Два яичных белка на ночь

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

тебе отлично после золофта стало, если я не путаю...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Путаешь
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 23 Jan 2022 22:12 Путаешь
сорри! поделись рецептом грибов счастья
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 23 Jan 2022 22:21
Kapitula123 wrote: 23 Jan 2022 22:12 Путаешь
сорри! поделись рецептом грибов счастья
В медицине делала тему, там есть
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

вот мы сейчас завели смотреть круизные каналы на ютубе, и среди них один из самых известных - La Lido Loca, почти 18М подписчиков

вот посмотрите пару секунд и скажите мне (не гугля и не подглядывая в его другие каналы) - сколько он весит, на ваш взгляд?

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 23 Jan 2022 18:00 У меня тонкое запястье. где-то 6 инчей или не более 16 cм.
После уточняюшхих измерений оказось что 14см :D или 5.5инча
Не слушайте Комми про штангистку. :crazy:

Теперь смотрите. Если ваше запястье 14 см при 170 см. роста, то у вас астенический тип строения тела и такие люди вообще не склонные к полноте, разожраться им крайне трудно и перед ними обычно наоборот стоит проблема как этот вес набрать. Но даже при этом в возрасте 45-ти лет при росте 170 см ваш нормальный здоровый вес от 59.5 кг. до 61.5 кг., то есть 60 кг - нормальный здоровый вес. Если вы весите 55, то у вас явно недостаточная масса тела.

Более того, если размер запястья 16 см., то это уже нормостенический тип строения и при таком росте нормальный здоровый вес в 45 лет уже от 62 до 67 кг.

То есть пытаясь быть худее, чем надо, вам естественно приходится сильно урезать порции и калории, потому, что вы заставляете организм весить меньше, чем ему необходимо для нормального здорового функционирования. В первую очередь это в итоге вылезет на лице и коже, не считая тех проблем, что внутри. Знаете такое выражение - Сзади пионерка, спереди пенсионерка?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 23 Jan 2022 03:26 Как раз тут новейшие советы были что нельзя голодать а то организм как-то испугается и начнет накапливать. Ну вот я перекусывала, ела больше белка, меньше жира и углеводов и еще ходила в джим. Тут опять советы заниматься с утяжелением чтоб типа метаболизм разогнать. Вообщем со всем с этим, тренажерами с весами, я дошла почто до 70кг.
Вы уверены, что это был "жир", а не вес мышц, что вы получили от занятий в тренажёрном зале с силовыми нагрузками?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

арлекино wrote: 24 Jan 2022 09:35 Знаете такое выражение - Сзади пионерка, спереди пенсионерка?
я и спереди, и сзади пенсионер, :evil: , кроме само-важной части мужского организму

но ты попытайся угадать вес жиртреста из видео что я запостил
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 09:47 но ты попытайся угадать вес жиртреста из видео что я запостил
Килограмм 200 наверно. :crazy: Целиком же не видно, только верхняя часть.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

арлекино wrote: 24 Jan 2022 09:50
Komissar wrote: 24 Jan 2022 09:47 но ты попытайся угадать вес жиртреста из видео что я запостил
Килограмм 200 наверно. :crazy: Целиком же не видно, только верхняя часть.
Да, без роста трудно угадать -предположи рост 180 см и очень жирные попа-ляжки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

О чём я пытаюсь всё время сказать. О том, что надо питаться нормально, но правильными продуктами. Мой диетолог 8 лет назад строго следила, чтобы мой рацион не опускался ниже 1400-1500 к кал. в день, мой рацион был полноценный и я ни минуты не голодала, но при этом успешно худела.
Комми рассказал, как сорвался на куске пиццы много лет назад. Думаю, если бы в тот момент ему под руку попалась не покупная пицца, а кусок хорошего ржаного цельнозернового хлеба с нежным сливочным сыром и дольками сочных помидорок с листиками базилика и крупинками морской соли (а это не менее вкусно, чем пицца), то всё могло повернуться иначе. :-)
Last edited by арлекино on 24 Jan 2022 10:09, edited 2 times in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 10:05 Да, без роста трудно угадать -предположи рост 180 см и очень жирные попа-ляжки
Тогда все 300 :mrgreen:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

Мне нравится быть в худой стороне. Хоть БМАй и нормальный. Все равно на пенсионерку или нет.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Комми сочиняет на счёт куска пиццы. С куском пицци надо срываться ежедневно года два-три , чтобы набрать вес. Плохо, что у него жена не готовит, наверное Ленинская стипендиатка была в МГУ.

Помимо себя самого мне легче пищевую промышленность обвинить в эпидемии ожирения. Не думаю , что люди сильно поменялись генетически и психологически за последние 50 лет, но вес стал шкалить.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Kapitula123 wrote: 24 Jan 2022 12:23 Мне нравится быть в худой стороне. Хоть БМАй и нормальный. Все равно на пенсионерку или нет.
У меня тоже есть подруга, она всегда была худой и у неё в принципе такое строение организма, что разъесться ей весьма проблематично. Но загоняться по поводу своего веса она начала еще на первых курсах института, когда вес естественным образом с "детских" 45 кг начал слегка подниматься за счет роста некоторых соблазнительных частей женского тела. Вечное -ой, посмотри, у меня большая попа!, хотя фигурой, что тогда, что сейчас, больше похожа на худого мальчика. Она за 25 лет с тех пор просто собаку съела на всех этих очищениях организма, детоксах, раздельном питании и прочим. Да, она очень худая до сих пор, но были проблемы с деторождением и первые морщинки у неё появились уже к 30-ти годам. Сейчас она выглядит старше меня, хотя мы с ней одногодки. Даже при том, что она женщина состоятельная и уже неоднократно прибегала к разной степени сложности косметическим и пластическим манипуляциям.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

inock wrote: 24 Jan 2022 12:40 Помимо себя самого мне легче пищевую промышленность обвинить в эпидемии ожирения. Не думаю , что люди сильно поменялись генетически и психологически за последние 50 лет, но вес стал шкалить.
В этом тоже есть часть правды. Мы (в смысли люди) стали больше употреблять не очень полезных и не очень качественных продуктов. Много дешёвой еды полной сахара, крахмала, вредных, неправильных жиров и с низким содержанием полезных веществ. Чтобы этого избежать надо больше следить и больше готовить самому, а в современном мире на это всё труднее найти время. Проще перекусить куском пиццы и бежать дальше.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Kapitula123 »

арлекино wrote: 24 Jan 2022 12:51
Kapitula123 wrote: 24 Jan 2022 12:23 Мне нравится быть в худой стороне. Хоть БМАй и нормальный. Все равно на пенсионерку или нет.
У меня тоже есть подруга, она всегда была худой и у неё в принципе такое строение организма, что разъесться ей весьма проблематично. Но загоняться по поводу своего веса она начала еще на первых курсах института, когда вес естественным образом с "детских" 45 кг начал слегка подниматься за счет роста некоторых соблазнительных частей женского тела. Вечное -ой, посмотри, у меня большая попа!, хотя фигурой, что тогда, что сейчас, больше похожа на худого мальчика. Она за 25 лет с тех пор просто собаку съела на всех этих очищениях организма, детоксах, раздельном питании и прочим. Да, она очень худая до сих пор, но были проблемы с деторождением и первые морщинки у неё появились уже к 30-ти годам. Сейчас она выглядит старше меня, хотя мы с ней одногодки. Даже при том, что она женщина состоятельная и уже неоднократно прибегала к разной степени сложности косметическим и пластическим манипуляциям.
Мне все равно, кто старше выглядит, только важно, как себ чувствую. Подружка молодец, что изначально не позволяет себе толстеть. А то то вверх то вниз тоже смысла не имеет.
Большое значение имеет жирность кожи, а не вес. У меня сухая, зато в молодости ни одного прыща не было.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Два яичных белка на ночь

Post by lifemaze »

Kapitula123 wrote: 24 Jan 2022 13:16
арлекино wrote: 24 Jan 2022 12:51
Kapitula123 wrote: 24 Jan 2022 12:23 Мне нравится быть в худой стороне. Хоть БМАй и нормальный. Все равно на пенсионерку или нет.
У меня тоже есть подруга, она всегда была худой и у неё в принципе такое строение организма, что разъесться ей весьма проблематично. Но загоняться по поводу своего веса она начала еще на первых курсах института, когда вес естественным образом с "детских" 45 кг начал слегка подниматься за счет роста некоторых соблазнительных частей женского тела. Вечное -ой, посмотри, у меня большая попа!, хотя фигурой, что тогда, что сейчас, больше похожа на худого мальчика. Она за 25 лет с тех пор просто собаку съела на всех этих очищениях организма, детоксах, раздельном питании и прочим. Да, она очень худая до сих пор, но были проблемы с деторождением и первые морщинки у неё появились уже к 30-ти годам. Сейчас она выглядит старше меня, хотя мы с ней одногодки. Даже при том, что она женщина состоятельная и уже неоднократно прибегала к разной степени сложности косметическим и пластическим манипуляциям.
Мне все равно, кто старше выглядит, только важно, как себ чувствую. Подружка молодец, что изначально не позволяет себе толстеть. А то то вверх то вниз тоже смысла не имеет.
Большое значение имеет жирность кожи, а не вес. У меня сухая, зато в молодости ни одного прыща не было.
У меня точно такой же подход. Всегда была на нижней границе веса и выглядела молодо. Но когда начала быстро набирать паунды и инчи, поняла, что стою перед выбором - молодое лицо или стройные бёдра. Поскольку лицо я вижу в зеркало каждый день, трудно сказать слишком ли оно постарело, но фигурой и уровнем энергии я вполне довольна. На нехватку внимания не жалуюсь, несмотря на морщинки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

inock wrote: 24 Jan 2022 12:40 Плохо, что у него жена не готовит, наверное Ленинская стипендиатка была в МГУ.
Медсестра, ты прозорлива! Именно!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 17:46
inock wrote: 24 Jan 2022 12:40 Плохо, что у него жена не готовит, наверное Ленинская стипендиатка была в МГУ.
Медсестра, ты прозорлива! Именно!
Неповезло. Сочувствую :fr:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Komissar »

inock wrote: 24 Jan 2022 17:55
Komissar wrote: 24 Jan 2022 17:46
inock wrote: 24 Jan 2022 12:40 Плохо, что у него жена не готовит, наверное Ленинская стипендиатка была в МГУ.
Медсестра, ты прозорлива! Именно!
Неповезло. Сочувствую :fr:
ничо, она много денег заработала, все в семью. А что еще от бабы нужно?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Два яичных белка на ночь

Post by inock »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 18:55
inock wrote: 24 Jan 2022 17:55
Komissar wrote: 24 Jan 2022 17:46
inock wrote: 24 Jan 2022 12:40 Плохо, что у него жена не готовит, наверное Ленинская стипендиатка была в МГУ.
Медсестра, ты прозорлива! Именно!
Неповезло. Сочувствую :фр:
ничо, она много денег заработала, все в семью. А что еще от бабы нужно?
Тоже правда. Детей родила, деньги хорошие делала, в половом плане удовлетворяла, можно и пиццу на ланч лет 30-ть потерпеть
А то б былал б какя-нибудь клуша-домохозяйка-свиноматка обеды б готовила :oops:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Два яичных белка на ночь

Post by Frecken Bock »

арлекино wrote: 24 Jan 2022 10:05 О том, что надо питаться нормально, но правильными продуктами.
Это настолько очевидно любому здравомыслящему человеку!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Два яичных белка на ночь

Post by арлекино »

Frecken Bock wrote: 24 Jan 2022 19:00
арлекино wrote: 24 Jan 2022 10:05 О том, что надо питаться нормально, но правильными продуктами.
Это настолько очевидно любому здравомыслящему человеку!
Даже в этой теме далеко не всем очевидно. Ем пироженку до обеда, а после обеда голодаю - нефига не нормально. :-)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Два яичных белка на ночь

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 24 Jan 2022 09:35
HappyCat wrote: 23 Jan 2022 18:00 У меня тонкое запястье. где-то 6 инчей или не более 16 cм.
После уточняюшхих измерений оказось что 14см :D или 5.5инча
Не слушайте Комми про штангистку. :crazy:

Теперь смотрите. Если ваше запястье 14 см при 170 см. роста, то у вас астенический тип строения тела и такие люди вообще не склонные к полноте, разожраться им крайне трудно и перед ними обычно наоборот стоит проблема как этот вес набрать. Но даже при этом в возрасте 45-ти лет при росте 170 см ваш нормальный здоровый вес от 59.5 кг. до 61.5 кг., то есть 60 кг - нормальный здоровый вес. Если вы весите 55, то у вас явно недостаточная масса тела.

Более того, если размер запястья 16 см., то это уже нормостенический тип строения и при таком росте нормальный здоровый вес в 45 лет уже от 62 до 67 кг.

То есть пытаясь быть худее, чем надо, вам естественно приходится сильно урезать порции и калории, потому, что вы заставляете организм весить меньше, чем ему необходимо для нормального здорового функционирования. В первую очередь это в итоге вылезет на лице и коже, не считая тех проблем, что внутри. Знаете такое выражение - Сзади пионерка, спереди пенсионерка?
Да, надо учитывать телосложение.
Но мышцы как раз не ушли. Мышцы ведь это белок, а белок ращепляется медленно. Вообще если нет цели именно объемных мышц, а у женщин такой цели нет, то задача не столько их растить сколько уметь пользоваться. И на это и направлена вся балетная тренировка. Например, большая разница поднимать ногу пяткой вниз или пяткой внутрь. Мышцы работают по разному, но непросто заставить их работать так как они не привыкли. Когда с утяжелением то они и тем более идут по привычной траектории.
Так же не отклонять никуда корпус поднимая ногу выше прямого угла тоже задача. Или например все мы можем неплохо прогнуться опираясь руками в пол (ну кто лучше кто хуже, но поставив руки у плечь мы сможем их распрямить оставляя таз на полу. А вот так же поднять корпус но с выпрямненными вверх руками?
Потом позвоночник надо растягивать, а не сжимать штангой.

Насчет лица... ну лучше уж хоть сзади выглядеть пионеркой, чем со всех сторон пенсионеркой. Во-вторых, лицо завист от положения шеи. Если шея вжата в плечи то вся лишняя кожа как раз оседает вокруг овала лица. А если шею вытянуть вверх, то она подбирается и овал лица подтягивается. Чистая механика, просто растянули оболочку вверх. Состояние кожи тоже улучшилось от потери жира. Но я использую увлажняющие средства для кожи тоже.

Вообщем что мне не нравилось про 65-70кг веса. Талия не прорисовывалась. не было никакого живота, живот вроде как плоский но торс какой-то как тумба. Ну а специалисты по фитнесу обычно советуют больше тяжелой атлетики чтоб наростить ягодицы и бедра. После похудания, объем убрался именно в талии, она стала прорисовываться а живот впал. Из-за потери жира мышцы тоже более очерчены, но они конечно не большие, как им и положено.

Вообще с профессором я б во многом согласилась, ну что нужен жир в питании, что углевиды быстрее сжигаются и может это надо учитывать в том что есть перед физической нагрузкой и после. Конечно человек может сжигать больше просто из-за большей подвижности или из-за поноса больше калорий может выходить :). Конечно много неоднозначностей. Но в целом худеть получается если создается дефицит калорой.

Я не делаю никаких манипуляций с лицом, кроме увлажняющего крема. Ботокс вообще на мой взгляд выглядит ужасающим у всех, лучше уж морщины :). И худые лица на мой вкус выглядят не так уж и плохо.

У меня 45кг было в старших классах, но я тогда считала себя очень тощей и очнь радовалась что вес до 48 дошел :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Здоровье”