Цитомегаловирус - кто сталкивался

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Krasavcheg »

Komissar wrote: 25 Oct 2021 21:43 Попробуй попринимать анти-изжоговые препараты (omeprazole), часто бывает что acidreflux - ночью желудочная кислота подкатывает к горлу и раздражает нижнюю часть горла
Кстати да. До того как пить таблетки, я бы предложил поспать несколько ночей полу-сидя. Если кашель пройдёт, значит оно. Ещё есть не надо перед сном, но это очевидно.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Castawayinla »

NSG wrote: 23 Oct 2021 03:26 BHT (butylated hydroxytoluene) is a lab-made chemical that is added to foods as a preservative. People also use it as medicine. BHT is used to treat genital herpes and acquired immunodeficiency syndrome (AIDS). Some people apply BHT directly to the skin for cold sores.
Сильный антиоксидант и к тому же уничтожает оболочковые вирусы, что сейчас стало актуально. В эксперименте продлял жизнь лабораторным мышам.
Забавно, в России сей препарат продают мешками по 1, 5 и 25 килограмм под названием Ионoл. Мешок на килограмм стоит 514 рублей. Коров им там что-ли кормят?
https://chem-ex.ru/catalog/khimiya/tekh ... ol_1_tekh/
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by liamkin »

AndrI-Oxa wrote: 19 Oct 2021 18:24
Oleg Co wrote: 18 Oct 2021 16:41
liamkin wrote: 18 Oct 2021 16:20 Попробуйте новомодный ингалятор-небулайзер с простейшим чистым пероксидом (перекисью водорода).
Какая концентрация подразумевается под словом "чистый"? 3%, 30% или 100%?
Ага, с Фау-2 сливают... :)))
ну. у нас тут 3-процентный продают.
Я имел в виду чтобы не брали с ментолом. Или другими добавками.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

NSG wrote: 23 Oct 2021 03:26 BHT (butylated hydroxytoluene) is a lab-made chemical that is added to foods as a preservative. People also use it as medicine. BHT is used to treat genital herpes and acquired immunodeficiency syndrome (AIDS). Some people apply BHT directly to the skin for cold sores.
Сильный антиоксидант и к тому же уничтожает оболочковые вирусы, что сейчас стало актуально. В эксперименте продлял жизнь лабораторным мышам.
Даже блин не знаю. Я так понял это что то вроде био добавки которая убивает большинство вирусов и в целом продляет жизнь.
Есть какие то более менее академические источники с информцией?

На данный момент фамцикловил похоже сработал кашля пока нет
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by OtherSide »

"Белок, выделенный из водного экстракта Cortinarius caperatus (Pers.) Fr.,
ингибировал репликацию вирусов простого герпеса 1 и 2 типов, вируса гриппа
типа А и цитомегаловирусов. Полученный белок осаждался ацетоном и далее
подвергался гель-фильтрации и ионообменной хроматографии. Белок RC28
подавлял репликацию вируса простого герпеса 1 типа [185]. Белок, полученный из
экстракта Grifola frondosa, состоящий из 11 аминокислот, обладает
противогерпетической активностью [141]."
Все что смог найти

http://www.vector.nsc.ru/userfiles/file ... tsenko.pdf
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by NSG »

OtherSide wrote: 26 Oct 2021 16:47
NSG wrote: 23 Oct 2021 03:26 BHT (butylated hydroxytoluene) is a lab-made chemical that is added to foods as a preservative. People also use it as medicine. BHT is used to treat genital herpes and acquired immunodeficiency syndrome (AIDS). Some people apply BHT directly to the skin for cold sores.
Сильный антиоксидант и к тому же уничтожает оболочковые вирусы, что сейчас стало актуально. В эксперименте продлял жизнь лабораторным мышам.
Даже блин не знаю. Я так понял это что то вроде био добавки которая убивает большинство вирусов и в целом продляет жизнь.
Есть какие то более менее академические источники с информцией?

На данный момент фамцикловил похоже сработал кашля пока нет
Я впервые прочитала про BHT в электронной книге Fowkes 'The BHT Book'. Там очень много ссылок на научные публикации. В частности, впервые информация о противовирусных свойствах BHT была опубликована в журнале Science в 70е годы, но сейчас про это забыли и официально BHT не считается противовирусным средством. Про продление жизни мышам я прочитала в книге доктора Passwater "Nutrition and Cancer". Этот доктор считал все пищевые добавки вредными, но проведя сам эксперименты с мышами признал, что BHT продлял жизнь и снижал число опухолей. Книгу Fowkes можно найти на интернете https://projectwellbeing.com/wp-content ... 200302.pdf

Сама я пробовала BHT только против герпеса на губе (уже давно не сталкивалась с другими вирусными заболеваниями) и мне понравилось быстрое исчезновение симптомов. Только сразу бросать прием после исчезновения симптомов не следует, так как иначе герпес снова может вылезть (принимать хотя бы пару дней).
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Цитомегаловирус - кто сталкивался

Post by Kapitula123 »

О, грибы пошли. А я говорила (с)

Return to “Здоровье”