Подработка для подростков? Оно надо?

Радости и заботы.
User avatar
Иностранка 2002
Уже с Приветом
Posts: 1947
Joined: 20 Apr 2007 22:51
Location: from Donetsk, Ukraine

Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Иностранка 2002 »

сабдж....

Дочь 12 лет сильно хочет подработать....
Деньги карманные имеет; около $100-150 обычно; ходит с подружками
в кино, шоппинг и т д. Я так понимаю,
желание возникло т.к, подружка-одноклассница подрабатывает бэби-ситтером...

Вобщем, вопросы:

- С какого возраста ваши дети подрабатывали?
- Летом или не только?
- Кем? Как? Где искали?
- Сколько карманных $$ имеют (приблизительно)?
-Как отговорить от этои не безопаснои идеии....!?!!!! :sadcry:

хелп короче говоря!
If possible make a legal U-Turn (c)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by thinker »

Вот тут уже обсудили
viewtopic.php?f=16&t=181860

кстати, топик ваш :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
Story
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 23 Mar 2002 10:01
Location: moscow

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Story »

у меня твёрдая позиция-сейчас( в школе весь период) только учеба.имо
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Сабина »

А я решила отправить в 12-м классе поработать. Тем более что сам рвался. Grades он уже свои профукал и без работы. Может побегав баз боем посильнее задумается над колледжем :), правда уже как transfer. Он после первого дня пришел грустный и выдал It is hard and tiring and people are mean there. Ну да типа welcome to grown up life 8)

PS. Папа вчера мой выдал "не нравится мне что он в ресторане работает, верный путь спиться". То есть еще вот и такие "мнения" бывают :lol:
Last edited by Сабина on 17 Sep 2014 06:10, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Easbayguy »

Я жену то не посылаю работать, а вы родного ребенка!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Komissar »

Easbayguy wrote:Я жену то не посылаю работать, а вы родного ребенка!
личка, наверное, уже забита просьбами "возьми меня замуж"?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Easbayguy wrote:Я жену то не посылаю работать, а вы родного ребенка!
личка, наверное, уже забита просьбами "возьми меня замуж"?
Рано пока, вот через 3.5 года ребенок закончит школу и супруга собирается уехать в Арнольд помидоры вырашивать.
Когда там рынок жилья в Арнольде хряпнется опять? :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Komissar »

не покупайте то, что не можете аффордать :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:не покупайте то, что не можете аффордать :umnik1:
В чем проблема то купить за наличные? Пока ребенок серьезно плавает и занимается дополнительно математикой по субботам, то часто на дачу ездить не будешь. А так хорошо бы в четверг уехать и в понедельник утром вернуться.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Komissar »

Easbayguy wrote:
Komissar wrote:не покупайте то, что не можете аффордать :umnik1:
В чем проблема то купить за наличные? Пока ребенок серьезно плавает и занимается дополнительно математикой по субботам, то часто на дачу ездить не будешь. А так хорошо бы в четверг уехать и в понедельник утром вернуться.
приличная дача в приличном месте (не среди местных реднеков) будет стоить от $300К (таунхауз близко к hwy 4) до лимона, ну реально от $520К и выше - там и бекярд смотрит на National Forest (no buildings), и тропы приватные, и джим рядом с комьюнити бассейном.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Easbayguy wrote:
Komissar wrote:не покупайте то, что не можете аффордать :umnik1:
В чем проблема то купить за наличные? Пока ребенок серьезно плавает и занимается дополнительно математикой по субботам, то часто на дачу ездить не будешь. А так хорошо бы в четверг уехать и в понедельник утром вернуться.
приличная дача в приличном месте (не среди местных реднеков) будет стоить от $300К (таунхауз близко к hwy 4) до лимона, ну реально от $520К и выше - там и бекярд смотрит на National Forest (no buildings), и тропы приватные, и джим рядом с комьюнити бассейном.
Это были приличные места?
http://www.zillow.com/homedetails/3813- ... 2084_zpid/
http://www.zillow.com/homedetails/1869- ... 2908_zpid/

Ссылку на приличные не подкините для примеру?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Komissar »

пишы в ЛС, если серьезно заинтересован
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by StrangerR »

Я бы не отговаривал. Летом вообще без проблем. Не летом - ну при условии что это совсем не много. Очень им не вредно в этом возрасте подрабатывать.

Наша научилась на Junior LifeGuard но не имела шанса работать (в колледже с первого года летом работала, очень довольна), в летной школе рядом со мной учился 16 летний мальчишка - подрабатывал.

Поставить какие то граничные условия, и пусть пробует.

Иностранка 2002 wrote:сабдж....

Дочь 12 лет сильно хочет подработать....
Деньги карманные имеет; около $100-150 обычно; ходит с подружками
в кино, шоппинг и т д. Я так понимаю,
желание возникло т.к, подружка-одноклассница подрабатывает бэби-ситтером...

Вобщем, вопросы:

- С какого возраста ваши дети подрабатывали?
- Летом или не только?
- Кем? Как? Где искали?
- Сколько карманных $$ имеют (приблизительно)?
-Как отговорить от этои не безопаснои идеии....!?!!!! :sadcry:

хелп короче говоря!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by notknown »

StrangerR wrote:Я бы не отговаривал. Летом вообще без проблем. Не летом - ну при условии что это совсем не много. Очень им не вредно в этом возрасте подрабатывать.

Наша научилась на Junior LifeGuard но не имела шанса работать (в колледже с первого года летом работала, очень довольна), в летной школе рядом со мной учился 16 летний мальчишка - подрабатывал.

Поставить какие то граничные условия, и пусть пробует.

...
Stranger, моя старшая тоже подрабатывает с первого лета перед колледжем И довольна, тут я с вами согласна. А вот 12-летнюю бы я не послала в чужой дом смотреть за маленькими детьми. Да И до колледжа дети обычно так загружены начиная с какого-то момента средней школы, откуда может быть время на подработки?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by StrangerR »

notknown wrote: Stranger, моя старшая тоже подрабатывает с первого лета перед колледжем И довольна, тут я с вами согласна. А вот 12-летнюю бы я не послала в чужой дом смотреть за маленькими детьми. Да И до колледжа дети обычно так загружены начиная с какого-то момента средней школы, откуда может быть время на подработки?
Ну тут уже все от ребенка зависит. Может у неё младший братишка и она умеет присматривать, или девчонка очень деятельная. Лучше пусть попробует, чем потом жалеет. А чтобы проблем не было, поставить граничные условия.

(А то что дети супер загружены это в общем то миф. Будет загружена, перестанет зимой подрабатывать. Опыт уже будет, не пропадет если что.)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by ARARAT. »

Определенно подрабатывать, не ради денег(хотя И деньги тоже), а главным образом для того что-бы ребенок начал постигать взрослую жизнь, что такое работать, что такое зарабатывать деньги, что такое заработанные тратить И т.д. И т.п.
Ето очень хорошо ставит мозги на место И вливает во взрослую жизнь сразу правильнее чем, после обучения такой "удар"...

Я ето вижу на примерах всех своих родственников И знакомых, те кто идет на подработки гораздо проще И легче вливается, понимает И взрослеет, чем те кто в "теплице" до самого немогу... Дочка уже подрабатывает(за маленькой девочкой присматривает) у хороших(мы их хорошо знаем И дружим, дома рядом) знакомых, не регулярно, раз в неделю может и не каждую неделю... Я по ней вижу взрослеет на глазах, ей всего 13 лет. И отношение к учебе резко улучшилось И вообще к жизни болеe взрослая стала, изменилось отношение к деньгам И "игрушкам", к ценностям И приорететам в жизни. Конечно не все ето из-за етого, просто взрослеет тоже, но главное что сразу начинает понимать правильно. Деньги там никакие $50, но воспитательный еффект огромен просто.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Тетя-Мотя »

Для меня детская подработка - это работа для меня... На нее ж надо "такси" подавать! Какое ж это постижение взрослой жизни?..
Согласилась только на интерншип в доме для престарелых, который был 6+ часов в день. Остальное - невыносимо...
(Ну, за исключением разовых коротких подработок на ф-но, которые я рассматривала скорее как урок публичного выступления.)
Куда бы с удовольствием отдала мальчишку - это строителю какому-нибудь в подмастерья, но только чтобы это был полноценный рабочий день, а не "часок побаловаться".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by notknown »

StrangerR wrote: Ну тут уже все от ребенка зависит. Может у неё младший братишка и она умеет присматривать, или девчонка очень деятельная. Лучше пусть попробует, чем потом жалеет. А чтобы проблем не было, поставить граничные условия.

(А то что дети супер загружены это в общем то миф. Будет загружена, перестанет зимой подрабатывать. Опыт уже будет, не пропадет если что.)
Да, Вы правы, если ребёнок не загружен уроками, спортами, клубами и т.п. и есть время ходить по кино и шопинг, то это же время можно потратить на подработку. Кстати, если нет младьшего братишки присматривать за деньги, вот еще работа на родителей какая может быть - сканировать старые семейные бумажные фотографии.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

ARARAT. wrote:Определенно подрабатывать, не ради денег(хотя И деньги тоже), а главным образом для того что-бы ребенок начал постигать взрослую жизнь, что такое работать, что такое зарабатывать деньги, что такое заработанные тратить И т.д. И т.п.
Ето очень хорошо ставит мозги на место И вливает во взрослую жизнь сразу правильнее чем, после обучения такой "удар"...

Я ето вижу на примерах всех своих родственников И знакомых, те кто идет на подработки гораздо проще И легче вливается, понимает И взрослеет, чем те кто в "теплице" до самого немогу... Дочка уже подрабатывает(за маленькой девочкой присматривает) у хороших(мы их хорошо знаем И дружим, дома рядом) знакомых, не регулярно, раз в неделю может и не каждую неделю... Я по ней вижу взрослеет на глазах, ей всего 13 лет. И отношение к учебе резко улучшилось И вообще к жизни болеe взрослая стала, изменилось отношение к деньгам И "игрушкам", к ценностям И приорететам в жизни. Конечно не все ето из-за етого, просто взрослеет тоже, но главное что сразу начинает понимать правильно. Деньги там никакие $50, но воспитательный еффект огромен просто.
У вас странное отношение к учебе детей, как к теплице, по мне так это намного более серьезный труд, чем гамбургеры лепить.
И мотивировать намного сложнее, за это ведь денег не платят.
Как раз есть, к сожалению примеры и обратные, кода дети слишком рано попробовали взрослую жизнь и стали как им кажется самостоятельными. Продолжить обучение не захотели, зачем, ведь за это не платят. Да и некогда уже, пеленки, распашенки...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by ARARAT. »

orkin wrote:
ARARAT. wrote:Определенно подрабатывать, не ради денег(хотя И деньги тоже), а главным образом для того что-бы ребенок начал постигать взрослую жизнь, что такое работать, что такое зарабатывать деньги, что такое заработанные тратить И т.д. И т.п.
Ето очень хорошо ставит мозги на место И вливает во взрослую жизнь сразу правильнее чем, после обучения такой "удар"...

Я ето вижу на примерах всех своих родственников И знакомых, те кто идет на подработки гораздо проще И легче вливается, понимает И взрослеет, чем те кто в "теплице" до самого немогу... Дочка уже подрабатывает(за маленькой девочкой присматривает) у хороших(мы их хорошо знаем И дружим, дома рядом) знакомых, не регулярно, раз в неделю может и не каждую неделю... Я по ней вижу взрослеет на глазах, ей всего 13 лет. И отношение к учебе резко улучшилось И вообще к жизни болеe взрослая стала, изменилось отношение к деньгам И "игрушкам", к ценностям И приорететам в жизни. Конечно не все ето из-за етого, просто взрослеет тоже, но главное что сразу начинает понимать правильно. Деньги там никакие $50, но воспитательный еффект огромен просто.
У вас странное отношение к учебе детей, как к теплице, по мне так это намного более серьезный труд, чем гамбургеры лепить.
И мотивировать намного сложнее, за это ведь денег не платят.
Как раз есть, к сожалению примеры и обратные, кода дети слишком рано попробовали взрослую жизнь и стали как им кажется самостоятельными. Продолжить обучение не захотели, зачем, ведь за это не платят. Да и некогда уже, пеленки, распашенки...
Теплица в виде только учебы воспитывает батаников, которые не сильно приспособленны к реальной жизни... Они ее просто не знают.
Мотивация для учебы только одна: "Ты работаешь на свое будущее, у тебя есть только один шанс в жизни И он именно сейчас, больше его не будет, не будешь хорошо учиться будет лепить ети гамбургеры до конца своих дней".
Здесь естественно балансе должен быть...
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by LKB »

ARARAT. wrote: Теплица в виде только учебы воспитывает батаников, которые не сильно приспособленны к реальной жизни... Они ее просто не знают.
Мотивация для учебы только одна: "Ты работаешь на свое будущее, у тебя есть только один шанс в жизни И он именно сейчас, больше его не будет, не будешь хорошо учиться будет лепить ети гамбургеры до конца своих дней".
Здесь естественно балансе должен быть...
Я тут с такими ботаниками работаю - их зарплаты позволяют им быть не приспособлеными ни к чему :D
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Mirandolina »

notknown wrote:А вот 12-летнюю бы я не послала в чужой дом смотреть за маленькими детьми.
Добрая половина ужастиков и триллеров именно так и начинается :umnik1: :

Пришла тинейджерка бебиситтеть малолетних детей (как правило, этих детей двое), и вот тут то все и началось... . :horror:
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

ARARAT. wrote: Теплица в виде только учебы воспитывает батаников, которые не сильно приспособленны к реальной жизни... Они ее просто не знают.
Мотивация для учебы только одна: "Ты работаешь на свое будущее, у тебя есть только один шанс в жизни И он именно сейчас, больше его не будет, не будешь хорошо учиться будет лепить ети гамбургеры до конца своих дней".
Здесь естественно балансе должен быть...
Я в этом вопросе как раз не теоретик, выросло, выучилось и зарабатывает будь здоров. К жизни весьма приспособленно, только это достигалось другим подходом. И шока, от того что надо работать не было, потому что она всегда работала. Живет отдельно, с момента нахождения работы. С начала хай скул я в ее дела вообще никак не вмешивалась, сама решала как и что.
В отличае от работавших с 14 лет детей моих подруг, да они и сейчас работают, но за 8$ в час, ничего больше не надо и так хватает и живут с родителаями.
Не всем необходимо полепить гамбургеры, что бы понять, что надо учиться, некоторым это даже не помагает. :pain1:
Last edited by orkin on 19 Sep 2014 20:09, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Тетя-Мотя »

orkin wrote:К жизни весьма приспособленно, только это достигалось другим подходом.....
А я вообще не уверена, что это достигается каким-то определенным "подходом".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by orkin »

Тетя-Мотя wrote:
orkin wrote:К жизни весьма приспособленно, только это достигалось другим подходом.....
А я вообще не уверена, что это достигается каким-то определенным "подходом".
И что?
А мне вот не понятно, как через работу в макдональдсе можно приспособиться к жизни. :pain1:

Return to “Наши дети”