БАДы (supplements) в вашей жизни

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by daniel@ »

Бонька wrote: 16 Mar 2021 18:41
daniel@ wrote: 16 Mar 2021 18:37
Бонька wrote: 16 Mar 2021 17:17
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 Но вот стал пить от давления супплемент - и сразу давление вошло в норму.

А что помогает вам?
поделись, плиз, какой
у меня всю жизнь давление было 90/60
а тут несколько раз уже 130 на 80, а это явно плохая тенденция, учитывая мою наследственность.
у меня тоже такая фигня была несколько лет назад
резкий скачок на фоне постоянно пониженного давления
свекольный сок помог, но надо заняться дыханием для постоянного еффекта
я не очень верю что давление можно отрегулировать supplements, хотя....
спасибо, нагуглила дыхательную гимнастику от давления. Начну изучать.
чецк Patric McKeown. Он хорошо интерпретировал метод бутейко. но там надо много терпения
я делаю по Huberman. он вообще много и интересно рассказывает о чел. природе
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 17:30 Просто для инфы "once a day" рекомендуется докторами, причем он #1 ими рекомендуемый...
Кстати, Вам незнакома концепция того, что доктора получают откаты от сапплементов, которые рекомендуют? хожу к офтальмологу, она всегда говорит что у меня ужасно сухие глаза и использовать надо ТОЛЬКО вот эти капли. И никакие другие.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Витамин D кстати не редко низкий при неправильной диете, особенно всякие там веганы...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 18:49 Витамин D кстати не редко низкий при неправильной диете, особенно всякие там веганы...
Вы уверены что это именно о нем речь? Вит Д синтезируется при нахождении на солнце. Чем старше человек, тем хуже как правило способность организма синтезировать, даже если много бывать на солнце. на солнце надо бывать тогда, когда активен ультрафиолет, а не допустим сильно после 2 часов.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by daniel@ »

Бонька wrote: 16 Mar 2021 17:33
Fur_Elise wrote: 16 Mar 2021 17:15
например тем, что отдельно от него можно будет принять вит MK7, чтобы сосуды не кальсифицировались,
ой, мне теперь это тоже надо.
fur elise, а напишите что вы пьете
и мне pls :oops:
думать не больно
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Frecken Bock »

Бонька wrote: 16 Mar 2021 18:41 спасибо, нагуглила дыхательную гимнастику от давления. Начну изучать.
Ну раз уже нагуглили, то поделитесь здесь с товарищами :-)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

daniel@ wrote: 16 Mar 2021 18:29 голубика., черника ето больше про стабилизацию сахара, если оч коротко
Ето еще очень хороший антиоксидант, вообше очень полезная ягода во многих отношениях, одна из самых лучших.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by daniel@ »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 19:10
daniel@ wrote: 16 Mar 2021 18:29 голубика., черника ето больше про стабилизацию сахара, если оч коротко
Ето еще очень хороший антиоксидант, вообше очень полезная ягода во многих отношениях, одна из самых лучших.
в рус магазинах иногда можно найти чернику замороженную, оч хорошего качества
думать не больно
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

daniel@ wrote: 16 Mar 2021 19:17
ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 19:10
daniel@ wrote: 16 Mar 2021 18:29 голубика., черника ето больше про стабилизацию сахара, если оч коротко
Ето еще очень хороший антиоксидант, вообше очень полезная ягода во многих отношениях, одна из самых лучших.
в рус магазинах иногда можно найти чернику замороженную, оч хорошего качества
Посмотрю, я беру в обычном магазине сразу по 2-3 паунда. Тоже очень люблю, я вообще фрукто-ед...
PS Киви тоже очень хорош и гранат. Вот ети три у нас практически постоянно дома... Ну бананы тоже с апельцинами и яблоками из обычных. Черешня, малина, виноград и клубника "заездами". Грейпфрут очень редко, он не такой "простой", там есть некоторые "тяжелые вещи" и с ним надо аккуратно.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Вообще разнообразию, качеству и правильности еды/питания уделяем очень сильное значение! Ето основа основ здоровья и полноценной жизни.
И не редко именно то что люди "пропускают" или следуеют спустя рукова, где то когда то что похватав среди дня. Почти все начинается с питания и многие проблемы можно не допустить или снять/корректировать именно им.
Ето все гораздо лучше чем все ети supplements.

PS Кстати, овощи тоже критически важны, не только фрукты...
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by NSG »

У меня за 10 лет отобрались самые необходимые добавки. Их не так уж и много. Никаких лекарств я не принимаю. Если говорить об эффекте добавок, то самый заметный эффект я получила от добавки рутина с витамином С. Через пару недель приема все мои вены (которые обычно становятся более заметны с возрастом) практически исчезли. Не видно стало даже вен у основания ступни, которые бывают даже у довольно молодых людей.

Добавки кальция я принимать перестала после исследований, показавших, что прием добавок кальция повышает риск ССЗ.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Fur_Elise »

А подскажите, этот рутин тут ОТС продается? так и называется?
Арарат, про важность хорошего питания - полностью согласна. Только все чаще мы имеем дело с неусвояемостью того или другого, увы (причины самые разные могут быть, например мутации на клеточном уровне, которые на самом-то деле сейчас довольно часто встречаются, ученые приходят к выводу). Или, Например, человек который любит чай, шоколад, молочку, скорее всего не решит вопрос анемии только посредством поедания мяса, поскольку все перечисленное подавляет усвоение железа.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Бонька »

daniel@ wrote: 16 Mar 2021 18:44
Бонька wrote: 16 Mar 2021 18:41
daniel@ wrote: 16 Mar 2021 18:37
Бонька wrote: 16 Mar 2021 17:17
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 Но вот стал пить от давления супплемент - и сразу давление вошло в норму.

А что помогает вам?
поделись, плиз, какой
у меня всю жизнь давление было 90/60
а тут несколько раз уже 130 на 80, а это явно плохая тенденция, учитывая мою наследственность.
у меня тоже такая фигня была несколько лет назад
резкий скачок на фоне постоянно пониженного давления
свекольный сок помог, но надо заняться дыханием для постоянного еффекта
я не очень верю что давление можно отрегулировать supplements, хотя....
спасибо, нагуглила дыхательную гимнастику от давления. Начну изучать.
чецк Patric McKeown. Он хорошо интерпретировал метод бутейко. но там надо много терпения
я делаю по Huberman. он вообще много и интересно рассказывает о чел. природе
Отлично. Спасибо
Я по бутейко занималась давным давно
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Бонька »

Frecken Bock wrote: 16 Mar 2021 19:09
Бонька wrote: 16 Mar 2021 18:41 спасибо, нагуглила дыхательную гимнастику от давления. Начну изучать.
Ну раз уже нагуглили, то поделитесь здесь с товарищами :-)
Так пока нечем делиться
Я просто гугл «дыхательная гимнастика от давления» и теперь буду изучать ссылки
Ну и вот наверху имена мне, спасибо, подкинули
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Вот поетому я и говорил, не только о отдельных инградиентах, а о питании в целом, системе питания...
Все должно быть сбалансированно, без перегибов и недостатков и в правильное время и правильным сочетанием.
Ето и называется система питания или культура питания можно сказать.

PS То что мы любим должно быть не абсолютным, а под-контрольным и должно быть включенно в систему... Ну за исключением одно-разовых желаний "иногда" конечно.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Бонька »

ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 19:50 Вообще разнообразию, качеству и правильности еды/питания уделяем очень сильное значение! Ето основа основ здоровья и полноценной жизни.
И не редко именно то что люди "пропускают" или следуеют спустя рукова, где то когда то что похватав среди дня. Почти все начинается с питания и многие проблемы можно не допустить или снять/корректировать именно им.
Ето все гораздо лучше чем все ети supplements.

PS Кстати, овощи тоже критически важны, не только фрукты...
Молодцы вы какие!
А дети ваши нормально это едят? Моя что-то совсем в одни карбы скатилась. Но думаю что это возрастное. Мозг много требует и вообще, растет , формируется ребенок.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Komissar »

NSG wrote: 16 Mar 2021 19:52 У меня за 10 лет отобрались самые необходимые добавки. Их не так уж и много. Никаких лекарств я не принимаю. Если говорить об эффекте добавок, то самый заметный эффект я получила от добавки рутина с витамином С. Через пару недель приема все мои вены (которые обычно становятся более заметны с возрастом) практически исчезли. Не видно стало даже вен у основания ступни, которые бывают даже у довольно молодых людей.

Добавки кальция я принимать перестала после исследований, показавших, что прием добавок кальция повышает риск ССЗ.
огласите весь список, коллега!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ARARAT. »

Бонька wrote: 16 Mar 2021 20:50
ARARAT. wrote: 16 Mar 2021 19:50 Вообще разнообразию, качеству и правильности еды/питания уделяем очень сильное значение! Ето основа основ здоровья и полноценной жизни.
И не редко именно то что люди "пропускают" или следуеют спустя рукова, где то когда то что похватав среди дня. Почти все начинается с питания и многие проблемы можно не допустить или снять/корректировать именно им.
Ето все гораздо лучше чем все ети supplements.

PS Кстати, овощи тоже критически важны, не только фрукты...
Молодцы вы какие!
А дети ваши нормально это едят? Моя что-то совсем в одни карбы скатилась. Но думаю что это возрастное. Мозг много требует и вообще, растет , формируется ребенок.
Дети пока учатся всему етому... Конечно не без проблем, но чем старше тем лучше... Главная борьба идет со всеми етими "вкусностями"(местными) конечно, как у всех...
Старшая уже очень неплохо! Но она в медицине учится, ето тоже "подстегнуло"...
PS Но и всякие там пицы и прочее не запрещаем тоже. Ето все можно иногда, но не как основное, об етом разговор... Если успеем их научить до "вылета", значит сделали свое родительское и воспитательное дело в етом.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Laila »

Komissar wrote: 16 Mar 2021 20:54
NSG wrote: 16 Mar 2021 19:52 У меня за 10 лет отобрались самые необходимые добавки. Их не так уж и много. Никаких лекарств я не принимаю. Если говорить об эффекте добавок, то самый заметный эффект я получила от добавки рутина с витамином С. Через пару недель приема все мои вены (которые обычно становятся более заметны с возрастом) практически исчезли. Не видно стало даже вен у основания ступни, которые бывают даже у довольно молодых людей.

Добавки кальция я принимать перестала после исследований, показавших, что прием добавок кальция повышает риск ССЗ.
огласите весь список, коллега!
Не оглашайте, пока не поделится что же ему снизило давление! :crazy:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Komissar »

Image
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by apex »

Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 Еще помогает Glucosamine от болей в суставах.
Лучше, чем chondroitin, или MSM, или комбинация всех трех.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by Komissar »

Я раскрыл карты. Теперь-то NSG может и огласить свой список.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by ReactoR »

Только витамин Д3, потому как весь день в помещении. И надо бы снова пропить курс лютеина/зеаксантина для глаз, зелени мало ем
Мир это Выхухоль.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by daniel@ »

apex wrote: 19 Mar 2021 18:17
Komissar wrote: 15 Mar 2021 21:57 Еще помогает Glucosamine от болей в суставах.
Лучше, чем chondroitin, или MSM, или комбинация всех трех.
пачему?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: БАДы (supplements) в вашей жизни

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 17 Mar 2021 03:47
и насколько высоким было давление?
думать не больно

Return to “Здоровье”