College tour

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: College tour

Post by Fur_Elise »

Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 00:36
Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 01:00 Расскажите пожалуйста, как проходят эти туры (те что вживую)? Просто на сам кампус смотрят? Или же есть возможность зайти на интересующие факультеты, пообщаться там с кем-нибудь? Колледж выделяет сопровождающего или все сами? Спасибо.
А я с младшей не поеду никуда. Выброс времени и денег, если в другие штаты особенно. Выбрать универ по рейтингу и наличию специальности, подать документы, рассмотреть внимательно список из тех, что приняли, определить те, что по цене подходят и вот в них и съездить , спец. туры для тех, кого приняли и после туров решить в который из них идти. Будем делать так, когда время придет.
Мне такой план нравится.
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: College tour

Post by GalinaF »

fdddy wrote: 10 Sep 2020 02:39
...Но никто пока не запрещает въехать на машине в штат и проехать по территории кампуса на машине. А если кампус пустой, то вряд ли кто-то обратит внимание, если выйти из машины и погулять пешком. ..
It depends on the college. Я работаю в школе, которая расположена на кампусе частного колледжа. При въезде у всех проверяют документы. В тоже время по кампусу UConn'a можно проехаться на машине без проблем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: College tour

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 10 Sep 2020 03:35
Komissar wrote: 10 Sep 2020 01:13
Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 21:29 Списочек у нее уже готов.
Огласите!
Для чего? Ребенок не выпускного класса, как тут верно заметили, список этот пока весьма приблизительный и будет меняться. Меня радует, что дочь этим вопросом сама занимается, узнает что, где и как, общается с нашими школьными выпускниками, от которых получает много иформации (в том числе по сколаршипам и тд). Кстати, я и сама тот список не видела. Имела в виду, что представление о том куда бы хотелось (и не просто хотелось, а куда у нее будут шансы поступить), у ребенка складывается и уже есть желание на туры ехать. Не думаю, что мы в срочном порядке куда-то поедем, подождем по весны - лета.
а вы поделитесь тем не менее, заодно и сами узнаете, что у дочери на уме. А поменяется список - еще раз опубликуете. Нам всем интересно, что сейчас выбирает молодежь!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: College tour

Post by Fur_Elise »

Всем прекрасно известно, что "выбирает молодежь" не одно и то же, а очень разное, исходя из множества параметров. Например, нам нет никакого смысла хотеть в колледж в Калифорнии (из-за стоимости), поэтому мы их и не рассматриваем. Из нашей школы народ поехал сейчас в Нотр Дам, Тафтс, Georgia Tech и тд. У всех ситуации очень индивидуальные. Сейчас фокус на начавшейся учебе, а не на списках колледжей
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: College tour

Post by kyk »

Komissar wrote: 10 Sep 2020 04:57Нам всем интересно
с какой целю интересуешься?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: College tour

Post by fdddy »

GalinaF wrote: 10 Sep 2020 04:38
fdddy wrote: 10 Sep 2020 02:39
...Но никто пока не запрещает въехать на машине в штат и проехать по территории кампуса на машине. А если кампус пустой, то вряд ли кто-то обратит внимание, если выйти из машины и погулять пешком. ..
It depends on the college. Я работаю в школе, которая расположена на кампусе частного колледжа. При въезде у всех проверяют документы. В тоже время по кампусу UConn'a можно проехаться на машине без проблем.
Да, я писала выше, что колледжи разные, какие-то - как мини-города, их и имею в виду. Конечно, туда, где надо по пропускам заходить, и без коронавируса не пускали. Но закрытых кампусов, все же, намного меньше, чем полностью открытых для проезда или для прохода
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: College tour

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 10 Sep 2020 02:55
Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 00:36
А я с младшей не поеду никуда. Выброс времени и денег, если в другие штаты особенно. Выбрать универ по рейтингу и наличию специальности, подать документы, рассмотреть внимательно список из тех, что приняли, определить те, что по цене подходят и вот в них и съездить , спец. туры для тех, кого приняли и после туров решить в который из них идти. Будем делать так, когда время придет.
С младшими детьми наверняка все проще, потому что уже пересмотрели колледжи со старшими детьми, картинка в голове сложилась.
Да каша в голове , всё забыли, один вывод сделали, зачем смотреть то, куда тебя не возьмут? Только огорчаться и вспоминать какой классный кампус в том или ином универе. Картинок в инете достаточно. Мы съездим в универы, до которых час-полтора на авто, чтобы ребенку не было обидно, а в Ай Ви Лиг подадим не глядя, что их смотреть , если шанс туда попасти минимальный? А если вдруг попадем, так тогда и посмотрим.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: College tour

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 10 Sep 2020 03:38
Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 00:36
Fur_Elise wrote: 09 Sep 2020 01:00 Расскажите пожалуйста, как проходят эти туры (те что вживую)? Просто на сам кампус смотрят? Или же есть возможность зайти на интересующие факультеты, пообщаться там с кем-нибудь? Колледж выделяет сопровождающего или все сами? Спасибо.
А я с младшей не поеду никуда. Выброс времени и денег, если в другие штаты особенно. Выбрать универ по рейтингу и наличию специальности, подать документы, рассмотреть внимательно список из тех, что приняли, определить те, что по цене подходят и вот в них и съездить , спец. туры для тех, кого приняли и после туров решить в который из них идти. Будем делать так, когда время придет.
Мне такой план нравится.
Спасибо, мне кажется это разумным, для сохранения семейного бюджета, нервов и времени.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: College tour

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 10 Sep 2020 17:18
Да каша в голове , всё забыли, один вывод сделали, зачем смотреть то, куда тебя не возьмут? Только огорчаться и вспоминать какой классный кампус в том или ином универе. Картинок в инете достаточно. Мы съездим в универы, до которых час-полтора на авто, чтобы ребенку не было обидно, а в Ай Ви Лиг подадим не глядя, что их смотреть , если шанс туда попасти минимальный? А если вдруг попадем, так тогда и посмотрим.
Согласна с "Айви Лигами" - смотреть их сильно нет смысла, хотя все смотрят их в первую очередь 😀. Мне кажется, что точно надо смотреть сэйфети колледжи. Т.е. те, которые в итоге остаются, если в Айвис не взяли, а в средние колледжи взяли, но за столько денег, что и сам не пойдешь. И вот тут вполне могут пригодиться сэйфети варианты.

Но смотреть колледжи можно еще с прицелом на перевод в будущем. Все же, перевод - довольно хороший вариант, в том числе, и по экономии денег, но надо знать заранее, куда именно хочешь.

Return to “Наши дети”