Трудности с диагностикой

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Трудности с диагностикой

Post by Torma »

Я уже лет шесть в этом бизнесе. Доктора не относятся серьёзно к моим симптомам. Я не знаю как с ними разговаривать, хотя и читала на эту тему. Оставим это за скобками. Наконец мой физишн понял, что это не ипохинрониковские шуточки с моей стороны и, после того, как я сама наконец selfdiagnosed себя, отправляет рефералы. Пожалуйста, воздержитесь от суждений, мне не до этого сейчас, нужно пробиться на апойнтмент к ревматологу. Везде засада с рефералами: требуется одобрение (7-14 дней), потом отошлют, потом апойнтент ещё ждать около месяца. Лет пять назад могла сделать апойнтмент без всякого реферала с моим PPO. Есть возможность обойти эту засаду? Или это уже повсеместно? Помощь нужна сейчас. ER не подходит 100%, нужен специалист.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Трудности с диагностикой

Post by inock »

Torma wrote: 16 Mar 2021 18:49 Я уже лет шесть в этом бизнесе. Доктора не относятся серьёзно к моим симптомам. Я не знаю как с ними разговаривать, хотя и читала на эту тему. Оставим это за скобками. Наконец мой физишн понял, что это не ипохинрониковские шуточки с моей стороны и, после того, как я сама наконец selfdiagnosed себя, отправляет рефералы. Пожалуйста, воздержитесь от суждений, мне не до этого сейчас, нужно пробиться на апойнтмент к ревматологу. Везде засада с рефералами: требуется одобрение (7-14 дней), потом отошлют, потом апойнтент ещё ждать около месяца. Лет пять назад могла сделать апойнтмент без всякого реферала с моим PPO. Есть возможность обойти эту засаду? Или это уже повсеместно? Помощь нужна сейчас. ER не подходит 100%, нужен специалист.
Ваш врач согласен позвонить ревматологу попросить о срочном визите? Если скажете, что будете платить сами, то одобрение страховки можно обойти. Диагноз системная волчанка я так понимаю? Остальные трудно просить о срочном визите.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Трудности с диагностикой

Post by mikeG »

inock wrote: 16 Mar 2021 22:06 Ваш врач согласен позвонить ревматологу попросить о срочном визите? Если скажете, что будете платить сами, то одобрение страховки можно обойти.
+1 врач должен позвонить и сказать что срочно.
PPO, в общем, не спасает. Сталкивался и 10 лет назад и 15 - нет свободного времени и все. Когда звонит врач, то свободное время магически появляется завтра.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трудности с диагностикой

Post by Torma »

inock wrote: 16 Mar 2021 22:06
Ваш врач согласен позвонить ревматологу попросить о срочном визите? Если скажете, что будете платить сами, то одобрение страховки можно обойти. Диагноз системная волчанка я так понимаю? Остальные трудно просить о срочном визите.
Нет. Волчанка диагностируется анализом крови, а эта хрень - нет. В этом основная загвоздка. Очень редкое заболевание. Видимо, придётся просить врача.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трудности с диагностикой

Post by Torma »

mikeG wrote: 16 Mar 2021 23:29
inock wrote: 16 Mar 2021 22:06 Ваш врач согласен позвонить ревматологу попросить о срочном визите? Если скажете, что будете платить сами, то одобрение страховки можно обойти.
+1 врач должен позвонить и сказать что срочно.
PPO, в общем, не спасает. Сталкивался и 10 лет назад и 15 - нет свободного времени и все. Когда звонит врач, то свободное время магически появляется завтра.
Буду пробовать, спасибо
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Трудности с диагностикой

Post by Komissar »

Torma wrote: 17 Mar 2021 01:01
inock wrote: 16 Mar 2021 22:06
Ваш врач согласен позвонить ревматологу попросить о срочном визите? Если скажете, что будете платить сами, то одобрение страховки можно обойти. Диагноз системная волчанка я так понимаю? Остальные трудно просить о срочном визите.
Нет. Волчанка диагностируется анализом крови, а эта хрень - нет. В этом основная загвоздка. Очень редкое заболевание. Видимо, придётся просить врача.
остеоартрит тоже вроде бы не диагностируется анализом крови, а ревматоидный - да.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трудности с диагностикой

Post by Torma »

Komissar wrote: 17 Mar 2021 02:13
Torma wrote: 17 Mar 2021 01:01
inock wrote: 16 Mar 2021 22:06
Ваш врач согласен позвонить ревматологу попросить о срочном визите? Если скажете, что будете платить сами, то одобрение страховки можно обойти. Диагноз системная волчанка я так понимаю? Остальные трудно просить о срочном визите.
Нет. Волчанка диагностируется анализом крови, а эта хрень - нет. В этом основная загвоздка. Очень редкое заболевание. Видимо, придётся просить врача.
остеоартрит тоже вроде бы не диагностируется анализом крови, а ревматоидный - да.
Вам обязательно нужно угадать что за болезнь? Хоть методом тыка... Зря я тут запостила вопрос.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Трудности с диагностикой

Post by inock »

Да нет, не нужно нам этого знать.
Можно попросить модератора удалить тему.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трудности с диагностикой

Post by Torma »

inock wrote: 17 Mar 2021 12:27 Да нет, не нужно нам этого знать.
Можно попросить модератора удалить тему.
Уже попросила, только не уверена, что указанный модератор до сих пор модерирует группу. Ну очень давно его не видела нигде. Как видите, пока не удалили.
Но уже поняла, что без реферала просто так и не пробиться, да и ещё почитала, что люди пишут, могут и отправить восвояси, если recent bloodwork будет нормальной. А у меня так.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Трудности с диагностикой

Post by Гюльбешекер »

Жмите на вашего врача. Скажите - пожалуйста, надо срочно. Уже плюс что вы наконец-то достучались, и он понял, что необходима помощь. В реферрале не отказывает. Я так понимаю, вам же просто надо побыстрее? Давите на него. Действительно, когда врач сам просит, свободное время магически появляется. Удачи вам!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трудности с диагностикой

Post by Torma »

Гюльбешекер wrote: 17 Mar 2021 19:11 Жмите на вашего врача. Скажите - пожалуйста, надо срочно. Уже плюс что вы наконец-то достучались, и он понял, что необходима помощь. В реферрале не отказывает. Я так понимаю, вам же просто надо побыстрее? Давите на него. Действительно, когда врач сам просит, свободное время магически появляется. Удачи вам!
Спасибо. Увы, мой физишн отказался звонить :( Предложил звонить самой каждый день по поводу канселешнз. Апойнтмент только через месяц. Буду звонить сама, конечно, так и собиралась в любом случае
Вот же ж засада! Сначала с тётиной диагностикой маялись, но у неё всё показал наконец правильный анализ крови (полная панель). А тут анализ крови ничего опять не покажет, а внешние признаки пройдут к тому времени.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Трудности с диагностикой

Post by Lizaveta »

Torma wrote: 19 Mar 2021 14:55
Гюльбешекер wrote: 17 Mar 2021 19:11 Жмите на вашего врача. Скажите - пожалуйста, надо срочно. Уже плюс что вы наконец-то достучались, и он понял, что необходима помощь. В реферрале не отказывает. Я так понимаю, вам же просто надо побыстрее? Давите на него. Действительно, когда врач сам просит, свободное время магически появляется. Удачи вам!
Спасибо. Увы, мой физишн отказался звонить :( Предложил звонить самой каждый день по поводу канселешнз. Апойнтмент только через месяц. Буду звонить сама, конечно, так и собиралась в любом случае
Вот же ж засада! Сначала с тётиной диагностикой маялись, но у неё всё показал наконец правильный анализ крови (полная панель). А тут анализ крови ничего опять не покажет, а внешние признаки пройдут к тому времени.
Иногда помогает ускорить, если сказать что in pain. Правда не уверена что поможет с первым визитом, обычно срабатывает при повторных.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трудности с диагностикой

Post by Torma »

Lizaveta wrote: 19 Mar 2021 15:14
Torma wrote: 19 Mar 2021 14:55
Гюльбешекер wrote: 17 Mar 2021 19:11 Жмите на вашего врача. Скажите - пожалуйста, надо срочно. Уже плюс что вы наконец-то достучались, и он понял, что необходима помощь. В реферрале не отказывает. Я так понимаю, вам же просто надо побыстрее? Давите на него. Действительно, когда врач сам просит, свободное время магически появляется. Удачи вам!
Спасибо. Увы, мой физишн отказался звонить :( Предложил звонить самой каждый день по поводу канселешнз. Апойнтмент только через месяц. Буду звонить сама, конечно, так и собиралась в любом случае
Вот же ж засада! Сначала с тётиной диагностикой маялись, но у неё всё показал наконец правильный анализ крови (полная панель). А тут анализ крови ничего опять не покажет, а внешние признаки пройдут к тому времени.
Иногда помогает ускорить, если сказать что in pain. Правда не уверена что поможет с первым визитом, обычно срабатывает при повторных.
Да, первый визит. И да, in pain. Не работает. Только что позвонила по поводу канселейшн, сказали, что нет. Думаю, что вряд ли будет, т.к. первый апойнтмент около часа. Впихнуть меня будет практически невозможно, т.к. обычные - порядка 15 мин. А попасть на канселейшн первого апойнтмента практически не реально. Думаю, поэтому физишн и отказался звонить.
Хочу поехать к out of network специалисту.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Трудности с диагностикой

Post by Тетя-Мотя »

А сфотографировать нечего?
Я вообще всегда удивлялась - как предъявить симптом, который недолго держится, если аппоинтменты раздают на через несколько недель...
Хотя когда у меня был младенец, я его хотела показать дерматологу, записывали вот тоже через месяц или два, но когда педиатр увидел то, что меня беспокоило - у дерматолога мы были уже на следующий день!
Маман моя с острой болью в колене никогда не может ее предъявить специалисту, поскольку боль держится два-три дня, и пока доберешься куда надо - и будешь им как дурак рассказывать про далекое уже прошлое... а они будут говорить, что ничего не видят.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Трудности с диагностикой

Post by Гюльбешекер »

Torma wrote: 19 Mar 2021 15:18 Хочу поехать к out of network специалисту.
А у вас есть Walk-in CLinics? У нас они отдельно от Emergency, типа если нет лечащего врача - люди идут туда. Там врачи более широкого профиля, так как видят много разного всего и в больших количествах. И по собственному опыту, они более сговорчивы и диагностируют получше чем обычные family doctors. У них там и вся аппаратура имеется - и рентген, и анализы там же берут и там же их и process и пр. Я сама один такой реферрал получила именно от Walk in clinic. Попытка - не пытка. Но если нет, идите конечно к Out of network. Только как бы они тоже не попросили этот самый реферрал.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Трудности с диагностикой

Post by Тетя-Мотя »

Гюльбешекер wrote: 19 Mar 2021 16:29
Torma wrote: 19 Mar 2021 15:18 Хочу поехать к out of network специалисту.
А у вас есть Walk-in CLinics? У нас они отдельно от Emergency, типа если нет лечащего врача - люди идут туда. Там врачи более широкого профиля, так как видят много разного всего и в больших количествах. И по собственному опыту, они более сговорчивы и диагностируют получше чем обычные family doctors. У них там и вся аппаратура имеется - и рентген, и анализы там же берут и там же их и process и пр. Я сама один такой реферрал получила именно от Walk in clinic. Попытка - не пытка. Но если нет, идите конечно к Out of network. Только как бы они тоже не попросили этот самый реферрал.
Так ей же нужен именно специалист! А не направление. Направление же у нее и так есть, вроде.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Трудности с диагностикой

Post by Гюльбешекер »

Я так поняла, что ей нужно направление к специалисту, и посрочнее.
Её физишн отказался звонить и просить о срочном приеме - я предлагаю альтернативу, может другой врач позвонит и ускорит. Понятно, что нет гарантий. Но вдруг? Я очень хорошо понимаю, что это такое ждать аппойнмента месяц, когда болит и нервы на пределе.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Трудности с диагностикой

Post by Lizaveta »

Гюльбешекер wrote: 19 Mar 2021 16:32 Я так поняла, что ей нужно направление к специалисту, и посрочнее.
Направление есть, на приём к специалисту очередь. Это очень частое явление, к сожалению.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Трудности с диагностикой

Post by Гюльбешекер »

Да, я понимаю. Особенно с этим долбаным ковидом, некоторые офисы работают по короткому графику.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трудности с диагностикой

Post by ARARAT. »

Меняейте семейного, если уверены, что он "пропускает"... А вообще вы как поставили себе диагноз? Откуда знаете, что он пропускает? Теже самые симптомы могут означать очень разные вещи...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трудности с диагностикой

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 16:40 Меняейте семейного, если уверены, что он "пропускает"... А вообще вы как поставили себе диагноз? Откуда знаете, что он пропускает? Теже самые симптомы могут означать очень разные вещи...
Только чур на меня не наезжать, ладно, мне и так худо. Я наконец набралась сил, пошла и изложила все свои изыскания (статьи и фото из мед журналов и сайтов), записи (анамнезис за несколько лет) и, главное, фото рецидивов. Физишн, который меня вел с начала болезни и отправлял к самым разным специалистам, наконец мне поверил, я это видела. Заболевание очень редкое, даже очень-очень редкое. Да, я фактически сама себе поставила диагноз. Но это не диагноз, пока его не поставит специалист, но уверена, что это так и есть. Я с тётей таких кругов по специалистам не проходила, как в данном случае. Проблема в том, что врачам узких специальностей оно не "видно" (анализы крови не показывают) или, не побоюсь этого слова, они не хотят его видеть, тем более заниматься тем, что им неизвестно и непонятно. Я была у каждого какого можно представить специалиста в сандиеговской эрии и в техасе. Никто ничего не понимает и не знает. Отправляют по очередному кругу. Если честно, то от данного ревматолога не ожидаю волшебства, но хоть попробую ещё раз в рамках страховки. Заодно уже записалась на приём в UTSouthwest клинике конкретно к ресечеру, который занимается конкретно этой кондишн, по апойнтмет через 2 мес. Пока так. Еще съезжу к out of network ревматологу, которого посоветовали.
В сша-ной мед системе, надо быть advocate for yourself.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трудности с диагностикой

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 19 Mar 2021 18:26
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 16:40 Меняейте семейного, если уверены, что он "пропускает"... А вообще вы как поставили себе диагноз? Откуда знаете, что он пропускает? Теже самые симптомы могут означать очень разные вещи...
Только чур на меня не наезжать, ладно, мне и так худо. Я наконец набралась сил, пошла и изложила все свои изыскания (статьи и фото из мед журналов и сайтов), записи (анамнезис за несколько лет) и, главное, фото рецидивов. Физишн, который меня вел с начала болезни и отправлял к самым разным специалистам, наконец мне поверил, я это видела. Заболевание очень редкое, даже очень-очень редкое. Да, я фактически сама себе поставила диагноз. Но это не диагноз, пока его не поставит специалист, но уверена, что это так и есть. Я с тётей таких кругов по специалистам не проходила, как в данном случае. Проблема в том, что врачам узких специальностей оно не "видно" (анализы крови не показывают) или, не побоюсь этого слова, они не хотят его видеть, тем более заниматься тем, что им неизвестно и непонятно. Я была у каждого какого можно представить специалиста в сандиеговской эрии и в техасе. Никто ничего не понимает и не знает. Отправляют по очередному кругу. Если честно, то от данного ревматолога не ожидаю волшебства, но хоть попробую ещё раз в рамках страховки. Заодно уже записалась на приём в UTSouthwest клинике конкретно к ресечеру, который занимается конкретно этой кондишн, по апойнтмет через 2 мес. Пока так. Еще съезжу к out of network ревматологу, которого посоветовали.
В сша-ной мед системе, надо быть advocate for yourself.
Я не хочу наезжать, и вообще какие могут быть наезды со своим здоровьем. Да, надо искать те кто занимается и очень может быть не узкого специалиста.
Ну может придется потратиться самой, ето да. Да, вы абсолютно правы здесь надо быть advocate for yourself и насколько вы будете настолько вы добьетесь.
Я желаю вам определения что у вас и если реальная проблемма найти выход, вылечивание!
:great:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трудности с диагностикой

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 18:37
Torma wrote: 19 Mar 2021 18:26
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 16:40 Меняейте семейного, если уверены, что он "пропускает"... А вообще вы как поставили себе диагноз? Откуда знаете, что он пропускает? Теже самые симптомы могут означать очень разные вещи...
Только чур на меня не наезжать, ладно, мне и так худо. Я наконец набралась сил, пошла и изложила все свои изыскания (статьи и фото из мед журналов и сайтов), записи (анамнезис за несколько лет) и, главное, фото рецидивов. Физишн, который меня вел с начала болезни и отправлял к самым разным специалистам, наконец мне поверил, я это видела. Заболевание очень редкое, даже очень-очень редкое. Да, я фактически сама себе поставила диагноз. Но это не диагноз, пока его не поставит специалист, но уверена, что это так и есть. Я с тётей таких кругов по специалистам не проходила, как в данном случае. Проблема в том, что врачам узких специальностей оно не "видно" (анализы крови не показывают) или, не побоюсь этого слова, они не хотят его видеть, тем более заниматься тем, что им неизвестно и непонятно. Я была у каждого какого можно представить специалиста в сандиеговской эрии и в техасе. Никто ничего не понимает и не знает. Отправляют по очередному кругу. Если честно, то от данного ревматолога не ожидаю волшебства, но хоть попробую ещё раз в рамках страховки. Заодно уже записалась на приём в UTSouthwest клинике конкретно к ресечеру, который занимается конкретно этой кондишн, по апойнтмет через 2 мес. Пока так. Еще съезжу к out of network ревматологу, которого посоветовали.
В сша-ной мед системе, надо быть advocate for yourself.
Я не хочу наезжать, и вообще какие могут быть наезды со своим здоровьем. Да, надо искать те кто занимается и очень может быть не узкого специалиста.
Ну может придется потратиться самой, ето да. Да, вы абсолютно правы здесь надо быть advocate for yourself и насколько вы будете настолько вы добьетесь.
Я желаю вам определения что у вас и если реальная проблемма найти выход, вылечивание!
:great:
Спасибо. А проблема есть, увы. Теперь задача найти врача, который будет выслушивать и думать. И это, определённо, должен быть ревматолог. А так... люди (врачи тоже) бывает говорят: раз анализы и прочее ничего не показывают, то значит ничего и нет и всё это нервы, ипохондрия и вам к... психиатру. Впрочем, они в чём-то правы: после всех этих кругов по врачам и отсутствия помощи можно и к психиатру за порцией антидепрессантов, а то и серьёзнее. Если честно, я почти сдалась, накрыло очередной раз так жёстко, мама не горюй, что я вдруг одной бессонной ночью чётко осознала, почему люди иногда сами хотят этО завершить... И тут выползло вперёд что-то маленькое, неуверенное и показало большую фигу. Мне этот глюк понравился :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трудности с диагностикой

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 19 Mar 2021 18:56
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 18:37
Torma wrote: 19 Mar 2021 18:26
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 16:40 Меняейте семейного, если уверены, что он "пропускает"... А вообще вы как поставили себе диагноз? Откуда знаете, что он пропускает? Теже самые симптомы могут означать очень разные вещи...
Только чур на меня не наезжать, ладно, мне и так худо. Я наконец набралась сил, пошла и изложила все свои изыскания (статьи и фото из мед журналов и сайтов), записи (анамнезис за несколько лет) и, главное, фото рецидивов. Физишн, который меня вел с начала болезни и отправлял к самым разным специалистам, наконец мне поверил, я это видела. Заболевание очень редкое, даже очень-очень редкое. Да, я фактически сама себе поставила диагноз. Но это не диагноз, пока его не поставит специалист, но уверена, что это так и есть. Я с тётей таких кругов по специалистам не проходила, как в данном случае. Проблема в том, что врачам узких специальностей оно не "видно" (анализы крови не показывают) или, не побоюсь этого слова, они не хотят его видеть, тем более заниматься тем, что им неизвестно и непонятно. Я была у каждого какого можно представить специалиста в сандиеговской эрии и в техасе. Никто ничего не понимает и не знает. Отправляют по очередному кругу. Если честно, то от данного ревматолога не ожидаю волшебства, но хоть попробую ещё раз в рамках страховки. Заодно уже записалась на приём в UTSouthwest клинике конкретно к ресечеру, который занимается конкретно этой кондишн, по апойнтмет через 2 мес. Пока так. Еще съезжу к out of network ревматологу, которого посоветовали.
В сша-ной мед системе, надо быть advocate for yourself.
Я не хочу наезжать, и вообще какие могут быть наезды со своим здоровьем. Да, надо искать те кто занимается и очень может быть не узкого специалиста.
Ну может придется потратиться самой, ето да. Да, вы абсолютно правы здесь надо быть advocate for yourself и насколько вы будете настолько вы добьетесь.
Я желаю вам определения что у вас и если реальная проблемма найти выход, вылечивание!
:great:
Спасибо. А проблема есть, увы. Теперь задача найти врача, который будет выслушивать и думать. И это, определённо, должен быть ревматолог. А так... люди (врачи тоже) бывает говорят: раз анализы и прочее ничего не показывают, то значит ничего и нет и всё это нервы, ипохондрия и вам к... психиатру. Впрочем, они в чём-то правы: после всех этих кругов по врачам и отсутствия помощи можно и к психиатру за порцией антидепрессантов, а то и серьёзнее. Если честно, я почти сдалась, накрыло очередной раз так жёстко, мама не горюй, что я вдруг одной бессонной ночью чётко осознала, почему люди иногда сами хотят этО завершить... И тут выползло вперёд что-то маленькое, неуверенное и показало большую фигу. Мне этот глюк понравился :-)
Держитесь и боритесь!
:great:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трудности с диагностикой

Post by Torma »

Ура!! Вы когда-нибудь видели человека, увидевшего красные флаги на тесте крови и радовавшегося как ребёнок? :) Это я :) Правда, вы меня не видите, но это правильно.
Когда я самодиагностировала наконец свою кондишн, подписалась в группу поддержки в сети. Интернет - великая вещь! Пусть врачам не нравится, что их пациенты в сети роются, но будем продолжать, да.
Все годы тесты крови были нормальные и, как читала, кондишн по крови не идентифицируется. В группе поддержки мне написали, что некоторым анализ крови может помочь, но только если его делать в момент обострения. В тот же день затребовала у физишена анализ крови и он, уже зная предполагаемый диагноз включил в него маркер тестирования на аутоиммунные заболевания, выразив, правда, сомнение, что это поможет. И вот у меня красные флаги :) Но маркер общий на спектр аутоиммунных заболеваний, на которые меня уже тестировали независимо. Это уже большой шаг к получению диагноза официально.
Вы извините, что делюсь тут. С незнакомыми людьми порой делиться легче.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”