Пост ковидный синдром - У кого он есть или был?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Пост ковидный синдром - У кого он есть или был?

Post by T_D »

Привилась в апреле, в июле поехала в Россию. И заболела ковидом.
1 неделя Первый день температура 38, потом неделю до 40 ночью, сильный насморк. Днем пила парацетамол и было не так плохо, слабости особой не было, старалась не лежать. тест на 7 день - отрицательный, кровь показала только высокий ЦРП
2 неделя темп. днем 37.2, ночью 37.5-38. на 10 день КТ - 20%, кислород 92-93. Сын врач, сказал что в больницу не стоит ехать. Оказался прав. из лекарств аспирин.
3 - 5 неделя - днем 36.6-37 - ночью 37.5-37.7 иногда до 38. Голова была в тумане, боль в спине под лопатками нестерпимая и никакие обезболивающие не работали. Слабость, даже сварить суп надо было делать перерыв, чтобы посидеть перевести дух. Сдала тест на антитела 7000 единиц (минимум 10).
6-9 неделя - вернулась домой сдала тест - отрицательный, все какие только можно анализы на все инфекции вирусныс и бактериальные, вплоть на сепсис. Все чисто - хоть в космос. Каждый день до 4 часов дня более или менее нормально даже туман в голове почти развеялся. Темп 36.6, а после 4 дня начинает сносить - слабость, постепенно поднимается температура , каждую ночь все равно поднимается до 37.5-37.7. Три дня назад несколько ночей держалась 38.
Заключение врачей постковидный синдром который может длиться до 6 месяцев.
Вот такие дела после Ковида.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Пост ковидный синдром - У кого он есть или был?

Post by BitterSean »

Думаю это не пост-ковидный синдром а СХУ. Со временем пройдёт.
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Пост ковидный синдром - У кого он есть или был?

Post by T_D »

Забыла добавить, один анализ показал что почки подсели и стали работать всего на 56% (с 78% до ковида).
Все время меня преследует фантомный запах то грязных мокрых носков, то горелого сырого дерева утром запах минимальный а к вечеру усиливается.
Хотя запах горелого а ощущаю всегда после вирусной инфекции. И это меня не напрягает. Хотя когда мне кажется что запах сильный, мои кот видимо что то чувствует тоже - обнюхивает меня.
Изменился вкус - есть не хочется вообще, ем только потому что надо, сладкое стало вызывать отвращение.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Пост ковидный синдром - У кого он есть или был?

Post by Lolla »

У меня после ковида были неврологические проблемы - воспаление троичного нерва. Никогда ничего подобного не было. Длилось 5 месяцев. Сам ковид прошел достаточно легко (самое неприятное было потеря вкуса и запаха 10 дней), а вот то что было после было очень и очень плохо.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пост ковидный синдром - У кого он есть или был?

Post by Kapitula123 »

Почки может от лекарств, если ибупрофен или напроксен пили.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Пост ковидный синдром - У кого он есть или был?

Post by Kapitula123 »

Советую грибы. Лучше самим в лесу собрать, можно купить готовые
Turkey tail, reishi, lion’s mane

Return to “Здоровье”