Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Вишенка1 »

Вишенка1 wrote: 11 Jun 2021 18:09 2 дозы Модерны получила. После первой рука только поболела. После второй рука поболела меньше. Какая-то усталость была на след. день, спать хотелось. И все. Муж хуже перенес, чем я - у него озноб был, вроде, температура немного повысилась, но на след. день все нормально было. Дети завтра идут за второй дозой Пфайзера.
Хоть и не Модерновская вакцина. Ребенок 13 лет, получил вторую вакцину Пфайзер вчера. Вчера вообще ничего. Сегодня рука с утра очень сильно болела, дали ему Тайленол, через пару часов было лучше. К 5 вечера вообще все прошло, как будто ничего и не было. Старший 15-го прививается второй раз (думала, что 12-го, ошиблась).
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by sss1 »

Прививался Спутником.
Укол поставили в 10.15 утра. До 22.00 вечера абсолютно никаких негативных ощущений.
В ~22.00 почувствовал что как-будто в помещении похолодало, хотя как стояло 25°С так и осталось. Померял ИК термометром температуру на запястье - 36.8°С. Не знобило но ощущение было как-будто кондиционер холодит комнату. Больше всего мерзли стопы ног. Чтобы уснуть вместо пижамы (нет ее у меня) надел на себя дополнительно рубаху, носки и спортивные штаны. Проспал до утра. Утром как огурчик. Все.
Вторую прививку делал через 21 день - вообще не было никаких последстствий, даже не холодило.

-----------------------------

Разговаривал в России с знакомыми врачами и силовиками.
В ковидных больницах врачи добровольно привились еще в конце сентября 2020. Практически 100%, правда были те кто не хотел ставить прививку и из них многие увольнялись.
Кто не в ковидных больницах (на приеме и в стационарах - к декабрю 2020 привились не менее 95%.

Я ставил в декабре-январе: предварительная запись не требовалась, пришел с паспортом, выстоял очередь, поставил Можно было без очереди по записи через госуслуги.
Медработников на вакцинирование впускают без очереди.
Знакомые силовики привились все до единого.

В январе 2021 по всем местным медиа (радио, тв, инет) обьявили о всех местах где можно было вакцинироваться.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by city_girl »

У моей подруги, один из многочисленных родственников умер после второй прививки, поплохело и все, думали пройдет через день два, ан нет. Так на днях жена брата вторую дозу получила и слегла, так всей семьей скакали вокруг, двое деток малых как никак. Но через сутки встала и как ни в чем не бывало - бодра весела. А родственнику не повезло - попал в «незначительно малую статистику». Чем вакцинировали не спрашивала, не спутником точно, в их стране спутника нет.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 16 Jun 2021 10:36 У моей подруги, один из многочисленных родственников умер после второй прививки, поплохело и все, думали пройдет через день два, ан нет. Так на днях жена брата вторую дозу получила и слегла, так всей семьей скакали вокруг, двое деток малых как никак. Но через сутки встала и как ни в чем не бывало - бодра весела. А родственнику не повезло - попал в «незначительно малую статистику». Чем вакцинировали не спрашивала, не спутником точно, в их стране спутника нет.
Всегда есть шанс, что кто-то умрёт прямо во время прививки. Только игла вошла... бац!
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by city_girl »

AndrI-Oxa wrote: 17 Jun 2021 00:49….
У вас совесть есть? Может быть это не тема для шуток?
Да всегда есть шанс что что-то пойдет не так.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by AndrI-Oxa »

city_girl wrote: 17 Jun 2021 08:34
AndrI-Oxa wrote: 17 Jun 2021 00:49….
У вас совесть есть? Может быть это не тема для шуток?
Да всегда есть шанс что что-то пойдет не так.
Cовесть есть. И я не шутил.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

Вопрос риторический конечно, но все же...
Люди у которых есть реакции на вакцину понимают, что реакция на сам вирус была бы на порядок сильнее? Возможно даже смертельная или с большими побочками...
Ето же фактически потенциальные кандидаты на "имунный шторм" при заболевании вирусом.
PS Я уже не говорю, что после такой реакции надо бы пойти проверится, сделать расширенную провeрку организма/имунки... Ето может быть "звоночек", что где то проблема уже есть... Когда все нормально прививка "отрабатывает" практически незаметно совсем, за исключением места самого укола конечно...
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by shokoladnitsaa »

Тогда как вписывается в эту версию тот факт , что у глубоких стариков прививка преимушественно проходит на удивление тихо и гладко?
Не зря сушествует версия, что отсутствие ответа иммунной системы тоже вовсе не есть ОК.Неизвестно что хуже
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by OtherSide »

shokoladnitsaa wrote: 18 Jun 2021 02:08 Тогда как вписывается в эту версию тот факт , что у глубоких стариков прививка преимушественно проходит на удивление тихо и гладко?
Не зря сушествует версия, что отсутствие ответа иммунной системы тоже вовсе не есть ОК.Неизвестно что хуже
Старики при ковиде от имунного штурма и не умирают :pain1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ARARAT. »

shokoladnitsaa wrote: 18 Jun 2021 02:08 Тогда как вписывается в эту версию тот факт , что у глубоких стариков прививка преимушественно проходит на удивление тихо и гладко?
Не зря сушествует версия, что отсутствие ответа иммунной системы тоже вовсе не есть ОК.Неизвестно что хуже
Там имунка просто очень слаба, ето да другой еффект...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ReactoR »

Старики на уколы не реагируют, у них иммунный ответ вырабатывается слабее, что вкололи рассосалось, переварилось в руке и всё. Многим понадобится ревакцинация
Мир это Выхухоль.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Palych »

У сестры через 2 с небольшим недели после прививки (спутник по-моему) возникла аллергия на алкоголь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

Palych wrote: 20 Jun 2021 18:52 У сестры через 2 с небольшим недели после прививки (спутник по-моему) возникла аллергия на алкоголь.
Вот блин..надо было мне Спутником прививаться таки.... :lol:
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Diana Mamicheva »

Повторю что писала в Жизни (тема COVID-19):
Мой опыт:
1. Переболела в октябре 2020-го. В декабре 2020 антитела были 226, в январе 2021 - 213.
2. Было лёгкое недомогание в апреле 2021. Почти не заметила (насморк, лёгкий кашель). В конце апреля проверила антитела - 400!!!
3. В июне 2021, проверила антитела опять - 400!!! Не снизился ни на грамм.

Вчера по Вестям пробежала инфа, что "для штамма Дельта ("Индийского") нужен вдвое больше уровень антител, чем для Вуханского". Что я думаю: я-таки переболела индийским в апреле. Но концентрация антител была настолько высокой, что обошлось почти безболезненно. Однако, моя иммунная система выработала огромное количество антител, на будущее.
Вчера же я пошла в банк, а по дороге увидела новый COVID-19 прививочный центр. Открыли его в Conference Center. Зашла, спросила про прививку. Проходите, говорят, пожалуйста, сейчас сделаем. Сделали Moderna.
Почему я сделала прививку? Получить сертификат и спокойно пересекать границы. За вторым уколом пойду через три недели.
--------------------------------------------
Реакция на первый укол Moderna:
- первый день - ничего;
- второй день - место укола розовое, нажмёшь - больновато. Пошла на прогулку - нет, ноги не идут; слабость. Вместо обычных 2 - 3-х часов хорошим темпом еле прошлась медленно, с остановками, 1 час. Вернулась домой и уснула днём на пару часов. Потом в 10 вечера опять уснула до 6 утра. Надо сказать, что когда я болела, моими основными симптомами были слабость и сонливость.
- третий день, сегодня - ничего. От вчерашней слабости и следа не осталось. Гуляла хорошим темпом около 3-х часов; никаких остановок и передышек. Не спала днём и сейчас ещё в строю - время 10:40.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

А что с побочками от Файзера? Я так пока и не прививалась, но доктор мне сегодня рекомендовал именно Файзер и очень советовал.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 24 Jun 2021 02:09А что с побочками от Файзера? Я так пока и не прививалась, но доктор мне сегодня рекомендовал именно Файзер и очень советовал.
В теме давно уже смешали побочки от модерны и файзера. Я лично перенесла 2-ю дозу Файзера тяжело, но всего 2 дня
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

shokoladnitsaa wrote: 24 Jun 2021 14:11
Torma wrote: 24 Jun 2021 02:09А что с побочками от Файзера? Я так пока и не прививалась, но доктор мне сегодня рекомендовал именно Файзер и очень советовал.
В теме давно уже смешали побочки от модерны и файзера. Я лично перенесла 2-ю дозу Файзера тяжело, но всего 2 дня
Сегодня сделала первую прививку Файзер. Мне то же самое сказали: тяжелее 2-я переносится. Ой, страшновато...
Вы потом антитела делали? Как сработало?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 24 Jun 2021 22:00
shokoladnitsaa wrote: 24 Jun 2021 14:11
Torma wrote: 24 Jun 2021 02:09А что с побочками от Файзера? Я так пока и не прививалась, но доктор мне сегодня рекомендовал именно Файзер и очень советовал.
В теме давно уже смешали побочки от модерны и файзера. Я лично перенесла 2-ю дозу Файзера тяжело, но всего 2 дня
Сегодня сделала первую прививку Файзер. Мне то же самое сказали: тяжелее 2-я переносится. Ой, страшновато...
Вы потом антитела делали? Как сработало?
Не , я не делала антитела.
Но после 2-й дозы , если б не знала , что искусственно введена бяка, то подумала бы , что не переживу.
Желаю вам избежать тяжёлой побочки
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ReactoR »

Pfizer. 1я доза. рука поболела 2 дня, не только плечо, начало через 3-4 часа после инъекции, отдавало в ладонь, как бы стягивало. приходилось руку растягивать, над головой и за спину заводить. Больше никаких эффектов
Update : к концу второго дня все таки разобрала сонливость и голова побаливает на утро третьего
Last edited by ReactoR on 30 Jun 2021 07:02, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by SergeyM800 »

Сын получил 2 Файзер без побочек. Только поболело плечо денек. Его друзья тоже прошли вторую дозу без проблем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by LapkaL »

Torma wrote: 24 Jun 2021 22:00
Сегодня сделала первую прививку Файзер. Мне то же самое сказали: тяжелее 2-я переносится. Ой, страшновато...
Мы дедушке 94 летнему делали Pfizer в январе, когда компания только начиналась. Тогда да, было страшновато... но он не заметил ничего, ни после первой, ни после второй дозы. Хотя тоже предупреждали, что может быть сильная реакция, особенно после второй. И сами потом все кололись, и молодежь, и те, кто постарше, и Модерной, и Пфайзером, все перенесли нормально.
Успокойтесь, не накручивайте себя раньше времени. Миллионы пережили это, и вы справитесь.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

LapkaL wrote: 30 Jun 2021 06:52
Torma wrote: 24 Jun 2021 22:00
Сегодня сделала первую прививку Файзер. Мне то же самое сказали: тяжелее 2-я переносится. Ой, страшновато...
Мы дедушке 94 летнему делали Pfizer в январе, когда компания только начиналась. Тогда да, было страшновато... но он не заметил ничего, ни после первой, ни после второй дозы. Хотя тоже предупреждали, что может быть сильная реакция, особенно после второй. И сами потом все кололись, и молодежь, и те, кто постарше, и Модерной, и Пфайзером, все перенесли нормально.
Успокойтесь, не накручивайте себя раньше времени. Миллионы пережили это, и вы справитесь.
Да, меня тоже предупредили о возможной сильной реакции после второй прививки. Спасибо, стараюсь не накручивать, просто страшновато все равно, только бы не спровоцировала прививка чтонить ещё.
А кто Пфайзер делал, проверяли на антитела потом? Интересно, как сработало.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sergunka »

Супруга позавчера сделала второй файзер. Я извиняюсь, спала как убитая даже посапывая. К слову сказать супруга сделала прививку на ночь глядя в 6 вечера. Может это вариант переспать так сказать когда пойдет ломота. Правда второй день болит рука и тело ломит. Дочь 19 лет так же сделала вчера первую файзер - вообще нуль эффекта немного побаливает место укола.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Цветик-семицветик »

Ребята что посоветуете для молодого человека (40 лет) после инсульта (прошло 10 дней) - делать ли вакцину, если да то какую? Человек не был в группе риска, annual physical был как у космонавта, инсульт случился без предпосылок, сейчас он проходит обследования и восстановление.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

Sergunka wrote: 01 Jul 2021 17:50 Супруга позавчера сделала второй файзер. Я извиняюсь, спала как убитая даже посапывая. К слову сказать супруга сделала прививку на ночь глядя в 6 вечера. Может это вариант переспать так сказать когда пойдет ломота. Правда второй день болит рука и тело ломит. Дочь 19 лет так же сделала вчера первую файзер - вообще нуль эффекта немного побаливает место укола.
У меня после первой ничего не болело и не болит, даже чуть. А у жены были боли после первой файзера? Конечно, реакция у каждого индивидуальная.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Здоровье”