Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Komissar »

lizacat wrote: 29 Jul 2021 07:51
Komissar wrote: 29 Jul 2021 07:35 Стренджер не дает никакой информации, у него сплошная пропаганда.
Вызови его на дуэль
На дуэль я выхожу только с честными оппонентами
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by lizacat »

Komissar wrote: 29 Jul 2021 08:12
lizacat wrote: 29 Jul 2021 07:51
Komissar wrote: 29 Jul 2021 07:35 Стренджер не дает никакой информации, у него сплошная пропаганда.
Вызови его на дуэль
На дуэль я выхожу только с честными оппонентами
С парабеллумом или с кортиком?
I will not apologize
User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 384
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sephora »

У меня побочка вертиго после вакцины. Мое головокружение длится до сих пор (3 месяца уже) и наступило через 3 недели после первого укола Pfizer (точнее сразу после второго, буквально через 2 дня), когда выработалось достаточно антител, чтобы вызвать иммунную реакцию воспалением во внутреннем ухе. До этого его не было.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by GoodBuyAmerica »

Вот что я нарыл о тромбозе после прививок в доступной большинству форме: https://www.bbc.com/russian/news-56626748
Информация на начало апреля.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by GoodBuyAmerica »

Komissar wrote: 29 Jul 2021 07:35 Стренджер не дает никакой информации, у него сплошная пропаганда. Если на серьезный вопрос о побочках в виде тромбов некто без специального образования - кто сисадмин днем и пилот ночью - отвечает "я не слышал" - вам не смешно?
Можете верить или не верить Страджеру - это Ваше дело. Хамить не надо ни в каком случае.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Alex_L »

Komissar wrote: 29 Jul 2021 07:35 Стренджер не дает никакой информации, у него сплошная пропаганда. Если на серьезный вопрос о побочках в виде тромбов некто без специального образования - кто сисадмин днем и пилот ночью - отвечает "я не слышал" - вам не смешно?
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1889 году и питавшихся в последствии огурцами, смертность равна 100%. В лица рождения 1901-1921 гг. Имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу).
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Сергей-Ташкент
Новичок
Posts: 25
Joined: 23 Apr 2002 07:14
Location: USA, CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Сергей-Ташкент »

Sephora wrote: 29 Jul 2021 16:40 У меня побочка вертиго после вакцины. Мое головокружение длится до сих пор (3 месяца уже) и наступило через 3 недели после первого укола Pfizer (точнее сразу после второго, буквально через 2 дня), когда выработалось достаточно антител, чтобы вызвать иммунную реакцию воспалением во внутреннем ухе. До этого его не было.
Практически тоже самое, с той лишь разницей что началось сразу после первого укола.
P.S. может нет связи, я всегда имею проблемы с морской болезнью когда есть качка
User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 384
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sephora »

Мешает жить очень, потому что сильно качает особенно когда меняешь положение головы. Трудно водить машину. Вчера реально при торможении на светофоре было ощущение что машина катится назад. Нашла вестибулярный форум где многие пишут про начало вертиго после вакцины. Я не одна. Спасибо что ответили.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by apex »

Sephora wrote: 29 Jul 2021 16:40 У меня побочка вертиго после вакцины. Мое головокружение длится до сих пор (3 месяца уже) и наступило через 3 недели после первого укола Pfizer (точнее сразу после второго, буквально через 2 дня), когда выработалось достаточно антител, чтобы вызвать иммунную реакцию воспалением во внутреннем ухе. До этого его не было.
У жены тоже было ~ через неделю после второго укола пфайзером (не первый раз в жизни). К счастью, прошло через 3 дня.
User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 384
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sephora »

У меня никогда раньше не было проблем с головокружением, поэтому логично думать, что это вакцина. Это кажется необычной побочкой, и особенно не обсуждается, поэтому меня это немного беспокоит (и я пойду к врачу), потому что я не знаю, когда это все исчезнет.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Lizaveta »

Sephora wrote: 29 Jul 2021 20:25 У меня никогда раньше не было проблем с головокружением, поэтому логично думать, что это вакцина. Это кажется необычной побочкой, и особенно не обсуждается, поэтому меня это немного беспокоит (и я пойду к врачу), потому что я не знаю, когда это все исчезнет.
Как с давлением у вас?
User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 384
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sephora »

Lizaveta, улыбнуло. Давление измеряю уже полгода, так как подозревала, что повышается (голова побаливала). Меряю каждый день утром и вечером
(чтобы было что показать врачу). Оно в среднем 122/80 , больше 156/92 не поднималось.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Lizaveta »

Sephora wrote: 29 Jul 2021 20:52 Lizaveta, улыбнуло. Давление измеряю уже полгода, так как подозревала, что повышается (голова побаливала). Меряю каждый день утром и вечером
(чтобы было что показать врачу). Оно в среднем 122/80 , больше 156/92 не поднималось.
Спросила, т.к у меня тоже головокружения при повышенном давлении, все что выше 135/90. Начала принимать минимальную дозу лекарства от давления, все нормализовалось и головокружения прошли.
User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 384
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sephora »

Скажите, пожалуйста, какое лекарство (бета-блокер или антагонист кальция или другое..) вы принимаете? Мне пригодится..А вы принимаете постоянно или только когда повышается/кружится голова?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ReactoR »

Похоже теперь все возрастные болезни будут приписывать вакцинации (раньше не было, а теперь есть}. У меня вот зубы разболелись, наверно тоже из-за прививики 3 недели назад
Мир это Выхухоль.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Lizaveta »

Sephora wrote: 29 Jul 2021 21:18 Скажите, пожалуйста, какое лекарство (бета-блокер или антагонист кальция или другое..) вы принимаете? Мне пригодится..А вы принимаете постоянно или только когда повышается/кружится голова?
Я принимаю амлодипин, постоянно, 1 раз в день.
Доктор предлагал другое лекарство, но у меня был в тот момент затяжной кашель, а у него побочка как раз кашель, потому остановились на этом.
User avatar
Sephora
Уже с Приветом
Posts: 384
Joined: 25 Jun 2007 19:43

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Sephora »

О! У амлодипина как раз побочка (в описании) эпизоды головокружения. я тоже пропила его 31 день и прекратилаб так как у меня как раз начались эти непонятные головокруженияб и я тогда думала что это от амлодипина.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by kpokodilla »

StrangerR wrote: 27 Jul 2021 08:28
GoodBuyAmerica wrote: 27 Jul 2021 04:38
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 04:28
Likenew wrote: 26 Jul 2021 19:24 У меня после файзер уже 3 недели болит голова. Первые три дня после прививки было плоховато, но терпимо, потом все прошло на один день. После етого начал болеть лимфоузел на шее со стороны прививки, слегка припухло место, уже в ухе чувствуется напряженность из-за припухлости, побаливает челюстью двигать. Температуры нет, но у меня температура редко бывает в принципе, скорее понижена, чем повышена. Завтра назначена вторая, боюсь, не пойду.
Идите лучше к врачу, это может быть связано с тромбами
А кто-нить слышал о тромбах после мРНА вакцин? Я слышал только про тромбы после аденовирусных.
Я не слышал. Легкие воспалительные процессы вроде бывают, но и только. И больше похоже как раз на воспаление вызванное имунной реакцией. А тромбам там особо неоткуда взяться, их вызывает векторный вирус а его в мРНК вакцинах не существует.

Я бы просто подождал перенеся второй аппойнтмент на 2 - 3 недели. Если еще через неделю не пройдет то сходил бы к врачу.

ПС. В ВАЕРС как показало исследование только 5% жалоб можно надежно связать с вакцинацией так что я бы не считал это место авторитетом.
Вообще-то, исследования показывают совсем другое, что в VAERS сообщается слишком маленький процент побочек, реально их намного больше.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by rialtoma1 »

У меня уже неделю после второй прививки файзера не проходит головная боль, болит затылок и кружится голова.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by StrangerR »

GoodBuyAmerica wrote: 29 Jul 2021 18:43 Вот что я нарыл о тромбозе после прививок в доступной большинству форме: https://www.bbc.com/russian/news-56626748
Информация на начало апреля.
Разумно. Векторная АЗ вакцина. На 18 миллионов прививок 30 тромбозов, 7 смертей. Сложив с другими тяжелыми случаями, примерно и выйдет 1 на миллион тяжелых и 1 на 100 тысяч хоть каких то.

Но кстати тромбозы все связывают с векторными вакцинами, с мРНК вроде как их фактически и нет. Неясно лишь со Спутником, Гинзбург уверен что дело в очистке но есть версия что сам векторный вирус может изредка вызывать их. НО даже с векторными, явно риск где то 1 на миллион выходит.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 30 Jul 2021 00:33
StrangerR wrote: 27 Jul 2021 08:28
GoodBuyAmerica wrote: 27 Jul 2021 04:38
kpokodilla wrote: 27 Jul 2021 04:28
Likenew wrote: 26 Jul 2021 19:24 У меня после файзер уже 3 недели болит голова. Первые три дня после прививки было плоховато, но терпимо, потом все прошло на один день. После етого начал болеть лимфоузел на шее со стороны прививки, слегка припухло место, уже в ухе чувствуется напряженность из-за припухлости, побаливает челюстью двигать. Температуры нет, но у меня температура редко бывает в принципе, скорее понижена, чем повышена. Завтра назначена вторая, боюсь, не пойду.
Идите лучше к врачу, это может быть связано с тромбами
А кто-нить слышал о тромбах после мРНА вакцин? Я слышал только про тромбы после аденовирусных.
Я не слышал. Легкие воспалительные процессы вроде бывают, но и только. И больше похоже как раз на воспаление вызванное имунной реакцией. А тромбам там особо неоткуда взяться, их вызывает векторный вирус а его в мРНК вакцинах не существует.

Я бы просто подождал перенеся второй аппойнтмент на 2 - 3 недели. Если еще через неделю не пройдет то сходил бы к врачу.

ПС. В ВАЕРС как показало исследование только 5% жалоб можно надежно связать с вакцинацией так что я бы не считал это место авторитетом.
Вообще-то, исследования показывают совсем другое, что в VAERS сообщается слишком маленький процент побочек, реально их намного больше.
Это ваши домыслы. В ВАШЕМ же исследовании сказано что точно связать с вакцинацией можно где то процентов 5. ПРоцентов 30 - 40 можно выкинуть сразу, остальное типа _то ли да то ли нет, точно увязать нельзя_.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12415
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ReactoR »

НЕ вызывает вектор никаких тромбозов, это главный компонент вакцины, любая статистика набирается очень быстро и было бы видно. Тромбозы настолько редки, что требуется миллионы инъекций, чтобы выловить штучные случаи. скорее всего дело в очистке, первая компонента Спутника V и J&J одно и тоже, к Спутнику нареканий нет , а к J&J есть. Партии надо браковать активней. И мРНКовые вакцины начнут вызывать тромбозы , если их не очистить от остатков нуклеиновых кислот, но Pfizer на высоте, а AstraZeneca и J&J халтурят
Last edited by ReactoR on 30 Jul 2021 09:45, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by ol123 »

Sephora wrote: 29 Jul 2021 20:25 У меня никогда раньше не было проблем с головокружением, поэтому логично думать, что это вакцина. Это кажется необычной побочкой, и особенно не обсуждается, поэтому меня это немного беспокоит (и я пойду к врачу), потому что я не знаю, когда это все исчезнет.
Головокружение на листе побочек очень многих лекарств. Я не удивлюсь если и на вакцину может быть такая реакция, но все же не принимали ли вы что то еще?
Мама полтора года назад меняла препараты (диабет/давление). То что хорошо работало много лет работать перестало и ей подбирали новую схему. На один из препаратов (кажется от диабета) у нее было такое жуткое головокружение, что она боялась по квартире ходить, даже за стенки держась. Мама геройски пыталась переждать, а вдруг станет лучше, но через пару недель пришлось прекратить прием, уж очень качало.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by kpokodilla »

ReactoR wrote: 30 Jul 2021 06:45 НЕ вызывает вектор никаких тромбозов, это главный компонент вакцины, любая статистика набирается очень быстро и было бы видно. Тромбозы настолько редки, что требуется миллионы инъекций, чтобы выловить штучные случаи. скорее всего дело в очистке, первая компонента Спутника V и J&J одно и тоже, к Спутнику нареканий нет , а к J&J есть. Партии надо браковать активней. И мРНКовые вакцины начнут вызывать тромбозы , если их не очистить от остатков нуклеиновых кислот, но Pfizer на высоте, а AstraZeneca и J&J халтурят
мРНК вакцины вызывают тромбозы почти с той же частотой, что и АЗ, я уже давала ссылки.
НО если закрыть глаза и заткнуть уши, можно это не заметить.
А то, что кому-то хочется потопить векторные вакцины, видно
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Побочные эффекты от Модерновской вакцины (личный опыт)

Post by Uzito »

kpokodilla wrote: 30 Jul 2021 16:22 мРНК вакцины вызывают тромбозы почти с той же частотой, что и АЗ, я уже давала ссылки.
НО если закрыть глаза и заткнуть уши, можно это не заметить.
А то, что кому-то хочется потопить векторные вакцины, видно
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... vents.html
To date, two confirmed cases of TTS following mRNA COVID-19 vaccination (Moderna) have been reported to VAERS after more than 328 million doses of mRNA COVID-19 vaccines administered in the United States. Based on available data, there is not an increased risk for TTS after mRNA COVID-19 vaccination.

Return to “Здоровье”