Probiotic

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Probiotic

Post by daniel@ »

какой пробиотик вы используете? Я всегда брала только live culture но ето накладывает проблемы с доставкой и тк амазон сейчас ето делает тяп ляп, то не имеет смысла дальше продолжать.
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Probiotic

Post by Komissar »

daniel@ wrote: 12 Jul 2021 01:37 какой пробиотик вы используете? Я всегда брала только live culture но ето накладывает проблемы с доставкой и тк амазон сейчас ето делает тяп ляп, то не имеет смысла дальше продолжать.
kefir из русмага
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Probiotic

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 12 Jul 2021 01:43
daniel@ wrote: 12 Jul 2021 01:37 какой пробиотик вы используете? Я всегда брала только live culture но ето накладывает проблемы с доставкой и тк амазон сейчас ето делает тяп ляп, то не имеет смысла дальше продолжать.
kefir из русмага
о нет, я говорю про высоко качественный продукт. я брала 100 бил s live culture, пришлось перейти на 50 бил, но я не очень уверена в том что ето лучшее.
поетому интересуюсь.
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Probiotic

Post by Komissar »

не хочу вас обидеть, но самый эффективный пробиотик это навоз, спросите любую бактерию
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Probiotic

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 12 Jul 2021 03:48 не хочу вас обидеть, но самый эффективный пробиотик это навоз, спросите любую бактерию
а с чего вы взяли что меня етим можно обидеть.
спасибо за инфо.
кстати, сейчас есть пробиотик с полезным содержание "грязи"
есть полезные грибы которые выращиваются на той же грязи.
так что полезные свойства почвы очень используются в supplements
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Probiotic

Post by Fur_Elise »

Вам только с Амазона нужно?
покупаю в магазинах здорового питания, в холодильнике, бренда Garden of Life - какой на сейле, тот и беру. Мой доктор советует менять виды (чтобы побольше разнообразие strains было)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Probiotic

Post by Frecken Bock »

https://www.bbc.com/russian/news-45441754 "Израильские ученые: пробиотики не несут практически никакой пользы". Бред или есть правда?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Probiotic

Post by Hun »

Frecken Bock wrote: 12 Jul 2021 14:14 https://www.bbc.com/russian/news-45441754 "Израильские ученые: пробиотики не несут практически никакой пользы". Бред или есть правда?
Правда. "Пробиотики" - это такое модное маркетинговое слово (как и "органик"), которое позволяет приносить прибыль его производителю под соусом якобы полезности. Те 10-20 культур бактерий, которые содержатся в пробиотиках, это не то, что нужно индивидуальному организму, а то, что смогли выращивать в промышленных масштабах. В то время, как набор разных культур в ЖКТ исчисляется тысячами и у каждого человека он свой. Сейчас только начали изучение вопроса о том, как можно пересадить набор бактериальных культур от ЖКТ здорового человека больному. Но многое пока не ясно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Probiotic

Post by Uzito »

Hun wrote: 12 Jul 2021 15:00 Сейчас только начали изучение вопроса о том, как можно пересадить набор бактериальных культур от ЖКТ здорового человека больному. Но многое пока не ясно.
Да уж узвестно как - fecal transplant.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Probiotic

Post by shokoladnitsaa »

Hun wrote: 12 Jul 2021 15:00
Frecken Bock wrote: 12 Jul 2021 14:14 https://www.bbc.com/russian/news-45441754 "Израильские ученые: пробиотики не несут практически никакой пользы". Бред или есть правда?
Правда. "Пробиотики" - это такое модное маркетинговое слово (как и "органик"), которое позволяет приносить прибыль его производителю под соусом якобы полезности. Те 10-20 культур бактерий, которые содержатся в пробиотиках, это не то, что нужно индивидуальному организму, а то, что смогли выращивать в промышленных масштабах. В то время, как набор разных культур в ЖКТ исчисляется тысячами и у каждого человека он свой. Сейчас только начали изучение вопроса о том, как можно пересадить набор бактериальных культур от ЖКТ здорового человека больному. Но многое пока не ясно.
Но всё же , при всей их оч.малой эффективности есть пробиотики более и менее действенные . И пока ишут как половчее пересадить фекалии, наверное, стоит искать пробиотики поэффективнее , а значит-подороже?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Probiotic

Post by Hun »

shokoladnitsaa wrote: 12 Jul 2021 15:30Но всё же , при всей их оч.малой эффективности есть пробиотики более и менее действенные . И пока ишут как половчее пересадить фекалии, наверное, стоит искать пробиотики поэффективнее , а значит-подороже?
Ага, подороже, поэффективнее и побольше, но только если вы хотите помочь американской экономике. :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Probiotic

Post by Frecken Bock »

Hun wrote: 12 Jul 2021 15:39
shokoladnitsaa wrote: 12 Jul 2021 15:30Но всё же , при всей их оч.малой эффективности есть пробиотики более и менее действенные . И пока ишут как половчее пересадить фекалии, наверное, стоит искать пробиотики поэффективнее , а значит-подороже?
Ага, подороже, поэффективнее и побольше, но только если вы хотите помочь американской экономике. :-)
+5 :D
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Probiotic

Post by daniel@ »

Fur_Elise wrote: 12 Jul 2021 06:23 Вам только с Амазона нужно?
покупаю в магазинах здорового питания, в холодильнике, бренда Garden of Life - какой на сейле, тот и беру. Мой доктор советует менять виды (чтобы побольше разнообразие strains было)
я тоже беру garden of life. раньше я покупала тоже из холодильника в health store, потом стала заказывать с амазона, но сейчас хочу поменять... поетому спрашиваю
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Probiotic

Post by daniel@ »

Hun wrote: 12 Jul 2021 15:00
Frecken Bock wrote: 12 Jul 2021 14:14 https://www.bbc.com/russian/news-45441754 "Израильские ученые: пробиотики не несут практически никакой пользы". Бред или есть правда?
Правда. "Пробиотики" - это такое модное маркетинговое слово (как и "органик"), которое позволяет приносить прибыль его производителю под соусом якобы полезности. Те 10-20 культур бактерий, которые содержатся в пробиотиках, это не то, что нужно индивидуальному организму, а то, что смогли выращивать в промышленных масштабах. В то время, как набор разных культур в ЖКТ исчисляется тысячами и у каждого человека он свой. Сейчас только начали изучение вопроса о том, как можно пересадить набор бактериальных культур от ЖКТ здорового человека больному. Но многое пока не ясно.
да, очень grey area, я когда то изучала, но поняла что жизнь бактерий так и останется a mystery
думать не больно
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Probiotic

Post by Searcher »

Сегодня как раз в тему прочитал:

https://ria.ru/20210712/pitanie-1740983802.html

Вывод - для хорошего эфекта надо как раз кушать разнообразные ферментированные продукты, весь их спектр. Это расширит разнообразие микроорганизмов в ЖКТ. Оригинальная статья опубликована в Cell поэтому можно доверять.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Probiotic

Post by daniel@ »

Searcher wrote: 12 Jul 2021 21:02 Сегодня как раз в тему прочитал:

https://ria.ru/20210712/pitanie-1740983802.html

Вывод - для хорошего эфекта надо как раз кушать разнообразные ферментированные продукты, весь их спектр. Это расширит разнообразие микроорганизмов в ЖКТ. Оригинальная статья опубликована в Cell поэтому можно доверять.
спасибо. интересно.
целебные свойства рассола давно известны.
молочные продукты сразу отпадают для лацтосе интолерант
что касается пицклес, то, конечно, нон пастеуризед. надо поискать.
в последнее время, я обратила внимание что арабы очень много чего засаливают. мы часто покупаем.
по моему чуть вкуснее чем из рус маг. но ето очень субЬьективно
кимчи... удар по почкам если ими систиматически питаться, но в етом нет необходимости
думать не больно
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Probiotic

Post by Searcher »

daniel@ wrote: 12 Jul 2021 21:42 молочные продукты сразу отпадают для лацтосе интолерант
Молочные продукты - понятно, но кисло-молочные это другой вопрос. Как я понимаю, в процессе ферментации именно лактоза (что есть один из видов сахара) и используется бактериями для питания и от нее мало чего остается. По крайней мере про кефир именно так и пишут:

https://www.medicalnewstoday.com/articl ... s-of-kefir

https://lifewaykefir.com/why-our-kefir- ... tose-free/

Про остальные я рекомендую погуглить
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Probiotic

Post by daniel@ »

Searcher wrote: 12 Jul 2021 22:19
daniel@ wrote: 12 Jul 2021 21:42 молочные продукты сразу отпадают для лацтосе интолерант
Молочные продукты - понятно, но кисло-молочные это другой вопрос. Как я понимаю, в процессе ферментации именно лактоза (что есть один из видов сахара) и используется бактериями для питания и от нее мало чего остается. По крайней мере про кефир именно так и пишут:

https://www.medicalnewstoday.com/articl ... s-of-kefir

https://lifewaykefir.com/why-our-kefir- ... tose-free/

Про остальные я рекомендую погуглить
I will pass. с молочными продуктами в любом виде я уже давно закончила.
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Probiotic

Post by Fur_Elise »

а я люблю кефирчик lightway, тот что без сахара!
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Probiotic

Post by Amirko »

+1 за lifeway whole milk plain kefir 3.5% fat
берем в Целой Еде, обычно свежее чем в русмагах.

история из жизни: у меня родственник в нежном возрасте загибался от дисбактериоза. Вылечился сам, как только научился ходить, зачерпнул помоев из ведра, выпил, всё прошло.
Cheers,
Amirko
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Probiotic

Post by daniel@ »

Amirko wrote: 13 Jul 2021 14:23 +1 за lifeway whole milk plain kefir 3.5% fat
берем в Целой Еде, обычно свежее чем в русмагах.

история из жизни: у меня родственник в нежном возрасте загибался от дисбактериоза. Вылечился сам, как только научился ходить, зачерпнул помоев из ведра, выпил, всё прошло.
:shock:
думать не больно
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Probiotic

Post by Searcher »

Amirko wrote: 13 Jul 2021 14:23 +1 за lifeway whole milk plain kefir 3.5% fat
берем в Целой Еде, обычно свежее чем в русмагах.
А я предпочитаю low fat https://lifewaykefir.com/products/plain-lowfat-kefir/. В детстве имменно обезжиренный кефир и пили, 21 копеика за бутылку 0.5 литра (из них 15 стоила сама бутылка). Беру в Walmart, он там заметно дешевле.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Probiotic

Post by Amirko »

Searcher wrote: 14 Jul 2021 00:51
Amirko wrote: 13 Jul 2021 14:23 +1 за lifeway whole milk plain kefir 3.5% fat
берем в Целой Еде, обычно свежее чем в русмагах.
А я предпочитаю low fat https://lifewaykefir.com/products/plain-lowfat-kefir/. В детстве имменно обезжиренный кефир и пили, 21 копеика за бутылку 0.5 литра (из них 15 стоила сама бутылка). Беру в Walmart, он там заметно дешевле.
дело вкуса, мне не нравится...imho нормальный и вкуснее и полезнее
Cheers,
Amirko
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Probiotic

Post by Kahiko nāu »

А Yakult (probiotic) никто не покупает? Он в Costco есть. В азиатских магазинах можно найти с меньшим количеством сахара (с синими крышечками). Вкусно и полезно. В сэмсклабе начали мексиканский аналог продавать, но там слишком много сахара - cool+ называется.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Probiotic

Post by Komissar »

сахар сам по себе пробиотик

Return to “Здоровье”