Терминология на русском

И прочий транспорт будущего
Ad_astra
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 17 Aug 2000 09:01

Терминология на русском

Post by Ad_astra »

Как бы овладеть русской авиационной терминлогией в обьеме private pilot? Те книжки, которые в детстве читал, были довольно общими, и кроме названия фигур пилотажа и самых основных елементов самолета что-то почерпнуть там было сложно. В идеале, заиметь бы русскую книжку вроде тех, что пишет Machado(только желательно не переводную, а "исконно русскую"). Или на худой конец соотвстствующий словарь. Что посоветуе?
Ленивец
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 21 Nov 2001 10:01
Location: CA

Терминология на русском

Post by Ленивец »

Rod Machado - Легендарный мужик, интересный, умный и очень юморной. Чем конечно и известен здесь по большей части. Плюс конечно и его профессиональные Credentials. Я с ним встречался и беседовал уже раза три наверное, на различных семинарах, выставках и airshow. Не могу поверить что в России нет чего-нибудь, кого-нибудь подобного. Уж кого-кого, а летающей и обучающей её братии, там достаточно. Сейчас и не вспомню, но что-то вроде Airwar.ru и russavialinks, при поисках на и-нете должны дать результаты. На этих сайтах много грамотной и знающей публики. Также существует (полный) список русских аэроклубов в и-нете, с контактными телефонами и адресами. Можно позвонить и поспрошать. К сожалению сейчас я сам не могу этим заняться - слишком много работы - увы.

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”