Out of network врачи

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Out of network врачи

Post by Torma »

Кто-нибудь имел дело с Out of network врачами для диагностики и лечения? Нужен опыт свой или др. Хочу попробовать. И ещё вопрос: если диагноз ставится таким врачом, то как к этому страховки относятся?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Out of network врачи

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 19 Mar 2021 15:00 Кто-нибудь имел дело с Out of network врачами для диагностики и лечения? Нужен опыт свой или др. Хочу попробовать. И ещё вопрос: если диагноз ставится таким врачом, то как к этому страховки относятся?
Диагноз не относится к страховке. Оплачивать она будет как "out of network" и все, большее ее не интересует.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Out of network врачи

Post by PAF »

У нас out of network врачи оплачиваются страховкой только 10%. Это выходит ну очень дорого, и по -моему страховка не аджасит их цены. Пару раз нарывалась на рентгенолога out of network, который смотрел мои результаты, и ничего потом с ценой поделать было нельзя. Страховка, если я правильно понимаю, признает их диагностику.
Самый прикол был, когда мой дантист решил в середине года порвать со страховкой, а мне ни слова не сказал, счет- сюрприз от страховки был ошеломляющий.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Out of network врачи

Post by Тетя-Мотя »

Torma wrote: 19 Mar 2021 15:00 Кто-нибудь имел дело с Out of network врачами для диагностики и лечения? Нужен опыт свой или др. Хочу попробовать. И ещё вопрос: если диагноз ставится таким врачом, то как к этому страховки относятся?
Да нормально они относятся к диагнозам. Оплачивают просто плохо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Out of network врачи

Post by Гюльбешекер »

Смотрите как ваша страховка их покрывает, это будет значительно дороже для вас. Страховке ваши диагнозы до лампочки. Их только оплата волнует.
Удачи!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 16:39
Torma wrote: 19 Mar 2021 15:00 Кто-нибудь имел дело с Out of network врачами для диагностики и лечения? Нужен опыт свой или др. Хочу попробовать. И ещё вопрос: если диагноз ставится таким врачом, то как к этому страховки относятся?
Диагноз не относится к страховке. Оплачивать она будет как "out of network" и все, большее ее не интересует.
Я не про оплату, я про признание диагноза
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

PAF wrote: 19 Mar 2021 17:00 У нас out of network врачи оплачиваются страховкой только 10%. Это выходит ну очень дорого, и по -моему страховка не аджасит их цены. Пару раз нарывалась на рентгенолога out of network, который смотрел мои результаты, и ничего потом с ценой поделать было нельзя. Страховка, если я правильно понимаю, признает их диагностику.
Самый прикол был, когда мой дантист решил в середине года порвать со страховкой, а мне ни слова не сказал, счет- сюрприз от страховки был ошеломляющий.
Мне главное, чтобы диагноз был официальный и чтобы страховка его типа признала. А оплата мне на данный момент - дело если не последнее, но не такое важное.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

Гюльбешекер wrote: 19 Mar 2021 17:19 Смотрите как ваша страховка их покрывает, это будет значительно дороже для вас. Страховке ваши диагнозы до лампочки. Их только оплата волнует.
Удачи!
Да, я знаю. Мне все рассказали, я цены знаю. Конечно, по сравнению со страховкой дорого, но мне бы диагноз хоть получить. Если увижу, что врач начнёт игнорировать определённые вещи (а такое было не раз - просто явно не хотели слушать), скажу спасибо и больше не появлюсь.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Out of network врачи

Post by ARARAT. »

Torma wrote: 19 Mar 2021 18:27
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 16:39
Torma wrote: 19 Mar 2021 15:00 Кто-нибудь имел дело с Out of network врачами для диагностики и лечения? Нужен опыт свой или др. Хочу попробовать. И ещё вопрос: если диагноз ставится таким врачом, то как к этому страховки относятся?
Диагноз не относится к страховке. Оплачивать она будет как "out of network" и все, большее ее не интересует.
Я не про оплату, я про признание диагноза
Их ето не интересует, главное что-бы был лицензирован... Вот с лечением могут быть варианты, что-то страховка может не платить вообще, если посчитает, что не оправданно в данном случае... Или что-то совсем новое...
Мы и лично с етим столкнулись, придется платить самим...
PS У нас правда большую часть взял на себя сам госпиталь, но там суммые были огромные просто(несколькими сотнями тысяч исчеслялись только одна новая методика)... Мы заплатили по божески, остаток...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 18:40
Torma wrote: 19 Mar 2021 18:27
ARARAT. wrote: 19 Mar 2021 16:39
Torma wrote: 19 Mar 2021 15:00 Кто-нибудь имел дело с Out of network врачами для диагностики и лечения? Нужен опыт свой или др. Хочу попробовать. И ещё вопрос: если диагноз ставится таким врачом, то как к этому страховки относятся?
Диагноз не относится к страховке. Оплачивать она будет как "out of network" и все, большее ее не интересует.
Я не про оплату, я про признание диагноза
Их ето не интересует, главное что-бы был лицензирован... Вот с лечением могут быть варианты, что-то страховка может не платить вообще, если посчитает, что не оправданно в данном случае... Или что-то совсем новое...
Мы и лично с етим столкнулись, придется платить самим...
PS У нас правда большую часть взял на себя сам госпиталь, но там суммые были огромные просто(несколькими сотнями тысяч исчеслялись только одна новая методика)... Мы заплатили по божески, остаток...
Посмотрим, кондишн эта у меня не новая, но оооочень редкая, очень трудно диагностируемая. Есть группы поддержки. Люди делятся самым разным опытом
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

Только что мне написала дама из группы поддержки. Поделилась следующей информацией. Может кому тоже и пригодится.
Она, зная свой диагноз (self diagnosed) заранее имела план во время очередного приступа поехала в ER одной из клиник MAYO. Там её диагностировали. Потом она выставила апил страховке. Ей пришлось делать это два раза. В результате получила полную компенсацию за услуги клиники и врачей out of network. Те, которые были в сети, годы (как и в моём случае) не могли диагноз поставить.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Out of network врачи

Post by Тетя-Мотя »

Torma wrote: 20 Mar 2021 01:36 Только что мне написала дама из группы поддержки. Поделилась следующей информацией. Может кому тоже и пригодится.
Она, зная свой диагноз (self diagnosed) заранее имела план во время очередного приступа поехала в ER одной из клиник MAYO. Там её диагностировали. Потом она выставила апил страховке. Ей пришлось делать это два раза. В результате получила полную компенсацию за услуги клиники и врачей out of network. Те, которые были в сети, годы (как и в моём случае) не могли диагноз поставить.
Ну это надо знать, как еще твоя страховка ER покрывает. А то некоторые не ахти, если не "admitted".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2021 02:30
Torma wrote: 20 Mar 2021 01:36 Только что мне написала дама из группы поддержки. Поделилась следующей информацией. Может кому тоже и пригодится.
Она, зная свой диагноз (self diagnosed) заранее имела план во время очередного приступа поехала в ER одной из клиник MAYO. Там её диагностировали. Потом она выставила апил страховке. Ей пришлось делать это два раза. В результате получила полную компенсацию за услуги клиники и врачей out of network. Те, которые были в сети, годы (как и в моём случае) не могли диагноз поставить.
Ну это надо знать, как еще твоя страховка ER покрывает. А то некоторые не ахти, если не "admitted".
Вы не поняли. Она поехала в ER, чтобы попасть в клинику, где ей наконец(!) поставили диагноз. Она знала, что в ней есть специалисты. А речь о деньгах не только за ЕR идёт. Не знаю, насколько это всё правда, у меня сил тягаться с тутошними бюрократами сил нет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Out of network врачи

Post by Тетя-Мотя »

Torma wrote: 20 Mar 2021 04:15
Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2021 02:30
Torma wrote: 20 Mar 2021 01:36 Только что мне написала дама из группы поддержки. Поделилась следующей информацией. Может кому тоже и пригодится.
Она, зная свой диагноз (self diagnosed) заранее имела план во время очередного приступа поехала в ER одной из клиник MAYO. Там её диагностировали. Потом она выставила апил страховке. Ей пришлось делать это два раза. В результате получила полную компенсацию за услуги клиники и врачей out of network. Те, которые были в сети, годы (как и в моём случае) не могли диагноз поставить.
Ну это надо знать, как еще твоя страховка ER покрывает. А то некоторые не ахти, если не "admitted".
Вы не поняли. Она поехала в ER, чтобы попасть в клинику, где ей наконец(!) поставили диагноз. Она знала, что в ней есть специалисты. А речь о деньгах не только за ЕR идёт. Не знаю, насколько это всё правда, у меня сил тягаться с тутошними бюрократами сил нет.
Ну просто не очень понятно, как визит в ER превращается в визит в желаемую клинику. Как этого добиться? Меня вон с аппендицитом пытались домой отправить с "желудочным вирусом". Это надо самому пациенту знать какие-то пререквизиты или что там... ну и очень утрировать просто ВСЕ.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

Тетя-Мотя wrote: 20 Mar 2021 05:20 Ну просто не очень понятно, как визит в ER превращается в визит в желаемую клинику. Как этого добиться? Меня вон с аппендицитом пытались домой отправить с "желудочным вирусом". Это надо самому пациенту знать какие-то пререквизиты или что там... ну и очень утрировать просто ВСЕ.
Трудно гадать, не зная деталей, но сложилось впечатление, что дама заранее разработала план, чтобы попасть в нужную клинику. Она сама приехала в их ER во время обострения заболевания. Разве нельзя обратиться в любую ER? А скорая при клинике. А там уже будет зависеть от того, как с врачами поговоришь, так думаю. Я бы может тоже так сделала бы, но увы, тут нужно, чтобы кто-то был с тобой, у меня так не выйдет
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Out of network врачи

Post by Uzito »

Torma wrote: 20 Mar 2021 11:38 Разве нельзя обратиться в любую ER?
ER предназначена для ситуаций, когда жизнь человека находится в опасности. Поэтому начальный визит в ER в таких случаях стандартно покрывается без разбора в сети ли ER или нет, но потом страховки хотят перевода пациента в больничку где у них договор имеется. Ну и если придти в ER без причины, типа с насморком, то страховка визит покрывать откажется, хотя могут и покрыть работу врача.

Out of network по умолчанию означает что у страховки со врачем нет договора об оказании услуг за оговоренную плату и врач может выставлять любую цену. Поэтому в таких случаях имеет смысл страховку не использовать вообще, а идти self-pay методом и получать соответсвующую расценку, которая зачастую бывает сильно дешевле того, что платит страховка.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

Uzito wrote: 21 Mar 2021 11:50
Torma wrote: 20 Mar 2021 11:38 Разве нельзя обратиться в любую ER?
ER предназначена для ситуаций, когда жизнь человека находится в опасности. Поэтому начальный визит в ER в таких случаях стандартно покрывается без разбора в сети ли ER или нет, но потом страховки хотят перевода пациента в больничку где у них договор имеется. Ну и если придти в ER без причины, типа с насморком, то страховка визит покрывать откажется, хотя могут и покрыть работу врача.

Out of network по умолчанию означает что у страховки со врачем нет договора об оказании услуг за оговоренную плату и врач может выставлять любую цену. Поэтому в таких случаях имеет смысл страховку не использовать вообще, а идти self-pay методом и получать соответсвующую расценку, которая зачастую бывает сильно дешевле того, что платит страховка.
Cпасибо огромное за разъяснения и информацию, которая мне Nдцать лет известна. Если не прочитали внимательно, то речь в данном случае не про дешевле и куда перевести может страховка, а в том, чтобы целенаправленно попасть в определённую клинику, где имеются определённые врачи, которые компетентны в интерпретации симптомов, для получения диагноза, которого годы невозможно было получить у специалистов страховки. А для диагностики нужно встретиться с врачом в момент обострения заболевания, поэтому просто сделать апойнтмент, ждать несколько месяцев - никакого смысла. ЕR конкретной клиники - хороший выход.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Out of network врачи

Post by Uzito »

Torma wrote: 21 Mar 2021 12:21 речь в данном случае не про дешевле и куда перевести может страховка, а в том, чтобы целенаправленно попасть в определённую клинику, где имеются определённые врачи, которые компетентны в интерпретации симптомов, для получения диагноза, которого годы невозможно было получить у специалистов страховки. А для диагностики нужно встретиться с врачом в момент обострения заболевания, поэтому просто сделать апойнтмент, ждать несколько месяцев - никакого смысла. ЕR конкретной клиники - хороший выход.
Попробуйте позвонить в офис конкретного врача, который может Вас диагностировать и узнать есть ли возможность приема в тот же день. Зачастую такая возможность имеется и необходимости идти в ER и платить им за посещение нет. Тем более что врача может между тремя больничками ротацию делать и в конкретной ER в определенный день его может и не быть.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Out of network врачи

Post by Hun »

Torma wrote: 21 Mar 2021 12:21А для диагностики нужно встретиться с врачом в момент обострения заболевания, поэтому просто сделать апойнтмент, ждать несколько месяцев - никакого смысла. ЕR конкретной клиники - хороший выход.
Не думаю что это "хороший выход". Только потому что вам не хочется ждать, Вы отнимаете время у ER, куда пришли другие люди с эмердженси и которым действительно нужна срочная помощь. Вместо того, чтобы записаться на прием к врачу.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

Hun wrote: 21 Mar 2021 15:08
Torma wrote: 21 Mar 2021 12:21А для диагностики нужно встретиться с врачом в момент обострения заболевания, поэтому просто сделать апойнтмент, ждать несколько месяцев - никакого смысла. ЕR конкретной клиники - хороший выход.
Не думаю что это "хороший выход". Только потому что вам не хочется ждать, Вы отнимаете время у ER, куда пришли другие люди с эмердженси и которым действительно нужна срочная помощь. Вместо того, чтобы записаться на прием к врачу.
"Только потому что вам не хочется ждать"? Я? Ну, во-первых я не про себя писала. Во вторых, люди "ждут" кто 4, кто 5-6 лет, а кто и 10. Вы даже и близко не понимаете о чём речь, когда пишите "другие люди с эмердженси и которым действительно нужна срочная помощь". Таким людям давно нужна помощь и срочно, вы и представить не можете, что испытывает такой пациент в моменты обострения болезни, только система такова, и каждый пробивается как может.
И за сим с вами поддерживать более беседу не буду.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

Uzito wrote: 21 Mar 2021 13:30
Torma wrote: 21 Mar 2021 12:21 речь в данном случае не про дешевле и куда перевести может страховка, а в том, чтобы целенаправленно попасть в определённую клинику, где имеются определённые врачи, которые компетентны в интерпретации симптомов, для получения диагноза, которого годы невозможно было получить у специалистов страховки. А для диагностики нужно встретиться с врачом в момент обострения заболевания, поэтому просто сделать апойнтмент, ждать несколько месяцев - никакого смысла. ЕR конкретной клиники - хороший выход.
Попробуйте позвонить в офис конкретного врача, который может Вас диагностировать и узнать есть ли возможность приема в тот же день. Зачастую такая возможность имеется и необходимости идти в ER и платить им за посещение нет. Тем более что врача может между тремя больничками ротацию делать и в конкретной ER в определенный день его может и не быть.
Да уже позвонила, да говорила, да, по срочной отправили реферал. Там очередь для новых пациентов несмотря ни на что. Или вы тоже думаете, что я планирую сделать как та дама, опыт которой с ER я описала? Я же отметила, что у меня в любом случае возможности такой не будет. А была бы, сделала бы, несмотря на трогательную заботу о "других пациентах", как некоторые отмечают (Hun). Тут уж каждый за себя, тем более круги адского хождения по докторам гОды...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Out of network врачи

Post by Lolla »

Torma wrote: 20 Mar 2021 01:36 Только что мне написала дама из группы поддержки. Поделилась следующей информацией. Может кому тоже и пригодится.
Она, зная свой диагноз (self diagnosed) заранее имела план во время очередного приступа поехала в ER одной из клиник MAYO. Там её диагностировали. Потом она выставила апил страховке. Ей пришлось делать это два раза. В результате получила полную компенсацию за услуги клиники и врачей out of network. Те, которые были в сети, годы (как и в моём случае) не могли диагноз поставить.
как то странно все выглядит но я сужу по нашим местным реалиям
госпиталь это госпиталь и врачи работают не на госпиталь - они работают на свои практики, и имеют привилегии в госпитале. Если попасть в ИР то 1) вас могут даже не адмит в госпиталь а выписать и сказать топать с специалисту и 2) вам могут прислать вовсе не того врача которого вы желаете увидеть который никакой диагноз ставить не будет. Никто в госпитале не разбирается - при визите через ИР их цель откачать больного, не дать ему умереть грубо говорят, а уж копаться с тем что там такое - отправят к своему врачу. По этому логичнее сразу пытаться попасть к нужному специалисту. Особенно если вопрос денег не стоит. Если заболевание редкое то в группах поддержки обычно люби советуют таких специалистов которые специализируются именно на подобных заболеваниях. У нас к сожалению так и получилось. В госпитале тупо приводили в чувства и выписывали, никто ни до чего не пытался разобраться. Врач специалист нифига не мог поставить диагноз практичеки 3 года - тупо ничего не далал, и при этом не отказывался. Уже когда диагноз стал более очевидным взял наконец нужные анализы и сказал что он таким не занимается, ищите себе другого врача. Врачей узких специалистов страховка не покрывала. Выяснилось что в нашем штате не было ни одного врача который бы принимал нашу страховку, по этому пришлось бодаться со страховкой, благо страховка сама прикрепила нам кейс менеджера и он здорово помог со всей этой бумажной волокитой. В итоге мы получили апрув от страховки - они покрывали выбранных нами специалистов и страховка платила их как ин-нетвор, врачи в свою очередь согласились на расценки ин-нетворк - пошли на встречу. Как вспомню так вздрогну все это.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Out of network врачи

Post by Torma »

Lolla wrote: 31 Mar 2021 05:14 выяснилось что в нашем штате не было ни одного врача который бы принимал нашу страховку, по этому пришлось бодаться со страховкой, благо страховка сама прикрепила нам кейс менеджера и он здорово помог со всей этой бумажной волокитой. В итоге мы получили апрув от страховки - они покрывали выбранных нами специалистов и страховка платила их как ин-нетвор, врачи в свою очередь согласились на расценки ин-нетворк - пошли на встречу. Как вспомню так вздрогну все это.
Как это? Я уже была у аут оф нетворк специалиста. Хотелось бы, чтобы страховка всё же платила. Остальное не актуально, как и детали, как та дама пробилась таки к нужному специалисту.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Out of network врачи

Post by Lolla »

Torma wrote: 01 Apr 2021 01:47
Lolla wrote: 31 Mar 2021 05:14 выяснилось что в нашем штате не было ни одного врача который бы принимал нашу страховку, по этому пришлось бодаться со страховкой, благо страховка сама прикрепила нам кейс менеджера и он здорово помог со всей этой бумажной волокитой. В итоге мы получили апрув от страховки - они покрывали выбранных нами специалистов и страховка платила их как ин-нетвор, врачи в свою очередь согласились на расценки ин-нетворк - пошли на встречу. Как вспомню так вздрогну все это.
Как это? Я уже была у аут оф нетворк специалиста. Хотелось бы, чтобы страховка всё же платила. Остальное не актуально, как и детали, как та дама пробилась таки к нужному специалисту.
если у вас страховка покрывает аут оф нетворк специалиста, то покроет по условиям вашей страховки, я не думаю что с этим будут проблемы вообще. Другой вопрос что аут оф нетворк покрытие плохое.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Out of network врачи

Post by Dweller »

Посмотрите out of pocket max для out of network
У нас например он просто в три раза выше чем ин нетворк . Если действительно серьёзная проблема то эти несколько тыщ максимума можно и отдать врачам из аут оф нетворк

Return to “Здоровье”