Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Oleg K »

Anushka wrote: 20 Apr 2021 15:46
Oleg K wrote: 20 Apr 2021 15:44
Anushka wrote: 20 Apr 2021 15:40
Oleg K wrote: 20 Apr 2021 15:14
Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 14:56

За двадцатку плюс минус десятку в Гемотесте можно сделать ЛЮБОЙ анализ крови. От слова абсолютно любой.


Если так важен именно имуноглобулин, то его можно добавить за 4$ к любому анализу илис сделать отдельно.
https://questdirect.questdiagnostics.co ... l%20Health
подороже, но не смертельно. тоже можно сделать много чего.
А откуда человек может знать, что конкретно, какие анализы ему дополнительно делать надо, если врач говорит - все у вас хорошо и жалоб на здоровье у человека нет? :pain1:
из гугла :). Я не агитирую за самостоятельное лечение, а просто отвечаю на вопрос, где можно сдать тесты если нет веры в доктора и есть вера в гугл. Мне самому интересно, что подразумевается под расширенными анализами.
А гуглить-то что? :)
Те, кому это нужно, найдут что :). Меня вполне устраивает стандартный чек раз в год, который полностью покрывается страховкой. В России он будет стоить под $100.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

Oleg K wrote: 20 Apr 2021 15:53
Anushka wrote: 20 Apr 2021 15:46
Oleg K wrote: 20 Apr 2021 15:44
Anushka wrote: 20 Apr 2021 15:40
Oleg K wrote: 20 Apr 2021 15:14

https://questdirect.questdiagnostics.co ... l%20Health
подороже, но не смертельно. тоже можно сделать много чего.
А откуда человек может знать, что конкретно, какие анализы ему дополнительно делать надо, если врач говорит - все у вас хорошо и жалоб на здоровье у человека нет? :pain1:
из гугла :). Я не агитирую за самостоятельное лечение, а просто отвечаю на вопрос, где можно сдать тесты если нет веры в доктора и есть вера в гугл. Мне самому интересно, что подразумевается под расширенными анализами.
А гуглить-то что? :)
Те, кому это нужно, найдут что :). Меня вполне устраивает стандартный чек раз в год, который полностью покрывается страховкой. В России он будет стоить под $100.
Вот меня (и других) тоже вполне устраивает, но Арарат почему-то нас за это критикует и поддевает при каждом удобном и неудобном случае. Вот как сейчас :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Oleg K wrote: 20 Apr 2021 15:53
Anushka wrote: 20 Apr 2021 15:46
Oleg K wrote: 20 Apr 2021 15:44
Anushka wrote: 20 Apr 2021 15:40
Oleg K wrote: 20 Apr 2021 15:14

https://questdirect.questdiagnostics.co ... l%20Health
подороже, но не смертельно. тоже можно сделать много чего.
А откуда человек может знать, что конкретно, какие анализы ему дополнительно делать надо, если врач говорит - все у вас хорошо и жалоб на здоровье у человека нет? :pain1:
из гугла :). Я не агитирую за самостоятельное лечение, а просто отвечаю на вопрос, где можно сдать тесты если нет веры в доктора и есть вера в гугл. Мне самому интересно, что подразумевается под расширенными анализами.
А гуглить-то что? :)
Те, кому это нужно, найдут что :). Меня вполне устраивает стандартный чек раз в год, который полностью покрывается страховкой. В России он будет стоить под $100.
Ето Вы сейчас о чем? :pain1:
Про анализы в рамках ежегодной диспанцеризации по ОМС? Так они бесплатные в России. Их перечень есть. Там не только кровь.
Или Вы о каких то других 100 долларах?
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Oleg K »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 16:17
Oleg K wrote: 20 Apr 2021 15:53
Anushka wrote: 20 Apr 2021 15:46
Oleg K wrote: 20 Apr 2021 15:44
Anushka wrote: 20 Apr 2021 15:40

А откуда человек может знать, что конкретно, какие анализы ему дополнительно делать надо, если врач говорит - все у вас хорошо и жалоб на здоровье у человека нет? :pain1:
из гугла :). Я не агитирую за самостоятельное лечение, а просто отвечаю на вопрос, где можно сдать тесты если нет веры в доктора и есть вера в гугл. Мне самому интересно, что подразумевается под расширенными анализами.
А гуглить-то что? :)
Те, кому это нужно, найдут что :). Меня вполне устраивает стандартный чек раз в год, который полностью покрывается страховкой. В России он будет стоить под $100.
Ето Вы сейчас о чем? :pain1:
Про анализы в рамках ежегодной диспанцеризации по ОМС? Так они бесплатные в России. Их перечень есть. Там не только кровь.
Или Вы о каких то других 100 долларах?
Мы же американские анализы обсуждаем? Вот тот список, который я делаю тут раз в год при визите к доктору, в том же гемотесте обойдется под сотку. Про ОМС ничего не скажу, думаю что у большинства участников форума его или нет, или нет времени им воспользоваться.
Опять же, нет смысла что-то обсуждать не называя конкретных тестов. Я просто для примера проверил биохимию на 19 показателей - тут мне ее покрывает страховка, в гемотесте она стоит 5790. В квестдиректе - $60.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Биохимию из 19 показателей я делал в Гемотесте в Январе за 2600 рублей. Сами переведете на $?
Вы приплели 100$ и Россию. Поэтому я и сказал, что в России это все можно делать и бесплатно и без направления врачей. Ежегодно в рамках общей диспанцеризации по ОМС. Прмимо много там еще много анализов.
Ну и если врач направил то тоже бесплатно.
ОМС есть у всех граждан РФ, независимо где вы живете.
Если Вы его не получили, то это Ваши проблемы. Надо просто пойти и взять его. Вернее полис пришлют по почте.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

"Верующие" пусть веруют... Ето наиболее простой вариант для них.
:D
А для других, страховка не единственный вариант оплаты... Доктор может заказать что угодно за ваши деньги. А если у вас хорошие отношения с доктором, то и за "страховочные"...

PS А по поводу что именно такое "расширенный анализ" опять же обращайтесь к доктору, я не собираюсь тут вас учить следить за своим здоровьем... Тем более, когда здесь некоторые не адекватны по самое нехочу и разговор сваливается в плинтус раз за разом...
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Oleg K »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 16:51 Биохимию из 19 показателей я делал в Гемотесте в Январе за 2600 рублей. Сами переведете на $?
Вы приплели 100$ и Россию. Поэтому я и сказал, что в России это все можно делать и бесплатно и без направления врачей. Ежегодно в рамках общей диспанцеризации по ОМС. Прмимо много там еще много анализов.
Ну и если врач направил то тоже бесплатно.
ОМС есть у всех граждан РФ, независимо где вы живете.
Если Вы его не получили, то это Ваши проблемы. Надо просто пойти и взять его. Вернее полис пришлют по почте.
https://gemotest.ru/moskva/catalog/issl ... hirennaya/
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

Короче - ничего конкретного в ответ от Арарата, одни наезды.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Посмотрел чек. Даже лешевле обошелся. За 2250!
Или бесплатно модно делать.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 20 Apr 2021 17:22 Посмотрел чек. Даже лешевле обошелся. За 2250!
Или бесплатно модно делать.
Я помню как первую поездку в Россию проходил полный ультразвук/обследование абсолютно всего организма со всеми анализами и крови и мочи и етого самого...

Был прикол, в него даже входил ультразвук/обследование "мужской части", я даже не знал. Говорит: "Снимай". Я ей: "Зачем?" Она: "Посмоторим как там". Я говорю: "Там все лучше не бывает...". Она: "Вот сейчас и проверим...". Короче и того тоже сделали "расширенное обследование"...
:D
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

В Америке без нужды никаких "расширенных обследований" не делают.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

ARARAT. wrote: 19 Apr 2021 22:00 Кстати, делал тут недавно расширенный анализ крови(расширенный как всегда делаю, привет етим "верующим" в достаточность годового checkup 8) ), сделали и на имуноглобулины...
По максимому!
:great:
А разве это хорошо? Погуглила:

If your immunoglobulin level is high, it might be caused by:

Allergies
Chronic infections
An autoimmune disorder that makes your immune system overreact, such as rheumatoid arthritis, lupus, or celiac disease
Liver disease
Inflammatory bowel disease
Cancer, such as multiple myeloma, lymphoma, or leukemia

Low levels of immunoglobulins mean your immune system isn't working as well as it should. This can be caused by:

Medicines that weaken your immune system, such as steroids
Diabetes complications
Kidney disease or kidney failure
A weakened immune system that you were born with or developed (as with HIV/AIDS)

Just because your immunoglobulin level is high or low doesn't mean you have one of these conditions.

Последнее предложение особенно понравилось. Короче, ничего непонятно.

https://www.webmd.com/a-to-z-guides/immunoglobulin-test
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Про какой имуноглобулин идет речь? Общий (Е), или А,Г,М?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 02:35 Про какой имуноглобулин идет речь? Общий (Е), или А,Г,М?
По моей ссылке написано:

Doctors often measure IgA, IgG, and IgM together
to get a snapshot of your immune function. A lab tech will usually take a sample of your blood by inserting a needle into a vein in your arm. The blood collects into a tube or vial.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Ето очень долгий будет текст пояснение. Ибо каждый из етих имуноглобулинов отвечает за свой участок. Поетому часто делают их отдельно. Исходя из конкретной необходимости. Или общий Е.
На Гемотесте рашифрофка показаний для каждого из етого теста и общая по моему понятно изложена. Хотя можно и запутаться. Но говорю, там много информации они покрывают. Все 4 глобулина.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 13:39 Ето очень долгий будет текст пояснение. Ибо каждый из етих имуноглобулинов отвечает за свой участок. Поетому часто делают их отдельно. Исходя из конкретной необходимости. Или общий Е.
На Гемотесте рашифрофка показаний для каждого из етого теста и общая по моему понятно изложена. Хотя можно и запутаться. Но говорю, там много информации они покрывают. Все 4 глобулина.
Согласна, без врача в этих многочисленных тестах можно запутаться и не разобраться. Или сделать неверные выводы себе во вред. Поэтому я и доверяю врачам, когда они мне говорят: "Все хорошо, продолжaйте делать то, что делаете" . Зачем мне просить у них какие-то дополнительные тесты, в которых я не разбираюсь, а они не видят в них необходимости. И постоянные поддевки Арарата про "верующих в годовой checkup" мне непонятны :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Тут может он имел в виду конкретный какой то имуноглобин, за которым он следит в динамике. Тогда все понятно.
Касательно же анализов типа биохимии, общей крови (клинический), холестеролы, гемоглобины и т.д., то тут мне доктор не нужен. С ними все понатно и я слежу за динамикой каждые несколько емсяцев, что для меня очень важно. И каждую поездку в Россию их делаю в лабе возле дома. Ето удобно ид ешево.
Кстати, ети анализы прекрасно работают и в штатах и мой доктор их смотрит тоже и делает выводы.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 16:12 Тут может он имел в виду конкретный какой то имуноглобин, за которым он следит в динамике. Тогда все понятно.
Касательно же анализов типа биохимии, общей крови (клинический), холестеролы, гемоглобины и т.д., то тут мне доктор не нужен. С ними все понатно и я слежу за динамикой каждые несколько емсяцев, что для меня очень важно. И каждую поездку в Россию их делаю в лабе возле дома. Ето удобно ид ешево.
Кстати, ети анализы прекрасно работают и в штатах и мой доктор их смотрит тоже и делает выводы.
Да конечно, в годовой checkup здесь, в Америке - входят все необходимые анализы. Если у Арарата есть необходимость подвергать себя каким-то дополнительным регулярным "расширенным" обследованиям - то у него наверняка есть на это серьезные причины (проблемы существующие или очень вероятные со здоровьем). Но записывать всех тех, у кого подобных причин нет, в "недиагностированных больных" - это большая глупость.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Годового мало (в России ето тоже входит в годовой бесплатный). В нынешнее время надо ето делать чаще. Несколько раз в год. Особенно если не привит от Ковида. Да и по остальным показателям в нашем возрасте годового малова то. Тут ИМХО. Я считаю шо минимум 3-4 раза в год. ежеквартально.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 16:34 Годового мало (в России ето тоже входит в годовой бесплатный). В нынешнее время надо ето делать чаще. Несколько раз в год. Особенно если не привит от Ковида. Да и по остальным показателям в нашем возрасте годового малова то. Тут ИМХО. Я считаю шо минимум 3-4 раза в год. ежеквартально.
Ну желающие могут делать каждую неделю :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Каждую неделю слишком, а раз в 3 месяца очень даже да, для тех кто действительно беспокоится о своем здоровье.
Теперь вот еще псоле вакцины буду антитела проверять и т-клетки. В России конечно, тут ето нереально.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Anushka »

Ну раз в три месяца я бы и в России не делала, не вижу такой необходимости. По-моему, это уже чересчур, такой страх иметь и постоянно проверяться, аж ежеквартально 8O Тут уже к психологу скорее надо, чем на такие частые анализы без причины :mrgreen:
Last edited by Anushka on 21 Apr 2021 17:11, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Anushka wrote: 21 Apr 2021 17:09 Ну раз в три месяца я бы и в России не делала, не вижу такой необходимости. По-моему, это уже чересчур, такой страх иметь и постоянно проверяться, аж ежеквартально 8O Тут уже к психологу надо скорее, чем на такие частые анализы :mrgreen:
Вы начинаете хамить на ровном месте. Я понимаю что безумие маско и вирусофобства болезнь, но здесь не тот раздел. :umnik1:
Oleg K
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 11 Dec 2006 09:39
Location: Москва

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Oleg K »

Yvsobol wrote: 21 Apr 2021 17:10
Anushka wrote: 21 Apr 2021 17:09 Ну раз в три месяца я бы и в России не делала, не вижу такой необходимости. По-моему, это уже чересчур, такой страх иметь и постоянно проверяться, аж ежеквартально 8O Тут уже к психологу надо скорее, чем на такие частые анализы :mrgreen:
Вы начинаете хамить на ровном месте. Я понимаю что безумие маско и вирусофобства болезнь, но здесь не тот раздел. :umnik1:
у вас уникальные способности замечать хамство там, где его нет и не замечать там, где оно есть :)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Вишенка1 »

Иду завтра. Не знаю, что будут колоть - не сказали. Наверно, что будет в наличии. Боюсь че-то. :oops:

Return to “Здоровье”