, понос, золотуха и тд) и лечили его от всего и всем сразу
Вали, вали чума-холера™
Гастрит у него нет. Препарат ему давали как и всем для понижения кислотности для профилактики, так как много таблеток и уколов, чтобы не было гастрит или язвы.
Давление было, да. Разжижающие кровь препараты дают всем как профилактику тромбон.
Моя подруга также вышла из больницы после перенесено короны, ей делали капельницы и уколы в живот.
Другая подруга лечила брата на дому сама осенью. У того состояние было тяжелое, две недели температура за 39. В больницу его не брали по ее словам так как больницы были переполнены. Она выпросить список препаратов у друзей из Москвы, которые переболели, они же прислали ей оттуда медикаменты. Также она купила кислородный баллон и поддерживала брата, когда тот задыхался. Присылала мне фото баллона. Брат поправился. А она сама, кстати, не заболела. Я ее спрашивала, она сказала, что список медикаментов был аналогичный. И она не медик, работает бухгалтером. Брату за 50, сейчас жив-здоров.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Как лечат от ковида

Post by ReactoR »

А трёхведерную клизму ему не предлагали? Так, заодно
Мир это Выхухоль.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Как лечат от ковида

Post by inock »

Роза wrote: 11 Feb 2021 23:50
ARARAT. wrote: 11 Feb 2021 19:26 Что опять самолечение? Причина топика?
:паин1:
Причем тут самолечение?
Причина топика указана выше - интересно какими препаратами лечат в других странах.
В США следуют протоколам центра инфекционного контроля, главного эпидемиологического органа страны.
https://www.covid19treatmentguidelines. ... anagement/
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Как лечат от ковида

Post by Illusion »

Роза wrote: 12 Feb 2021 11:48

Гастрит у него нет. Препарат ему давали как и всем для понижения кислотности для профилактики, так как много таблеток и уколов,
Роза, не потому что "много таблеток и уколов", а потому что дается дексаметазон.
Странная тема и, на мой медицинский взгляд, должна быть прикрыта.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Как лечат от ковида

Post by Frecken Bock »

Illusion wrote: 15 Feb 2021 10:32 Странная тема и, на мой медицинский взгляд, должна быть прикрыта.
+1
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как лечат от ковида

Post by Роза »

inock wrote: 12 Feb 2021 14:15
Роза wrote: 11 Feb 2021 23:50
ARARAT. wrote: 11 Feb 2021 19:26 Что опять самолечение? Причина топика?
:паин1:
Причем тут самолечение?
Причина топика указана выше - интересно какими препаратами лечат в других странах.
В США следуют протоколам центра инфекционного контроля, главного эпидемиологического органа страны.
https://www.covid19treatmentguidelines. ... anagement/
Спасибо, очень интересно. Насколько я поняла, Ремдесивер и дексаметазон - основные препараты для лечения ковида.
Дексаметазон моему другу давали, а ремдесивер - нет, хотя этот препарат я встречала в российских протоколах.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как лечат от ковида

Post by Роза »

Frecken Bock wrote: 15 Feb 2021 17:09
Illusion wrote: 15 Feb 2021 10:32 Странная тема и, на мой медицинский взгляд, должна быть прикрыта.
+1
Для людей, нифига не понимающих в медицине - может и странная.
Надо понимать, что ковид бывает и в легкой форме. Недавно наша подруга родила второго ребенка, точнее в январе, видимо в роддоме заразилась ковидом, ковид подтвержденный, сидела дома на изоляции с малышом. Температура была пару дней невысокая, ни насморка, ни кашля. Благополучно поправилась и чувствует себя прекрасно.
Я заболела после съемок программы, которая была 5 февраля, еще не знаю был ли это ковид или просто вирус, сдам позже на антитела тест. 6-го февраля у меня была очень низкая температура и сильно болело горло. Я пролежала весь день, полагая, что сильно устала на съемках. Горло болело так, что не могла есть, заглянув себе в горло и не обнаружив налетов, а увидев только, что оно чистое, но красное, я поняла, что это вирус. Через пару дней к боли в горле присоединились насморк, трахеит, повысилась температура, не сильно, до 38 не доходила, ломота и сильная головная боль. Врача я не вызывала, посчитав, что моих познаний в медицине вполне хватит на то, чтобы самостоятельно вылечиться. А то еще возьмут ПЦР, а он неточный, большие погрешности у него и ну его нафиг, а то еще придет терапевт и заразит чем-нибудь дополнительным :mrgreen: Я много пила липы с малиной, когда уж очень болела голова, принимала аспирин упса, а вечерами парацетомол. Нос промывала подсоленной водичкой и прыскала назолом. Горло полоскала фурацилином. Болела таким образом неделю, потом поправилась, села за руль и поехала по своим делам.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Как лечат от ковида

Post by Illusion »

Роза wrote: 16 Feb 2021 21:42
Frecken Bock wrote: 15 Feb 2021 17:09
Illusion wrote: 15 Feb 2021 10:32 Странная тема и, на мой медицинский взгляд, должна быть прикрыта.
+1
Для людей, нифига не понимающих в медицине - может и странная.
Надо понимать, что ковид бывает и в легкой форме. Недавно наша подруга родила второго ребенка, точнее в январе, видимо в роддоме заразилась ковидом, ковид подтвержденный, сидела дома на изоляции с малышом. Температура была пару дней невысокая, ни насморка, ни кашля. Благополучно поправилась и чувствует себя прекрасно.
Я заболела после съемок программы, которая была 5 февраля, еще не знаю был ли это ковид или просто вирус, сдам позже на антитела тест. 6-го февраля у меня была очень низкая температура и сильно болело горло. Я пролежала весь день, полагая, что сильно устала на съемках. Горло болело так, что не могла есть, заглянув себе в горло и не обнаружив налетов, а увидев только, что оно чистое, но красное, я поняла, что это вирус. Через пару дней к боли в горле присоединились насморк, трахеит, повысилась температура, не сильно, до 38 не доходила, ломота и сильная головная боль. Врача я не вызывала, посчитав, что моих познаний в медицине вполне хватит на то, чтобы самостоятельно вылечиться. А то еще возьмут ПЦР, а он неточный, большие погрешности у него и ну его нафиг, а то еще придет терапевт и заразит чем-нибудь дополнительным :mrgreen: Я много пила липы с малиной, когда уж очень болела голова, принимала аспирин упса, а вечерами парацетомол. Нос промывала подсоленной водичкой и прыскала назолом. Горло полоскала фурацилином. Болела таким образом неделю, потом поправилась, села за руль и поехала по своим делам.
B что? О чем весь этот поток сознания? :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Как лечат от ковида

Post by Yvsobol »

Ужас какой.
Реально закройте етот бред. Ведь начитаются еще и липой будут лечиться.

Return to “Здоровье”