Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by domperignon »

Komissar wrote: 20 Apr 2022 20:48
domperignon wrote: 20 Apr 2022 04:48
Ценовая практика практически не изменилась. Norwegian как давали так и дают, если есть что давать.
ты напрямую у компании заказываешь или через травел-агента?

и еще - сорри за оффтоп - на норвегах хороший интернет?
Напрямую. Думаю через агента цены такие же, и Костко например даёт ещё какие-то копейки в on board credit. Но у Костко надо покупать всегда за двоих. То есть когда Норвиджн убирает single supplement у Костко он все равно есть.

Другие что я смотрел, например United cruises тоже убирают, когда Норвиджн убирает. Но я ещё всегда покупаю future cruise credit, и надо было бы самому звонить агенту, чтобы его использовать. Опять же амекс иногда даёт 100-150 долларов кэшбека или поинтов за Норвиджн, но покупать надо именно с сайта Норвиджн. Короче пользы от агентов ноль, один гемор.

Интернет я никогда не покупаю. Слишком дорого для меня. Пользовался тем, что у них бесплатно: их сайт и cruise critic. Вроде нормально. Оно может быть по разному, в зависимости от того, как спутниковая связь в данном месте работает.

У карнавала эпп гораздо лучше чем у норвегов надо сказать. Например рестораны можно заказывать если там очередь. В этом плане норвеги ещё в каменном веке.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by laponka »

арлекино wrote: 18 Apr 2022 21:00
Komissar wrote: 18 Apr 2022 19:23 ну, расслабился слегонька. Днем пивка, вечером бутылек красненького за ужином... так это же одна жижа, откуда в ней калории? :mrgreen:
В алкоголе не те калории, от которых поправляешься, если этот алкоголь без сахара (сухое вино, коньяк, виски). Перерабатывать алкоголь в питательные вещества только определенного вида хомячки умеют. Но любой алкоголь задерживает воду в организме и усиливают аппетит. Даже не замечаешь, что начинаешь мести всё, что не прибито. :-)
Странно, но у меня всегда меньше вес по утру, если вечером было красное сухое или просекко (больше ничего не пью, редко сидр)
Иногда на 1-1,5кг
Как это объяснить, не знаю
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by laponka »

domperignon wrote: 20 Apr 2022 21:13
Komissar wrote: 20 Apr 2022 20:48
domperignon wrote: 20 Apr 2022 04:48
Ценовая практика практически не изменилась. Norwegian как давали так и дают, если есть что давать.
ты напрямую у компании заказываешь или через травел-агента?

и еще - сорри за оффтоп - на норвегах хороший интернет?
Напрямую. Думаю через агента цены такие же, и Костко например даёт ещё какие-то копейки в on board credit. Но у Костко надо покупать всегда за двоих. То есть когда Норвиджн убирает single supplement у Костко он все равно есть.

Другие что я смотрел, например United cruises тоже убирают, когда Норвиджн убирает. Но я ещё всегда покупаю future cruise credit, и надо было бы самому звонить агенту, чтобы его использовать. Опять же амекс иногда даёт 100-150 долларов кэшбека или поинтов за Норвиджн, но покупать надо именно с сайта Норвиджн. Короче пользы от агентов ноль, один гемор.

Интернет я никогда не покупаю. Слишком дорого для меня. Пользовался тем, что у них бесплатно: их сайт и cruise critic. Вроде нормально. Оно может быть по разному, в зависимости от того, как спутниковая связь в данном месте работает.

У карнавала эпп гораздо лучше чем у норвегов надо сказать. Например рестораны можно заказывать если там очередь. В этом плане норвеги ещё в каменном веке.
Круизы покупала здесь:

https://www.vacationstogo.com/

Сайт-агрегатор, цены такие же, как напрямую у компаний. Ну, так было, не знаю как сейчас

Offtop off
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Айва »

laponka wrote: 22 Apr 2022 12:06
арлекино wrote: 18 Apr 2022 21:00
Komissar wrote: 18 Apr 2022 19:23 ну, расслабился слегонька. Днем пивка, вечером бутылек красненького за ужином... так это же одна жижа, откуда в ней калории? :mrgreen:
В алкоголе не те калории, от которых поправляешься, если этот алкоголь без сахара (сухое вино, коньяк, виски). Перерабатывать алкоголь в питательные вещества только определенного вида хомячки умеют. Но любой алкоголь задерживает воду в организме и усиливают аппетит. Даже не замечаешь, что начинаешь мести всё, что не прибито. :-)
Странно, но у меня всегда меньше вес по утру, если вечером было красное сухое или просекко (больше ничего не пью, редко сидр)
Иногда на 1-1,5кг
Как это объяснить, не знаю
Любой алкоголь в первую очередь обезвоживает организм. При сильном обезвоживании он начинает паниковать и пытается удержать в тканях оставшуюся жидкость, чтоб чел. не умер. В результате утром на весах минус, а мор личико- опухшее.
При регулярной чрезмерной выпивке+закуси вес поползёт вверх, но это уже будет жир, а не water weight.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by laponka »

Айва wrote: 22 Apr 2022 12:21
laponka wrote: 22 Apr 2022 12:06
арлекино wrote: 18 Apr 2022 21:00
Komissar wrote: 18 Apr 2022 19:23 ну, расслабился слегонька. Днем пивка, вечером бутылек красненького за ужином... так это же одна жижа, откуда в ней калории? :mrgreen:
В алкоголе не те калории, от которых поправляешься, если этот алкоголь без сахара (сухое вино, коньяк, виски). Перерабатывать алкоголь в питательные вещества только определенного вида хомячки умеют. Но любой алкоголь задерживает воду в организме и усиливают аппетит. Даже не замечаешь, что начинаешь мести всё, что не прибито. :-)
Странно, но у меня всегда меньше вес по утру, если вечером было красное сухое или просекко (больше ничего не пью, редко сидр)
Иногда на 1-1,5кг
Как это объяснить, не знаю
Любой алкоголь в первую очередь обезвоживает организм. При сильном обезвоживании он начинает паниковать и пытается удержать в тканях оставшуюся жидкость, чтоб чел. не умер. В результате утром на весах минус, а мор личико- опухшее.
При регулярной чрезмерной выпивке+закуси вес поползёт вверх, но это уже будет жир, а не water weight.
Всегда пью много воды до и после
Красное сухое идёт к стэйку и салату/овощам
Просекко к рыбному/морепродуктам...Ну т.е. обычный ужин, а не закусь

Я согласна с Арли, что это не те калории, от которых поправляешься
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Айва »

laponka wrote: 22 Apr 2022 12:39
Айва wrote: 22 Apr 2022 12:21
laponka wrote: 22 Apr 2022 12:06
арлекино wrote: 18 Apr 2022 21:00
Komissar wrote: 18 Apr 2022 19:23 ну, расслабился слегонька. Днем пивка, вечером бутылек красненького за ужином... так это же одна жижа, откуда в ней калории? :mrgreen:
В алкоголе не те калории, от которых поправляешься, если этот алкоголь без сахара (сухое вино, коньяк, виски). Перерабатывать алкоголь в питательные вещества только определенного вида хомячки умеют. Но любой алкоголь задерживает воду в организме и усиливают аппетит. Даже не замечаешь, что начинаешь мести всё, что не прибито. :-)
Странно, но у меня всегда меньше вес по утру, если вечером было красное сухое или просекко (больше ничего не пью, редко сидр)
Иногда на 1-1,5кг
Как это объяснить, не знаю
Любой алкоголь в первую очередь обезвоживает организм. При сильном обезвоживании он начинает паниковать и пытается удержать в тканях оставшуюся жидкость, чтоб чел. не умер. В результате утром на весах минус, а мор личико- опухшее.
При регулярной чрезмерной выпивке+закуси вес поползёт вверх, но это уже будет жир, а не water weight.
Всегда пью много воды до и после
Красное сухое идёт к стэйку и салату/овощам
Просекко к рыбному/морепродуктам...Ну т.е. обычный ужин, а не закусь

Я согласна с Арли, что это не те калории, от которых поправляешься
Я объяснила, почему наутро после выпивки минус на весах.
Не жир же это ушёл за ночь)))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Правильно питаться и при этом не сдохнуть от тоски )

Post by Easbayguy »

Делаю регулярно фриттату после утренней тренировки, 2 яйца + 2/3 пачки egg whites. Делится пополам, одну половину на завтрак, вторую на полдник (3 часа после обеда). Где то 15 минут готовки.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Здоровье”