Научите как бороться с американской медициной

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Научите как бороться с американской медициной

Post by Krasavcheg »

Kapitula123 wrote: 05 Oct 2021 14:01 Используйте гудрх и платите за тесты кэшем, если делактибл высокий.
И имейте хорошего праймери кер, это важно
Сейчас поздно пить боржоми. Весь deductible ($3К) был выплачен ещё до операции. Ушёл на оплату CT scan, других тестов и походы к докторам. Мой первичный доктор меня разочаровал тем что сдриснул в отпуск в самый неподходящий момент. Возможно его действительно придётся поменять. Но как бы не променять шило на мыло.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Научите как бороться с американской медициной

Post by Kapitula123 »

Krasavcheg wrote: 05 Oct 2021 14:34
Kapitula123 wrote: 05 Oct 2021 14:01 Используйте гудрх и платите за тесты кэшем, если делактибл высокий.
И имейте хорошего праймери кер, это важно
Сейчас поздно пить боржоми. Весь deductible ($3К) был выплачен ещё до операции. Ушёл на оплату CT scan, других тестов и походы к докторам. Мой первичный доктор меня разочаровал тем что сдриснул в отпуск в самый неподходящий момент. Возможно его действительно придётся поменять. Но как бы не променять шило на мыло.
В вашем случае да, я в общем.
Что ж ему и в отпуск не ходить? Будьте реалистичны
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Научите как бороться с американской медициной

Post by Луиджи »

во флориде впервые столкнулся с системой «предоплаты» визита, процедуры, операции. то есть, тебе ещё ничего не сделали, но настаивают на залоге))
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Научите как бороться с американской медициной

Post by Krasavcheg »

Луиджи wrote: 05 Oct 2021 15:57 во флориде впервые столкнулся с системой «предоплаты» визита, процедуры, операции. то есть, тебе ещё ничего не сделали, но настаивают на залоге))
Да, бывает и такое. Но тут хоть сумму залога оговаривают. Когда приходишь в Patients First, просят провести кредиткой через сканнер и подписать форму что ты уполномачиваешь их принять оплату за визит. После этого они сами решают сколько ты им должен. 😉
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Научите как бороться с американской медициной

Post by shokoladnitsaa »

Krasavcheg wrote: 05 Oct 2021 13:54Поскольку эту тему создал я, можете здесь немного похихикать. А в темах, которые создала shokoladnitsaa извольте вести себя серьёзно.
открытие темы кем бы то ни было (кроме админа) не даёт ТС никаких особых прав (в отличие от лички)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Научите как бороться с американской медициной

Post by kyk »

shokoladnitsaa wrote: 05 Oct 2021 13:28 Долгое время "зубоскалы" обходили этот раздел, и вот опять :pain1:
Никогда такого не было и вот опять :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Научите как бороться с американской медициной

Post by Krasavcheg »

shokoladnitsaa wrote: 05 Oct 2021 23:21
Krasavcheg wrote: 05 Oct 2021 13:54Поскольку эту тему создал я, можете здесь немного похихикать. А в темах, которые создала shokoladnitsaa извольте вести себя серьёзно.
открытие темы кем бы то ни было (кроме админа) не даёт ТС никаких особых прав (в отличие от лички)
Спасибо за ваши ценные указания. Я постараюсь выражать свои мысли с серьёзностью и приличествующей моменту торжественностью.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Научите как бороться с американской медициной

Post by Вишенка1 »

DropAndDrag wrote: 17 Jul 2021 07:11
lizacat wrote: 16 Jul 2021 03:23 Интересная фишка: по страховке визит 175, без 125; снимки в два раза дешевле и всё остальное так же. Получилось быстрее, да ещё и сэкономила. Я, кстати, звонила в свою страховку: обошлось бы на 3 сотни дороже бы, и первый свободный специалист был на 7 июля :o
неоднократно слышу такие сказки. по страховки визит может быть и 175, но страховка собьет до суммы (могут отличаться от страховки к страховке) по договору, а потом может еще и практически все оплатить
Я свидетелем была, когда мне посчитали по моей страховке маммограмму на почти $700, а тетке без страховки сразу за мной все в $250 вышло. :o :lol:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Научите как бороться с американской медициной

Post by Kapitula123 »

Это общеизвестно
Кроме того, вы можете позвонить в несколько мест и найти самое дешевое для оплаты кэшем

Return to “Здоровье”