Подработка для подростков? Оно надо?

Радости и заботы.
LKB
Уже с Приветом
Posts: 3985
Joined: 21 Nov 2005 15:44

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by LKB »

bulochka wrote:Я знаю, что в нашем subdivision девочки такого возраста бебиситят у соседей (то есть знакомых людей), и при этом мама девочки обычно дома, так что если возникает какая-то проблема, пока родителей дома нет, есть взрослая женщина на подхвате. Думаю, что в других вариантах и родителей малышей, и родителей девочки это бы напрягало, все же 12-летка еще не очень в состоянии сообразить, что делать в случае чрезвычайной ситуации.
так классы есть специальные, их как раз в 12 лет берут, там учат [CPR] малышам делать пока скорая едет. Ну и всяким другим примудростям. Сертификат потом дают по бебиситерству.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by bulochka »

LKB wrote:
bulochka wrote:Я знаю, что в нашем subdivision девочки такого возраста бебиситят у соседей (то есть знакомых людей), и при этом мама девочки обычно дома, так что если возникает какая-то проблема, пока родителей дома нет, есть взрослая женщина на подхвате. Думаю, что в других вариантах и родителей малышей, и родителей девочки это бы напрягало, все же 12-летка еще не очень в состоянии сообразить, что делать в случае чрезвычайной ситуации.
так классы есть специальные, их как раз в 12 лет берут, там учат [CPR] малышам делать пока скорая едет. Ну и всяким другим примудростям. Сертификат потом дают по бебиситерству.
Да, я знаю. Но я слышала разговоры между родителями девочки и родителями детей - мама девочки успокаивала, что она будет рядом, в соседнем доме. На случай пожара или, допустим, появления незнакомого взрослого у дверей, спокойнее, если есть еще кто-то взрослый в пределах досягаемости. Думаю, что и маме девочки так спокойнее - все-таки 12-летка может растеряться, несмотря на обучение. В общем, если родители выбирают между 12-леткой с обучением и 12-леткой с обучением и мамой по соседству, то второй вариант может выглядеть надежнее.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Umka »

очень интересно! хорошо, что я зашла в этот топик!
Anneta, действительно, у нас тоже есть классы для babysitting training, И мин возраст 11 лет даже.

http://www.redcross.org/tx/houston/take ... with-a-fee
Babysitter's Training - Students taught the proper way to be a babysitter. Must be taught by an authorized Red Cross Leader. 6-8 hours. Ages 11-15

http://greaterhoustonpool.com/Babysitti ... on+Classes
с 11: http://www.chron.com/news/article/YMCA- ... 583896.php
тут даже 10-15: https://www.ymcahouston.org/events/942/

вынесла для себя, что в принципе я могу оставлять старшего с младшим хоть ненадолго, _особенно_ если он пройдет эти классы. Так как требования вилами по воде писаны, то если я могу доказать что ребенок не только самостоятельный, ответственный, но еще прошел и класс, и может даже CPR (не помешает! даже мне тоже взять надо), то похоже придраться будет сложно.
ура, нашла Red cross class "babysitting training", 7 часов в субботу, прямо около нас.
Но сама я смогу их оставить потому как младший тоже самостоятельный, все-таки 8 лет уже. по крайней мере, можно начинать ненадолго, и не поздним вечером конечно, когда оба спят, а мне-то в принципе и хочется выйти.
но ето семейные дела. с другой стороны, я бе не разрешила 12летнему ребенку бебиситить у кого-то. Да и сама не наняла бы ребенка.

к тому же нашла вот это:
http://kidmoney.about.com/od/jobsforkid ... o-Work.htm
Federal child labor laws state that the minimum age to work is 14 (with some exceptions).
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Annetta »

Умка, только в Иллинойсе и Мэриленде возраст минимальный определен законом, вроде как 13 и 14. Так что вам можно попробовать.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Иностранка 2002
Уже с Приветом
Posts: 1947
Joined: 20 Apr 2007 22:51
Location: from Donetsk, Ukraine

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Иностранка 2002 »

Umka wrote:Иностранка, а разве можно бебиситить в 12 лет? Я знаю что в разных штатaх разные правила, и не везде есть четко в законе когда можно оставлять одних, но у нас по крайней мере в 11-12 лет считается нормально, если ребенок разумный. Но насколько я знаю, в 12 лет они еще не могут отвечать за других детей, то есть я например не могу оставить обоих моих детей дома одних - одному 12, второму 8. потому как стараший не может бебиситить младшего еще.
так что я не уверена в плане бебиситинга. да и какой родитель согласится оставить детей тоже с ребенком? я слышала, что дети знакомых с 15 подрабатывали бебиитинг, и дочка моей подруги за моими смотрела в ее 16-17.

еще я впечатлилась что у вашей дочки как вы говорите всегда есть $100-200. при этом она периодически эти деньги тратит. если ей столько перепадает, может забить на работу?

про карманные деньги, вы имели в виду $20 в месяц? не в неделю?

<Иностранка, а разве можно бебиситить в 12 лет?>
Я, честно говоря, не узнавала; да пока все сошло на нет; вопрос не поднимается больше.
Но - спасибо за инфу к размышлению, если опять поднимется - буду узнавать.

Я даю $$ - $20 в месяц, не в неделю (т е где-то $80 в месяц; но еше же бабушка-дедушка !!!!!!!)
Она часть денег оствляет у бабушки; говорит что так еи легче себя контролировать и не тратить
зря; т к бабушка не с нами; к неи еше доехать надо... Бывает наверно что и $30-40 у нее но бывает и $150
Я точно не знаю. Пока условились что я даю $20 в месяц.
чтобы она не рвалась "подрабатывать"; да и времени не особенно много - много в школе задании;
плюс скоро французскии будет учить-рисование; я думаю раз в месяц - "посидеть с ребенком" ребенку-
только маньяки и откликнутся!

вот если бы рисовать- или там оформлять, или на компе что-то - я бы более оптимистично смотрела...
If possible make a legal U-Turn (c)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Umka »

иностранка, спасибо за ответ. удачи вам, расскажите потом, если что-то изменится.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Тетя-Мотя »

Подниму штоль тему, столько лет прошло...
Участники отчасти другие, подростки точно другие.
Кто поделится новым опытом?
Дочь в школьном возрасте никогда практически не работала, так только - или разово, или интерншипом. Но она училась, старалась, ей все это было ни к чему вообще.
А нынче вот наш Козлик, шестнадцати лет, летом пошел работать в стейк-хауз рядом с домом, кухОнным разнорабочим - собирает по столам грязную посуду, моет, расставляет, короче, работа тяжелая и грязная. За минимум-вейдж.
Я причем сама эту работу для него нашла (поскольку ничем полензным он все равно никогда не занят, и уж особенно никакой учебой), ну, подруга сказала, что там нанимают, а меня местоположение очень уж устраивало - пять минут от дома, а он еще полноценных прав не имеет, так что надо с ним ездить.
Ну чо, впрягся, третий месяц пошел. Работает в основном два раза в неделю, полный день, с 3 до 11 вечера. Не гундит. Деньги получать ему нравится очень. Да и вообще ему явно нравится туда ходить, они там еще после работы сидят на завалинке и судачат с прочими работниками. На зарплату покупает всякую фигню, разумеется, компьютерные игры какие-то.
Вроде как на него это влияет скорее положительно - он к себе стал относиться как ко взрослому, хотя бы частично. Ну и вообще тренирует собранность и организованность, самые его слабые места.
Короче, в его случае из "отрицательного" вижу только то, что он не понимает, насколько он мало зарабатывает. Потому что если все эти денежки (долларов четыреста в месяц получается) он может тратить на свои глупости, то получается, что "жить можно!", а это совершенно ложный посыл... Но и отбирать у него заработанное мне как-то не хочется.
Last edited by Тетя-Мотя on 05 Sep 2021 19:36, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by MEM »

Вот и у нас был первый опыт работы... после окончания школы, когда грымзы отправили работать ребёнка в местный (небольшой) супермаркет.
Часов давали много, часто выходные, но - слава профсоюзу, воскресенье 1.5. Денежки потихоньку накапливались, купила себе дорогие джинсы от Free People и плащик от Зары. И ещё много осталось.
В конце было немного слез, все-таки полная рабочая неделя с непривычки дала о себе знать. Усилилось нытье, пришлось подкупить ...платьем, которое было куплено 50/50, но я пообещала взять на себя её "50", чтобы не слышать "уууу".
Сейчас взяла leave of absence, если вообще ничего не найдёт на следующее лето - уже есть, что делать.
Считаю, что опыт был приобретён- как устраиваться на работу, что такое retail, как строить гибкий график, как поддерживать small talk, etc. С ней работали несколько её одноклассниц, приходили знакомые люди.
Из смешного - её принимали за high school freshman, хотя для такого фрешмана она высоковатенькой будет.
Пришлось объяснить, что надо enjoy the moment.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Fur_Elise »

Моя дочь подрабатывает в ресторане. У нее нет какого-то постоянного расписания, берет когда есть возможность. Прям аж бежит, пыталась ее отговаривать, отвечает что нравятся деньги и работа не бей лежачего. Считаю этот опыт вполне полезным. ей уже пришлось несколько раз разбираться по поводу неработающей дебетки с работы , решать какие-то еще фин вопросы. А подруга, которой лет больше, все еще затупляет и стесняется пойти и попроситься на работу..Хотя, хотела бы работать. Но, застенчивая
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Тетя-Мотя »

Не, у нашего работа, как я понимаю, довольно тяжелая и неприятная. Я бы хотела, чтобы он сделал вывод, что надо бы стремиться к работе лучше оплачиваемой и более интересной, но что-то как-то непохоже, чтобы он в эту сторону думал...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2021 20:16 Не, у нашего работа, как я понимаю, довольно тяжелая и неприятная. Я бы хотела, чтобы он сделал вывод, что надо бы стремиться к работе лучше оплачиваемой и более интересной, но что-то как-то непохоже, чтобы он в эту сторону думал...
я думаю что все какие надо выводы они делают.
Моя например увидела менеджеров которые работают на компанию охренительное кол-во лет, увидела людей которые промотятся из хостов в to-go orders, потом куда-то еще
Компании типа Chipotle помогают оплачивать обучение, один знакомый 17 лет осознанно уже туда подал заявку
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 05 Sep 2021 20:20
Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2021 20:16 Не, у нашего работа, как я понимаю, довольно тяжелая и неприятная. Я бы хотела, чтобы он сделал вывод, что надо бы стремиться к работе лучше оплачиваемой и более интересной, но что-то как-то непохоже, чтобы он в эту сторону думал...
я думаю что все какие надо выводы они делают.
Моя например увидела менеджеров которые работают на компанию охренительное кол-во лет, увидела людей которые промотятся из хостов в to-go orders, потом куда-то еще
Компании типа Chipotle помогают оплачивать обучение, один знакомый 17 лет осознанно уже туда подал заявку
У меня тут есть один знакомый немолодой американский дядечка, папаша его всю жизнь работал на каком-то производстве. И вот взял его летом на свое производство подработать. И там он подростком увидел людей, которые всю жизнь на этой фабрике проработали. Просто их внешний вид, зубы (вернее, отсутствие...) - вот это вот заставило его пойти и получить какую-никакую профессию... Причем совершенно не думаю, что папаша его преследовал какую-нибудь подобную цель, приводя его на работу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Kahiko nāu »

Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2021 16:40 Подниму штоль тему, столько лет прошло...
Участники отчасти другие, подростки точно другие.
Кто поделится новым опытом?
Дочь в школьном возрасте никогда практически не работала, так только - или разово, или интерншипом. Но она училась, старалась, ей все это было ни к чему вообще.
А нынче вот наш Козлик, шестнадцати лет, летом пошел работать в стейк-хауз рядом с домом, кухОнным разнорабочим - собирает по столам грязную посуду, моет, расставляет, короче, работа тяжелая и грязная. За минимум-вейдж.
Я причем сама эту работу для него нашла (поскольку ничем полензным он все равно никогда не занят, и уж особенно никакой учебой), ну, подруга сказала, что там нанимают, а меня местоположение очень уж устраивало - пять минут от дома, а он еще полноценных прав не имеет, так что надо с ним ездить.
Ну чо, впрягся, третий месяц пошел. Работает в основном два раза в неделю, полный день, с 3 до 11 вечера. Не гундит. Деньги получать ему нравится очень. Да и вообще ему явно нравится туда ходить, они там еще после работы сидят на завалинке и судачат с прочими работниками. На зарплату покупает всякую фигню, разумеется, компьютерные игры какие-то.
Вроде как на него это влияет скорее положительно - он к себе стал относиться как ко взрослому, хотя бы частично. Ну и вообще тренирует собранность и организованность, самые его слабые места.
Короче, в его случае из "отрицательного" вижу только то, что он не понимает, насколько он мало зарабатывает. Потому что если все эти денежки (долларов четыреста в месяц получается) он может тратить на свои глупости, то получается, что "жить можно!", а это совершенно ложный посыл... Но и отбирать у него заработанное мне как-то не хочется.
Не переживайте напрасно. Мой так три года хайскул подрабатывал в ресторане в трёх минутах ходьбы. Бесценный жизненный опыт (я считаю).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Тетя-Мотя »

Kahiko nāu wrote: 05 Sep 2021 20:43 Не переживайте напрасно. Мой так три года хайскул подрабатывал в ресторане в трёх минутах ходьбы. Бесценный жизненный опыт (я считаю).
Да я не могу сказать, что я прям переживаю. Мне это скорее нравится, чем нет. Сама же его туда и направила...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Kahiko nāu »

Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2021 20:52
Kahiko nāu wrote: 05 Sep 2021 20:43 Не переживайте напрасно. Мой так три года хайскул подрабатывал в ресторане в трёх минутах ходьбы. Бесценный жизненный опыт (я считаю).
Да я не могу сказать, что я прям переживаю. Мне это скорее нравится, чем нет. Сама же его туда и направила...
:love: Ещё один существенный бенефит. Когда появится хайскул свитхарт (а она уже на горизонте, белив ми), эти $300-400 будут тратиться не только на компьютерные игры.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Fur_Elise »

Самый ценный опыт, ИМХО, это people's skills. Умение уживаться в коллективе, разговаривать с менеджером и тд. Я к тому что это тоже вполне себе нужные скилсы, в независимости от того какая будет потом карьера
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 05 Sep 2021 22:00 Самый ценный опыт, ИМХО, это people's skills. Умение уживаться в коллективе, разговаривать с менеджером и тд. Я к тому что это тоже вполне себе нужные скилсы, в независимости от того какая будет потом карьера
Ну да... Я опасалась, что моего через пару недель выпрут, но нет... оказывается, там есть работнички гораздо хуже!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by deliasmith »

Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2021 16:40
Короче, в его случае из "отрицательного" вижу только то, что он не понимает, насколько он мало зарабатывает. Потому что если все эти денежки (долларов четыреста в месяц получается) он может тратить на свои глупости, то получается, что "жить можно!", а это совершенно ложный посыл .
Как только появится необходимость самому делать большие расходы , так сразу и понимание появится и картинка в голове сложится .
Типа , я целый месяц за 400 вкалываю , а тут за квартиру сразу 1000 отдай . Или ниче себе , за ресторан сразу 200 .
Как в пословице , необходимость-лучший учитель, ее все слушаются .
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Тетя-Мотя »

deliasmith wrote: 05 Sep 2021 23:05
Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2021 16:40
Короче, в его случае из "отрицательного" вижу только то, что он не понимает, насколько он мало зарабатывает. Потому что если все эти денежки (долларов четыреста в месяц получается) он может тратить на свои глупости, то получается, что "жить можно!", а это совершенно ложный посыл .
Как только появится необходимость самому делать большие расходы , так сразу и понимание появится и картинка в голове сложится .
Типа , я целый месяц за 400 вкалываю , а тут за квартиру сразу 1000 отдай . Или ниче себе , за ресторан сразу 200 .
Как в пословице , необходимость-лучший учитель, ее все слушаются .
При рестораны он как раз уже присматривается - идем тут поесть - он говорит - надо же, один раз поесть - два дня моей работы!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Fur_Elise »

Kahiko nāu wrote: 05 Sep 2021 21:02
Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2021 20:52
Kahiko nāu wrote: 05 Sep 2021 20:43 Не переживайте напрасно. Мой так три года хайскул подрабатывал в ресторане в трёх минутах ходьбы. Бесценный жизненный опыт (я считаю).
Да я не могу сказать, что я прям переживаю. Мне это скорее нравится, чем нет. Сама же его туда и направила...
:love: Ещё один существенный бенефит. Когда появится хайскул свитхарт (а она уже на горизонте, белив ми), эти $300-400 будут тратиться не только на компьютерные игры.
хотелось бы свитхарт прям в хай скуле. У моей бойфренд через полстраны живёт, так она копит деньги на поездки туда.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Kahiko nāu »

Fur_Elise wrote: 06 Sep 2021 03:55
Kahiko nāu wrote: 05 Sep 2021 21:02
Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2021 20:52
Kahiko nāu wrote: 05 Sep 2021 20:43 Не переживайте напрасно. Мой так три года хайскул подрабатывал в ресторане в трёх минутах ходьбы. Бесценный жизненный опыт (я считаю).
Да я не могу сказать, что я прям переживаю. Мне это скорее нравится, чем нет. Сама же его туда и направила...
:love: Ещё один существенный бенефит. Когда появится хайскул свитхарт (а она уже на горизонте, белив ми), эти $300-400 будут тратиться не только на компьютерные игры.
хотелось бы свитхарт прям в хай скуле. У моей бойфренд через полстраны живёт, так она копит деньги на поездки туда.
Полстраны это ещё ничего. Наша красавица улетела в другую страну и мой даже серьезно рассматривал ситуацию бросить университет (он был на год старше) и снова поступать в Европе. Летал к ней. Через год все равно разбежались. А мне девочка нравилась :( , особенно её родители. Там мама была домохозяйкой с тремя детками, так она и моего «усыновила». Он почти всю хайскул прожил на два дома.
И с папой девочки были замечательные отношения: когда детки разосрались, несостоявшийся тесть прислал сообщение, что это их личное дело, но мой сын может рассчитывать на его помочь. Вот такие бывают высокие отношения!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by JN »

Только этого не хватало, пойду ружжо почищу
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Kahiko nāu »

JN wrote: 06 Sep 2021 04:45 Только этого не хватало, пойду ружжо почищу
Ох, ну что Вы так... радикально! Потому что, не все так однозначно.
Когда появилась свитхарт, я высказалась, что, типа, знаю, как все произошло: подошла, почесала за ушком, завязала розовый бантик, посадила в корзинку - и унесла. Сынок на секунду завис, а потом с удивлением спросил, откуда я знаю? Зная характеры детей, ни я, ни родители девочки не сомневались, кто был инициатором отношений. Дело давнее, но мне кажется, родители (включая меня :oops: ) были на высоте.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Бонька »

Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2021 20:16 Не, у нашего работа, как я понимаю, довольно тяжелая и неприятная. Я бы хотела, чтобы он сделал вывод, что надо бы стремиться к работе лучше оплачиваемой и более интересной, но что-то как-то непохоже, чтобы он в эту сторону думал...
У меня так у племянника было. Он за лето спасателем зарабатывал несколько штук и считал что на кой учиться если такие! деньги может лопатой грести. Оценки съехали вниз в итоге
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Подработка для подростков? Оно надо?

Post by Бонька »

Fur_Elise wrote: 06 Sep 2021 03:55
Kahiko nāu wrote: 05 Sep 2021 21:02
Тетя-Мотя wrote: 05 Sep 2021 20:52
Kahiko nāu wrote: 05 Sep 2021 20:43 Не переживайте напрасно. Мой так три года хайскул подрабатывал в ресторане в трёх минутах ходьбы. Бесценный жизненный опыт (я считаю).
Да я не могу сказать, что я прям переживаю. Мне это скорее нравится, чем нет. Сама же его туда и направила...
:love: Ещё один существенный бенефит. Когда появится хайскул свитхарт (а она уже на горизонте, белив ми), эти $300-400 будут тратиться не только на компьютерные игры.
хотелось бы свитхарт прям в хай скуле. У моей бойфренд через полстраны живёт, так она копит деньги на поездки туда.
С другой стороны если в хайскул то отношения зашли б быстро слишком далеко. Моя говорит в ее 10-том классе уже много парочек имели опыт близости. А по мне рановато это все же.

Return to “Наши дети”