Два яичных белка на ночь

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 06:20
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:17 Чувство голода можно игнорировать и со временем оно просто уйдёт.
yeah, right
Это действительно так. Чувство голода вызывается одним гормоном (грелин), нужно именно так и рассматривать эту голодную боль в животе, и если её перетерпеть, очень быстро этот гормон перестанет вырабатываться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

диету держу в секрете, хочу разбогатеть на weight loss program 8)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 05:43 если у ol123 действительно вес на 30 фунтов выше нормы, то она убивает суставы ходьбой, ask me how i know.
:pain1: у меня это обычный образ жизни. Я всегда была подвижная, так что простая ходьба моим организмом даже как нагрузка не рассматривается.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Komissar wrote: 22 Jan 2022 05:45 мать, а что профессор думает про режим "2 месяца на диете - 1 неделя all you can eat and drink в круизе" и так весь год?
Трудно сказать, он о таком в своих книгах не писал, а волшебного шара у меня нет. :-)
Пишет о том, что в НГ и на ДР не надо себя мучить и празднуйте как хотите, но в остальные дни всё таки придерживайтесь заданного курса и в гостях старайтесь употреблять правильную пищу.
В его диете есть один пункт, когда сброс веса начнет замедляться, чтобы обмануть организм, раз в 2-3 недели надо устраивать "читерский" день, когда можно есть в два раза больше, чем обычно. Но естественно не пироженки жевать, а нормальной, не слишком жирной еды. Организм радостно думает, что ура "трудные" дни закончились и не надо переводить себя в режим экономии, а его потом опять бац и худей дальше, лентяй! Д-:

Про алкоголь он пишет о том, что его употребление больше 200 мл. сухого вина в день не рекомендуется по той причине, что худеющий организм начинает реагировать на него неадекватно, начинается жор плюс еще много умных слов, которые я просто не запомнила. :-) Лично мне кажется, что таким образом ты себе качели устраиваешь, что тоже не есть гуд. Все правильные здоровые диеты построены на том, что сначала ты худеешь, а потом еще пару лет находишься в режиме стабилизации и плавного выхода из режима ограничений, чтобы обратно радостно не набрать эти килограммы в два раза большем объёме.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:17 Чувство голода можно игнорировать и со временем оно просто уйдёт. Это, конечно, если нет проблем со здоровьем типа диабета. Когда начался карантин я перешла на питание до 3pm и стала делать одно физическое упражнение в день - plank (20 секунд). В течении полугода где-то потеряла 10 килограмм и с тех пор не набрала. Самое трудное было перестать есть после 3-х вечера из-за страшного чувства голода до боли в животе (помимо элементарной привычки ходить вечером в ресторан и после этого шариться по холодильнику до полуночи). Но это прошло буквально за неделю.
Вот в борьбе с таким подходом к своему несчастному организму профессор и написал аж три книги. :-)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

ol123 wrote: 22 Jan 2022 07:55
Komissar wrote: 22 Jan 2022 05:43 если у ol123 действительно вес на 30 фунтов выше нормы, то она убивает суставы ходьбой, ask me how i know.
:pain1: у меня это обычный образ жизни. Я всегда была подвижная, так что простая ходьба моим организмом даже как нагрузка не рассматривается.
С вашими нагрузками и диетой, может просто мышц много и тяжелые?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 22 Jan 2022 08:31
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:17 Чувство голода можно игнорировать и со временем оно просто уйдёт. Это, конечно, если нет проблем со здоровьем типа диабета. Когда начался карантин я перешла на питание до 3pm и стала делать одно физическое упражнение в день - plank (20 секунд). В течении полугода где-то потеряла 10 килограмм и с тех пор не набрала. Самое трудное было перестать есть после 3-х вечера из-за страшного чувства голода до боли в животе (помимо элементарной привычки ходить вечером в ресторан и после этого шариться по холодильнику до полуночи). Но это прошло буквально за неделю.
Вот в борьбе с таким подходом к своему несчастному организму профессор и написал аж три книги. :-)
Цель его понятна: написать побольше, продать подороже. Если человек здоровый, с нормальным весом, и его все устраивает, почему профессор недоволен.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 14:17
арлекино wrote: 22 Jan 2022 08:31
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:17 Чувство голода можно игнорировать и со временем оно просто уйдёт. Это, конечно, если нет проблем со здоровьем типа диабета. Когда начался карантин я перешла на питание до 3pm и стала делать одно физическое упражнение в день - plank (20 секунд). В течении полугода где-то потеряла 10 килограмм и с тех пор не набрала. Самое трудное было перестать есть после 3-х вечера из-за страшного чувства голода до боли в животе (помимо элементарной привычки ходить вечером в ресторан и после этого шариться по холодильнику до полуночи). Но это прошло буквально за неделю.
Вот в борьбе с таким подходом к своему несчастному организму профессор и написал аж три книги. :-)
Цель его понятна: написать побольше, продать подороже. Если человек здоровый, с нормальным весом, и его все устраивает, почему профессор недоволен.
Подобных профессоров всегда было много начиная с далёкого прошлого. Их советам охотно следовали тысячи толстяков, следя за тем, как их вес и здоровье колышется туда сюда и перескакивая от одного "специалиста" к другому. Не вижу проблемы с "таким подходом", задолго до рождения данного профессора люди спокойно жили в полуголодных условиях и умирали вовсе не от этого. Я совершенно не чувствую голода сейчас, несмотря на то что ем где-то между 10 утра и 3 дня. А в самом начале было очень тяжело. И что, организм спокойно приспособился к новому распорядку и перестал вырабатывать ненужный гормон голода.

Главное в диете не скорость потери веса и даже не количество потерянного, а факт потери и удержание на всю жизнь. Для этого диета должна быть образом жизни, а не наблюдением часов и калорий 24 часа в сутки. Этот сложный процесс, который пришлось описывать аж тремя учебниками, нормальный человек поддерживать не будет по огромному количеству причин. Смотреть надо не на то как кто-то быстро похудел и все отлично первые две недели полёта. Смотреть надо на то, к чему вы пришли через пять лет после начала.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 14:16 С вашими нагрузками и диетой, может просто мышц много и тяжелые?
ага, и это есть не то, чтобы особо много, но есть честно заработанные и, безусловно, учитываются. Эти не лишние :)
Капа, подскажите плиз на отвлеченную тему. С проблемами generalized anxiety disorder к primary care лучше или бесполезно и надо сразу куда то в mental health counseling ?
Нужно не мне, поэтому пока не знаю точно что там имеется в смысле последнего варианта, но что то есть. Диагноз официально не стоит пока, но там без сомнений.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Frecken Bock »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 14:17 Цель его понятна: написать побольше, продать подороже. Если человек здоровый, с нормальным весом, и его все устраивает, почему профессор недоволен.
+ 50 :-)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

ol123 wrote: 22 Jan 2022 19:18
Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 14:16 С вашими нагрузками и диетой, может просто мышц много и тяжелые?
ага, и это есть не то, чтобы особо много, но есть честно заработанные и, безусловно, учитываются. Эти не лишние :)
Капа, подскажите плиз на отвлеченную тему. С проблемами generalized anxiety disorder к primary care лучше или бесполезно и надо сразу куда то в mental health counseling ?
Нужно не мне, поэтому пока не знаю точно что там имеется в смысле последнего варианта, но что то есть. Диагноз официально не стоит пока, но там без сомнений.
К праймери нормально
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 17:05
Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 14:17
арлекино wrote: 22 Jan 2022 08:31
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 06:17 Чувство голода можно игнорировать и со временем оно просто уйдёт. Это, конечно, если нет проблем со здоровьем типа диабета. Когда начался карантин я перешла на питание до 3pm и стала делать одно физическое упражнение в день - plank (20 секунд). В течении полугода где-то потеряла 10 килограмм и с тех пор не набрала. Самое трудное было перестать есть после 3-х вечера из-за страшного чувства голода до боли в животе (помимо элементарной привычки ходить вечером в ресторан и после этого шариться по холодильнику до полуночи). Но это прошло буквально за неделю.
Вот в борьбе с таким подходом к своему несчастному организму профессор и написал аж три книги. :-)
Цель его понятна: написать побольше, продать подороже. Если человек здоровый, с нормальным весом, и его все устраивает, почему профессор недоволен.
Подобных профессоров всегда было много начиная с далёкого прошлого. Их советам охотно следовали тысячи толстяков, следя за тем, как их вес и здоровье колышется туда сюда и перескакивая от одного "специалиста" к другому. Не вижу проблемы с "таким подходом", задолго до рождения данного профессора люди спокойно жили в полуголодных условиях и умирали вовсе не от этого. Я совершенно не чувствую голода сейчас, несмотря на то что ем где-то между 10 утра и 3 дня. А в самом начале было очень тяжело. И что, организм спокойно приспособился к новому распорядку и перестал вырабатывать ненужный гормон голода.

Главное в диете не скорость потери веса и даже не количество потерянного, а факт потери и удержание на всю жизнь. Для этого диета должна быть образом жизни, а не наблюдением часов и калорий 24 часа в сутки. Этот сложный процесс, который пришлось описывать аж тремя учебниками, нормальный человек поддерживать не будет по огромному количеству причин. Смотреть надо не на то как кто-то быстро похудел и все отлично первые две недели полёта. Смотреть надо на то, к чему вы пришли через пять лет после начала.
Согласна. Я ничего не считаю, и не знаю как даже. На кг потолстела- ем меньше. Назад вернулась. И так всю жизнь
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by ol123 »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 19:25 К праймери нормально
спасибо
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 14:17 Цель его понятна: написать побольше, продать подороже. Если человек здоровый, с нормальным весом, и его все устраивает, почему профессор недоволен.
Вы уверены, что здоровый?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 17:05 Главное в диете не скорость потери веса и даже не количество потерянного, а факт потери и удержание на всю жизнь. Для этого диета должна быть образом жизни, а не наблюдением часов и калорий 24 часа в сутки. Этот сложный процесс, который пришлось описывать аж тремя учебниками, нормальный человек поддерживать не будет по огромному количеству причин. Смотреть надо не на то как кто-то быстро похудел и все отлично первые две недели полёта. Смотреть надо на то, к чему вы пришли через пять лет после начала.
Вы похудели совсем недавно и рассказываете об образе жизни и результатах на протяжении пяти лет и больше. Я могу с уверенностью сказать, что вы так не сможете жить на протяжении долгого времени и в итоге придете к моменту, когда вам надо будет еще больше уменьшать размер и время приёма пищи, чтобы не поправляться, потому, что процессы обмена в организме будут идти всё медленнее и медленнее.
В итоге, когда сорветесь, будете весить два раза больше, чем сейчас. :-)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 22 Jan 2022 20:10
Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 14:17 Цель его понятна: написать побольше, продать подороже. Если человек здоровый, с нормальным весом, и его все устраивает, почему профессор недоволен.
Вы уверены, что здоровый?
Да. Говорю за себя в данном случае. Остальные не знаю
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 21:02 Да. Говорю за себя в данном случае. Остальные не знаю
А почему вы считаете, что по поводу вас профессор недоволен?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 22 Jan 2022 21:14
Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 21:02 Да. Говорю за себя в данном случае. Остальные не знаю
А почему вы считаете, что по поводу вас профессор недоволен?
Если человек здоровый, с нормальным весом, и его все устраивает, почему профессор недоволен.(C)
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

арлекино wrote: 22 Jan 2022 20:18
lifemaze wrote: 22 Jan 2022 17:05 Главное в диете не скорость потери веса и даже не количество потерянного, а факт потери и удержание на всю жизнь. Для этого диета должна быть образом жизни, а не наблюдением часов и калорий 24 часа в сутки. Этот сложный процесс, который пришлось описывать аж тремя учебниками, нормальный человек поддерживать не будет по огромному количеству причин. Смотреть надо не на то как кто-то быстро похудел и все отлично первые две недели полёта. Смотреть надо на то, к чему вы пришли через пять лет после начала.
Вы похудели совсем недавно и рассказываете об образе жизни и результатах на протяжении пяти лет и больше. Я могу с уверенностью сказать, что вы так не сможете жить на протяжении долгого времени и в итоге придете к моменту, когда вам надо будет еще больше уменьшать размер и время приёма пищи, чтобы не поправляться, потому, что процессы обмена в организме будут идти всё медленнее и медленнее.
В итоге, когда сорветесь, будете весить два раза больше, чем сейчас. :-)
Я похудела два года назад, почти три, всё это время легко живу, не считая калорий и не глядя на часы. Голода не испытываю, вес с тех пор не меняется. Срываться тут не с чего, поскольку мне очень легко поддерживать образ жизни, я хожу в рестораны, когда есть компания, ем без ограничений всё, что хочу, а после 3 вечера не хочу есть вообще. Где Вы угадываете здесь возможность срыва? У меня нет соблазнов, которые я себе запрещаю. Так же нет условностей, которые приходится соблюдать, когда проще было бы без них.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Если что то ешь 1-2 года, другого не хочется имхо. Привыкаешь
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

И так как диета приблизительно постоянная, довольно легко определить, что изменилось. Например, на глазированные сырки подсела, или на работе ланчи стали приносить. Последнее для меня было ужас что. Когда в добавок к обычному рациону что-то ещё приносят пару раз в неделю.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 21:50 И так как диета приблизительно постоянная, довольно легко определить, что изменилось. Например, на глазированные сырки подсела, или на работе ланчи стали приносить. Последнее для меня было ужас что. Когда в добавок к обычному рациону что-то ещё приносят пару раз в неделю.
Х-м, а у вас можно, да? У нас лет 12 назад запретили. Что б ланчем медработников не подкупали!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 22 Jan 2022 22:02
Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 21:50 И так как диета приблизительно постоянная, довольно легко определить, что изменилось. Например, на глазированные сырки подсела, или на работе ланчи стали приносить. Последнее для меня было ужас что. Когда в добавок к обычному рациону что-то ещё приносят пару раз в неделю.
Х-м, а у вас можно, да? У нас лет 12 назад запретили. Что б ланчем медработников не подкупали!
Можно. Только из-за ковида уменьшили. Иногда зум делаем
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 22 Jan 2022 21:28 Если человек здоровый, с нормальным весом, и его все устраивает, почему профессор недоволен.(C)
А почему вы считаете, что профессор недоволен? (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

lifemaze wrote: 22 Jan 2022 21:38 Я похудела два года назад, почти три, всё это время легко живу, не считая калорий и не глядя на часы. Голода не испытываю, вес с тех пор не меняется. Срываться тут не с чего, поскольку мне очень легко поддерживать образ жизни, я хожу в рестораны, когда есть компания, ем без ограничений всё, что хочу, а после 3 вечера не хочу есть вообще. Где Вы угадываете здесь возможность срыва? У меня нет соблазнов, которые я себе запрещаю. Так же нет условностей, которые приходится соблюдать, когда проще было бы без них.
потому, что процессы обмена в организме будут идти всё медленнее и медленнее.

Return to “Здоровье”