Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by BitterSean »

Fur_Elise wrote: 14 Dec 2021 06:30
BitterSean wrote: 12 Dec 2021 04:04 Тоже после дантиста скрутило на пару дней. У них там прямо в офисе написано: если скрутило через 2 дня после визита = ковид.
это как? они там ковидом всех заражают в том офисе?
не знаю. написано было что если скрутит через 2 дня, то сообщить им о ковиде. Вышло ровно как они и предсказывали. :D 3 дня покрутило и отпустило.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by usb »

Я тоже недавно больным горлом переболела, похоже заразились в самолёте на европейском рейсе. Сразу на ковид и стреп проверилась, отрицательно. Похоже, сейчас все заразы какие-то глобальные стали.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 14 Dec 2021 11:03
Kapitula123 wrote: 14 Dec 2021 00:08 Сейчас модненько все так
Раньше было, простуда, лежи и болей
А сейчас тесты всякие
И на другие вирусы тоже
публику накрутили, напугали, навели панику,
вот на примере нашего форума даже, видим как люди и напрягают систему бестолковой беготней, потому как "сказали в морг - значит в морг" (с) особенно всякие стренджеры и реакторы стараются всех убедить, про сми вообще молчу

я пока тест не получила, спокойненько уютненько болела себе с телефоном, медочаем и с горлополосканием, думала что ангина
как тест пришел начала нервничать, хоть и старалась "не нервничать". а ведь тест пришел когда я уже на поправку пошла дня через четыре
и это ведь я еще человек спокойный и сохраняющий самообладание в довольно серьезных ситуациях. тест бы не делала, так бы и не знала бы чем заболела
а я за то, чтобы знать чем болеешь. Все-таки, при ковиде, можно и антитела получить сразу же, если мало ли группа риска. Откарантиниться. Я полностью дочь отделила в другую часть дома когда болела.
Предупрежден, значит вооружен. Сатурацию меряем и тд.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by Lolla »

У нас тоже самое было в семье в конце ноября. По цепочке заболели - тоже горло болело по началу и никаких симптомов. Болело сильно очень, давно такого не было. Я была вторая в цепочке. Их семьи один тестировался на ковид так как надо было по другим причинам - отрицательно, по этому знаем что не ковид был. После горла появился кашель который держался две недели. И сопли, нос был забит. Сопли кстати так и не пожелтели и не позелени, а просто прошли со временем. Температуры ни у кого не было. Видимо какае-та зараза ходила. Я думаю за то время пока все в масках ходили да в с изоляциях сидели и не болели элементарными простудами вирусы видоизменились чуток а может наши организмы отвыкли от простуд и по этому заболели как никогда, кто его знает.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by katit »

Lolla wrote: 16 Dec 2021 17:15 У нас тоже самое было в семье в конце ноября. По цепочке заболели - тоже горло болело по началу и никаких симптомов. Болело сильно очень, давно такого не было. Я была вторая в цепочке. Их семьи один тестировался на ковид так как надо было по другим причинам - отрицательно, по этому знаем что не ковид был. После горла появился кашель который держался две недели. И сопли, нос был забит. Сопли кстати так и не пожелтели и не позелени, а просто прошли со временем. Температуры ни у кого не было. Видимо какае-та зараза ходила. Я думаю за то время пока все в масках ходили да в с изоляциях сидели и не болели элементарными простудами вирусы видоизменились чуток а может наши организмы отвыкли от простуд и по этому заболели как никогда, кто его знает.
Сто процентов. Сопли потом были два дня. А сейчас вот кашель. Да и тот за 5 дней почти прошел. Температура кстати была 37.5 я ее просто не меряю, это мне у врача сказали когда я на ангину проверялся. Так что все без антибиотиков просто на ногах.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by apex »

Когда в детстве болело горло, мама заставляла пить молоко с маслом и медом. Не теплое, а максимально горячее. Это было гораздо хуже болезни.
Еще, когда был в школе-интернате, на пальце руки выскочил какой-то фурункул. Врачиха (написал вражиха) прописала горячие ванночки, практически кипяток.
Прямо, карательная медицина.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by Kapitula123 »

Яйцо ещё и соду в молоко добавляли
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by JN »

Горло коньяком надо полоскать! Желательно армянским 5 звёздочек :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by Frecken Bock »

JN wrote: 18 Dec 2021 04:38 Горло коньяком надо полоскать! Желательно армянским 5 звёздочек :umnik1:
:fr: :great:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by shokoladnitsaa »

Сегодня утром позвонила приятельница и пожалилась на ту же проблему с горлом: точь в точь. Потом она сделала тот же тест там , куда я её направила с тем рез-том. Похоже, действительно, раз грипп но пассаран из -за масок и домашнего заключения, инфекция приспосабливается
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by liamkin »

Fur_Elise wrote: 14 Dec 2021 07:46
liamkin wrote: 13 Dec 2021 20:13
shokoladnitsaa wrote: 12 Dec 2021 01:31 3-го декабря и в эту пятницу 10-го была у дантиста, а сейчас вдруг разболелось горло. Других симптомов пока нет .
Обычно сильные боли в горле мне несвойственны. С другой стороны , на прошлой неделе похолодало , а мне было лень лезть на антресоли за тёплой одеждой .
ничего ждать не надо - сдайте тест на ковид, сходите к доктору и получите набор лекарств.
что еще за "набор лекарств"? От ковида, говорят, нет лекарств.
Здрассьте - как это нет? Замалчивают, это да. Потому что, если есть лекарство - то вакцину зафайлить в прошлом году было бы невозможно. Почитайте про метод доктора Зеленко. Ивермектин (или кверцетин, но он слабее), витамины С и Д, цинк, антибиотики.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by Kapitula123 »

Антибиотики не действуют на вирусы
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by Sergunka »

katit wrote: 13 Dec 2021 21:14 Я тупо два дня пролежал с горлом. Никогда такого небыло. Ни насморка, ни кашля. Горло болело так что ни есть ни слюну глотнуть не мог. Два дня. И слабость. Не ковид есс-но. Сейчас столько всякой заразы ходит.

P.S. Ходил, сделали мазок на ангину - нет.
Здесь такой эффект инногда дает алергия.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by usb »

У меня такое было недавно. Привита от ковида и гриппа, аллергии нет (тоже недавно проверяла)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Вдруг сильно заболело горло. Ковид?

Post by Oleg Co »

apex wrote: 16 Dec 2021 22:25 Когда в детстве болело горло, мама заставляла пить молоко с маслом и медом. Не теплое, а максимально горячее. Это было гораздо хуже болезни.
Еще, когда был в школе-интернате, на пальце руки выскочил какой-то фурункул. Врачиха (написал вражиха) прописала горячие ванночки, практически кипяток.
Прямо, карательная медицина.
Это был естественный отбор в действии: есть после этого выживешь - то будешь жить.

Return to “Здоровье”