Invisalign

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Invisalign

Post by Krys-Krys »

Уже 3й день как. :cry: И так ещё целый год. Есть тут товарищи по несчастью? :Search:
Ну с едой понятно, ничего нельзя есть не сняв. А вот с напитками нет. Они мне сказали что ничего кроме воды пить нельзя когда надето. Но как же так жить? А почему нельзя например пить вино или пиво а потом прополоскать рот водой просто? Думала поехать ближе к зиме в Мексику в all inclusive, так теперь не знаю. Там же целый день коктейли у пляжа и бассейна разносят, а я тут такая в Invisalign. Теперь сомневаюсь, ехать ли вообще.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Invisalign

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 22 Aug 2021 07:05 Уже 3й день как. :cry: И так ещё целый год. Есть тут товарищи по несчастью? :Search:
Ну с едой понятно, ничего нельзя есть не сняв. А вот с напитками нет. Они мне сказали что ничего кроме воды пить нельзя когда надето. Но как же так жить? А почему нельзя например пить вино или пиво а потом прополоскать рот водой просто? Думала поехать ближе к зиме в Мексику в all inclusive, так теперь не знаю. Там же целый день коктейли у пляжа и бассейна разносят, а я тут такая в Invisalign. Теперь сомневаюсь, ехать ли вообще.
А главное зачем тебе эта фальшивая американская улыбка?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Invisalign

Post by Krys-Krys »

Улыбка своя, фальшивого ничего не будет. Закрываю пробелы из-за недостающих зубов. Ставлю потом имплант.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Invisalign

Post by Baloon »

На самом деле хорошо если на год. Зубы могут на каком то этапе перестать двигаться и тогда новая коррекция. Мне так продлили ещё на полгода.
Воду да только ее и можно пить не снимая.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Invisalign

Post by Krys-Krys »

Baloon wrote: 22 Aug 2021 07:27 На самом деле хорошо если на год. Зубы могут на каком то этапе перестать двигаться и тогда новая коррекция. Мне так продлили ещё на полгода.
Воду да только ее и можно пить не снимая.
А почему они перестают двигаться?
Говорят что на год. Уже изготовили 50 набор пластинок (по набору на неделю), но сказали что может это изменится.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Invisalign

Post by Baloon »

Krys-Krys wrote: 22 Aug 2021 07:49
Baloon wrote: 22 Aug 2021 07:27 На самом деле хорошо если на год. Зубы могут на каком то этапе перестать двигаться и тогда новая коррекция. Мне так продлили ещё на полгода.
Воду да только ее и можно пить не снимая.
А почему они перестают двигаться?
Говорят что на год. Уже изготовили 50 набор пластинок (по набору на неделю), но сказали что может это изменится.
А не знают :) на видео то все отлично, а в жизни есть нюансы.
У меня в первом раунде 12 кап оставалось до конца (уже на руках были), когда стало понятно что зуб не двигается по плану. Потом новые тридцать сделали. А потом ещё восемь было по моему - доравнивали.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Invisalign

Post by Lolla »

У меня знакомая только закончила - заняло 20 недель. Результат на лицо, я даже не ожидала что такое возможно. Пила только воду. Когда шли с ней в аут она снимала и потом в туалет шла чистила зубы после и обратно одевала. Неудобно, но оно того стоит
какое блаженство быть совершенством! :)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Invisalign

Post by Вишенка1 »

У меня была оооочень маленькая проблема с верхними передними зубами. В свое время в детстве моей маме предлагали мне поставить брекеты, но я визжала как овца, которую режут, потому мама отказалась. Только когда уже мне было лет 35 решилась я таки на косметический эксперимент. :D Между инвизалайном и обычными брекетами выбрала брекеты: а) дешевле, б) времени требовалось всего 6 мес. против 18 с инвизалайном. Прошло уже много лет, результатом до сих пор довольна, хотя там мало чего исправлять было нужно. Многие мои коллеги и в 50 инвизалайн пользовали, и в 20 лет. Просто он по длительности дольше. А так - удачи вам.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Invisalign

Post by lizacat »

Насколько я помню их нужно носить 20 часов в день (или каждый набор носить не неделю, а 2-3 например). Так что выпить кучку коктейлей успеете... :gen1:

После еды/питья чистила зубы и флосила. Если пить что-то кроме воды в этих штуковинах зубы можно испортить (особенно верхние).

И готовитесь спать в них и после: там новый набор делают, его на 1-3 года хватает (зубы действительно "плавают" всю жизнь).
I will not apologize
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Invisalign

Post by Вишенка1 »

lizacat wrote: 25 Aug 2021 05:43 Насколько я помню их нужно носить 20 часов в день (или каждый набор носить не неделю, а 2-3 например). Так что выпить кучку коктейлей успеете... :gen1:

После еды/питья чистила зубы и флосила. Если пить что-то кроме воды в этих штуковинах зубы можно испортить (особенно верхние).

И готовитесь спать в них и после: там новый набор делают, его на 1-3 года хватает (зубы действительно "плавают" всю жизнь).
да, плавают, если это все делать в 30+

Я вот тоже кейс (или как он называется) не носила ни дня после брекетов. Ну и ладно, просто у меня маленькая совсем проблема была. У кого действительно много чего исправлять, надо следовать всем инструкциям, иначе снова на инвизалайн.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Invisalign

Post by lizacat »

---
I will not apologize
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Invisalign

Post by BitterSean »

Носил два года брекеты, геморрой, конечно, но результат вполне того стоит. Вообще не понимаю как куча людей на брекетах экономит.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Invisalign

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 25 Aug 2021 05:27 У меня была оооочень маленькая проблема с верхними передними зубами. В свое время в детстве моей маме предлагали мне поставить брекеты, но я визжала как овца, которую режут, потому мама отказалась. Только когда уже мне было лет 35 решилась я таки на косметический эксперимент. :D Между инвизалайном и обычными брекетами выбрала брекеты: а) дешевле, б) времени требовалось всего 6 мес. против 18 с инвизалайном. Прошло уже много лет, результатом до сих пор довольна, хотя там мало чего исправлять было нужно. Многие мои коллеги и в 50 инвизалайн пользовали, и в 20 лет. Просто он по длительности дольше. А так - удачи вам.
лучше расскажите про ритейнер, который, я так понимаю, потом пожизненно носить по ночам... ?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Invisalign

Post by Osen' »

Сочувствую!
Я в свое время (давно) выбрала invisalign вместо брекетов, потом пожалела. Из-за дисциплины. Брекеты не снимешь когда больно или некомфортно, а инвизалайн можно снять, от этого эффект снижается, процесс занимает больше времени. Я снимала на работе когда были митинги и надо было говорить. Разговаривать в инвизалайнах неудобно. Ночью часто их снимала потому что не могла уснуть, просто выбешивало что постоянный дискомфорт. Если бы принимала решение сейчас - поставила бы брекеты. Ритейнер не ношу. На нижние зубы поставили изнутри железную проволоку, она не мешает.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Invisalign

Post by Вишенка1 »

Fur_Elise wrote: 07 Sep 2021 05:17
Вишенка1 wrote: 25 Aug 2021 05:27 У меня была оооочень маленькая проблема с верхними передними зубами. В свое время в детстве моей маме предлагали мне поставить брекеты, но я визжала как овца, которую режут, потому мама отказалась. Только когда уже мне было лет 35 решилась я таки на косметический эксперимент. :D Между инвизалайном и обычными брекетами выбрала брекеты: а) дешевле, б) времени требовалось всего 6 мес. против 18 с инвизалайном. Прошло уже много лет, результатом до сих пор довольна, хотя там мало чего исправлять было нужно. Многие мои коллеги и в 50 инвизалайн пользовали, и в 20 лет. Просто он по длительности дольше. А так - удачи вам.
лучше расскажите про ритейнер, который, я так понимаю, потом пожизненно носить по ночам... ?
не ношу ритейнер.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Invisalign

Post by Oleg Co »

Krys-Krys wrote: 22 Aug 2021 07:05 Уже 3й день как. :cry: И так ещё целый год. Есть тут товарищи по несчастью? :Search:
Немного обнадежу: первая неделя - самая страшная. Я сейчас в брэкетах. Ортодонт сказал, что в моем случае они лучше помогут, чем Invisalign. Как я потом жалел, что послушал его, а не своего стоматолога, впаривавшего Invisalign. Первую неделю я есть мог только жидкую пищу. Как калории пытался есть масло, но его тонкие кусочки были ОЧЕНЬ твердыми 8O После первой (или двух) недель ада - дальше было легче. Теперь только после очередного визита и установки новой проволоки болит день или два.

Ортодонт сказал, что у взрослых зубы могут двигаться медленнее.

Мне кажется проблема с соком и прочими напитками, что когда они попадут под пластмассу, то будут медленно разъедать зубы. ДА, нужно носить с собой зубную щетку и пасту и чистить после каждой еды. Что без брэкетов ГОРАЗДО проще и быстрее. На ночь еще порекомендовали полоскалку ACT с фтором.

Ну и с Invisalign вы лишились возможности менять цвет резинок! У меня сейчас розовенькие :oops:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Invisalign

Post by Oleg Co »

Osen' wrote: 07 Sep 2021 13:58Я снимала на работе когда были митинги и надо было говорить. Разговаривать в инвизалайнах неудобно. Ночью часто их снимала потому что не могла уснуть, просто выбешивало что постоянный дискомфорт.
Вы серьезно думаете, что брекеты не мешают? И в них удобно говорить? Их можно снять только через 1.5-2 года. Они выступают над зубами на пару миллиметров (те, что бесцветные - еще больше) и постоянно трутся о щеки. Со временем щеки грубеют, но они не чуствуются, только если не двигать щеками. Проволоки могут плохо обкусить на концах и они будут резать щеки. От дискомфорта выдают воск, которым можно залепить проблемный участок и подождать пока щека заживет. И советуют пить обезбаливающее.

Еще брекеты очень плохо держатся на коронках.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Invisalign

Post by Osen' »

Oleg Co wrote: 07 Sep 2021 17:04
Osen' wrote: 07 Sep 2021 13:58Я снимала на работе когда были митинги и надо было говорить. Разговаривать в инвизалайнах неудобно. Ночью часто их снимала потому что не могла уснуть, просто выбешивало что постоянный дискомфорт.
Вы серьезно думаете, что брекеты не мешают?
В том то и дело что брекеты НЕ СНИМЕШь! Придется терпеть, но недолго. :mrgreen: С инвизалайн боль тоже есть, но их можно снять, поэтому если самодисциплина хромает, то таки снимаешь, что выливается в неэффективность всего мероприятия.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Invisalign

Post by Krys-Krys »

У меня уже 3 недели прошло. Больно было только первые несколько дней, а потом перестало болеть совсем, даже когда меняю пластинки раз в неделю. Скорее не боль а немного давление, которое чувствуется особенно когда эти пластинки снимешь для еды. В целом вполне нормально и привыкла. Снимаю на 3-4 часа в день в сумме когда ем и после еды пью чай. Больше никаких снэков не ем в перерывах между 3мя приемами пиши. Хотя на выходных снимала еще дополнительно несколько раз т к ела арбуз.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Invisalign

Post by liamkin »

Krys-Krys wrote: 07 Sep 2021 17:45 У меня уже 3 недели прошло. Больно было только первые несколько дней, а потом перестало болеть совсем, даже когда меняю пластинки раз в неделю. Скорее не боль а немного давление, которое чувствуется особенно когда эти пластинки снимешь для еды. В целом вполне нормально и привыкла. Снимаю на 3-4 часа в день в сумме когда ем и после еды пью чай. Больше никаких снэков не ем в перерывах между 3мя приемами пиши. Хотя на выходных снимала еще дополнительно несколько раз т к ела арбуз.
вес потеряла или набрала?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Invisalign

Post by Krys-Krys »

liamkin wrote: 13 Sep 2021 19:49
Krys-Krys wrote: 07 Sep 2021 17:45 У меня уже 3 недели прошло. Больно было только первые несколько дней, а потом перестало болеть совсем, даже когда меняю пластинки раз в неделю. Скорее не боль а немного давление, которое чувствуется особенно когда эти пластинки снимешь для еды. В целом вполне нормально и привыкла. Снимаю на 3-4 часа в день в сумме когда ем и после еды пью чай. Больше никаких снэков не ем в перерывах между 3мя приемами пиши. Хотя на выходных снимала еще дополнительно несколько раз т к ела арбуз.
вес потеряла или набрала?
Не заметила никаких изменений как мне кажется. Ношу туже одежду что и раньше. Но я не взвешивалась.

Return to “Здоровье”