Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by StrangerR »

Цветик-семицветик wrote: 01 Jul 2021 18:04 Ребята что посоветуете для молодого человека (40 лет) после инсульта (прошло 10 дней) - делать ли вакцину, если да то какую? Человек не был в группе риска, annual physical был как у космонавта, инсульт случился без предпосылок, сейчас он проходит обследования и восстановление.
Пусть врача спросит. В целом то конечно делать. Но вот когда, это лучше пусть врач лечащий подскажет.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Palych »

Цветик-семицветик wrote: 01 Jul 2021 18:04 Ребята что посоветуете для молодого человека (40 лет) после инсульта (прошло 10 дней) - делать ли вакцину, если да то какую? Человек не был в группе риска, annual physical был как у космонавта, инсульт случился без предпосылок, сейчас он проходит обследования и восстановление.
Инсульты бывают разные, по характеру поражения, причинам, степени...
По идее врач должен взвесить риски. Но я смотрю среди врачей тоже есть ярые заваксеры и антиваксеры. Наверное нужно спрашивать позицию врача. Может спросить разных врачей (естественно профильных) с разными позициями?..
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Dweller »

первый файзер: болела рука сутки
второй файзер: первый день (вторая половина дня) ок, второй день странное состояние - без головной боли и температуры но небольшая слабость и ничем активным не занимался
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sergunka »

Torma wrote: 01 Jul 2021 18:32
Sergunka wrote: 01 Jul 2021 17:50 Супруга позавчера сделала второй файзер. Я извиняюсь, спала как убитая даже посапывая. К слову сказать супруга сделала прививку на ночь глядя в 6 вечера. Может это вариант переспать так сказать когда пойдет ломота. Правда второй день болит рука и тело ломит. Дочь 19 лет так же сделала вчера первую файзер - вообще нуль эффекта немного побаливает место укола.
У меня после первой ничего не болело и не болит, даже чуть. А у жены были боли после первой файзера? Конечно, реакция у каждого индивидуальная.
Только место укола болело насколько я помню вот мой пост на тот момент о состоянии супруги на следующий день
viewtopic.php?p=7472893#p7472893
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

kuz wrote: 10 Jun 2021 22:00 Я привилась второй файзер вчера. Чувствую себя ужасно - тошнит, температура, суставы болят, живот болит. От первой дозы ничего не было. Не знаю как отработала день 😒
Долго у вас это продолжалось? Что-нибудь делали для облегчения состояния?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by kuz »

Torma wrote: 02 Jul 2021 01:45
kuz wrote: 10 Jun 2021 22:00 Я привилась второй файзер вчера. Чувствую себя ужасно - тошнит, температура, суставы болят, живот болит. От первой дозы ничего не было. Не знаю как отработала день 😒
Долго у вас это продолжалось? Что-нибудь делали для облегчения состояния?
Продолжалось до половины сл дня, т.е. всего 1.5 дня. Пила Tylenol, немного помогало. Во второй половине сл дня все как рукой сняло.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

kuz wrote: 02 Jul 2021 02:26
Torma wrote: 02 Jul 2021 01:45
kuz wrote: 10 Jun 2021 22:00 Я привилась второй файзер вчера. Чувствую себя ужасно - тошнит, температура, суставы болят, живот болит. От первой дозы ничего не было. Не знаю как отработала день 😒
Долго у вас это продолжалось? Что-нибудь делали для облегчения состояния?
Продолжалось до половины сл дня, т.е. всего 1.5 дня. Пила Tylenol, немного помогало. Во второй половине сл дня все как рукой сняло.
Спасибо. Надеюсь тоже не придётся терпеть это долго
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Beretta »

Sergunka wrote: 01 Jul 2021 17:50 Супруга позавчера сделала второй файзер. Я извиняюсь, спала как убитая даже посапывая. К слову сказать супруга сделала прививку на ночь глядя в 6 вечера. Может это вариант переспать так сказать когда пойдет ломота. Правда второй день болит рука и тело ломит. Дочь 19 лет так же сделала вчера первую файзер - вообще нуль эффекта немного побаливает место укола.
Вот, первый файзер - точно так же, слегка болело плечо вечером (укол утром), на след день ничего. Второй файзер делала утром, проскакала весь день, как обычно, плечо стало побаливать к вечеру, думала, все, а ночью оно пришло - температура и т.д. Сбила тайленолом, весь день на митингах, не больная, но вялая, что ли, свалилась в 7 вечера и проспала до следующего утра. Утром уже было нормально.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

Сделала втрой Файзер часа три назад. Пока ничего не болит. После первой прививки совсем ничего не чувствовала, как будто и не делали её. У меня с прививками от гриппа та же история. Посмотрим, что завтра будет
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sergunka »

Супруга стала жаловаться на головные боли не очень для нее характерные голова как бы болит по периметру вроде как терпимо но ей кажется, что это побочка. Вроде как стало проходить, но две недели мучало время от времени. Голова проходила если поспать днем с часок.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Lisa »

Sergunka wrote: 12 Jul 2021 18:58 Супруга стала жаловаться на головные боли не очень для нее характерные голова как бы болит по периметру вроде как терпимо но ей кажется, что это побочка. Вроде как стало проходить, но две недели мучало время от времени. Голова проходила если поспать днем с часок.
Возможно повышается давление, довольно распространённая побочка.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sergunka »

Lisa wrote: 12 Jul 2021 19:41
Sergunka wrote: 12 Jul 2021 18:58 Супруга стала жаловаться на головные боли не очень для нее характерные голова как бы болит по периметру вроде как терпимо но ей кажется, что это побочка. Вроде как стало проходить, но две недели мучало время от времени. Голова проходила если поспать днем с часок.
Возможно повышается давление, довольно распространённая побочка.
Тут как бы наоборот супруга следит за давление и время от времени когда выше 150 верхняя граница принимает лекарство. Голова же начинает болеть когда скажем для ее возраста давление в норме ~130. тттт надеемся окончательно пройдет, так как вроде сходит на нет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Lizaveta »

Sergunka wrote: 12 Jul 2021 20:44
Lisa wrote: 12 Jul 2021 19:41
Sergunka wrote: 12 Jul 2021 18:58 Супруга стала жаловаться на головные боли не очень для нее характерные голова как бы болит по периметру вроде как терпимо но ей кажется, что это побочка. Вроде как стало проходить, но две недели мучало время от времени. Голова проходила если поспать днем с часок.
Возможно повышается давление, довольно распространённая побочка.
Тут как бы наоборот супруга следит за давление и время от времени когда выше 150 верхняя граница принимает лекарство. Голова же начинает болеть когда скажем для ее возраста давление в норме ~130. тттт надеемся окончательно пройдет, так как вроде сходит на нет.
Вообще-то лекарство от давления так не работает правильно - принимать время от времени. Оно имеет накопительный эффект и нужно пить на постоянной основе. Вам врач назначал такую схему лечения?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

Хочу в гости поехать (послезавтра, если всё нормально будет с побочкой), так там распереживались, что я только сегодня привилась второй раз и могу быть заразна ковидом какое-то время после прививки. Кто-нибудь слышал что-то на эту тему?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Мальчик-Одуванчик »

А куда вообще стоит обращаться с побочками от вакцин - производителю, в госпиталь ?
А если в госпиталь, то куда?
Я так думаю что лечащий врач не в курсе что в таких случаях делать.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Torma »

Никаких сайд эффектов от вакцины нет. Это хорошо или плохо, просто интересно. Может мне физраствор вкололи? :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Цветик-семицветик »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jul 2021 01:41 А куда вообще стоит обращаться с побочками от вакцин - производителю, в госпиталь ?
А если в госпиталь, то куда?
Я так думаю что лечащий врач не в курсе что в таких случаях делать.
Куда не обращайся все бесполезно. Говорю по своему опыту от HpV vaccine. После прививки двоим старшим детям у них возникли последствия. Обоих оперировали - у дочери более серьезно все проходило, полгода практически жили в MDAndersen cancer center. любое упоминание о проведённой вакцинации вводило персонал в ступор. Ответ был всегда один - это не входит в список последствий выявленных в trial period. Ну как то так.
Я просила хотя бы ввести наш случай в базу данных, а в ответ тишина. Сколько таких случаев было никто не знает, тк учёт не ведётся, ибо trial period это наше все. Если там такого не случилось, то сам дурак/слабак/туда тебе и дорога. :o
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Мальчик-Одуванчик »

А этот trial period для ковид вакцин уже закончился?
Потому как серьезные побочки всё продолжают вылезать.
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Цветик-семицветик »

Ну вроде тут эксперты есть данному вирусу, а я так, представитель low informed masses. Про последствия от HPV вакцинации для моих детей упомянула только в контексте «куда рапортовать» если что не так.
Так вот нам никуда бежать не пришлось, ибо все двери для нас были плотно закрыты. Надеюсь этот сценарий не для ковид вакцин....:pain1:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ol123 »

Цветик-семицветик wrote: 13 Jul 2021 21:27 любое упоминание о проведённой вакцинации вводило персонал в ступор. Ответ был всегда один - это не входит в список последствий выявленных в trial period. Ну как то так.
Я просила хотя бы ввести наш случай в базу данных, а в ответ тишина. Сколько таких случаев было никто не знает, тк учёт не ведётся, ибо trial period это наше все. Если там такого не случилось, то сам дурак/слабак/туда тебе и дорога. :o
Вы могли сами ввести Ваш случай и, я думаю, Вы все еще можете это сделать: https://www.cdc.gov/vaccinesafety/ensur ... ngaes.html
Госпиталь занимался своим делом - лечил, вычисление связи с вакциной в их компетенцию не входит, так что ступор неудивителен.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Мальчик-Одуванчик »

ol123 wrote: 14 Jul 2021 03:27
Цветик-семицветик wrote: 13 Jul 2021 21:27 любое упоминание о проведённой вакцинации вводило персонал в ступор. Ответ был всегда один - это не входит в список последствий выявленных в trial period. Ну как то так.
Я просила хотя бы ввести наш случай в базу данных, а в ответ тишина. Сколько таких случаев было никто не знает, тк учёт не ведётся, ибо trial period это наше все. Если там такого не случилось, то сам дурак/слабак/туда тебе и дорога. :o
Вы могли сами ввести Ваш случай и, я думаю, Вы все еще можете это сделать: https://www.cdc.gov/vaccinesafety/ensur ... ngaes.html
Госпиталь занимался своим делом - лечил, вычисление связи с вакциной в их компетенцию не входит, так что ступор неудивителен.
А разве они не должны сами рапортовать о всех таких случаях, произошедших непосредственно после вакцинации?
Вроде как на сайте СDC об этом явно прописано и вычислять связь с вакциной от них никто не требует.
Только факты: когда и какая вакцина применялась до и когда и что случилось после.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ol123 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 14 Jul 2021 05:27 А разве они не должны сами рапортовать о всех таких случаях, произошедших непосредственно после вакцинации?
Вроде как на сайте СDC об этом явно прописано и вычислять связь с вакциной от них никто не требует.
Только факты: когда и какая вакцина применялась до и когда и что случилось после.
да, вроде, vaccination provider должен рапортовать обо всех adverse effects. Но в случае Цветик-семицветик, если я правильно поняла, MD Andersen не являлся vaccination provider и посему никак не мог ничего докладывать.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by lizacat »

Когда я кольнулась первой Модерной мне выдали бумажку что/как/почему. Зарегистрировалась на v-safe cdc, каждую неделю смс сбрасывают с опросником.....
Так же в брошюрке были номера куда звонить если плохо будет.

П.С. Вторая доза была 27 мая; спрашивают о самочувствии каждую неделю. Сегодня на очередной ответила
I will not apologize
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Yvsobol »

lizacat wrote:Когда я кольнулась первой Модерной мне выдали бумажку что/как/почему. Зарегистрировалась на v-safe cdc, каждую неделю смс сбрасывают с опросником.....
Так же в брошюрке были номера куда звонить если плохо будет.

П.С. Вторая доза была 27 мая; спрашивают о самочувствии каждую неделю. Сегодня на очередной ответила
У меня они до сих пор еженедельный опрос делают через смс. Спустя почти 3 месяца после второго укола.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Вишенка1 »

Torma wrote: 13 Jul 2021 14:37 Никаких сайд эффектов от вакцины нет. Это хорошо или плохо, просто интересно. Может мне физраствор вкололи? :D
У всех по-разному. :oops: У меня на работе одна сотрудница тоже сказала, что вообще ноль реакции.

Return to “Здоровье”