Doctor's Notes

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

apex wrote: 27 Jan 2022 23:08 Один из главных скилов для доктора - быстро печатать. Желатеьно одновременно вести разговор с пациентом.
Точно! Сталкивалась с таким. Виртуоз! Набирал что-то на клавиатуре так, что за пальцами уследить было сложно, и со мной разговаривал. Единственно, на вопросы отвечал невпопад и свои задавал раза по три один и тот же :mrgreen:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Кстати, пациенты когда сообщения пишете, помните, что это часть ваших рекордов, и все их могут видеть в течении десяти лет. А то мне один скоро признания в любви начнёт писать в этих имейлах :D то сетует, что мало меня знает, то призывает не пить после выигрыша футбольной команды :D
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Doctor's Notes

Post by Leo_XL »

Torma wrote: 28 Jan 2022 15:03
apex wrote: 27 Jan 2022 23:08 Один из главных скилов для доктора - быстро печатать. Желатеьно одновременно вести разговор с пациентом.
Точно! Сталкивалась с таким. Виртуоз! Набирал что-то на клавиатуре так, что за пальцами уследить было сложно, и со мной разговаривал. Единственно, на вопросы отвечал невпопад и свои задавал раза по три один и тот же :mrgreen:
Если не ошибаюсь, сейчас уже появились в некоторых заведениях ограничения на время с пациентом. Если работодатель требует от доктора 15-20 минут на одного пациента, то не только быстро печатать научишься, но и диагноз быстро ставить.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Doctor's Notes

Post by Torma »

Leo_XL wrote: 28 Jan 2022 15:44
Torma wrote: 28 Jan 2022 15:03
apex wrote: 27 Jan 2022 23:08 Один из главных скилов для доктора - быстро печатать. Желатеьно одновременно вести разговор с пациентом.
Точно! Сталкивалась с таким. Виртуоз! Набирал что-то на клавиатуре так, что за пальцами уследить было сложно, и со мной разговаривал. Единственно, на вопросы отвечал невпопад и свои задавал раза по три один и тот же :mrgreen:
Если не ошибаюсь, сейчас уже появились в некоторых заведениях ограничения на время с пациентом. Если работодатель требует от доктора 15-20 минут на одного пациента, то не только быстро печатать научишься, но и диагноз быстро ставить.
Да это давно так, если не первый визит. Речь же о другом шла. Обычно на первый визит времени гораздо больше выделяется. Если фоллоу ар и всё ясно с диагнозом и лекарствами, то, видимо, больше времени и не надо.
Я конечно понимаю, что и работодатель, и поток нужен пациентов с иншуарансами и пр. - это же главное. Но мне то нужно, чтобы врач мною, моей проблемой занимался и меня слушал, а не строчил, может, и в соцсети, кто его знает, я же не вижу. Но впечатление производит плохое, да. Обычно так врачи не делают.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Работодатель ни при чем, никто ничего не требует. Но расписание то есть, и строится на основании среднего затраченного времени. Потом подстраиваются, нам 7 минут вместо 15, там 40 вместо 20и. Сразу ж не угадаешь
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Doctor's Notes

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 15:32 Кстати, пациенты когда сообщения пишете, помните, что это часть ваших рекордов, и все их могут видеть в течении десяти лет. А то мне один скоро признания в любви начнёт писать в этих имейлах :D то сетует, что мало меня знает, то призывает не пить после выигрыша футбольной команды :D
Может не надо с болящими ля-ля- тополя? Может Dr. Kaputula и юбку короткую на приём одевает? Скромнее надо быть, доктор. Скромнее.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 28 Jan 2022 18:33
Kapitula123 wrote: 28 Jan 2022 15:32 Кстати, пациенты когда сообщения пишете, помните, что это часть ваших рекордов, и все их могут видеть в течении десяти лет. А то мне один скоро признания в любви начнёт писать в этих имейлах :D то сетует, что мало меня знает, то призывает не пить после выигрыша футбольной команды :D
Может не надо с болящими ля-ля- тополя? Может Dr. Kaputula и юбку короткую на приём одевает? Скромнее надо быть, доктор. Скромнее.
Ой, много ли этим старичкам надо :D
Один вцепился обнимать и по спине гладить, что внучка и медсестрой чуть оторвали его :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Doctor's Notes

Post by inock »

:ROFL: Lupron ему в зад, гладильщику. И вообще перестань улыбаться дедам. А то у них тестостерон поднимается после визита к тебе. Будь так по- строже, по-хмурее :nono#:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Doctor's Notes

Post by Kapitula123 »

Да мне даже не жалко было. Может последний раз в жизни прижимается :D
Первый раз уже и не помнит в свои 80+, а вот последний может и не забудет.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Doctor's Notes

Post by shokoladnitsaa »

Torma wrote: 28 Jan 2022 15:00по своему профилю нашла группу в сети, там много полезных советов дают и делятся информацией. Очень кстати прочитала вчера длинный пост одной участницы о том, как правильно и последовательно добиваться одобрения лекарства страховкой. Оказывается, некоторые больные сами работают волонтёрами помогая в этом другим. Возможно, опубликую после того как пройдёт процесс с моим лекарством.
Да, это интересно. Пожалуйста, опубликуйте.

Return to “Здоровье”