Цитомегаловирус - кто сталкивался

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by usb »

OtherSide wrote: 17 Oct 2021 07:38
ARARAT. wrote: 16 Oct 2021 21:22 - По поводу закрeпления имунки: сбалансированное питание, витамины, минералы, физ. активность, больше сна, меньше стресса и исстощений.
- По поводу возвращения, да он так-же и возвращается при слабой имунке, гансакловир среди них всех самый еффективный(я уже писал еффективость всех анти-вирусный довольно низка, мутаций вирусов много и они еще становятся ресистными на лекарства, тот-же гансокловир) и и пропорционально самый безопасный. Но при реальной опасности, а не всяких так сыпей и красноты. Грубо говоря когда есть атака CMV внутреннего органа например...
PS Я наверно больше не буду отвечать, я в принципе все уже сказал, повторяюсь уже...
У меня не просто какое то там высыпание, а бесконечный изматывающий кашель с кровавыми выделением, когда кашляешь и не можешь откашляться и длится это месяцами. Плюс тут еще кроме самого здоровья еще и социальные факторы подключаются - на испуганно отшатывающихся людей смотреть мало удовольствия и не будешь же им объяснять дескать - да вы не парьтесь - этот вирус и так у 70% популяции.
В свое время прописывали курс иммуностимуляторов но я сомневаюсь что это так уж безопасно
У меня тоже был сильный кашель. Думали коронавирус, оказалась онкология. Не хочу пугать, но лучше провериться. Может, вам нужно начать с анализов крови? С реактивный белок, например. Или сердце. Или астма. Кашель может быть много от чего.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

usb wrote: 19 Oct 2021 20:51 У меня тоже был сильный кашель. Думали коронавирус, оказалась онкология. Не хочу пугать, но лучше провериться. Может, вам нужно начать с анализов крови? С реактивный белок, например. Или сердце. Или астма. Кашель может быть много от чего.
Симптомы регулярно повторяются уже лет 8 и там видно что горло алое, если его почесать (а оно букально чешется), то в слюне могут быть очень тонкие ниточки крови. Как я уже говорил ЦМВ мне диагноситровал в свое время врач.
А сейчас боюсь ходить во врачам, т.к. опять могут попытаться лечить от какой нибуть фигни и тянуть деньги, а не лечить саму болезнь
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Какой-то дурак что-то наплёл, человеку всю жизнь мучайся. А дурак, потому что честный врач не будет лазер в Вену прописывать
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 22:38 Или недостаток Д, если живешь без солнца,
C возрастом, от солнца, в плане витамина Д, толку никакого. Надо принимать Д3, но не просто так а сдавать анализ на Д и подбирать дозу индивидуально.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 21:40
Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 22:38 Или недостаток Д, если живешь без солнца,
C возрастом, от солнца, в плане витамина Д, толку никакого. Надо принимать Д3, но не просто так а сдавать анализ на Д и подбирать дозу индивидуально.
Если белый и нетолсстый то особых проблем не замечала. Бывает, но относительно редко
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 19 Oct 2021 21:42
AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 21:40
Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 22:38 Или недостаток Д, если живешь без солнца,
C возрастом, от солнца, в плане витамина Д, толку никакого. Надо принимать Д3, но не просто так а сдавать анализ на Д и подбирать дозу индивидуально.
Если белый и нетолсстый то особых проблем не замечала. Бывает, но относительно редко
Как Вы, интересно, зачечали/не замечали? Вы у большой группы пожилых пациентов замеряли содержание витамина Д в крови?
Или у вас могучая стат выборка на собственном примере? :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 21:44
Kapitula123 wrote: 19 Oct 2021 21:42
AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 21:40
Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 22:38 Или недостаток Д, если живешь без солнца,
C возрастом, от солнца, в плане витамина Д, толку никакого. Надо принимать Д3, но не просто так а сдавать анализ на Д и подбирать дозу индивидуально.
Если белый и нетолсстый то особых проблем не замечала. Бывает, но относительно редко
Как Вы, интересно, зачечали/не замечали? Вы у большой группы пожилых пациентов замеряли содержание витамина Д в крови?
Или у вас могучая стат выборка на собственном примере? :ROFL:
Да, у большой группы замеряла
Проблемы в основном у чёрных и Толстых
У белых особо нет
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 19 Oct 2021 21:45
AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 21:44
Kapitula123 wrote: 19 Oct 2021 21:42
AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 21:40
Kapitula123 wrote: 16 Oct 2021 22:38 Или недостаток Д, если живешь без солнца,
C возрастом, от солнца, в плане витамина Д, толку никакого. Надо принимать Д3, но не просто так а сдавать анализ на Д и подбирать дозу индивидуально.
Если белый и нетолсстый то особых проблем не замечала. Бывает, но относительно редко
Как Вы, интересно, зачечали/не замечали? Вы у большой группы пожилых пациентов замеряли содержание витамина Д в крови?
Или у вас могучая стат выборка на собственном примере? :ROFL:
Да, у большой группы замеряла
Проблемы в основном у чёрных и Толстых
У белых особо нет
У меня в здании профессор эндокринологии работает. Он проводил массштабное исследование на эту тему... ему я верю больше...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

Имеете право
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by AndrI-Oxa »

Kapitula123 wrote: 19 Oct 2021 21:53 Имеете право
Аминь...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by ARARAT. »

OtherSide wrote: 19 Oct 2021 21:12 Симптомы регулярно повторяются уже лет 8 и там видно что горло алое, если его почесать (а оно букально чешется), то в слюне могут быть очень тонкие ниточки крови. Как я уже говорил ЦМВ мне диагноситровал в свое время врач.
А сейчас боюсь ходить во врачам, т.к. опять могут попытаться лечить от какой нибуть фигни и тянуть деньги, а не лечить саму болезнь
Один раз еще напишу...
Надо проводить тесты и ставить диaгноз во время активизации, именно в ето время. Тесты можно вплоть до соскарбливания и анализа на вирусную, бактериальную и грибковую "панель", а затем если CMV присутствует конкретно на него. Активизированный ли он(IgM or IgG или оба сразу присутствуют), насколько(концетрация) и так далее...

Именно во время проблем с горлом, что-бы выяснить ето вызванно четко CMV, причем не просто в крови, а именно в соскарбливании с горла... Потому как CMV может быть "вторичный" из-за ослабления от первичного, а не сама первичная причина...

PS На самом деле странно и правильно врачи говорят, очень вероятно не CMV надо "копать", а первичную причину искать... Вам надо к врачам, форум, инет и прочее опасно даже, диагнозы так не ставят... :nono#:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Последний раз (правда это было лет 5 назад) когда брали анализы при активной фазе были IgG и IgM на ЦМВ и эпштейна-барра.
Тогда сказали что это все из за насморка, лечили насморк но я интуитивно догадался что проблема вообще в больном зубе (киста). Кисту залечили, насморк прошел, но кашель продолжает циклически возвращаться при падении иммунетета. Правда по моему пореже.

Врачам я последнее время не особенно доверяю. Было много случаев когда прямо говорили что дескать - ну с вашей болезни навар как с яиц смысл ее лечить - идите лесом. Раз не захотели коронку к импланту ремонтировать - сказали нам лень заниматься давайте вам из челюсти лучше имплант выламаем - это нам не сложно. Я изучал системы имплантирования и зазазывал документацию и запчасти для ремонта. Или как в ситуации с насморком - сам допер что надо зуб лечить, они не догадались снимок сделать
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 20 Oct 2021 07:03 Раз не захотели коронку к импланту ремонтировать - сказали нам лень заниматься давайте вам из челюсти лучше имплант выламаем - это нам не сложно. Я изучал системы имплантирования и зазазывал документацию и запчасти для ремонта. Или как в ситуации с насморком - сам допер что надо зуб лечить, они не догадались снимок сделать
а можно было заплатить подороже, но штоб сделали нормально?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

Вы бы знали сколько я за тот долбаный зуб отдал.. Клиника в 300 метрах от Кремля. Кисту "лазером" удаляли. Тысяч 250 рублей и то потом за ними в Симферополе переделывали
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by usb »

OtherSide wrote: 19 Oct 2021 21:12
usb wrote: 19 Oct 2021 20:51 У меня тоже был сильный кашель. Думали коронавирус, оказалась онкология. Не хочу пугать, но лучше провериться. Может, вам нужно начать с анализов крови? С реактивный белок, например. Или сердце. Или астма. Кашель может быть много от чего.
Симптомы регулярно повторяются уже лет 8 и там видно что горло алое, если его почесать (а оно букально чешется), то в слюне могут быть очень тонкие ниточки крови. Как я уже говорил ЦМВ мне диагноситровал в свое время врач.
А сейчас боюсь ходить во врачам, т.к. опять могут попытаться лечить от какой нибуть фигни и тянуть деньги, а не лечить саму болезнь
Я тоже сама лечила "коронавирус" и "бронхит". Потеряла драгоценное время, пока опухоль росла. Совковые врачи мне прописывали какие-то лекарства от воспаления. Посмотрите на другие страны. В Германии диагностика хорошая и не стоит все деньги мира, хоть и недёшево. Можно платить наличными. Там лечат тщательно, хотя и там конечно гарантий нет. Есть компании, которые занимаются медицинским туризмом для жителей б.СССР.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Boriskin »

Израиль опять же, виза не нужна и отличная медицина. Но придется ждать, когда откроют.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by NSG »

Можно попробовать принимать BHT. Это вещество разрушает липидную оболочку у оболочковых вирусов, включая герпес, эпштейн-барр и даже ковид. Вещество малотоксичное, поэтому те, у кого генитальный герпес, принимают его годами. Я пробовала его против герпеса на губе и он снимает симптомы практически сразу. Другие принимали его от вируса гепатита и отметили значительное снижение вирусной нагрузки. Что касается CMV, то я много лет общалась с иммунологом, профессионально изучавшим этот вирус. Он утверждает, что CMV это на всю жизнь и от него не избавиться, а в старости он сильно истощает иммунную систему (пул наивных клеток).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Komissar »

NSG wrote: 22 Oct 2021 21:39 Можно попробовать принимать BHT. Это вещество разрушает липидную оболочку у оболочковых вирусов, включая герпес, эпштейн-барр и даже ковид. Вещество малотоксичное, поэтому те, у кого генитальный герпес, принимают его годами. Я пробовала его против герпеса на губе и он снимает симптомы практически сразу. Другие принимали его от вируса гепатита и отметили значительное снижение вирусной нагрузки. Что касается CMV, то я много лет общалась с иммунологом, профессионально изучавшим этот вирус. Он утверждает, что CMV это на всю жизнь и от него не избавиться, а в старости он сильно истощает иммунную систему (пул наивных клеток).
Ппперевелди что такое ВНТ?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by NSG »

BHT (butylated hydroxytoluene) is a lab-made chemical that is added to foods as a preservative. People also use it as medicine. BHT is used to treat genital herpes and acquired immunodeficiency syndrome (AIDS). Some people apply BHT directly to the skin for cold sores.
Сильный антиоксидант и к тому же уничтожает оболочковые вирусы, что сейчас стало актуально. В эксперименте продлял жизнь лабораторным мышам.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by usb »

NSG wrote: 23 Oct 2021 03:26 BHT (butylated hydroxytoluene) is a lab-made chemical that is added to foods as a preservative. People also use it as medicine. BHT is used to treat genital herpes and acquired immunodeficiency syndrome (AIDS). Some people apply BHT directly to the skin for cold sores.
Сильный антиоксидант и к тому же уничтожает оболочковые вирусы, что сейчас стало актуально. В эксперименте продлял жизнь лабораторным мышам.
Для этого надо prescription?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1064
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by NSG »

usb wrote: 23 Oct 2021 21:00
NSG wrote: 23 Oct 2021 03:26 BHT (butylated hydroxytoluene) is a lab-made chemical that is added to foods as a preservative. People also use it as medicine. BHT is used to treat genital herpes and acquired immunodeficiency syndrome (AIDS). Some people apply BHT directly to the skin for cold sores.
Сильный антиоксидант и к тому же уничтожает оболочковые вирусы, что сейчас стало актуально. В эксперименте продлял жизнь лабораторным мышам.
Для этого надо prescription?
Есть на айхербе.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

В общем принимал фамцикловир вроде как помогло в этот раз. Но с другой стороны и приступ был гораздо слабее чем бывал.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by VI »

А до флюорографии не дошли?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

дошел делал флюорографию там все чисто

да оно и так ощущается что горло чешется а не легкие или дыхательные пути
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Komissar »

Попробуй попринимать анти-изжоговые препараты (omeprazole), часто бывает что acidreflux - ночью желудочная кислота подкатывает к горлу и раздражает нижнюю часть горла

Return to “Здоровье”