Интересные игрушки

Радости и заботы.
Honey
Новичок
Posts: 22
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Sterling Heights, MI, US

Интересные игрушки

Post by Honey »

Народ, имеющий детей 2-3 лет , поделитесь опытом плис, какие из местных игрушек имеют успех у ваших чад, а то я уже не знаю чем его занять - все ему надоело.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Интересные игрушки

Post by Пелагея »

я с ребенком записана в Toy Lending Library, ему тоже все за неделю-другую надоедает. Но то, что нравится дольше, чем неделя - играет долго. У нас, в основном, мячи - штук 10, каждому находится применение, карандаши, краски, пластелин, буквы, конструкторы - Лего и все, что угодно, велосипеды и машины. Последнее время - молоток и топор. Но всегда лучшая игрушка - пустая коробка:-)
Honey
Новичок
Posts: 22
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Sterling Heights, MI, US

Интересные игрушки

Post by Honey »

У меня сразу много вопросов:

А что это за библиотека?Там что можно игрушки напрокат брать?

Как вы пользуетесь красками. У меня есть но я никак не решусь ему дать - боюсь что покрасит мне всю квартиру.


Конструкторов у нас куча, но он их разлюбил. Блоками не играет, а если я строю что-то из деревянных штучек ( есть у нас такой к-р), сразу все ломает и рушит.

Инструменты всякие как раз ему купили на днях, так он на них даже не посмотрел.
У него сейчас одна страсть - мультики. Клянчит весь день.

Вот так, всласть нажаловалась на собственного ребенка. [img:88a797003b]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:88a797003b]
Alinka
Новичок
Posts: 71
Joined: 04 Oct 2000 09:01
Location: California

Интересные игрушки

Post by Alinka »

www.playstore.com
ОЧЧень дорогие и оччень качественные игрушки. Закажите бесплатный каталог и смотрите с мальчиком - по-крайней мере даст свежие идеи.
Stylish
Posts: 10
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: OH

Интересные игрушки

Post by Stylish »

То МаринаКопылова:
Если Вас не затруднит, свяжитесь со мной по е-мэйлу, у вас проблема с адресом и у меня ничего не получается. Спасибо.
Lassy
Уже с Приветом
Posts: 602
Joined: 19 Sep 2000 09:01

Интересные игрушки

Post by Lassy »

Honey, про краски и карандаши: Чтобы не дай Бог ребенок не разрисовал стены снимаемой квартиры, я "обкнопила" их листами ватмана в рост младенца. И овцы(дети) были сыты, и волки(родители), когда хозяева вернулись, остались целы [img:e6a1ea6440]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e6a1ea6440]
VS
Новичок
Posts: 61
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Moscow

Интересные игрушки

Post by VS »

Вспоминаю своих детей в этом возрасте. Дело было в России в эпоху тотального дефицита. Самой любимой игрой очень долго оставались магнитные буквы и цифры. Помимо специальной доски, на которую их полагалось лепить, чада лепили их на стиральную машину и холодильник. Подсунула я им это дело в год. В результате к двум годам оба знали все буквы и цифры, к трем начали читать.
Совет про ватман на стенах очень хорош. Мы, правда, развешивали старые обои изнанкой наружу. А если Вы будете ограничивать потребность дитя "калякать", да еще нервничать по этому поводу, ни к чему хорошему это не приведет.
Пелагея
Уже с Приветом
Posts: 913
Joined: 17 Nov 1999 10:01
Location: Cleveland, OH->Orlando, FL

Интересные игрушки

Post by Пелагея »

Да, библиотека - она находится при родительском центре, создана лет 10 назад на добровольных началах, у вас в городе может быть что-то такое же. Она у нас платная - 30-35 долларов за год, но игрушек там тысячи, детям нравится, так что мы в этом году купили членство, а в прошлом году я там "волонтерила". Но иногда можно взять игрушки в обычных библиотеках - и тогда это бесплатно, у них выбор меньше, но мы там тоже иногда что-то берем.
Мой ребенок любит рисовать, но мы рисуем голые на кухне, где все легко потом отмывается - руками, ногами, носом, животом, потом идем в ванну. А еще бывают специальные краски - для ванны, никогда не пользовались, но слышали.
Еще - очень любит кукол для кукольного театра, их мы берем в обычной книжной библиотеке - и удовольствия масса, особенно если мы семьей едем куда-нибудь далеко на машине.
pss
Уже с Приветом
Posts: 564
Joined: 10 Oct 1999 09:01
Location: Alpharetta, GA (from Omsk)

Интересные игрушки

Post by pss »

Наибольшей популярностью пользовались конструктора (кубики) типа Lego или Mega Blocks и еще куб с отверстиями в виде геометрическиз фигур и сами фигурки, которые нужно упихивать в этот куб через соответствующее отверстие. Последняя игрушка побила все рекорды популярности! 3-4 недели непрерывной игры и довольно часто после этого, хотя конструктор не сильно отстал...
Ребенок импровизирует с конструктором, представляя, что кубик - это телефон или делает из кубиков телефонную трубку и звонит по ней. Так что фантазируйте!
ech
Уже с Приветом
Posts: 1788
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Cupertino, CA, USA

Интересные игрушки

Post by ech »

Luchshie igrushki - ehto knizhki... [img:54804a5748]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:54804a5748]
Inka
Уже с Приветом
Posts: 583
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Bellevue WA USA

Интересные игрушки

Post by Inka »

У нас все игрушки и всегда отрицались, как класс. Слава Богу, здесь на гараж сэйлах можно купить не дорого и телефоны, и часы, и компьютеры, и настоящие инструменты, и ну все, что угодно.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Интересные игрушки

Post by Leonid_V »

>имеющий детей 2-3 лет ,
Большой популярностью пользовались головоломки (в этом возрасте от 10 до 50 фрагментов). Кроме того головоломки мы использовали как инструмент воспитания: собрал картинку — можешь посмотреть кассету с мультиками. Собрал еще одну — посмотри еще кассету итд.
Honey
Новичок
Posts: 22
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Sterling Heights, MI, US

Интересные игрушки

Post by Honey »

Спасибо всем огромное за свежие идеи.
Книжки- это ж само собой -читаем, красками попробовали рисорать на стенах( в смысле на бумаге которая на стенах), вроде понравилось, но на 1 минутку. С блоками - все время строили только дома, возможно в этом и ошибка. Надо пробовать что-то еще.
Пазлами играем, но завлекать мультиками не пробовали - это блестяще!
Еще,еще!!!

Return to “Наши дети”