Full Mouth Reconstruction

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Full Mouth Reconstruction

Post by Krys-Krys »

Собственно вопрос - делал ли кто-то Full Mouth Reconstruction? Мне настоятельно рекомендуют сделать, но это куча денег и времени, вот и думаю.
У меня не правильный привкус и верхние зубы давят на нижние, по словам ортодонтиста и нескольких других врачей - единственный способ исправить это long term - это поставить на все-все зубы коронки :o и таким способом "open up bite". Это называется Full Mouth Reconstruction, и цена этого "примерная" 50-70к. При этом как мне сказали еще во многих зубах будут делать рут канал (удалять нерв) и даже где-то подрезать десны. Звучит конечно жутко, за более детальной эвалюацией я еще не ходила, и думаю вообще, а нужно ли это мне даже ходить туда.
С моими зубами меня в принципе ничего не беспокоит, но они у меня точно не такие как в Голливуде, а довольно маленькие (по сравнению с классическими американскими улыбками). С одной стороны внизу у меня стоит 3 коронки, с другий стороны нех 2х последних зубов (удалили еще давно). Т к эти зубы удалили - часть зубов начала сдвигаться и образовался некрасивый пробел со временем который я и пришла пофиксать к ортодонтисту засчет брэкетов или инвизалайна, заодно и сходила к имлантологу насчет имплатна, и оба в один голос - лучше сделать Full Mouth Reconstruction. Ортодонтист говорит что он может и просто пробел пофиксать, но вот раз я уж пустилась во все тяжкие, такие как брекеты, имеет смысл сделать Full Mouth Reconstruction если есть деньги и не знать проблем до конца дней своих (в теории), т к верхние зубы давят на нижние, нижние у меня многие уже "стесаны" из-за этого давления, а мне еще много лет "наслаждаться" своими зубами нужно, мне ведь еще только 35 а будет только хуже. С другой стороны стоит это до хрена и коронки на каждом зубе звучат просто устращающе. Не могу определится нужно ли мне это или нет. К специалисту что делает это процедуру пока не ходила и даже не определилась стоит ли идти. Какие будут мнения?
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by John Smith »

Krys-Krys wrote: 17 Mar 2021 21:38 Собственно вопрос - делал ли кто-то Full Mouth Reconstruction? Мне настоятельно рекомендуют сделать, но это куча денег и времени, вот и думаю.
У меня не правильный привкус и верхние зубы давят на нижние, по словам ортодонтиста и нескольких других врачей - единственный способ исправить это long term - это поставить на все-все зубы коронки :o и таким способом "open up bite". Это называется Full Mouth Reconstruction, и цена этого "примерная" 50-70к. При этом как мне сказали еще во многих зубах будут делать рут канал (удалять нерв) и даже где-то подрезать десны. Звучит конечно жутко, за более детальной эвалюацией я еще не ходила, и думаю вообще, а нужно ли это мне даже ходить туда.
С моими зубами меня в принципе ничего не беспокоит, но они у меня точно не такие как в Голливуде, а довольно маленькие (по сравнению с классическими американскими улыбками). С одной стороны внизу у меня стоит 3 коронки, с другий стороны нех 2х последних зубов (удалили еще давно). Т к эти зубы удалили - часть зубов начала сдвигаться и образовался некрасивый пробел со временем который я и пришла пофиксать к ортодонтисту засчет брэкетов или инвизалайна, заодно и сходила к имлантологу насчет имплатна, и оба в один голос - лучше сделать Full Mouth Reconstruction. Ортодонтист говорит что он может и просто пробел пофиксать, но вот раз я уж пустилась во все тяжкие, такие как брекеты, имеет смысл сделать Full Mouth Reconstruction если есть деньги и не знать проблем до конца дней своих (в теории), т к верхние зубы давят на нижние, нижние у меня многие уже "стесаны" из-за этого давления, а мне еще много лет "наслаждаться" своими зубами нужно, мне ведь еще только 35 а будет только хуже. С другой стороны стоит это до хрена и коронки на каждом зубе звучат просто устращающе. Не могу определится нужно ли мне это или нет. К специалисту что делает это процедуру пока не ходила и даже не определилась стоит ли идти. Какие будут мнения?
коронки на все зубы - звучит подозрительно,
1 Коронка - $1200 в DC are стоила, рутканал где то так же.

Надо по отзывам посмотреть что за доктор, хорошо ли делает, не стремится ли только грести бабло.
Я жене сделал где то тыщ за 40-50 наверное голливудскую улыбку.
Но там не было никаких коронок и рутканалов на все зубы и процесс занял несколько лет
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Krys-Krys »

John Smith wrote: 17 Mar 2021 21:43 коронки на все зубы - звучит подозрительно,
1 Коронка - $1200 в DC are стоила, рутканал где то так же.

Надо по отзывам посмотреть что за доктор, хорошо ли делает, не стремится ли только грести бабло.
Я жене сделал где то тыщ за 40-50 наверное голливудскую улыбку.
Но там не было никаких коронок и рутканалов на все зубы и процесс занял несколько лет
Я ходила еще пару лет назад к другому дантисту, тот говорил тоже самое. Из-за неправильного привкуса всякие виниры и проч просто не удержаться во рту, только если "open up bite", а это по их словам они никак не умеют делать по другому кроме как коронками на все зубы.
А цены такие, да, эта оценка в 50-70к еще приблизительная.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by John Smith »

Krys-Krys wrote: 17 Mar 2021 21:49
John Smith wrote: 17 Mar 2021 21:43 коронки на все зубы - звучит подозрительно,
1 Коронка - $1200 в DC are стоила, рутканал где то так же.

Надо по отзывам посмотреть что за доктор, хорошо ли делает, не стремится ли только грести бабло.
Я жене сделал где то тыщ за 40-50 наверное голливудскую улыбку.
Но там не было никаких коронок и рутканалов на все зубы и процесс занял несколько лет
Я ходила еще пару лет назад к другому дантисту, тот говорил тоже самое. Из-за неправильного привкуса всякие виниры и проч просто не удержаться во рту, только если "open up bite", а это по их словам они никак не умеют делать по другому кроме как коронками на все зубы.
А цены такие, да, эта оценка в 50-70к еще приблизительная.
Разве нельзя сначала выправить прикус брекетами, а потом делать коронки-импланты?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Krys-Krys »

John Smith wrote: 17 Mar 2021 21:53
Krys-Krys wrote: 17 Mar 2021 21:49
John Smith wrote: 17 Mar 2021 21:43 коронки на все зубы - звучит подозрительно,
1 Коронка - $1200 в DC are стоила, рутканал где то так же.

Надо по отзывам посмотреть что за доктор, хорошо ли делает, не стремится ли только грести бабло.
Я жене сделал где то тыщ за 40-50 наверное голливудскую улыбку.
Но там не было никаких коронок и рутканалов на все зубы и процесс занял несколько лет
Я ходила еще пару лет назад к другому дантисту, тот говорил тоже самое. Из-за неправильного привкуса всякие виниры и проч просто не удержаться во рту, только если "open up bite", а это по их словам они никак не умеют делать по другому кроме как коронками на все зубы.
А цены такие, да, эта оценка в 50-70к еще приблизительная.
Разве нельзя сначала выправить прикус брекетами, а потом делать коронки-импланты?
Ортодонтист утверждает что нельзя, и другие тоже. Но я потому и написала на привете что вопрос важный. Хотела бы узнать что другие скажут и у кого был похожий опыт.
priskazka
Уже с Приветом
Posts: 114
Joined: 16 Jul 2020 23:02

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by priskazka »

Я бы побоялась делать на весь рот, когда в принципе все зубы устраивают. Когда на верхние зубы ставят коронки, они становятся тяжелее, и сильнее будут давить на нижние. При давлении таком - что будет с деснами, выдержат ли они давление. Не говоря о челюстных суставах и лицевых нервах. Любая коронка на всю жизнь не ставится, срок годности коронки - от 5 до 15 лет. Готовы к 50-ти повторить всю процедуру?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Dweller »

Мне тоже доктор предлагал
Делается слепок и отправляют в лабу
Потом ортолонт фиксит прикус, потом ставят либо коронки на большие либо виниры на тонкие зубы
Естественно такое скорее всего не покроется страховкой да
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by John Smith »

Когда я написал, что "Но там не было никаких коронок и рутканалов на все зубы и процесс занял несколько лет" - это я погорячился
на некоторых зубах были уже рутканалы сделаны, на паре-тройке сделали, некоторые не трогали
коронок тоже прилично поставили + плюс несколько имплантов
ну прикус был нормальный - брекетами не исправляли ничего

использовались три разных специалиста -
1) дантист, хорошо шарящий в косметич дентистри - он делает всю подготовит работу + примерку-подгонку
2) узкий специалист по имплантам (дорогой, очень хороший)
3) ендодонт

я знаю пару человек - вполне себе походили с брекетами полтора два года, перед тем как сделать коронки-импланты.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by John Smith »

Вообще когда предлагают сделать сразу и все - это как то стремно. Мы делали по частям - сначала пофикисли все текущие проблемы с зубами/деснами, потом сделали необходимые импланты + верх в коронки. Потом низ в коронки.
Если б нижние зубы не были мелкими - то поставили бы виниры вместо коронок - так как это менее травматично.

Спросили у дантиста - говорит бессмысленно что либо делать, пока не выровнян прикус. То что вам предлагают в лучшем случае закончится коронками разной толщины (и то если доктор педант попадется). В худшем налепят отсебятину - и через пяток лет все начнет отваливаться.

Вот фотка - сделан верх, низ доделали в прошлом году (кстати, если будете выбирать цвет коронок - не берите абсолютно белые, - у нас у соседа были такие - они выглядят слишком искуственно, как будто dentures у стариков, лучше закосить под аля натюрель)
шуп.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by John Smith on 17 Mar 2021 22:53, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by city_girl »

Звучит что-то ужас как.

А если нет 50-70 тыс, что они предлагают таким, заложить дом? Спросите банально что они прелагают если у вас скромный бюждет.

У меня нет одного зуба (3-й с конца внизу) и пары зубов мудрости. Прикус был так себе и нижние передние стали со временем сдвигаться, а верхние расходиться, причем совсем плохо и один внизу даже стал крошится от большого давления соседних зубов (отломился небольшой кусочек). Стало очень грустно.

Пошла к ортодонту наконец-то - диагноз - слишком мелкие ( у дочери наоборот были слишком крупные)
Сейчас в процессе инвизилайна, в июне заканчиваю. Зубы уже полная красота, все на местах и даже зуб со сколом почти выровнялся с другими, как не знаю, мой ортодон сказал что его "вытащит" вровень с другими, я удивилась думала ерундну говорит, но результат именно такой.

Ставить ли имплант на место где зуба нет - ответ примерно от врачей такой, пару десятков лет ходила так, место невидимое, как бы настоятельной необходимости нет. Но дантист хотел бы поставить. Он бы в принципе сделал что угодно лишь бы делали и платили. Но изначально ничего не предлагалось ставить до окончания работы с инвизилайном

Дочь когда искала ортодонта, обошла несколько врачей - предлагали от удаления половины всех зубов и вставки кучи иплантов/виниров (кто-то даже предлагала когда то пилить саму челюсть), до весьма щадащих вариантов. Выбрала того кто предложил ничего не удалять - точнее удалили вроде бы один совсем проблемный зуб. Но у нее еще такой случай что с одной стороны комплект зубов от рождения меньше, Вот выровняли, поставили один или два винира. Остальное только лечение где понадобилось. Просто красота. Ортодонт - золотые руки. Я к нему и пошла сама.
Last edited by city_girl on 17 Mar 2021 22:56, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 17 Mar 2021 22:00
Ортодонтист утверждает что нельзя, и другие тоже. Но я потому и написала на привете что вопрос важный. Хотела бы узнать что другие скажут и у кого был похожий опыт.
дочери не делали имплант пока не выправили, мне тоже никто даже не предлагает ставить имплант пока не выправят все. но это один.

а сколько ортодонтов вы обошли?
дочь когда ортодонта искала - нескольких обошла - очень очень разное предлагали, она выбрала по принципу чем меньше драть-вставлять тем лучше (плюс отзывы). Я сама не стала перебираться и пошла к нему же.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 17 Mar 2021 22:48 А если нет 50-70 тыс, что они предлагают таким? Спросите банально что они прелагают если у вас минимум денег.
Ничего не предлагают, ходить с такими зубами как есть и фиксать то что разваливается иногда. Пробел между зубами все равно могут пофиксать брекетами/инвизалайн только на нижние зубы.
Пока разговаривала с
2 обычными дантистами (своей + ее брат тоже смотрел мои зубы) + еще один обычный дантист. Моя дантист к которой я обычно хожу не была так категорична, она сказала что можно и с такими зубами жить и фиксать переодически, но исправить/улучшить сильно не получится (типа виниров). Еще один дантист вообще был очень pushy, он утверждал что в моем рту вообще никаких коронки не удержаться из-за привкуса и вообще так жить нельзя мол, что полное вранье т к у меня уже есть коронки и есть даже такие которые ставили 10+ лет назад и они до сих пор стоят.
1 ортодонтист
1 имплантолог
Last edited by Krys-Krys on 17 Mar 2021 23:01, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 17 Mar 2021 22:56
city_girl wrote: 17 Mar 2021 22:48 А если нет 50-70 тыс, что они предлагают таким? Спросите банально что они прелагают если у вас минимум денег.
Ничего не предлагают, ходить с такими зубами как есть и фиксать то что разваливается иногда. Пробел между зубами все равно могут пофиксать брекетами/инвизалайн только на нижние зубы.
А тогда какой смысл в полной реконструкции? А рут каналы удалять зачем? У вас такие плохие зубы или это чисто технологически предлагают? Если чисто технологически - слать лесом, ИМХО
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Krys-Krys »

John Smith wrote: 17 Mar 2021 22:31 Вообще когда предлагают сделать сразу и все - это как то стремно.
А я к врачу что это бы делал даже не ходила еще на эволюацию, такого никто не предлагал. Понятно что это на много лет растяниться.
У меня уже на многих зубах сделаны рут каналы, вроде на 5 в сумме, но точно не уверена.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Krys-Krys »

city_girl wrote: 17 Mar 2021 22:59
Krys-Krys wrote: 17 Mar 2021 22:56
city_girl wrote: 17 Mar 2021 22:48 А если нет 50-70 тыс, что они предлагают таким? Спросите банально что они прелагают если у вас минимум денег.
Ничего не предлагают, ходить с такими зубами как есть и фиксать то что разваливается иногда. Пробел между зубами все равно могут пофиксать брекетами/инвизалайн только на нижние зубы.
А тогда какой смысл в полной реконструкции? А рут каналы удалять зачем? У вас такие плохие зубы или это чисто технологически предлагают? Если чисто технологически - слать лесом, ИМХО
Как я понимаю рут каналы нужно будет делать на тех зубах где не поставишь просто так коронки на живой зуб (ведь их придется спиливать). Так же мне было сказано что очень часто они и какие-то десны подрезают если нужно. Полный список и более детальный план можно получить я думаю сходив на консультацию чтобы кто-то уже стал думать на эту тему более детально.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by city_girl »

Krys-Krys wrote: 17 Mar 2021 23:09
city_girl wrote: 17 Mar 2021 22:59
Krys-Krys wrote: 17 Mar 2021 22:56
city_girl wrote: 17 Mar 2021 22:48 А если нет 50-70 тыс, что они предлагают таким? Спросите банально что они прелагают если у вас минимум денег.
Ничего не предлагают, ходить с такими зубами как есть и фиксать то что разваливается иногда. Пробел между зубами все равно могут пофиксать брекетами/инвизалайн только на нижние зубы.
А тогда какой смысл в полной реконструкции? А рут каналы удалять зачем? У вас такие плохие зубы или это чисто технологически предлагают? Если чисто технологически - слать лесом, ИМХО
Как я понимаю рут каналы нужно будет делать на тех зубах где не поставишь просто так коронки на живой зуб (ведь их придется спиливать). Так же мне было сказано что очень часто они и какие-то десны подрезают если нужно.
Мертвый зуб всегда плохо. Если канал удалили потому что зую плохой это одно, а удалять потому что доктор хотел поставить коронку, это по-моему плохо. Но опять же я не дантист конечно. Как мне кажеться надо поступать по принципу чем меньше чинить неполоманное тем лучше.
Last edited by city_girl on 17 Mar 2021 23:20, edited 1 time in total.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 17 Mar 2021 22:11 Мне тоже доктор предлагал
Делается слепок и отправляют в лабу
Потом ортолонт фиксит прикус, потом ставят либо коронки на большие либо виниры на тонкие зубы
Естественно такое скорее всего не покроется страховкой да
О какой страховке может идти речь если страховка покрывает 2-3к в год а это сумма на десятки тыщ?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Dweller »

Krys-Krys wrote: 17 Mar 2021 23:13
Dweller wrote: 17 Mar 2021 22:11 Мне тоже доктор предлагал
Делается слепок и отправляют в лабу
Потом ортолонт фиксит прикус, потом ставят либо коронки на большие либо виниры на тонкие зубы
Естественно такое скорее всего не покроется страховкой да
О какой страховке может идти речь если страховка покрывает 2-3к в год а это сумма на десятки тыщ?
Ну хоть что то, ну и можно постепенно делать
Начинать однако с прикуса
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Krys-Krys »

Dweller wrote: 17 Mar 2021 23:19
Krys-Krys wrote: 17 Mar 2021 23:13
Dweller wrote: 17 Mar 2021 22:11 Мне тоже доктор предлагал
Делается слепок и отправляют в лабу
Потом ортолонт фиксит прикус, потом ставят либо коронки на большие либо виниры на тонкие зубы
Естественно такое скорее всего не покроется страховкой да
О какой страховке может идти речь если страховка покрывает 2-3к в год а это сумма на десятки тыщ?
Ну хоть что то, ну и можно постепенно делать
Начинать однако с прикуса
Так прикус исправить нельзя совсем никак. Вообще брэкеты/инвизалайн ортодонтист будет делать только в соответствие с теми параметрами что ему даст доктор что будет делать реконструкцию рта. Вот удлинение зубов исправит прикус, но это уже и есть mouth reconstruction.
Если я не буду делать реконтструкцию - то брэкеты/инвизалайн будут только за тем чтобы убрать широкий пробел между зумами внизу (и все) но проблему прикуса это не исправит. Это будет стоить в районе 6к (за инвизалайн) если, на этом пожизненная ортодонтист квота в 1.5к у моей страховки и будет выбрана.
С этим пробелом история такая - он был очень маленький и незаметный много лет, пока в один прекрасный день я не проснулась и не поняла что у меня огромная дырка между зумами, как будто не хватает там одного зуба. :angry:
Насчет постепенно - тоже врядли. Скорее всего будет 1)вернхний ряд зубов. 2)нижний и т д. Не будут же они по 1 коронке в год ставить (и так ближайшие 20 лет)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by city_girl »

Крис вас разводят на большую и дорогую работу. Идите к ортодонтам которые не работают в связке с вашим дантистом, так и скажите что просвет увеличился и вас это беспокоит и как поправить. Типа не дантист вас отправил а вы сами думаете что с этим делать

Первые консультации у ортодонта бесплатные. Вот увидите вам предложат очень разные варианты поправить дела, выбирайте по отзывам.

А те дантисты которые вас склоняют на полную реконструкцию знают об уровне ваших доходов очевидно. Ну или продают слона.

Естественно, это если вы только сами не хотите наводить «голливудскую улыбку» такой ценой. Лично меня смущает ваш возраст для такой глобальной работы с зубами и выемки рутканалов для «увеличения зубов». Вам еще долго жить с такими переделаннами зубами. Конечно состояние ваших зубов широкой публике не известно. Но простое упорядочивание делает улыбку в разы привлекательнее и с не очень правильным прикусом и не самыми крупными зубами.

Вот если и сторонние ортодонты начнут разводить руками, что без полной рнконструкции ничего слелать не можем тогда и будете думать и планировать
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by city_girl »

о решении делать full mouth reconstruction
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by nickb »

Это очень большой риск. Столько каналов, коронок, выравнивание. Вам реально вот это прямо так нужно?
Очень похоже на развод в духе "мечта ортодонта"
Ignorance is bliss
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Dweller »

nickb wrote: 19 Mar 2021 01:13 Это очень большой риск. Столько каналов, коронок, выравнивание. Вам реально вот это прямо так нужно?
Очень похоже на развод в духе "мечта ортодонта"
Делают люди
576F395A-A631-44FB-8B32-1AA79F42F04D.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by nickb »

Да люди много что делают. И многие довольны. Ребра удаляют, сиськи увеличивают.
Просто на мой сторонний взгляд, это надо прямо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотеть такое, или ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ все должно быть плохо, чтобы идти на такой риск и последующий maintenance.
Но то я ...
Ignorance is bliss
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Full Mouth Reconstruction

Post by Krys-Krys »

nickb wrote: 19 Mar 2021 01:13 Это очень большой риск. Столько каналов, коронок, выравнивание. Вам реально вот это прямо так нужно?
Очень похоже на развод в духе "мечта ортодонта"
Ну к слову сказать я вообще была бы не против сделать виниры сверху, и интересовалась могут ли сделать. На что получила такой расклад, что виниры никакие не выстоят, все отвалится. Зубы внизу у меня стёрты и это тоже не эстетично, хоть никак меня и не беспокоит... Просто одно дело виниры, другое коронки на все зубы!

Return to “Здоровье”