Туры по университетам

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

MTC wrote: 16 Aug 2017 04:46
fdddy wrote:
MTC wrote: 09 Aug 2017 02:08
Osen' wrote: 24 Sep 2015 20:22
Sergunka wrote:Princeton? Georgia Institute of Technology? Не планируете? Очень, очень хочется послушать.
:flag: Планируем поездку в Питтсбург в середине октября.
Пеннстейт отменился, ребенка уперлась рогами - да я, да в пеннстейт - ни за что. :o
Я говорю - довыбираешься что кроме Темпла ничего не будет светить. :twisted:
осень, вы были в Питтсбурге и Georgia Institute of Technology? мой сын их рассматривает для себя. что можете сказать?
Мы заедем в GTech в сентябре. Что вас конретно интересует? Может, сможем специально обратить внимание или задать вопрос на туре.

Спасибо вам большое. Напишите плиз потом ваши впечатления.
Меня интересует кампус. Насколько там криминально благополучно? После какого курса отправляют из дорма восвояси студентов? Какие вокруг районы? Насколько безопасно там жить? Какой контингент среди студентов, очень много азиатов или нет? Как долго из универа до города добираться или он в городе находится? Как перемещаться по территории универа, насколько она большая?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Опишу все, что узнаю. Безопасность нас тоже интересует ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

Отписываюсь про GeorgiaTech. Нам не повезло попасть в начало урагана. Тур назначали на вчера, понедельник, за 3 месяца планировали. Но в связи с ураганом университет закрыли в понедельник и вторник, и все туры отменили. Так что в воскресенье мы сами пошли гулять по университетскому городку. Может, и хорошо, что так получилось, т.к. мы смогли нормально рассмотреть сам городок.

По списку вопросов. Кампус показался огромным, толково построенным, очень зеленым, удобным для жизни, немного грязноватым, хотя, скорее, неухоженным, но, может, в воскресенье и перед ураганом никто и не планировал убирать улицы.

ПРо криминальность. Смотрели глазами родителей девочки. Нам показалось, что в самом кампусе все довольно благополучно, судя по виду студентов, по их поведению, да и вообще Атланта не производит впечатление криминального города. В центре города гуляли ночью по улицам, ну есть бомжи, но в остальном беспокойства не чувствовали. По кампусу постоянно проезжает полицейская машина, у них своя полиция в городке. По кампусу ходят автобусы, ночью, в том числе. Так же много машин Uber дежурит, мы проверяли. Наверное, можно найти способ не идти ночью пешком.
Есть некоторая часть города рядом с кампусом, которую лучше обходить стороной (рядом с магазином Salvation Army и со стороны высокого здания Кока Кола), но есть и другие пути. Со стороны даунтауна все смотрелось достаточно безопасно и очень много студентов шли пешком из города. Сам универ расположен близко к мидтауну, что очень удобно. Автобус из кампуса, которым мы в итоге тоже воспользовались, возит студентов в мидтаун к магазину Publix на закупки. Тот район тоже выглядит безопасным, там и кинотеатр и много других магазинов. И можно дойти пешком до универа обратно, если пропустишь последний автобус. А можно вызвать Uber. Нас на Uber вез индус, у которого дочка закончила GTech. Сказал, что он специально в том районе дежурит. Дочка его получила работу еще до graduation, computer science. Он сказал, что 90% студентов получают работу уже в универе. начальная зп его дочери была 75К. Он нас провез по каким-то улицам, по которым не шел автобус, так вот там, как раз, очень много студентов шли пешком.

В общем, наше резюме - дочь бы отправили :-).

Контингент. Очень много белых и азиатов, меньше индусов и редко попадались черные студенты. Может, так сложилось. Все прилично одетые, вот в Брауне очень много самовыражающихся фриков, а тут так простенько и приличненько, без излишней либеральности. Девочек много. Много парочек. Район жилых зданий (общаг) очень душевный, уютный, грили везде стоят, девочки под гитару песни поют, гамаки висят на деревьях, в них спят или читают, атлетический комплекс рядом, даже корты пляжного волейбола имеются. Самая людная часть в воскресенье после обеда была именно "атлетическая". Приятная атмосфера. Много лужаек, там гуляют даже с собаками, много скамеечек и столиков, зелено. Территория напоминает подмосковный сосновый санаторий местами. На остановке и в автобусе все вели себя прилично, не орали, не скакали, как кони.

Добираться до мидтауна из универа минут 5 на автобусе, но там дольше из городка выезжать, пешком минут 20 до городка, сам городок мы сначала оптимистично хотели обойти полностью. Но обошли только нижнюю часть на карте за 2 часа не спеша, а по верху проехали на автобусе. Думаю, что там где-то рядом должно быть метро, но только предполагаю. Не проверяли. Так что территория очень большая. Многие ездят на велосипедах и качество велосипедов выше, чем в аризонских универах :-). Дороже. Никого на скейтбордах не видели, а в Аризоне много студентов передвигались на скейтбордах. Ну и автобусы, остановки чистые, около остановок припаркованы велики.

Нам было жаль, что не удалось прослушать официальную "рекламную" часть. Но хорошо, что мы уже успели побывать на турах в других универах, т.к. было с чем сравнивать и было в принципе понятно, что и как. Из всего просмотренного нами (Браун, Гарвард, Arizona State, University of Arizona) пока по совокупности многих факторов именно GTech по территории, расположению, кампусам и цене :-) понравился больше всех.

Учебные корпуса внешне :-) и по названиям впечатляют разнообразием и "техничностью", хотя видели и здание корпуса искусств и дизайна. Просто в других универах, виденных нами, технические корпуса обычно были на отшибе а вся центральная и красивая часть отдана под либеральные науки. Так же удобно, что все корпуса GTech в одном месте. Нет такого разброса, как в Arizona State, что часть корпусов в этом городе, а часть в том, а вся техническая часть универа около аэропорта в стремном районе. Хотя у Arizona State один из лучших студ городков в стране (намного более чистый и ухоженный, новее и продуманнее, чем GTech), но не факт, что будешь учиться именно там, в центральной части универа. Самые стремные общаги и самые криминальные окрестности пока были в University of Arizona, туда дочь не отправим ни за какие коврижки, т.к. даже на машине днем было неприятно-опасно проезжать через окрестности, и криминальный рейтинг окрестностей 1-2 из 10. В гарварде дочери не понравилось, что бешеное движение около универа, что грязно вокруг, стройка, много бомжей, а территория самого универа очень маленькая. Браун у нас на втором месте по совокупности факторов после GTech пока. Но мы смотрим больше на условия жизни. Какой-то определенности в профессии пока нет. И будем продолжать смотреть как можно больше универов, т.к. 4-5 лет жизни - это не пару недель потерпеть.

Вообще, очень рекомендую всем самим ездить в универы, все же, впечатления от них очень индивидуальные и требования у каждого будущего студента свои. Нельзя ориентироваться на чужое мнение. Кстати, поездку в GTech можно совместить с приятным викендом в городе - прекрасные виды, рестораны, есть где погулять и что посмотреть. И город, несмотря на большой Даунтаун, все равно уютный и по впечатлению деревенский. Что нашему ребенку понравилось.

Сейчас прикреплю несколько главных фото. Если хотите больше, пишите, их много у меня.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

20170910_145854.jpg
20170910_145802.jpg
20170910_150042.jpg
20170910_155143.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

Вид из даунтауна на мидтаун. Универ начинается от коричневых зданий после хайвея.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by fdddy on 13 Sep 2017 01:02, edited 2 times in total.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Туры по университетам

Post by Clothilda »

GT прекрасный университет, но меня смушает универ чужого штата потому, что деть будет чувствовать себя особняком. Народ поступает компашками из школы, вместе селятся и тусуются, может года через два обзаводятся новыми приятелями, да и то не всегда.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 13 Sep 2017 01:01 GT прекрасный университет, но меня смушает универ чужого штата потому, что деть будет чувствовать себя особняком. Народ поступает компашками из школы, вместе селятся и тусуются, может года через два обзаводятся новыми приятелями, да и то не всегда.
А мы именно поэтому рассматриваем только универы других штатов пока 😁. Потому что знаем, кто пойдет с наш. Если серьезно, мне кажется, что в крупные универы едут люди из разных штатов. А в такие, как GTech, еще и поступить непросто. Компашек много не наберется.
Last edited by fdddy on 13 Sep 2017 01:14, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

Студенческая бытовуха
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

Общежития и скверики между ними
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Туры по университетам

Post by MTC »

Спасибо вам большое, покажу своим сегодня.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Туры по университетам

Post by MTC »

Я сегодня в нашем универе была, у нас там дропоф бокс амазона, погуляла по кампусу, получила удовольствие. Но у нас сейчас много стройки там.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Туры по университетам

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 13 Sep 2017 01:08
Clothilda wrote: 13 Sep 2017 01:01 GT прекрасный университет, но меня смушает универ чужого штата потому, что деть будет чувствовать себя особняком. Народ поступает компашками из школы, вместе селятся и тусуются, может года через два обзаводятся новыми приятелями, да и то не всегда.
А мы именно поэтому рассматриваем только универы других штатов пока 😁. Потому что знаем, кто пойдет с наш. Если серьезно, мне кажется, что в крупные универы едут люди из разных штатов. А в такие, как GTech, еще и поступить непросто. Компашек много не наберется.
В том-то и дело, что они сильно ограничивают прием из других штатов. В GT поступить непросто, но из других штатов очень-очень непросто. Все равно компашки есть из детей сильных школ.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

Еще пара атмосферных фото
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 13 Sep 2017 01:48
fdddy wrote: 13 Sep 2017 01:08
Clothilda wrote: 13 Sep 2017 01:01 GT прекрасный университет, но меня смушает универ чужого штата потому, что деть будет чувствовать себя особняком. Народ поступает компашками из школы, вместе селятся и тусуются, может года через два обзаводятся новыми приятелями, да и то не всегда.
А мы именно поэтому рассматриваем только универы других штатов пока 😁. Потому что знаем, кто пойдет с наш. Если серьезно, мне кажется, что в крупные универы едут люди из разных штатов. А в такие, как GTech, еще и поступить непросто. Компашек много не наберется.
В том-то и дело, что они сильно ограничивают прием из других штатов. В GT поступить непросто, но из других штатов очень-очень непросто. Все равно компашки есть из детей сильных школ.
Да, возможно, но, имхо, вписаться в такие универы, как Браун или Гарвард, намного сложнее, там все ранжировано. Даже на рекламной части говорили о пуле богатых студентов и пуле бедных студентов, третий пул -атлеты 😀. Мы уже никуда не вписываемся )))).

Кстати, в gtech висели флаги всех стран, чьи студенты там учатся. Много флагов, штук 70-80. Так что, если вдруг, то можно примкнуть к иностранцам.

Но я не уговариваю. Мы тоже еще мало универов видели.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

MTC wrote: 13 Sep 2017 01:27 Я сегодня в нашем универе была, у нас там дропоф бокс амазона, погуляла по кампусу, получила удовольствие. Но у нас сейчас много стройки там.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А ваш какой универ? С телефона не вижу, где вы живете
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Туры по университетам

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 13 Sep 2017 02:03 Да, возможно, но, имхо, вписаться в такие универы, как Браун или Гарвард, намного сложнее, там все ранжировано. Даже на рекламной части говорили о пуле богатых студентов и пуле бедных студентов, третий пул -атлеты 😀. Мы уже никуда не вписываемся )))).

Кстати, в gtech висели флаги всех стран, чьи студенты там учатся. Много флагов, штук 70-80. Так что, если вдруг, то можно примкнуть к иностранцам.

Но я не уговариваю. Мы тоже еще мало универов видели.
Меня не надо уговаривать на GT. :-) Не самый плохой вариант, как для меня, так несравненно лучше Брауна. Я к тому, что студенты из других штатов, которые ухитряются поступить в GT, приближъаются к уровню MIT или C-M.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Туры по университетам

Post by MTC »

fdddy wrote:
MTC wrote: 13 Sep 2017 01:27 Я сегодня в нашем универе была, у нас там дропоф бокс амазона, погуляла по кампусу, получила удовольствие. Но у нас сейчас много стройки там.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А ваш какой универ? С телефона не вижу, где вы живете
UCSD


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 13 Sep 2017 02:18
fdddy wrote: 13 Sep 2017 02:03 Да, возможно, но, имхо, вписаться в такие универы, как Браун или Гарвард, намного сложнее, там все ранжировано. Даже на рекламной части говорили о пуле богатых студентов и пуле бедных студентов, третий пул -атлеты 😀. Мы уже никуда не вписываемся )))).

Кстати, в gtech висели флаги всех стран, чьи студенты там учатся. Много флагов, штук 70-80. Так что, если вдруг, то можно примкнуть к иностранцам.

Но я не уговариваю. Мы тоже еще мало универов видели.
Меня не надо уговаривать на GT. :-) Не самый плохой вариант, как для меня, так несравненно лучше Брауна. Я к тому, что студенты из других штатов, которые ухитряются поступить в GT, приближъаются к уровню MIT или C-M.
Да, я думаю, что примерно так - MIT, WPI. Вся надежда (шансы) на "женский пол", т.к. девочки у них майнорити :-). И если в MIT идут совсем боты, то в GT те, кто не попал к ботам. MIT, все же, выше по средним баллам. А стоимость GT 48500 с питанием и проживанием для out of state vs 65К тот же WPI, у которого нет скидок для резидентов.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

MTC wrote: 13 Sep 2017 02:24
fdddy wrote:
MTC wrote: 13 Sep 2017 01:27 Я сегодня в нашем универе была, у нас там дропоф бокс амазона, погуляла по кампусу, получила удовольствие. Но у нас сейчас много стройки там.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А ваш какой универ? С телефона не вижу, где вы живете
UCSD
Вам хорошо, что хорошие скидки для резидентов!
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Туры по университетам

Post by Tanya2 »

У наших друзей сын учится в Джорджия Теке - очень нравится!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Туры по университетам

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 13 Sep 2017 02:36 Да, я думаю, что примерно так - MIT, WPI. Вся надежда (шансы) на "женский пол", т.к. девочки у них майнорити :-). И если в MIT идут совсем боты, то в GT те, кто не попал к ботам. MIT, все же, выше по средним баллам. А стоимость GT 48500 с питанием и проживанием для out of state vs 65К тот же WPI, у которого нет скидок для резидентов.
MIT - ето MIT, конечно. Но ниже баллы в GT в основном за счет местных резидентов. Но в чем еше привлекательность, что сильные студенты, даже out-of-state, получают скидку.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Туры по университетам

Post by MTC »

fdddy wrote:
MTC wrote: 13 Sep 2017 02:24
fdddy wrote:
MTC wrote: 13 Sep 2017 01:27 Я сегодня в нашем универе была, у нас там дропоф бокс амазона, погуляла по кампусу, получила удовольствие. Но у нас сейчас много стройки там.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А ваш какой универ? С телефона не вижу, где вы живете
UCSD
Вам хорошо, что хорошие скидки для резидентов!
Так детка ни в какую в наш универ, не хочет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

Tanya2 wrote: 13 Sep 2017 03:26 У наших друзей сын учится в Джорджия Теке - очень нравится!
out of state?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

MTC wrote: 13 Sep 2017 03:35 Так детка ни в какую в наш универ, не хочет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
:cry: И наша не хочет.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Туры по университетам

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 13 Sep 2017 03:38
Tanya2 wrote: 13 Sep 2017 03:26 У наших друзей сын учится в Джорджия Теке - очень нравится!
оут оф стате?
Да.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 13 Sep 2017 03:35
fdddy wrote: 13 Sep 2017 02:36 Да, я думаю, что примерно так - MIT, WPI. Вся надежда (шансы) на "женский пол", т.к. девочки у них майнорити :-). И если в MIT идут совсем боты, то в GT те, кто не попал к ботам. MIT, все же, выше по средним баллам. А стоимость GT 48500 с питанием и проживанием для out of state vs 65К тот же WPI, у которого нет скидок для резидентов.
MIT - ето MIT, конечно. Но ниже баллы в GT в основном за счет местных резидентов. Но в чем еше привлекательность, что сильные студенты, даже out-of-state, получают скидку.
Я так думаю, что в понравившиеся универы все равно шанс 50 на 50 - или поступит, или нет :-). НО если поступит за цену 60+, то шансов пойти туда у нашей меньше, чем если поступит до 50К. А если еще на стипендию для женщин-инженеров податься, то ... вдруг даже меньше получится :-). Но вписанность в коллектив все равно не будет критерием в нашем случае.

Return to “Наши дети”