Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by GoodBuyAmerica »

Хочу поделиться, может кому пригодится. Сделал второй укол в воскресенье (три дня назад). Остаток воскресения был бодр и весел, даже сходил в джим. Уже ночью начало колбасить. В понедельник лежал с температурой, потел регулярно, сил не было ваапще. Спасался ацетоменафеном (тайланол). Во вторник уже температуры не было, но сил тоже не было. В среду (сегодня) вроде вскочил бодрячком, собрался было на работу, но понял, что лучше попить бульончику и обратно лечь в кроватку. После обеда, правда, все-таки доехал до работы и был полезен обществу. Остаточную дегидратацию глушил чаем с медом в гомерических дозах. Сейчас вроде все в порядке, правда осталась легкая ломота в уколотом плече. Поспрашивал знакомых - практически все говорят, что отлеживались 2-3 дня после второго укола. Но рога и хвост пока ни у кого не выросли, так что не все потеряно. Будем надеяться, что не зря страдаем. :D
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Komissar »

держись, земляк!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Dweller »

У отца та же фигня, у мамы полегче было
Самое страшное это три дня и три после не пить
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Fur_Elise »

Спасибо что поделились, читаю в разных источниках, что у многих примерно так же от Модерны
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by domperignon »

От разных такое может быть. У двух знакомых такое было от другой вакцины (Pfizer). Другая знакомая сделала уже две прививки модерны уже давно и все было нормально после них. На прошлой неделе она сделала прививку от столбняка и было немного плохо. Я в прошлом году делал от столбняка и ничего не было.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by MEM »

Подобные ощущения после первого и второго укола. Второй, кстати, тоже был в воскресенье.. Минус потение. После первого больше болела рука, после второго была чуть выше температура. Все длилось ровно день.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Kostochka »

Тоже самое было от пфайзер.
Отлеживаться не было возможности. В понедельник укололась, вторник пережила на тайленоле, в среду с тайленолом отработала свою смену. Дальше еще около недели была слабость, спала как мертвая (что хорошо, давно так не спала).
На работе практически всех коллег колбасило, народ брал по 2-3 дня больничных.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Frecken Bock »

Пошли вторые сутки после Модерны. Полет нормальный. Но еще три дня буду бояться...
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by kuz »

Муж (59 лет) и его мама (85 лет) сделали вторую дозу Модерны в субботу. Никаких симптомов, чувствуют себя хорошо
Last edited by kuz on 19 Mar 2021 02:04, edited 1 time in total.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Komissar »

Dweller wrote: 18 Mar 2021 06:29 У отца та же фигня, у мамы полегче было
Самое страшное это три дня и три после не пить
says who?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by StrangerR »

GoodBuyAmerica wrote: 18 Mar 2021 05:54 Хочу поделиться, может кому пригодится. Сделал второй укол в воскресенье (три дня назад). Остаток воскресения был бодр и весел, даже сходил в джим. Уже ночью начало колбасить. В понедельник лежал с температурой, потел регулярно, сил не было ваапще. Спасался ацетоменафеном (тайланол). Во вторник уже температуры не было, но сил тоже не было. В среду (сегодня) вроде вскочил бодрячком, собрался было на работу, но понял, что лучше попить бульончику и обратно лечь в кроватку. После обеда, правда, все-таки доехал до работы и был полезен обществу. Остаточную дегидратацию глушил чаем с медом в гомерических дозах. Сейчас вроде все в порядке, правда осталась легкая ломота в уколотом плече. Поспрашивал знакомых - практически все говорят, что отлеживались 2-3 дня после второго укола. Но рога и хвост пока ни у кого не выросли, так что не все потеряно. Будем надеяться, что не зря страдаем. :D
А от первого укола были какие то эффекты или нет? У меня от первого вообще ничего. Второй через 5 дней уже (больше месяца вышло между ними). У знакомых от первого и от второго была температура. Вроде бы если от первого нет ничего то и от второго обычно нет, но не уверен. FAA кстати запрещает пилотам полеты 48 часов после укола.

Кстати от Спутника примерно так же у знакомых, хотя чуть реже _совсем ничего_ (видимо еще и реакция на вектор идет).
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Ion Tichy »

Было б неплохо если б на свои возраста как-нибудь намекали. В 20 и в 60 может колбасить по-разному.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by kuz »

...
I just closed my eyes and swung
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Dweller »

Komissar wrote: 19 Mar 2021 01:33
Dweller wrote: 18 Mar 2021 06:29 У отца та же фигня, у мамы полегче было
Самое страшное это три дня и три после не пить
says who?
WHO
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

В случае реакций больше чем просто легкая темп и легкая слабость/сонливость стоит задуматься о здоровье и возможных скрытых/явных хронических... И не болеет ли он Ковидом или другим инфекционным(в том числе скрытые/хронические) когда вакцинируется, т.е. дополнительная нагрузка.
Ето реакция имунной системы, нормальная имунная система и организм почти не замечает, не должна по крайней мере.

Есть еще психологическая "слабость" скажем так...
У меня родственник молодой парень, 30 лет как оказалось так боялся(хотя сам захотел, никто его не убеждал даже), что оба укола сползал со стула в обмороке(ну первый мы списали был голодный, сильно уставший и хотел пить как он сказал)... Когда я после второго раза я с ним поговорил. Он спрашивает ето типа что было? Я ему говорю реакция твоей имунной системы. Он в ответ: "У меня что плохая имунная система?" В глазах страх, побледнел просто и вижу глаза "готовы" закатиться... Мы его успокоили и отвели "спатки" короче...

:D

PS Если про личный опыт, не у меня, не у дочери, не у мамы(>80 лет), не у двух двоюродных сестер, не у родной сестры и еще нескольких родственников по US, не у знакомых никаких реакций более чем нормальных(чуть темп и чут слабость/сонливость максимум) не было. Все кроме родной сeстры Pfizer, сестра Спутник V...
Last edited by ARARAT. on 19 Mar 2021 02:15, edited 4 times in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Frecken Bock »

Ion Tichy wrote: 19 Mar 2021 01:58 Было б неплохо если б на свои возраста как-нибудь намекали. В 20 и в 60 может колбасить по-разному.
Уже много знакомых отвакцинировались. Никаких закономерностей от возраста не замечено. Правда, круг моих знакомых в основном те, кому сильно за... И никто не жаловался. А вот одна знакомая, около 40 ей, имела пару неприятных дней, Модерну ей делали.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 02:05 Ето реакция имунной системы, нормальная имунная система и организм почти не замечает, не должна по крайней мере.
А может как раз все наоборот ? Температура нормальная реакция организма на появление опасного вируса или бактерии. Т.е. иммунка начала работать. Слабость видимо связанна с происходящими химическими реакциями направленные на локализацию проблемы. Тоже ответка в своем роде. Т.о. а что если реакция на вакцину и есть как раз показатель хорошей работы и ответа организма?
Я привел сравнительные данные в топике в Жизни. 55+ на траиле 3 вакцин показали меньше сайд эффектов, чем группа помоложе. Наша бабушка (85) не имела никакой реакции после обоих доз Модерны - мы даже шутили, а не пласибо ли ей вкололи :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by DropAndDrag »

на работе был митинг, так обсуждали, что будут давать выходной день после второго укола pfizer
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 19 Mar 2021 02:35
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 02:05 Ето реакция имунной системы, нормальная имунная система и организм почти не замечает, не должна по крайней мере.
А может как раз все наоборот ? Температура нормальная реакция организма на появление опасного вируса или бактерии. Т.е. иммунка начала работать. Слабость видимо связанна с происходящими химическими реакциями направленные на локализацию проблемы. Тоже ответка в своем роде. Т.о. а что если реакция на вакцину и есть как раз показатель хорошей работы и ответа организма?
Я привел сравнительные данные в топике в Жизни. 55+ на траиле 3 вакцин показали меньше сайд эффектов, чем группа помоложе. Наша бабушка (85) не имела никакой реакции после обоих доз Модерны - мы даже шутили, а не пласибо ли ей вкололи :mrgreen:
Не может... :D Легкая темп и легкая усталось/сонливость ето и есть ее реакция, нормальная реакция... Большая чем легкая реакция ето имунная система over-reacting(повышенная агрессивность), причина может быть текущее/хроническое заболевание инфекционное например(имунка на "подьеме", а не в нормальном "спящем состоянии", агрессивность уже повышенна)). Или сама имунная система включает вторичные(более агрессивные) цепочки, вместо первичных(первичные не работают или работают плохо(явное/скрытое/хроническое заболевание/нарушение/проблема например как самой имунки, так и организма), имунка отвечает на более агресивном уровне сразу).
В случае более старых, там другой process, имунка/организм слабее просто по старости, т.е. агрессивность слишком слабая, реакция соответственно слабее(кстати и имунитет не редко тоже чуть слабее вырабатывается после).
Last edited by ARARAT. on 19 Mar 2021 04:11, edited 5 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Интересное название топика. То есть обязательно должна быть побочка. А если ее нет, то тут вбидимо писать нельзя... :lol:
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by GoodBuyAmerica »

StrangerR wrote: 19 Mar 2021 01:48
GoodBuyAmerica wrote: 18 Mar 2021 05:54 Хочу поделиться, может кому пригодится. Сделал второй укол в воскресенье (три дня назад). Остаток воскресения был бодр и весел, даже сходил в джим. Уже ночью начало колбасить. В понедельник лежал с температурой, потел регулярно, сил не было ваапще. Спасался ацетоменафеном (тайланол). Во вторник уже температуры не было, но сил тоже не было. В среду (сегодня) вроде вскочил бодрячком, собрался было на работу, но понял, что лучше попить бульончику и обратно лечь в кроватку. После обеда, правда, все-таки доехал до работы и был полезен обществу. Остаточную дегидратацию глушил чаем с медом в гомерических дозах. Сейчас вроде все в порядке, правда осталась легкая ломота в уколотом плече. Поспрашивал знакомых - практически все говорят, что отлеживались 2-3 дня после второго укола. Но рога и хвост пока ни у кого не выросли, так что не все потеряно. Будем надеяться, что не зря страдаем. :D
А от первого укола были какие то эффекты или нет? У меня от первого вообще ничего. Второй через 5 дней уже (больше месяца вышло между ними). У знакомых от первого и от второго была температура. Вроде бы если от первого нет ничего то и от второго обычно нет, но не уверен. FAA кстати запрещает пилотам полеты 48 часов после укола.
На первую дозу была реация, но слабенькая. Немного поломало, мышцы ныли, уколотое плечо ныло. То, что обычно обещают при противогрипозной вакцине. Я с утра укололся и поехал на работу работать. И у меня никогда на противогрипозную вакцину никакой реакции не было. Ну, подумал, ладно, вот значит как оно должно быть после вакцинации. Но ответка на вторую дозу меня сильно удивила.
StrangerR wrote: 19 Mar 2021 01:48Кстати от Спутника примерно так же у знакомых, хотя чуть реже _совсем ничего_ (видимо еще и реакция на вектор идет).
Ну, правильно, так должна работать любая вакцина с бустером, независимо от того, кто ее придумал.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by GoodBuyAmerica »

ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 03:43
SergeyM800 wrote: 19 Mar 2021 02:35
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 02:05 Ето реакция имунной системы, нормальная имунная система и организм почти не замечает, не должна по крайней мере.
А может как раз все наоборот ? Температура нормальная реакция организма на появление опасного вируса или бактерии. Т.е. иммунка начала работать. Слабость видимо связанна с происходящими химическими реакциями направленные на локализацию проблемы. Тоже ответка в своем роде. Т.о. а что если реакция на вакцину и есть как раз показатель хорошей работы и ответа организма?
Я привел сравнительные данные в топике в Жизни. 55+ на траиле 3 вакцин показали меньше сайд эффектов, чем группа помоложе. Наша бабушка (85) не имела никакой реакции после обоих доз Модерны - мы даже шутили, а не пласибо ли ей вкололи :mrgreen:
Не может... :D Легкая темп и легкая усталось/сонливость ето и есть ее реакция, нормальная реакция... Большая чем легкая реакция ето имунная система over-reacting(повышенная агрессивность)...
На самом деле, даже еще более сильный интерфероновый ответ может считаться нормальным. К сожалению, окончательный уровень антител и других компонентов долговременного иммунитета мало связан с изначальным интерфероновым ответом, и будет скорее всего такой же, как у тех, кто ничего не заметил. Я думаю, что зря в джиме усердствовал. Совсем не нужно было еще гормончиков подкачивать, даже натуральным образом.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by GoodBuyAmerica »

Yvsobol wrote: 19 Mar 2021 03:45 Интересное название топика. То есть обязательно должна быть побочка. А если ее нет, то тут вбидимо писать нельзя... :lol:
Можна! Я как раз ничего подобного не ожидал и думал, что все рассказки про побочки - это страшилки противников вакцинации. Так вот - нет. Конечно, помирать от тромбоза или от порчи наложенной вместе с вакциной я не собираюсь, но свечку от организма вполне себе получил.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by GoodBuyAmerica »

Ion Tichy wrote: 19 Mar 2021 01:58 Было б неплохо если б на свои возраста как-нибудь намекали. В 20 и в 60 может колбасить по-разному.
55+. Ни в каких тяжелых хрониках и автоимунках замечен не был. :D
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Вишенка1 »

Dweller wrote: 18 Mar 2021 06:29 У отца та же фигня, у мамы полегче было
Самое страшное это три дня и три после не пить
Как это? Вообще нельзя воду пить? 8O Так и умереть недолго. Или что не пить?

Return to “Здоровье”