БАДы (supplements) в вашей жизни

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 17:09 Интересно и чем ето отдельный vitamin D отличается от внутри комплексного?
Ето даже интересно стало...
:D
например тем, что отдельно от него можно будет принять вит MK7, чтобы сосуды не кальсифицировались, часов через 8 после приема Д3. Потому что оба сидят на одних и тех же рецепторах. Еще тем, что отдельный вит Д3 в масляной капсуле, что способствует его усвоению (в какой основе ваш once a day?) но самое-то главное я забыла упомянуть - отдельно принимаю вит Д3 для того чтобы не надо было принимать кучу других ненужных мне витаминов, которые напиханы в once a day. например всякие В витамины, которые я предпочитаю принимать в methyl-B форме (тоже из отдельной бутылочки, вместе с methyl - folate)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Бонька »

Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 Но вот стал пить от давления супплемент - и сразу давление вошло в норму.

А что помогает вам?
поделись, плиз, какой
у меня всю жизнь давление было 90/60
а тут несколько раз уже 130 на 80, а это явно плохая тенденция, учитывая мою наследственность.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

Ararat, Вы бы погуглили - почему не стоит принимать once a day ? Много интересного узнаете
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

Еще такой момент- not all supplements are created equal. При приеме витаминов по отдельности есть какой-то контроль, например убедиться что нужный витамин в предпочитаемой форме, а не оставлять это на усмотрение производителя.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 17:17 Ararat, Вы бы погуглили - почему не стоит принимать once a day ? Много интересного узнаете
Я ерундой не занимаюсь, sorry... Для меня ето просто как basic body needs, "лечением"(а тем более бредом с инета) ими я не занимаюсь.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Бонька »

я раньше пила расхлябанно, типа зимой cod liver oil и изредка витамин Д

Но с ковидом решила брать свое здоровье в свои руки. Перелопатила кучу подкастов врачей, записалась на рассылки других врачей.
карроче, сейчас с мужем пьем такую увесистую пригоршню всякого разного.

На память : комплекс всех В.
Витамин С.
Витамин Д 5К едениц.
Цинк и кверцетин (без него он не усваивается, а дефицит цинка увеличивает вероятность ковида чуть ли не в 2 раза, плюс видео всякие что цинк пожирает в клетках вирусы).
На ночь мелатонин и магнезиум.
Cod Liver Oil.
Астрагалус и Гарлик для иммунитета и сердца.

И муж от холестерола пьет что-то дорогущее. Если кому надо, поищу что именно.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 17:21 Еще такой момент- not all supplements are created equal. При приеме витаминов по отдельности есть какой-то контроль, например убедиться что нужный витамин в предпочитаемой форме, а не оставлять это на усмотрение производителя.
Выделенная фраза очень знакома, ето и есть слогам БАД, которые они внушают с инета...
:D
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Бонька »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 05:48

PS Не ставьте експерименты на своем организме, null правильно сказал.
я только что отчиталась у своего врача о всех принимаемых витаминах, он все одобрил и еще сказал начать пить Кальций, потому что много женщин страдает от остеопороза и после 40-ка надо принимать.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Просто для инфы "once a day" рекомендуется докторами, причем он #1 ими рекомендуемый...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Бонька wrote: 16 Mar 2021 17:27
ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 05:48

PS Не ставьте експерименты на своем организме, null правильно сказал.
я только что отчиталась у своего врача о всех принимаемых витаминах, он все одобрил и еще сказал начать пить Кальций, потому что много женщин страдает от остеопороза и после 40-ка надо принимать.
Я уже сказал комплексный(просто brand надо хороший и рекомендованный) все что необходимо после 40 и ето рекомендованно врачами...
Last edited by ARARAT. on 16 Mar 2021 17:35, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Бонька »

Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 17:15
например тем, что отдельно от него можно будет принять вит MK7, чтобы сосуды не кальсифицировались,
ой, мне теперь это тоже надо.
fur elise, а напишите что вы пьете
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Бонька »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 17:32
Бонька wrote: 16 Mar 2021 17:27
ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 05:48

PS Не ставьте експерименты на своем организме, null правильно сказал.
я только что отчиталась у своего врача о всех принимаемых витаминах, он все одобрил и еще сказал начать пить Кальций, потому что много женщин страдает от остеопороза и после 40-ка надо принимать.
Я уже сказал комплексный все что необходимо после 40 и ето рекомендованно врачами...
и мой врач и мамин остеопат и ее лечащий велят все витамины принимать отдельно.
комплексные не усваиваются, а сразу выводятся.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Бонька wrote: 16 Mar 2021 17:37
ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 17:32
Бонька wrote: 16 Mar 2021 17:27
ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 05:48

PS Не ставьте експерименты на своем организме, null правильно сказал.
я только что отчиталась у своего врача о всех принимаемых витаминах, он все одобрил и еще сказал начать пить Кальций, потому что много женщин страдает от остеопороза и после 40-ка надо принимать.
Я уже сказал комплексный все что необходимо после 40 и ето рекомендованно врачами...
и мой врач и мамин остеопат и ее лечащий велят все витамины принимать отдельно.
комплексные не усваиваются, а сразу выводятся.
Если сильный недостаток чего то да(не про ето разговор идет), иначе.... вы уже должны знать ето слово...
:D
Например, моя мама отдельно пьет кальций с етим самым D и комплексный(именно once a day) для общего. У нее недостаток кальция и D, возрост и проблемы с костями.

PS Про неусваемость комплексного я даже комментировать не буду, опять тоже самое слово... Неусваемость или плохая вообще присутствует, комплексный или нет без разницы... Не надо путать количество усвоенного(степень * принимаемое количество) и удельная усваиваемость(степень усваемости). Лучше всего усваивается в натуральном виде и/или синтезируется организмом, но тут возрост проблемма и отклонения с ним или иными проблемами где то после 40-45 и есть.
Last edited by ARARAT. on 16 Mar 2021 18:06, edited 4 times in total.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by deliasmith »

Вот , БАДы глазами специалиста .
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 17:26
Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 17:21 Еще такой момент- not all supplements are created equal. При приеме витаминов по отдельности есть какой-то контроль, например убедиться что нужный витамин в предпочитаемой форме, а не оставлять это на усмотрение производителя.
Выделенная фраза очень знакома, ето и есть слогам БАД, которые они внушают с инета...
:D
я не собираюсь спорить. Но, это общеизвестный факт, что вообще-то эффективность синтетических витаминов приближается к нулю. Имея контроль над тем в каком виде, сколько, от какого производителя (с каким контролем качества), и принимая только то , что мне нужно, при этом не принимая вместе то что подавляет усвояемость другого витамина, я увеличиваю вероятность того, что принятые витамины не будут просто спущены в унитаз.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 18:06
ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 17:26
Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 17:21 Еще такой момент- not all supplements are created equal. При приеме витаминов по отдельности есть какой-то контроль, например убедиться что нужный витамин в предпочитаемой форме, а не оставлять это на усмотрение производителя.
Выделенная фраза очень знакома, ето и есть слогам БАД, которые они внушают с инета...
:D
я не собираюсь спорить. Но, это общеизвестный факт, что вообще-то эффективность синтетических витаминов приближается к нулю. Имея контроль над тем в каком виде, сколько, от какого производителя (с каким контролем качества), и принимая только то , что мне нужно, при этом не принимая вместе то что подавляет усвояемость другого витамина, я увеличиваю вероятность того, что принятые витамины не будут просто спущены в унитаз.
Ваше прaво верить в "общеизвестные факты" с инета от заинтересованных сторон в продаже своего "лексира жизни"...
Я верю только докторам(причем никем не заинтересованным) и никому более, sorry.

PS Здесь спора нет, здесь вопрос веры...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by daniel@ »

Frecken Bock wrote: 16 Mar 2021 16:43
daniel@ wrote: 16 Mar 2021 14:41 свекольный сок очень хорошо от давления
Вот интересно только, сколько же этого свекольного сока надо выпивать в день, чтоб он работал для давления ( и при этом не вызывал понос, по-моему свекла этим известна) ?
Так же как сколько черники надо съедать, чтоб она помогала глазкам?
всего стакан, причем я ее смешивала с чем то кислым, яблоко, лимон чтобы не было противно
никаких неприятностей со мной не случилось
черники здесь net, но ем 3 паунда голубики в неделю ето минимум.
глазкам наверно полезно, но я не очень в ето верю,
голубика., черника ето больше про стабилизацию сахара, если оч коротко
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 18:12
Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 18:06
ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 17:26
Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 17:21 Еще такой момент- not all supplements are created equal. При приеме витаминов по отдельности есть какой-то контроль, например убедиться что нужный витамин в предпочитаемой форме, а не оставлять это на усмотрение производителя.
Выделенная фраза очень знакома, ето и есть слогам БАД, которые они внушают с инета...
:D
я не собираюсь спорить. Но, это общеизвестный факт, что вообще-то эффективность синтетических витаминов приближается к нулю. Имея контроль над тем в каком виде, сколько, от какого производителя (с каким контролем качества), и принимая только то , что мне нужно, при этом не принимая вместе то что подавляет усвояемость другого витамина, я увеличиваю вероятность того, что принятые витамины не будут просто спущены в унитаз.
Ваше прaво верить в "общеизвестные факты" с инета от заинтересованных сторон в продаже своего "лексира жизни"...
Я верю только докторам(причем никем не заинтересованным) и никому более, sorry.

PS Здесь спора нет, здесь вопрос веры...
Так моя инфа как раз от докторов. Правда не от тех, которые ведут приемы, лишь бы отмахнуться.
Вообще, поднятый вопрос о "once a day" это такая прописная истина для меня уже много лет, что даже удивительно, что кто-то свято верит, что once a day это оптимально.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Кстати, история моем мамы показательна будет...
До начала приема "Once a Day" у нее были недостатки во нескольким главным витаминам и минералам: Кальций, магний, Б, C, D(ето из того что я помню), после начала приема все вырoвнилось, остался только D и кальций(он поднялся, но недостаточно), поетому и отдельно пьет еще кальцый с D. Даже прекратили периодичные IV кальция, есть такая процедура...
Last edited by ARARAT. on 16 Mar 2021 18:41, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

Бонька wrote: 16 Mar 2021 17:33
Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 17:15
например тем, что отдельно от него можно будет принять вит MK7, чтобы сосуды не кальсифицировались,
ой, мне теперь это тоже надо.
fur elise, а напишите что вы пьете
написала РМ
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by daniel@ »

Бонька wrote: 16 Mar 2021 17:17
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 Но вот стал пить от давления супплемент - и сразу давление вошло в норму.

А что помогает вам?
поделись, плиз, какой
у меня всю жизнь давление было 90/60
а тут несколько раз уже 130 на 80, а это явно плохая тенденция, учитывая мою наследственность.
у меня тоже такая фигня была несколько лет назад
резкий скачок на фоне постоянно пониженного давления
свекольный сок помог, но надо заняться дыханием для постоянного еффекта
я не очень верю что давление можно отрегулировать supplements, хотя....
думать не больно
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 18:32 ...
Я вам сейчас последний раз и тут отвечу. Есть разница в maintenance приеме "Once a Day" и в приеме отдельных в случае сильного недостатка чего то.
"Once a Day" ето basis, maintenance, он не для сильных недостатков. Если у вас сильный недостаток "Once a Day" вам не исправит его, он не для етого предназначен и используется...
Ето надо просто понимать, ету разницу...

PS На етом все...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Бонька »

daniel@ wrote: 16 Mar 2021 18:37
Бонька wrote: 16 Mar 2021 17:17
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 Но вот стал пить от давления супплемент - и сразу давление вошло в норму.

А что помогает вам?
поделись, плиз, какой
у меня всю жизнь давление было 90/60
а тут несколько раз уже 130 на 80, а это явно плохая тенденция, учитывая мою наследственность.
у меня тоже такая фигня была несколько лет назад
резкий скачок на фоне постоянно пониженного давления
свекольный сок помог, но надо заняться дыханием для постоянного еффекта
я не очень верю что давление можно отрегулировать supplements, хотя....
спасибо, нагуглила дыхательную гимнастику от давления. Начну изучать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 18:33 Кстати, история моем мамы показательна будет...
До начала приема "Once a Day" у нее были недостатки во нескольким главным витаминам: Кальций, B, C, D(ето из того что я помню), после начала приема все вырoвнилось, остался только D и кальций(он поднялся, но недостаточно), поетому и отдельно пьет еще кальцый с D. Даже прекратили периодичные IV кальция, есть такая процедура...
О, тема "достатка" и "недостатка" тоже больной вопрос. то, что пишут есть "норма" в анализах, это часто надо читать - "не помираешь". От оптимальных значений это очень далеко ( и я не говорю про все-все-все витамины). Например Д3 "в норме" - не менее 30, но этот уровень не имеет ничего общего с оптимальным, который считается 50-60.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 18:40
Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 18:32 ...
Я вам сейчас последний раз и тут отвечу. Есть разница в maintenance приеме "Once a Day" и в приеме отдельных в случае сильного недостатка чего то.
"Once a Day" ето basis, maintenance, он не для сильных недостатков. Если у вас сильный недостаток "Once a Day" вам не исправит его, он не для етого предназначен и используется...
Ето надо просто понимать, ету разницу...

PS На етом все...
Спасибо, но все что мне "надо понимать", я понимаю и без этого.

Return to “Здоровье”