Меланома глаза.

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Меланома глаза.

Post by PAF »

Leo_XL , как прошла операция в пятницу? Как самочувствие?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

PAF wrote: 01 Aug 2021 17:55 Leo_XL , как прошла операция в пятницу? Как самочувствие?
Вторая операция прошла намного быстрее. Не было полного наркоза, за час с лишним управились. Самочувствие хорошее, хотя глаз немного побаливает.
Настроение нормальное, буду выкарабкиваться из этого неожиданного кризиса :)
Всем здоровья и побед над личными болячками!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Меланома глаза.

Post by Maryplaya »

liamkin wrote: 27 Jul 2021 13:46
Komissar wrote: 26 Jul 2021 20:56
liamkin wrote: 26 Jul 2021 14:50 Например, в моем случае статины и разжижители крови, назначенные после установки стентов в сердце. Статины дали бессонницу, панические приступы в середине ночи, непроходящий голод. Разжижители дали пяточную шпору. Перестал принимать то и другое, перешел на "альтернативу", шпора вылечилась, голод прошел, сплю нормально. Мое решение - чесночный лимонад прочищающий сосуды.
Каждый решает для себя - работают прописанные доктором лекарства, принимайте и никого не слушайте. Не работают - ищите альтернативу.
:fr:
шпоры сами не проходят, их забирают с собой в могилу. Или вы ее в лимонаде растворили?
Прошла. Я все еще чувствую, что там что-то есть, но никаких острых или затихших болей нет. Рекомендую! А также против варикоза, тромбов, стенокардии.
Правда, я пью комбинацию - чесночный лимонад днем, а на ночь - CDS/MMS. Но по моим ощущениям помогло именно прекращение приема кроверазжижителя. Сначала я прекратил пить и статины и разжижители. Шпора ушла. Затем попробовал возобновить питье разжижителей. Шпора вернулась. Снова прекратил пить разжижитель. :umnik1:
А что за чесночный лимонад, можно поподробнее?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Меланома глаза.

Post by PAF »

Leo_XL wrote: 02 Aug 2021 22:30
PAF wrote: 01 Aug 2021 17:55 Leo_XL , как прошла операция в пятницу? Как самочувствие?
Вторая операция прошла намного быстрее. Не было полного наркоза, за час с лишним управились. Самочувствие хорошее, хотя глаз немного побаливает.
Настроение нормальное, буду выкарабкиваться из этого неожиданного кризиса :)
Всем здоровья и побед над личными болячками!
И Вам скорейшего выздоровления, спасибо что поделились своим опытом в клинике Maya.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Меланома глаза.

Post by liamkin »

Maryplaya wrote: 03 Aug 2021 06:27
liamkin wrote: 27 Jul 2021 13:46
Komissar wrote: 26 Jul 2021 20:56
liamkin wrote: 26 Jul 2021 14:50 Например, в моем случае статины и разжижители крови, назначенные после установки стентов в сердце. Статины дали бессонницу, панические приступы в середине ночи, непроходящий голод. Разжижители дали пяточную шпору. Перестал принимать то и другое, перешел на "альтернативу", шпора вылечилась, голод прошел, сплю нормально. Мое решение - чесночный лимонад прочищающий сосуды.
Каждый решает для себя - работают прописанные доктором лекарства, принимайте и никого не слушайте. Не работают - ищите альтернативу.
:fr:
шпоры сами не проходят, их забирают с собой в могилу. Или вы ее в лимонаде растворили?
Прошла. Я все еще чувствую, что там что-то есть, но никаких острых или затихших болей нет. Рекомендую! А также против варикоза, тромбов, стенокардии.
Правда, я пью комбинацию - чесночный лимонад днем, а на ночь - CDS/MMS. Но по моим ощущениям помогло именно прекращение приема кроверазжижителя. Сначала я прекратил пить и статины и разжижители. Шпора ушла. Затем попробовал возобновить питье разжижителей. Шпора вернулась. Снова прекратил пить разжижитель. :umnik1:
А что за чесночный лимонад, можно поподробнее?
посмотрите в моих постах про здоровье - найдете.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

Во время операции мне сделали биопсию. На основе ее делают заключение каковы шансы получить метастазы/рак в других органах через 3 и 5 лет. Результаты биопсии имеют категории: 1А, 1Б и 2. В случае категории 2 шансы получить метастазы 50% в течении трех лет и 70% в течении пяти. Согласно исследованиям первая категория дает 90+% шанс, что рак не разбежался по телу.
Сегодня позвонила мой доктор офтальмолог из Миннесоты и поздравила меня, что у меня не второй тип. Будем жить и проверяться еще лет 15.
Всем здоровья и личных побед над недугами.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Меланома глаза.

Post by kuz »

Leo_XL wrote: 05 Aug 2021 22:08 Во время операции мне сделали биопсию. На основе ее делают заключение каковы шансы получить метастазы/рак в других органах через 3 и 5 лет. Результаты биопсии имеют категории: 1А, 1Б и 2. В случае категории 2 шансы получить метастазы 50% в течении трех лет и 70% в течении пяти. Согласно исследованиям первая категория дает 90+% шанс, что рак не разбежался по телу.
Сегодня позвонила мой доктор офтальмолог из Миннесоты и поздравила меня, что у меня не второй тип. Будем жить и проверяться еще лет 15.
Всем здоровья и личных побед над недугами.
Отличные новости!
I just closed my eyes and swung
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Меланома глаза.

Post by PAF »

Здоровья Вам!
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Меланома глаза.

Post by Natashka »

Поздравляю :love:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Меланома глаза.

Post by Гюльбешекер »

Хорошие новости, поздравляю!
Здоровья - всем :love:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

Всем тысячу раз спасибо за поддержку и добрые слова!
:love:
Не зная броду, не суйся в воду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Меланома глаза.

Post by Fur_Elise »

larix wrote: 19 Jul 2021 13:06 Здоровья вам. Спасибо, что поделились. У меня как раз веснушка из тех, что перерождаются, полтора года назад появилась, год назад диагноз поставили, сказали проверяться раз в год. Вот вы мне напомнили, подошло время, надо сходить.
Вы не знаете, веснушка из тех или не из тех, это просто видно или какие-то тесты нужны? Как Вам поставили диагноз и кстати какой?

LEO_XL - Как Ваши дела?
larix
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 07 Nov 2016 00:41

Re: Меланома глаза.

Post by larix »

Fur_Elise wrote: 07 Sep 2021 05:12 Вы не знаете, веснушка из тех или не из тех, это просто видно или какие-то тесты нужны? Как Вам поставили диагноз и кстати какой?
У меня самой такой же вопрос :). Вообще у меня проблем со зрением нет, и обычной страховки для очков не было, поэтому в первый раз, год назад, я ходила к офтальмологу по медицинской страховке. Он посмотрел со своими какими-то приборами, сказал, что у меня именно перерождающаяся и надо будет раз в год у офтальмолога проверяться. Никаких тестов не делал, просто осмотр, минут 20 разглядывал.
В этом году я взяла страховку к глазному отдельную, решила, что время от времени стоит уже начать проверять зрение. Так вот этот глазной (по-моему оптометрист, а не офтальмолог), ВЕСЬ осмотр завершил за 15 минут, на родинку эту практически не смотрел, сказал, что с ней все нормально, и в этом году мне с проверкой к офтальмологу не обязательно. Но подтвердил, что может переродиться.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

Fur_Elise wrote: 07 Sep 2021 05:12 LEO_XL - Как Ваши дела?
Потихоньку. Сбавил темп на работе, больше провожу времени с семьей. Чувствую как никогда поддержку дома и на рабочем месте. Потихоньку привыкаю к сложившейся ситуации. В конце сентября слетаю в Рочестер снова на проверку. Надеюсь на лучшее.
Не зная броду, не суйся в воду.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Меланома глаза.

Post by DropAndDrag »

larix wrote: 08 Sep 2021 18:40
Fur_Elise wrote: 07 Sep 2021 05:12 Вы не знаете, веснушка из тех или не из тех, это просто видно или какие-то тесты нужны? Как Вам поставили диагноз и кстати какой?
У меня самой такой же вопрос :). Вообще у меня проблем со зрением нет, и обычной страховки для очков не было, поэтому в первый раз, год назад, я ходила к офтальмологу по медицинской страховке. Он посмотрел со своими какими-то приборами, сказал, что у меня именно перерождающаяся и надо будет раз в год у офтальмолога проверяться. Никаких тестов не делал, просто осмотр, минут 20 разглядывал.
В этом году я взяла страховку к глазному отдельную, решила, что время от времени стоит уже начать проверять зрение. Так вот этот глазной (по-моему оптометрист, а не офтальмолог), ВЕСЬ осмотр завершил за 15 минут, на родинку эту практически не смотрел, сказал, что с ней все нормально, и в этом году мне с проверкой к офтальмологу не обязательно. Но подтвердил, что может переродиться.
уже который раз пишу, что оптометрист - это человек умеющий подобрать нужные очки. и берут они vision страховку, которая для получения рецепта очков у оптометриста и заказа очков, а не medical. но оптометристы народ на "все руки мастера" - денег-то хочется! накупают кучу оборудования, которым не умеют пользоваться, и гнут пальцы, что мы доктора и все могем. а по сему пытаются лечить, как в прямом, так и переносном смысле. а уж как найдут, так начинают трясти medical insurance и приглашают на прием раз в 3 месяца, когда офтальмолог будет приглашать раз в год, ну полгода.
офтальмог - это действительно врач, использует только medical insurance и не выписывают рецепт на очки.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Меланома глаза.

Post by DropAndDrag »

Leo_XL wrote: 11 Sep 2021 07:08
Fur_Elise wrote: 07 Sep 2021 05:12 LEO_XL - Как Ваши дела?
Потихоньку. Сбавил темп на работе, больше провожу времени с семьей. Чувствую как никогда поддержку дома и на рабочем месте. Потихоньку привыкаю к сложившейся ситуации. В конце сентября слетаю в Рочестер снова на проверку. Надеюсь на лучшее.
удачи!
надеюсь все будет хорошо!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Меланома глаза.

Post by Fur_Elise »

DropAndDrag wrote: 14 Sep 2021 05:50
larix wrote: 08 Sep 2021 18:40
Fur_Elise wrote: 07 Sep 2021 05:12 Вы не знаете, веснушка из тех или не из тех, это просто видно или какие-то тесты нужны? Как Вам поставили диагноз и кстати какой?
У меня самой такой же вопрос :). Вообще у меня проблем со зрением нет, и обычной страховки для очков не было, поэтому в первый раз, год назад, я ходила к офтальмологу по медицинской страховке. Он посмотрел со своими какими-то приборами, сказал, что у меня именно перерождающаяся и надо будет раз в год у офтальмолога проверяться. Никаких тестов не делал, просто осмотр, минут 20 разглядывал.
В этом году я взяла страховку к глазному отдельную, решила, что время от времени стоит уже начать проверять зрение. Так вот этот глазной (по-моему оптометрист, а не офтальмолог), ВЕСЬ осмотр завершил за 15 минут, на родинку эту практически не смотрел, сказал, что с ней все нормально, и в этом году мне с проверкой к офтальмологу не обязательно. Но подтвердил, что может переродиться.
уже который раз пишу, что оптометрист - это человек умеющий подобрать нужные очки. и берут они vision страховку, которая для получения рецепта очков у оптометриста и заказа очков, а не medical. но оптометристы народ на "все руки мастера" - денег-то хочется! накупают кучу оборудования, которым не умеют пользоваться, и гнут пальцы, что мы доктора и все могем. а по сему пытаются лечить, как в прямом, так и переносном смысле. а уж как найдут, так начинают трясти medical insurance и приглашают на прием раз в 3 месяца, когда офтальмолог будет приглашать раз в год, ну полгода.
офтальмог - это действительно врач, использует только medical insurance и не выписывают рецепт на очки.
кстати да, не выписывает. Я как раз к офтальмологу хожу. Они мне по доброте выписали рецепт, но без расстояния между зрачками. И ведь как хочешь так и пользуйтся этим рецептом! Когда я их спросила что это за фигня, рецепт без дистанции, мне было сказано что у них нет аппарата который меряет дистанцию. Сходите куда-то еще за рецептом. Нам, выходцам оттуда, такое не понять
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Меланома глаза.

Post by Fur_Elise »

Leo_XL wrote: 11 Sep 2021 07:08
Fur_Elise wrote: 07 Sep 2021 05:12 LEO_XL - Как Ваши дела?
Потихоньку. Сбавил темп на работе, больше провожу времени с семьей. Чувствую как никогда поддержку дома и на рабочем месте. Потихоньку привыкаю к сложившейся ситуации. В конце сентября слетаю в Рочестер снова на проверку. Надеюсь на лучшее.
пусть все будет хорошо!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Меланома глаза.

Post by DropAndDrag »

Fur_Elise wrote: 14 Sep 2021 06:10
DropAndDrag wrote: 14 Sep 2021 05:50
larix wrote: 08 Sep 2021 18:40
Fur_Elise wrote: 07 Sep 2021 05:12 Вы не знаете, веснушка из тех или не из тех, это просто видно или какие-то тесты нужны? Как Вам поставили диагноз и кстати какой?
У меня самой такой же вопрос :). Вообще у меня проблем со зрением нет, и обычной страховки для очков не было, поэтому в первый раз, год назад, я ходила к офтальмологу по медицинской страховке. Он посмотрел со своими какими-то приборами, сказал, что у меня именно перерождающаяся и надо будет раз в год у офтальмолога проверяться. Никаких тестов не делал, просто осмотр, минут 20 разглядывал.
В этом году я взяла страховку к глазному отдельную, решила, что время от времени стоит уже начать проверять зрение. Так вот этот глазной (по-моему оптометрист, а не офтальмолог), ВЕСЬ осмотр завершил за 15 минут, на родинку эту практически не смотрел, сказал, что с ней все нормально, и в этом году мне с проверкой к офтальмологу не обязательно. Но подтвердил, что может переродиться.
уже который раз пишу, что оптометрист - это человек умеющий подобрать нужные очки. и берут они vision страховку, которая для получения рецепта очков у оптометриста и заказа очков, а не medical. но оптометристы народ на "все руки мастера" - денег-то хочется! накупают кучу оборудования, которым не умеют пользоваться, и гнут пальцы, что мы доктора и все могем. а по сему пытаются лечить, как в прямом, так и переносном смысле. а уж как найдут, так начинают трясти medical insurance и приглашают на прием раз в 3 месяца, когда офтальмолог будет приглашать раз в год, ну полгода.
офтальмог - это действительно врач, использует только medical insurance и не выписывают рецепт на очки.
кстати да, не выписывает. Я как раз к офтальмологу хожу. Они мне по доброте выписали рецепт, но без расстояния между зрачками. И ведь как хочешь так и пользуйтся этим рецептом! Когда я их спросила что это за фигня, рецепт без дистанции, мне было сказано что у них нет аппарата который меряет дистанцию. Сходите куда-то еще за рецептом. Нам, выходцам оттуда, такое не понять
мне не разу не выписывали рецепт очку с расстоянием между зрачками. это расстояние меряют при заказе очков. тоже был удивлен и очень
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Меланома глаза.

Post by Sergunka »

Leo_XL wrote: 11 Sep 2021 07:08
Fur_Elise wrote: 07 Sep 2021 05:12 LEO_XL - Как Ваши дела?
Потихоньку. Сбавил темп на работе, больше провожу времени с семьей. Чувствую как никогда поддержку дома и на рабочем месте. Потихоньку привыкаю к сложившейся ситуации. В конце сентября слетаю в Рочестер снова на проверку. Надеюсь на лучшее.
Удачи Вам!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

larix wrote: 08 Sep 2021 18:40
Fur_Elise wrote: 07 Sep 2021 05:12 Как Вам поставили диагноз и кстати какой?
У меня самой такой же вопрос :)
Я попробую ответить. Сразу оговорюсь, что я не специалист, поэтому мои советы верны на 50% :), ну ладно так я пациент с этим диагнозом, то скажем 51%. За более конкретным и точным советом что делать с веснушкой, я бы скорее обратился к специалисту по глазной онкологии. Как его найти, нужно спросить у вашего офтальмолога.
Мне кажется, что если такую веснушку нашли, то:
1) Ее нужно фотографировать, следить за ней и фиксировать ее при каждом посещении офтальмолога не реже раза в год.
2) Нужно знать ее расположение и опасность этого расположения. Опухоль в зависимости от размера и агрессивности роста лечат часто как в моем случае радиацией, которая конечно же влияет на другие части глаза, например зрительный нерв. Я допускаю, но не утверждаю на 100%, что небольшая опухоль около зрительного нерва более опасна чем бОльшая опухоль но более удаленная от него.
3) Нужно знать симптомы появления роста такой веснушки. В моем случае была утомляемость одного глаза на 15-25% больше чем другого. Так же в глазу немного рябило в верхних 5-10% поля зрения. Как у других пациентов - я не знаю, нужно спрашивать про ваш конкретный случай у специалиста.
4) Нужно сделать план на случай развития болезни. Лечение в США дорогое, без страховки на несколько десятков тысяч долларов. Поэтому особо не нужно экономить на очках, визитах к офтальмологу, другим специалистам и полагаться на авось. Часть личного бюджета нужно просто выделить на консультации у врачей.
Тут же оговорюсь что заболевание очень редкое. Специалист по глазной онкологии в каждом крупном американском городе есть один как минимум. Но у многих других специалистов есть оборудование для сканирования глаза. В моем случае я попал к специалисту по сетчатке сначала и он мог просканировать мои глаза от и до. Потом мне сказали, что у меня скорее всего онкология и порекомендовали уже доктора который поставил окончательный диагноз.
Наверное при наличии веснушки в глазу, можно найти центр в РФ где тоже смогут просканировать ваши глаза за меньшие деньги. Чем больше фотографий и информации у вас на руках тем легче принимать решение о вашем лечении специалисту, мне кажется.
Чем раньше замечен рост, тем больше вариантов как лечить и где. Специалист расскажет как это можно сделать. На обоих побережьях в Массачусетсе и Калифорнии есть специализированные центры. Я же решил лечится в MN так как в Майо знают о всех видах рака. Если бы опухоль была менее агрессивная и было бы больше времени то выбрал бы специализированный офтальмологический центр в том же Бостоне.
Если что пропустил, то пишите сюда или в личку.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Меланома глаза.

Post by Leo_XL »

Всем спасибо еще раз за добрые слова и пожелания! Всем здоровья и побед над личными недугами!
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Здоровье”