Как оповестить страховку о счете из больницы

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by Kapitula123 »

Может они его заканселили и поставили в общий бил. А что вы не спросили кто заплатил
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by shadow7256 »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 19:01 Может они его заканселили и поставили в общий бил.
скорее всего так. Потому что эта radiology лаборатория была в том же госпитале, где я был.
Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 19:01 А что вы не спросили кто заплатил
Так я с автоматом разговаривал. Точнее слушал, что он мне говорит. Он особо на вопросы не отвечает.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by Uzito »

Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 15:39 Мы о том, что дедактибл ему платить не надо
Это зависит от того, почему попали в ER и что было сделано.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by ol123 »

Uzito wrote: 15 Dec 2021 23:57
Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 15:39 Мы о том, что дедактибл ему платить не надо
Это зависит от того, почему попали в ER и что было сделано.
не факт. У меня не зависит ибо deductible нет (not HMO). В ER с дочкой была на этой страховке 4жды за последние два года. $200, что за "полный сервис" ( включая кучу лабс, сканы, консультации с 3мя департаментами, 2 узи, и в конце концов посыл наверх на exploratory surgery), что за погладить по голове и сказать "you are ok"
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by Uzito »

ol123 wrote: 16 Dec 2021 00:06 не факт. У меня не зависит ибо deductible нет (not HMO). В ER с дочкой была на этой страховке 4жды за последние два года. $200, что за "полный сервис" ( включая кучу лабс, сканы, консультации с 3мя департаментами, 2 узи, и в конце концов посыл наверх на exploratory surgery), что за погладить по голове и сказать "you are ok"
Ну вот у меня тоже не HMO. Десять лет назад попал с апендицитом. Все удовольствие стоило $100 копей за 1 день и $500 дедактибл анестезиологам.
А другой раз попал "с насморком". Страховка осматривающему врачу заплатила (никакого дедактибла), а вот госпиталь попросил $100 копей + self pay прайс за визит, так как страховка посчитала случай не emergency. Ну заплатил им две сотки еще, что меньше дедактибла.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by Kapitula123 »

Uzito wrote: 15 Dec 2021 23:57
Kapitula123 wrote: 15 Dec 2021 15:39 Мы о том, что дедактибл ему платить не надо
Это зависит от того, почему попали в ER и что было сделано.
Первый раз слышу. Не видела такую строку в объяснении бенефитов
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by Kapitula123 »

Uzito wrote: 16 Dec 2021 00:11
ol123 wrote: 16 Dec 2021 00:06 не факт. У меня не зависит ибо deductible нет (not HMO). В ER с дочкой была на этой страховке 4жды за последние два года. $200, что за "полный сервис" ( включая кучу лабс, сканы, консультации с 3мя департаментами, 2 узи, и в конце концов посыл наверх на exploratory surgery), что за погладить по голове и сказать "you are ok"
Ну вот у меня тоже не HMO. Десять лет назад попал с апендицитом. Все удовольствие стоило $100 копей за 1 день и $500 дедактибл анестезиологам.
А другой раз попал "с насморком". Страховка осматривающему врачу заплатила (никакого дедактибла), а вот госпиталь попросил $100 копей + self pay прайс за визит, так как страховка посчитала случай не emergency. Ну заплатил им две сотки еще, что меньше дедактибла.
Ни один из случаев не подходит к автору
Первый был госпиталь адмишен а не ЕР визит
Второй не подходит, потому что ему КТ и лабы делали, то есть по поводу поехал
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by mikeG »

У родственника был случай когда страховка отказалась платить за ER. Решили, со своей стороны, что не emergency.
Не насморк был ни разу - в больницу положили на несколько недель.
В конечном итоге заплатили, впрочем, после продолжительных боданий.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by Uzito »

Kapitula123 wrote: 16 Dec 2021 00:14 Ни один из случаев не подходит к автору
Первый был госпиталь адмишен а не ЕР визит
Второй не подходит, потому что ему КТ и лабы делали, то есть по поводу поехал
Я с Вами согласен, если мне память не изменяет, то давным давно я тоже попал в ER с подозрением на тот же апендицит. Платил только $50 копей - сделали MRI и лабы, ничего не нашли и отправили домой. Я тогда ничего про страховки не знал, счет от доктора с балансом отправил в страховку и больше ничего от них не слышал.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by ol123 »

Uzito wrote: 16 Dec 2021 00:11
ol123 wrote: 16 Dec 2021 00:06 не факт. У меня не зависит ибо deductible нет (not HMO). В ER с дочкой была на этой страховке 4жды за последние два года. $200, что за "полный сервис" ( включая кучу лабс, сканы, консультации с 3мя департаментами, 2 узи, и в конце концов посыл наверх на exploratory surgery), что за погладить по голове и сказать "you are ok"
Ну вот у меня тоже не HMO. Десять лет назад попал с апендицитом. Все удовольствие стоило $100 копей за 1 день и $500 дедактибл анестезиологам.
А другой раз попал "с насморком". Страховка осматривающему врачу заплатила (никакого дедактибла), а вот госпиталь попросил $100 копей + self pay прайс за визит, так как страховка посчитала случай не emergency. Ну заплатил им две сотки еще, что меньше дедактибла.
ну, вот мой предпоследний визит был даже не с "насморком": дочка подросток ипохондрик was freaking out about a pill (vitamin) being "stuck in her lungs". К часу ночи уже был выбор только ремень или ER :), спать мне все равно не светило с бегающим по дому ребенком, а $200 не стоили моего дергающегося глазика. Ее там просто
(после 2х часового ожидания, но в комнате) погладили по голове и сказали, что если б застряло, то болело бы не там где ты показываешь, но если хочешь, сейчас вызовем специалиста, чтобы посмотрел изнутри. Мадемуазель не захотела, но успокоилась и мы пошли домой спать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как оповестить страховку о счете из больницы

Post by Lolla »

I am late to the party но все равно напишу :)
Если обращаетесь в ER и есть страховка - всегда давайте ее! В редких случаях платить кешем выйдет дешевле ибо после обращения в ER вы можете еще в течении двух месяцев получать различные счета. У нас такой опыт имеется - получили 10 разных счетов после обращения в ER - от больницы, от радиолоджи (за саму услугу), отдельно от радиолога который читал снимки и составлял репорт, от лаба, от консультирующих врачей (нескольких видимо для нескольких мнения? мы не в курсе вообще были пока счета не увидели двумя месяцами позже). Дальше был интересный аттракцион с оплатой, кто-то предлагал сделать скидки если заплатишь сразу, и пока договаривались с одним счетом приходил другой. Так, три консультирующих врача просили 1500 каждый (за час своей работы, оказалось что они менее чем за час не могут билить по условиям их практик), и ни один не соглашался ни на какую скидку, вообще ни копейки. Все это длилось очень долго. Один счет мы никогда не получили и узнали о нем только когда нам начали звонить из медикал коллекторов - доктор отдал счет им чтобы те выбивали деньги. Long story short нифига они не выбыли так как не смогли валидировать долг, а врача им не продал долг а нанял их менеджить его выбивание.

По этому если есть страховка, то нужно использовать ее. Это первый из кто знает скольки счетов может быть на 200 баксов, а потом счета могут сыпаться и сыпаться и в итоге быть куда выше копея и дедактбл если таковой имеется.

Со страховкой тоже нужно ухо в остро держать чтобы не стать жертвой hidden provider and balance billing. У нас такой опыт тоже имеется причем неоднократно. Приехали в ER с ребенком у которого фонтан крови хлестал. Все как полагается, в итоге зашили и отпустили. Спустя три месяца получаем счет от хирурга - страховка ему платить отказалась так как он не в сети. Госпиталь - в сети. ER - в сети. А врач в ER не в сети, причем нам выбора врача не давали как бы. После длительных переговоров со страховкой и биллингом того врача сошлись на том что страховка заплатит врачу но по своим ин-нетворк расценкам. Ок, вроде всех все устраивало... пока через месяц не получили счет от врача на разницу между тем что он с нас хотел и тем что заплатила страховка. Долго бодались так как всем было пофиг, никто не хотел вникать и разбираться. В итоге разрулили - врач отпал, страховка больше ничего не платила, но были замешаны все. Второй раз когда такое произошло было легче. А с 2016 года во Флориде вступил закон который защищает пациентов от этой фигни и стало легче бодаться хотя врачи все еще присылают счета на разницу и клеймят что они не в нетворке...
http://chirblog.org/new-legislation-pro ... nce-bills/
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Здоровье”