Вопрос к переболевшим Covid-19

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Kapitula123 »

CptnMorgan wrote: 26 Sep 2021 08:26
Kapitula123 wrote: 25 Sep 2021 03:14 Зачем?
Правильно Капитуля! Молчи, не выдавай явки и малины. Комиссар здесь начальник. Он тебя проверяет: ты дашь ему адресок, а он к делу подошьет и под статью...
Ещё не разобралась, кто тут как. Буду молчать как партизан пока
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Супчик »

Заболела на следующий день после круиза. Домашний тест положительный.
Температура 2 дня была около 38. Сейчас 5й день болезни, днем нормальная, вечером 37.3.
Жаропонижающее не принимаю. По идее ведь так организм борется с инфекцией. Пью витамины С, D3 и цинк. Ем чеснок. Полощу горло теплым раствором соли с содой, им же промываю нос.
Привитая модерной, и бустер был сделан в январе.
Состояние поганое, но терпимое. 2 раза в день принимаю сосудосуживающее от насморка и заложенности.
Кто что может посоветовать?
Завтра позвоню еще врачу. Звонила в понедельник, но она в понедельник не работала.
veey+

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by veey+ »

Ивермектин
Дигидрокверцетин
Hydroxychloroquine
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by kuz »

Я ничего кроме Tylenol не принимала
I just closed my eyes and swung
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by ReactoR »

Слушайте доктора, а не странные советы с форума, многое уже давно опровергли, но народ уверенно лопает глистогонку для лошадей
“Ivermectin for COVID-19 review update: 11 trials and no evidence of benefit shown
21 JUN 2022
https://www.cochranelibrary.com/cdsr/do ... .pub3/full
Small trials suddenly appeared in the literature, suggesting large effects on mortality. This caused an explosion of interest, with some groups lobbying for it to be used worldwide. Shortly after, several of these studies were shown to be fabricated; others had serious data errors and were poorly conducted.

Researchers from the CEOsys project(link is external)(opens in a new tab) collaborated with the LSTM-based Cochrane Infectious Disease Group (CIDG(link is external)(opens in a new tab)) to update the original Cochrane Review(link is external)(opens in a new tab), published in 2021, that explores the effects of ivermectin in preventing and treating COVID-19 infection. Their original review was the most talked about review(link is external)(opens in a new tab) in the history of the Cochrane Library.

In the light of these fake and poorly conducted studies, in this review update the authors reappraised eligible studies specifically in relation to research integrity. The authors only included randomized controlled trials (RCTs) that were prospectively registered in a study registry according to the WHO guidelines for clinical trial registration.
....
Overall, the outlook for ivermectin’s use to treat or prevent SARS-CoV-2 is poor. While laboratory results showed some promise, real-life outcomes suggest no or very little impact on mortality rates, illness, and length of infection.
Мир это Выхухоль.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by kpokodilla »

ReactoR wrote: 03 Nov 2022 22:33 Слушайте доктора, а не странные советы с форума, многое уже давно опровергли, но народ уверенно лопает глистогонку для лошадей
“Ivermectin for COVID-19 review update: 11 trials and no evidence of benefit shown
21 JUN 2022
https://www.cochranelibrary.com/cdsr/do ... .pub3/full
Small trials suddenly appeared in the literature, suggesting large effects on mortality. This caused an explosion of interest, with some groups lobbying for it to be used worldwide. Shortly after, several of these studies were shown to be fabricated; others had serious data errors and were poorly conducted.

Researchers from the CEOsys project(link is external)(opens in a new tab) collaborated with the LSTM-based Cochrane Infectious Disease Group (CIDG(link is external)(opens in a new tab)) to update the original Cochrane Review(link is external)(opens in a new tab), published in 2021, that explores the effects of ivermectin in preventing and treating COVID-19 infection. Their original review was the most talked about review(link is external)(opens in a new tab) in the history of the Cochrane Library.

In the light of these fake and poorly conducted studies, in this review update the authors reappraised eligible studies specifically in relation to research integrity. The authors only included randomized controlled trials (RCTs) that were prospectively registered in a study registry according to the WHO guidelines for clinical trial registration.
....
Overall, the outlook for ivermectin’s use to treat or prevent SARS-CoV-2 is poor. While laboratory results showed some promise, real-life outcomes suggest no or very little impact on mortality rates, illness, and length of infection.
На одно такое исследование существует 10, доказывающих пользу ивермектина при ковиде.

Если бы с таким пристрастием изучались ковидные вакцины или ремдесивир, их бы давно запретили. Но деньги, точнее, огромные деньги, рулят.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Супчик »

veey+ wrote: 03 Nov 2022 02:43 Ивермектин
Дигидрокверцетин
Hydroxychloroquine
Спасибо! Дигидрокверцитин заказала русского производства на амазоне.
Еще заказала spirulina. Как то я совсем забыла. Раньше при первых признаках простуды усиленно ее принимала, полоскала горло и промывала нос, и дело до болезни не доходило, так легкое недомогание.
Сегодня 1й день без температуры. Сильная слабость.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by ReactoR »

kpokodilla wrote: 03 Nov 2022 23:10
ReactoR wrote: 03 Nov 2022 22:33 Слушайте доктора, а не странные советы с форума, многое уже давно опровергли, но народ уверенно лопает глистогонку для лошадей
“Ivermectin for COVID-19 review update: 11 trials and no evidence of benefit shown
21 JUN 2022
https://www.cochranelibrary.com/cdsr/do ... .pub3/full
Small trials suddenly appeared in the literature, suggesting large effects on mortality. This caused an explosion of interest, with some groups lobbying for it to be used worldwide. Shortly after, several of these studies were shown to be fabricated; others had serious data errors and were poorly conducted.

Researchers from the CEOsys project(link is external)(opens in a new tab) collaborated with the LSTM-based Cochrane Infectious Disease Group (CIDG(link is external)(opens in a new tab)) to update the original Cochrane Review(link is external)(opens in a new tab), published in 2021, that explores the effects of ivermectin in preventing and treating COVID-19 infection. Their original review was the most talked about review(link is external)(opens in a new tab) in the history of the Cochrane Library.

In the light of these fake and poorly conducted studies, in this review update the authors reappraised eligible studies specifically in relation to research integrity. The authors only included randomized controlled trials (RCTs) that were prospectively registered in a study registry according to the WHO guidelines for clinical trial registration.
....
Overall, the outlook for ivermectin’s use to treat or prevent SARS-CoV-2 is poor. While laboratory results showed some promise, real-life outcomes suggest no or very little impact on mortality rates, illness, and length of infection.
На одно такое исследование существует 10, доказывающих пользу ивермектина при ковиде.

Если бы с таким пристрастием изучались ковидные вакцины или ремдесивир, их бы давно запретили. Но деньги, точнее, огромные деньги, рулят.
Кохрейн брал только те исследования, где соблюдались все нормы КИ. Слишком много развелось товарищей пытающихся подкрутить результаты ради сиюминутной "славы", ну и заодно продать что-нибудь на Амазоне жаждущим эликсир вечности. На дворе 2022 год, а доказательств, что глистогонка с нейротоскичным действием эффективна против Коваид, так и нет
Мир это Выхухоль.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by kpokodilla »

ReactoR wrote: 04 Nov 2022 02:41
Кохрейн брал только те исследования, где соблюдались все нормы КИ. Слишком много развелось товарищей пытающихся подкрутить результаты ради сиюминутной "славы", ну и заодно продать что-нибудь на Амазоне жаждущим эликсир вечности. На дворе 2022 год, а доказательств, что глистогонка с нейротоскичным действием эффективна против Коваид, так и нет
Неужели вы это о вакцинах? :) тока не на Амазоне, и не просто продать, а впарить в обязательном порядке!

в настоящее время о них известно достоверно только то, что они ПОВЫШАЮТ вероятность заболеть. Что нам регулярно демонстрируют Фаучи, Валенски и прочие :)
veey+

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by veey+ »

Супчик wrote: 04 Nov 2022 00:12
veey+ wrote: 03 Nov 2022 02:43 Ивермектин
Дигидрокверцетин
Hydroxychloroquine
Спасибо! Дигидрокверцитин заказала русского производства на амазоне.
Еще заказала spirulina. Как то я совсем забыла. Раньше при первых признаках простуды усиленно ее принимала, полоскала горло и промывала нос, и дело до болезни не доходило, так легкое недомогание.
Сегодня 1й день без температуры. Сильная слабость.
Статистики ради.
Что лучше помогло?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Blender »

Мне выписали паксловид, но сказали принимать только если состояние будет ухудшаться. У меня не ухудшалось и я его не принимал. Пил чай с лимоном, полоскал горло сепаколом. Температура была 2 дня, потом болела голова - пил тайленол 1 раз. Положительный тест был еще неделю, но чувствовал себя вполне здоровым при этом.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Супчик »

veey+ wrote: 04 Nov 2022 03:25
Супчик wrote: 04 Nov 2022 00:12
veey+ wrote: 03 Nov 2022 02:43 Ивермектин
Дигидрокверцетин
Hydroxychloroquine
Спасибо! Дигидрокверцитин заказала русского производства на амазоне.
Еще заказала spirulina. Как то я совсем забыла. Раньше при первых признаках простуды усиленно ее принимала, полоскала горло и промывала нос, и дело до болезни не доходило, так легкое недомогание.
Сегодня 1й день без температуры. Сильная слабость.
Статистики ради.
Что лучше помогло?
Из вашего списка заказала только дигидрокверцитин. Он еще не пришел.
К тому, что написала выше, могу добавить, что много ела капусты, лука, kale и зелень с грядки, лимон, Manuka honey.
Мне кажется, мне больше всего помогает полоскание горла и промывание носа теплым раствором соли и соды. Неприятная процедура, однако.
Сегодня 6й день болезни и 2й день без температуры. Слабость. Загораю 2й день на дэке, на выходных будет тепло и солнечно, буду лежать на солнце, вырабатывать свой витамин D.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Супчик »

Blender wrote: 04 Nov 2022 05:56 Мне выписали паксловид, но сказали принимать только если состояние будет ухудшаться. У меня не ухудшалось и я его не принимал. Пил чай с лимоном, полоскал горло сепаколом. Температура была 2 дня, потом болела голова - пил тайленол 1 раз. Положительный тест был еще неделю, но чувствовал себя вполне здоровым при этом.
Я правильно понимаю, cepacol только боль в горле снимает?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Blender »

Супчик wrote: 05 Nov 2022 00:14
Blender wrote: 04 Nov 2022 05:56 Мне выписали паксловид, но сказали принимать только если состояние будет ухудшаться. У меня не ухудшалось и я его не принимал. Пил чай с лимоном, полоскал горло сепаколом. Температура была 2 дня, потом болела голова - пил тайленол 1 раз. Положительный тест был еще неделю, но чувствовал себя вполне здоровым при этом.
Я правильно понимаю, cepacol только боль в горле снимает?
Ну сложно сказать. В этот раз горло вобщем не болело, но было какое-то неприятное ощущуение которе проходило после полоскания. Не знаю, насколько сепакол ускорил победу над вирусом, но самочувствие он улучшал заметно.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Супчик »

veey+ wrote: 04 Nov 2022 03:25
Супчик wrote: 04 Nov 2022 00:12
veey+ wrote: 03 Nov 2022 02:43 Ивермектин
Дигидрокверцетин
Hydroxychloroquine
Спасибо! Дигидрокверцитин заказала русского производства на амазоне.
Статистики ради.
Что лучше помогло?
Для статистики.
Разговаривала сегодня с соседкой.
Она с мужем переболели в июле, принимали ивермектин с 1го дня. У мужа проблемы с сердцем, он звонил врачу, та сказала, что есть положительные результаты от применения этого лекарства. Так что дала какое то неопределенное добро.
Пока у нас с ней течение болезни одинаково примерно. Разница в том, что у нее 3 дня была температура под 39, потом слабость дней 10.. У меня температура была 4 дня, выше 38.3 не поднималась. У мужа ее тоже была температура 4 дня.
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Супчик »

Dup
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Eman N. Azi-Nagro »

veey+ wrote: 03 Nov 2022 02:43 Ивермектин
Дигидрокверцетин
Hydroxychloroquine
:lol:
забыли ультрафиолет в вену..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by DiKrantz »

Переболели с женой в самом начале июня.

Температура 38-39 где-то 3 дня, потом еще несколько дней сильная слабость и сонливость. Также на неделю вырубило обоняние и вкус.

Принимал: ивермектин, quercetin, витамин D3, С, цинк, аспирин. Помогло ли что-то из этого или нет - сложно сказать.

Жена болела одновременно со мной, принимая только витамины, и поправилась даже быстрее чем я. В общем пойди угадай что работает, а что нет.

Единственное, что можно сказать, так это то, что человеческий иммунитет нормально перебарывает Фаучи-вирус безо всяких экспериментальных инъекций.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by solution »

DiKrantz wrote: 06 Nov 2022 18:30 Переболели с женой в самом начале июня.

Температура 38-39 где-то 3 дня, потом еще несколько дней сильная слабость и сонливость. Также на неделю вырубило обоняние и вкус.

Принимал: ивермектин, quercetin, витамин D3, С, цинк, аспирин. Помогло ли что-то из этого или нет - сложно сказать.

Жена болела одновременно со мной, принимая только витамины, и поправилась даже быстрее чем я. В общем пойди угадай что работает, а что нет.

Единственное, что можно сказать, так это то, что человеческий иммунитет нормально перебарывает Фаучи-вирус безо всяких экспериментальных инъекций.
И при этом вырабатывает натуральный иммунитет не боящийся никаких мутаций.
Сама переболела когда ковид только начался в конце 2019 г.
Были сильные громкие хрипы из бронхов, температура небольшая, слабость
но длилось около 3 недель хотя обычный грипп длится около недели.
Ни от гриппа ни от ковида не прививалась.
Вылечилась домашними средствами:
дышала над содой, парилка.
Все родные включая детей и стариков с кучей хрони переболели диагностированным ковидом и полностью поправились.
В основном переносили ковид легче грипа.
Некоторые не заболели хоть и были в непосредственном контакте.
Знаю что старику у которого был хронический кашель выписали ингалятор. После ковида у него хронический кашель уменьшился и потом вообще пропал.
Никто не был привит.
Раз переболевши больше ковидом не болеют.
Обратное тоже верно.
У знакомой и дочки и внучки привиты и подхватывают ковид уже несколько раз.
Т.е натуральный иммунитет после болезни рулит
а прививки ослабляют иммунитет пропорционально количеству вводимого шмурдюка и делают человека уязвимым к ковиду и его вариантам. :mrgreen:
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Супчик »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Nov 2022 18:08
veey+ wrote: 03 Nov 2022 02:43 Ивермектин
Дигидрокверцетин
Hydroxychloroquine
:lol:
забыли ультрафиолет в вену..
А где дают? :D
Помнится, в советских поликлиниках делали ультрафиолетовое облучение носа и носоглотки. Я бы сейчас не отказалась.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Супчик wrote: 07 Nov 2022 00:18
Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Nov 2022 18:08
veey+ wrote: 03 Nov 2022 02:43 Ивермектин
Дигидрокверцетин
Hydroxychloroquine
:lol:
забыли ультрафиолет в вену..
А где дают? :D
Помнится, в советских поликлиниках делали ультрафиолетовое облучение носа и носоглотки. Я бы сейчас не отказалась.
Бох в помощь, не забудьте полоскать носоглотки отбеливателем
:lol:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Роза »

Lizaveta wrote: 22 Aug 2021 22:05 У мужа умер одноклассник от оторвавшегося тромба. До этого переболел Covid-19. Возраст - около 45, здоровяк.
Вопрос к тем, кто в Штатах переболел ковидом.
В том случае, если болеешь дома, без попадания в больницу, выписывают ли врачи какие-то витамины, лекарства кроверазжижающие и вообще какие-либо?
Делают ли какие-то тесты (кроме отрицательного на ковид) после выздоровления?
А почему самому не сделать тесты?
Я сдавала после ковида. МНО (+ПТВ и ПТИ), АЧТВ, Тромбированное время, фибриноген. Все было в норме, но все равно я продолжала месяц принимать курантил.
В начале недели сдала тесты, сдаю каждые полгода в платной лабе - там лучше делают, точнее. МНО только. В норме все. Но курантил с недельку попринимаю. Для профилактики.
Приятельница - медработник с мужем вообще клопидогрел пьют после ковида регулярно, для профилактики. После тестов, конечно, тесты у них были неважные. Друг после инфаркта и шунтирования вообще пожизненно на клопидогреле, ему по страховке все лекарства бесплатно выдают в поликлинике.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Lizaveta »

Роза wrote: 10 Nov 2022 23:57
Lizaveta wrote: 22 Aug 2021 22:05 У мужа умер одноклассник от оторвавшегося тромба. До этого переболел Covid-19. Возраст - около 45, здоровяк.
Вопрос к тем, кто в Штатах переболел ковидом.
В том случае, если болеешь дома, без попадания в больницу, выписывают ли врачи какие-то витамины, лекарства кроверазжижающие и вообще какие-либо?
Делают ли какие-то тесты (кроме отрицательного на ковид) после выздоровления?
А почему самому не сделать тесты?
Я сдавала после ковида. МНО (+ПТВ и ПТИ), АЧТВ, Тромбированное время, фибриноген. Все было в норме, но все равно я продолжала месяц принимать курантил.
В начале недели сдала тесты, сдаю каждые полгода в платной лабе - там лучше делают, точнее. МНО только. В норме все. Но курантил с недельку попринимаю. Для профилактики.
Приятельница - медработник с мужем вообще клопидогрел пьют после ковида регулярно, для профилактики. После тестов, конечно, тесты у них были неважные. Друг после инфаркта и шунтирования вообще пожизненно на клопидогреле, ему по страховке все лекарства бесплатно выдают в поликлинике.
Потому что здесь другая медицина и тесты назначает/или не назначает врач.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by Роза »

Lizaveta wrote: 11 Nov 2022 00:23
Роза wrote: 10 Nov 2022 23:57
Lizaveta wrote: 22 Aug 2021 22:05 У мужа умер одноклассник от оторвавшегося тромба. До этого переболел Covid-19. Возраст - около 45, здоровяк.
Вопрос к тем, кто в Штатах переболел ковидом.
В том случае, если болеешь дома, без попадания в больницу, выписывают ли врачи какие-то витамины, лекарства кроверазжижающие и вообще какие-либо?
Делают ли какие-то тесты (кроме отрицательного на ковид) после выздоровления?
А почему самому не сделать тесты?
Я сдавала после ковида. МНО (+ПТВ и ПТИ), АЧТВ, Тромбированное время, фибриноген. Все было в норме, но все равно я продолжала месяц принимать курантил.
В начале недели сдала тесты, сдаю каждые полгода в платной лабе - там лучше делают, точнее. МНО только. В норме все. Но курантил с недельку попринимаю. Для профилактики.
Приятельница - медработник с мужем вообще клопидогрел пьют после ковида регулярно, для профилактики. После тестов, конечно, тесты у них были неважные. Друг после инфаркта и шунтирования вообще пожизненно на клопидогреле, ему по страховке все лекарства бесплатно выдают в поликлинике.
Потому что здесь другая медицина и тесты назначает/или не назначает врач.
Неужели нельзя просто заплатить и сдать тесты?
Вообще?
Ну, тогда надо договориться с врачом, попросить. Или поменять врача, если не согласится назначить то, что вам надо.
У нас тоже тесты назначает врач, в поликлинике. А можно и самому, лишь бы заплатил. Это дорого, но куда лучше, чем стоять в очередях в поликлинике утром на голодный желудок. А с платной лабы и на дом приедут и все возьмут, и стоит это всего-то на 300 рублей дороже, чем идти к ним ногами. Я вот за тесты заплатила в начале недели 2700 ре. Еще и бонусы получила. Теперь у меня на бонусном счету накоплено 700 баллов, 1 балл - один рубль. Использую в следующий раз.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вопрос к переболевшим Covid-19

Post by kpokodilla »

Lizaveta wrote: 11 Nov 2022 00:23
Роза wrote: 10 Nov 2022 23:57
Lizaveta wrote: 22 Aug 2021 22:05 У мужа умер одноклассник от оторвавшегося тромба. До этого переболел Covid-19. Возраст - около 45, здоровяк.
Вопрос к тем, кто в Штатах переболел ковидом.
В том случае, если болеешь дома, без попадания в больницу, выписывают ли врачи какие-то витамины, лекарства кроверазжижающие и вообще какие-либо?
Делают ли какие-то тесты (кроме отрицательного на ковид) после выздоровления?
А почему самому не сделать тесты?
Я сдавала после ковида. МНО (+ПТВ и ПТИ), АЧТВ, Тромбированное время, фибриноген. Все было в норме, но все равно я продолжала месяц принимать курантил.
В начале недели сдала тесты, сдаю каждые полгода в платной лабе - там лучше делают, точнее. МНО только. В норме все. Но курантил с недельку попринимаю. Для профилактики.
Приятельница - медработник с мужем вообще клопидогрел пьют после ковида регулярно, для профилактики. После тестов, конечно, тесты у них были неважные. Друг после инфаркта и шунтирования вообще пожизненно на клопидогреле, ему по страховке все лекарства бесплатно выдают в поликлинике.
Потому что здесь другая медицина и тесты назначает/или не назначает врач.
Вы не поверите, и в России тоже. Но можно сдать и самому, говорят, тут тоже можно, если знаешь, что сдавать. Есть лаборатории.

Return to “Здоровье”