Фу! Ненавижу анализ кала

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Komissar »

с тоской вспоминаю, как это было в золотом детстве: наложил на блюдечко из сервиза "Мадонна", аккуратно переложил в спичечный коробок, запихнул в ранец - и в школу.

а теперь?! сначала гоняешься за г-ном с кисточкой по всему унитазу. Потом изображаешь из себя Пикассо, пытаясь дрожащими руками и подслеповатыми глазами "закрасить" нужные квадратики в тест-кард.

Для тех, кто, как я, любит масляную живопись густыми мазками, на сопроводительной бумажке строго написано - только разбавленное водой. Только акварель!

я один так страдаю от нововведений?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Komissar »

Ashley@@@ wrote: 21 Aug 2021 23:43
Komissar wrote: 21 Aug 2021 23:34 с тоской вспоминаю, как это было в золотом детстве: наложил на блюдечко из сервиза "Мадонна", аккуратно переложил в спичечный коробок, запихнул в ранец - и в школу.

а теперь?! сначала гоняешься за г-ном с кисточкой по всему унитазу. Потом изображаешь из себя Пикассо, пытаясь дрожащими руками и подслеповатыми глазами "закрасить" нужные квадратики в тест-кард.

Для тех, кто, как я, любит масляную живопись густыми мазками, на сопроводительной бумажке строго написано - только разбавленное водой. Только акварель!

я один так страдаю от нововведений?
Кайзер, присылает в конверте две пробирочки внутри с жидкостью и с кисточкой вкрученной в пробку. Взял кал кисточкой и в пробирку. И все.
но ты согласна, что заполнять спичечный коробок было гораздо увлекательнее?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Ruger »

Komissar wrote: 21 Aug 2021 23:34
а теперь?! сначала гоняешься за г-ном с кисточкой по всему унитазу. Потом изображаешь из себя Пикассо, пытаясь дрожащими руками и подслеповатыми глазами "закрасить" нужные квадратики в тест-кард.
Да вы, батенька, затейник!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Дама »

А зачем его сдавать? я со школы никому не сдавала, собачии кал только сдаю. Там дают пробирку, наклоняешься и чуть чуть собираешь с травки.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Fur_Elise »

ПРо квадратики ничего не знаю. Недавно сдавала, было гораздо удобнее (чем на Родине) гадить в такую специальную штуку наподобие пластиковой шапки. Потом надо было это дело наложить во всякие баночки - ага, специальной ложкой которая была в крышках . нет, ностальгии не было.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by shokoladnitsaa »

В проктологи, небось, идут не иначе как по велению сердца :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by domperignon »

А зачем это? Я что-то и про спичечные коробки не припоминаю из советского детства. На наркоту что ли проверяют, как мочу?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Lizaveta »

domperignon wrote: 01 Sep 2021 06:27 А зачем это? Я что-то и про спичечные коробки не припоминаю из советского детства. На наркоту что ли проверяют, как мочу?
Глисты :oops:
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Супчик »

helicobacter pylori проверяют
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by OtherSide »

Жрешь ту за компом а перед глазами мельтишит "Фу! Ненавижу анализ кала. Супчик" :%)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Lizaveta »

Супчик wrote: 01 Sep 2021 16:20 helicobacter pylori проверяют
Уверяю вас, есть и другие способы.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Супчик »

Lizaveta wrote: 01 Sep 2021 16:29
Супчик wrote: 01 Sep 2021 16:20 helicobacter pylori проверяют
Уверяю вас, есть и другие способы.
Я не говорила, что это единственный способ
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Fur_Elise »

Супчик wrote: 01 Sep 2021 16:20 helicobacter pylori проверяют
кстати да. Мне именно так проверяли - по калу. не нашли, а я думала что есть
Какиие способы самые достоверные?
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by tatnik »

Komissar wrote: 21 Aug 2021 23:34 с тоской вспоминаю, как это было в золотом детстве: наложил на блюдечко из сервиза "Мадонна", аккуратно переложил в спичечный коробок, запихнул в ранец - и в школу.

а теперь?! сначала гоняешься за г-ном с кисточкой по всему унитазу. Потом изображаешь из себя Пикассо, пытаясь дрожащими руками и подслеповатыми глазами "закрасить" нужные квадратики в тест-кард.

Для тех, кто, как я, любит масляную живопись густыми мазками, на сопроводительной бумажке строго написано - только разбавленное водой. Только акварель!

я один так страдаю от нововведений?
А колоноскопия приятнее? Кстати, и за первое и за второе удовольствие иншуранс дает $50 таргет или амазон гифт карт.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by XelaX »

tatnik wrote: 04 Sep 2021 04:01 ...
А колоноскопия приятнее? Кстати, и за первое и за второе удовольствие иншуранс дает $50 таргет или амазон гифт карт.
Если за день до колоноскопии сделать Шанк Пракшалану (ШП), то никаких неприятностей не возникает.
С очищенными стенками прямой и толстой кишки и процедуристам виднее и обнаружить-выковорить самые малые неправильности им сподручнее, да и у вас не останется неприятных ощущений после этого внешнего вторжения.
Делал так в прошлом году, в этом снова зовут, но опять - сначала надо сделать ШП.
ШП - вещь наизамечательнейшая! :good: Рекомендую.
Кроме прочего значительно снижает риск появления рака желудочно-кишечного тракта.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by tatnik »

Повторную коло-экзекуцию надо делать только раз в 10 лет, если у вас ничего не обнаружили. Ну если этот ШП такой эффективный, то можно им и ограничиться, если никаких проблем нет и у предков не было.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by CptnMorgan »

XelaX wrote: 09 Sep 2021 16:58
Если за день до колоноскопии сделать Шанк Пракшалану (ШП), то никаких неприятностей не возникает.
С очищенными стенками прямой и толстой кишки и процедуристам виднее и обнаружить-выковорить самые малые неправильности им сподручнее, да и у вас не останется неприятных ощущений после этого внешнего вторжения.
Делал так в прошлом году, в этом снова зовут, но опять - сначала надо сделать ШП.
ШП - вещь наизамечательнейшая! :good: Рекомендую.
Кроме прочего значительно снижает риск появления рака желудочно-кишечного тракта.
Я думаю что лучше не импровизировать, а очищать кишечник до процедуры тем что дохтур прописал. Иначе прийдешь такой гордый сказав что вместо выполнения их предписаний просто соленой воды напился - так и пойдешь домой несолоно хлебавши в прямом и переносном смысле!
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by XelaX »

Обычно за день до колоноскопии рекомендуют не наедаться впрок, а наоборот воздержаться от тяжёлой, долго перевариваемой пищей. И желательно пропустить ужин.
Более чем это дохтура не прописывают.
Но этот краткий малоедальный период совсем не достаточный для получения хорошего кишечного просвета.
Если человек средне-старшего возраста ни разу в жизни не прочищался (пурген-клизмы-золотуха не в счет), то проход в кишках наверняка изобилует наслоениями-наростами.
Вот как раз на этот случай и расчитана ШП, котороая вычищает все стенки ЖКТ прямоточно "от горла до горла".
Вода в ШП используется не солёная, а подсоленная, совсем немного - примерно чайная ложка (с горочкой или без горочки - кому как) на один литр воды.
Это не импровизация, а столетиями отточеная эффективная процедура чистки ЖКТ.
Но сомневающиеся могут проконсультироваться у своего дохтура о противопоказаниях - это если были/есть гастриты, колиты, язвы, etc.

Kогда я опробовал её впервые в молодости, то после неё просто летал - было невероятное ощущения легкости во всём. Плюс очищается кожа и т.д. и т.п.
К сожалению не делаю её регулярно - примерно раз в год, а надо бы хотя-бы раз в пол-года.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by CptnMorgan »

XelaX wrote: 14 Sep 2021 01:14 Обычно за день до колоноскопии рекомендуют не наедаться впрок, а наоборот воздержаться от тяжёлой, долго перевариваемой пищей. И желательно пропустить ужин.
Более чем это дохтура не прописывают.
Но этот краткий малоедальный период совсем не достаточный для получения хорошего кишечного просвета.
Если человек средне-старшего возраста ни разу в жизни не прочищался (пурген-клизмы-золотуха не в счет), то проход в кишках наверняка изобилует наслоениями-наростами.
Вот как раз на этот случай и расчитана ШП, котороая вычищает все стенки ЖКТ прямоточно "от горла до горла".
Вода в ШП используется не солёная, а подсоленная, совсем немного - примерно чайная ложка (с горочкой или без горочки - кому как) на один литр воды.
Это не импровизация, а столетиями отточеная эффективная процедура чистки ЖКТ.
Но сомневающиеся могут проконсультироваться у своего дохтура о противопоказаниях - это если были/есть гастриты, колиты, язвы, etc.

Kогда я опробовал её впервые в молодости, то после неё просто летал - было невероятное ощущения легкости во всём. Плюс очищается кожа и т.д. и т.п.
К сожалению не делаю её регулярно - примерно раз в год, а надо бы хотя-бы раз в пол-года.
Вы видимо никогда не делали колоноскопию. Всё что вы сказали про подготовку к ней не соответствует действительности. Кроме того что перед ней 22 часа ничего не ешь, ты ещё должен в течение этого времени выпить литр специальных преп растворов и как минимум 2 литра воды. Прочищает кишечник настолько что последняя вода выходит практически такой же прозрачной как и зашла. Так что все эти рассуждения про слегка подсоленную воду есть мягко говоря глупость.
XelaX
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 25 Oct 2004 09:34

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by XelaX »

Не озвучивайте поспешных, ложных предположений. КС делал, последний раз год назад, так же как и ШП. И до этого тоже.
Да, про порошки я запамятовал, давали какие-то пакетики и бумажную инструкцию про подготовку. Да, пил я их, а потом сделал ШП. Т.е. не вместо, а вместе.
Эти подробности не запомнились видимо потому, что, всё-таки, ШП промывает лучше - обыкновенная вода без химии, только безобидный слабый раствор NaCl.
И потом, ШП делается с серией из 4-5ти упражнений, которые в т.ч. способствуют лучшему вымыванию всего наносного и лишнего. Порошки не затмят упражнения.
Ни фэмили доктор ни процедурщики ни слова не проронили против, когда я сообщил им про свою предочистку с помощью ШП. Наоборот - похвалили.
И, прежде чем что-либо называть рассуждениями и глупостью, потрудитесь сначала разобраться, а уж потом разглагольствуйте.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by CptnMorgan »

XelaX wrote: 15 Sep 2021 04:47 Не озвучивайте поспешных, ложных предположений. КС делал, последний раз год назад, так же как и ШП. И до этого тоже.
Да, про порошки я запамятовал, давали какие-то пакетики и бумажную инструкцию про подготовку. Да, пил я их, а потом сделал ШП. Т.е. не вместо, а вместе.
Эти подробности не запомнились видимо потому, что, всё-таки, ШП промывает лучше - обыкновенная вода без химии, только безобидный слабый раствор NaCl.
И потом, ШП делается с серией из 4-5ти упражнений, которые в т.ч. способствуют лучшему вымыванию всего наносного и лишнего. Порошки не затмят упражнения.
Ни фэмили доктор ни процедурщики ни слова не проронили против, когда я сообщил им про свою предочистку с помощью ШП. Наоборот - похвалили.
И, прежде чем что-либо называть рассуждениями и глупостью, потрудитесь сначала разобраться, а уж потом разглагольствуйте.
Для подготовки дают жидкости, а не порошки. Уже по этому видно что вы придумываете на ходу. И я не против - очищайтесь от шлаков и занимайтесь любым другим шарлатанством если это вас прикалывает. Я обычно с такими как вы не спорю, а обхожу стороной.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Фу! Ненавижу анализ кала

Post by Yvsobol »

Я прошел ету процедуру в Июле заодно с еще операцией одновременно, поетому скажу точно - пьешь именно жидкость, которую выписывает по рецепту задницадоктор. Ее ровно 2 литра. Литр выпиваешь вечером перед сном и литр рано утром за пару часов до самой процедуры. Утром уже пить воду нельзя. Только ету жидкость.
В предыдущий день нельзя есть с обеда, только можно пить простую воду. Ну и литр перед сном етой гадости.
Гадость та еще конечно.

Return to “Здоровье”