Туры по университетам

Радости и заботы.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Туры по университетам

Post by Easbayguy »

Насколько оказывается жизнь в Калифорнии проще! Подал в Станфорд, Калтек, Беркли, ЛА, СД и Давис и не заморачивайся!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Туры по университетам

Post by Osen' »

Clothilda wrote:В UNC тяжело out-of-state. В дорогой частный с вашими оценками поступить легко. С мерит стипендией вам дорогой частный обойдется также как хороший out-of-state где мерит получить нелегко.
Будем иметь в виду! Посоветуйте парочку добротных сейфтис, а то у нас в списке сплошные reach и match.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Туры по университетам

Post by Komissar »

Easbayguy wrote:Насколько оказывается жизнь в Калифорнии проще! Подал в Станфорд, Калтек, Беркли, ЛА, СД и Давис и не заморачивайся!
санта-крысь и санта-варвара тоже ничего.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Туры по университетам

Post by Osen' »

NEW YORK UNIVERSITY

Оговорюсь сразу что я лично NYC ненавижу, ненавижу этот нелепый громкий вонючий перенаселенный город с невообразимым трафиком. Удивительно, но NYU оставил впечатление один в один с городом - мусор, вонь, маленькие помещения, и...люди-люди-люди, толпы людей!
У нас был тур на 14:30, мы приехали на час раньше чтобы посмотреть окрестности. Ничего интересного в окрестностях нет - типичный Нью Йорк что направо что налево. Везде ремонты, вопящие такси, спотыкающиеся друг о друга люди и запах канализации вперемешку с жареным луком. Зашли в welcome center - малепусенькое помещение, народу как селедок в бочке, в зал не пускают, предложили пойти переждать в старбаксе напротив где тоже не протолкнуться. Для сравнения, в GW welcome center - современное просторное здание, предбанник - огромный комфортный зал со столиками и легкодоступными туалетами. В NYU чтобы сходить в туалет, надо было попросить беджик для входа внутрь, около туалета на одного человека стоит очередь, и туалетной бумаги нет. :%) Спасибо хоть денег не взяли. Дальше началась презентация. У меня было четкое ощущение что мы не в "столице мира", а где-то на его задворках, в провинции, все сделано на троечку - сам зальчик, стульчики, экраны, и девочка-admission officer. Я сначала не поверила когда небрежно одетая и непричесанная мексиканская девочка лет 20+ подошла к кафедре и сказала что она - admission officer. Ну ладно, думаю, посмотрим что будет. Девочка показала кино, где половина времени было отведено NYU кампусам в Абу Даби и Шанхае. Мы с ребенкой потом долго удивлялись - зачем на этом делать такой акцент? Кому это интересно кроме богатых нефтяных принцев и китайского правительства?? И вообще study abroad это конечно хорошо, но это же не должно быть основной фишкой для привлечения студентов. В NYU было ощущение что все крутится вокруг study abroad. Мол у них кампусы и во Франции и в Италии, и еще у черта на куличках. И это все?? Тут девочка вышла из-за кафедры и я увидела у нее большую дырку на черных колготках (она была в коротком платье), и это стало последней каплей. :mrgreen: Девочка не дала аудитории ни единого шанса для интерактивного общения, я была разочарована. Девочка сказала, все вопросы задавайте тур гайдам, и пригласила этих гайдов-студентов в конференс-зал. Мама дарагая, это было шоу фриков сербурмалиновых в крапинку. :shock: Ну честно, я не увидела ни одного мало-мальски привлекательного, одухотворенного, подающего хоть какие-то признаки интеллекта лица. Видимо моя ребенка испытала такие же чувства, потому что как только нас начали делить на группы, толкнула меня в бок - мам, пойдем отсюда, эта школа не для меня. Я вздохнула с облегчением. :D
Мы тут же сели в такси, доехали до Коламбии, и несмотря на то что на тур мы не зарегистрировались, погуляли по кампусу часок, отчего получили невероятный заряд положительных эмоций. Ребенка сказала что в Коламбии почувствовала себя как дома.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Туры по университетам

Post by Komissar »

Моего старшего в аспирантуру в NYU заманивали всякими плюшками в виде повышенных именных степух и т.д. Но посетив, он убежал оттуда, отплевываясь на ходу.
User avatar
Scooby-Doo
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 19 Jun 2006 21:09
Location: US-CA

Re: Туры по университетам

Post by Scooby-Doo »

Спасибо, Осень! Интересный отзыв об NYU. Ребенка была принята в NYU в етом году, но ето была safety school для нее. Она выяснила, что до обшежитий надо добираться полчаса на шатле. Как такового студ. городка нет. Студенты предоставлены сами себе.
Етим летом мы были в NYC и, конечно, прогулялись около NYU. Здания снаружи красивые, но внутри мы не были. В целом Manhattan дочке очень понравился (после нашей деревни) и я имела, что слушать о бесцельно прожитых годах :).
User avatar
Julien Sorel
Новичок
Posts: 72
Joined: 09 Jun 2015 14:49

Re: Туры по университетам

Post by Julien Sorel »

А нам с ребёнком NYU очень понравился. Она туда однозначно ломанулась бы, если не было бы предложения с более крутого университета с гораздо более щедрыми предложениями по merit scholarship. Комнатушки в общаге в NYU, конечно, крохотные. В том университете, куда ребёнок попал, у неё было 2 бедрум, с румейтом в отдельной спальне и общей гостиной. И ванную с туалетом они делили с таким же блоком на 2 человека.

И что плохого в стади аброд программе? У ребёнка самые приятные воспоминания о проведённых 2-х семестрах в Париже. Причём первый семестр она жила у обычной upper middle class family, но т.к. почти все приезжают только на один семестр, у неё была возможность выбирать у кого жить во втором. Жила у каких-то стариков миллионеров, владельцев компании по производству шампанского. В самом центре Парижа, утренние пробежки делала по набережной Сены мимо Эйфеля.

В США то шампанское от $40 за бутылку.

Без этого Парижа, она вполне могла вы получить свой бакалавр за 3 года, полно было АР классов, сданных на отлично. Но...
User avatar
Julien Sorel
Новичок
Posts: 72
Joined: 09 Jun 2015 14:49

Re: Туры по университетам

Post by Julien Sorel »

Scooby-Doo wrote:Спасибо, Осень! Интересный отзыв об NYU. Ребенка была принята в NYU в етом году, но ето была safety school для нее. Она выяснила, что до обшежитий надо добираться полчаса на шатле. Как такового студ. городка нет. Студенты предоставлены сами себе
Есть общежития, прямо там же, на кампусе. Нас там водили на экскурсии. Возможно, не всем достаются....
User avatar
Scooby-Doo
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 19 Jun 2006 21:09
Location: US-CA

Re: Туры по университетам

Post by Scooby-Doo »

Почему-то для студентов дочкиной специальности обшежития были где-то далеко, да и сама программа была не из лучших.
User avatar
Julien Sorel
Новичок
Posts: 72
Joined: 09 Jun 2015 14:49

Re: Туры по университетам

Post by Julien Sorel »

Специальность важна на градуэйт, на андерградуэйт особой разницы нет. И общаги предоставляют отнюдь не по специальностям, даже на градуэйт, не говоря уж об андерградах.

Насколько я понял, там принцип живой очереди, кто успел, тот и получил.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Туры по университетам

Post by Osen' »

Julien Sorel wrote:И что плохого в стади аброд программе? У ребёнка самые приятные воспоминания о проведённых 2-х семестрах в Париже.
Почему бы тогда сразу не подать в Парижский университет? :wink:
Мне в принципе нравится идея провести пару семестров в Париже, но что она будет делать остальные 3 года? И главное с кем? :pain1:
Не понравился мне student body, совсем не понравился, и главное тенденция не понравилась. :(
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Туры по университетам

Post by SK »

Osen' wrote: Девочка показала кино, где половина времени было отведено NYU кампусам в Абу Даби и Шанхае. Мы с ребенкой потом долго удивлялись - зачем на этом делать такой акцент? Кому это интересно кроме богатых нефтяных принцев и китайского правительства??
NYU - универ для богатых. Там учится много нефтяных арапчат и пр. наследников, кому Ivy League оказалась не по зубам.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Туры по университетам

Post by Sergunka »

Davis University

Хорошая добротная старая школа с сельхоз уклоном первые в Мире по сельхозу и управлению лесными угодьями. Лучшие в стране по ветеренарному делу.

Отлично расположен, рядом с фривеем точно не потеряешься. Рядом городок Девис где половина населения работают в университете. На начальном этапе развития универ был сельхоз департаментом Беркли.

В отличии от других университетов Калифорнии на туре присутствовало трое инностранных студентов, что очевидно говорит о том, что университет котируется зарубежом. В Девисе очень удобная трансфер программа из коммьюнити колледжа они гарантирует место в своем университете если у тебя GPA 3.5 и если взяты все необходимые курсы для их программы.

Приятно удивил гид черный говорил внятно, по делу, с юмором был очень доброжелательный, что выгодно отличает Девис от многих других ВУЗ-ов которые уже успели посетить. Подчеркнул, что атмосферу в Девисе очень дружная студенты стараются друг другу помочь в учебе не смотря на то, что в Девисе bell curve grading система.

В целом все сделано толково, очень неплохо, но сына не особо впечатлило.

P.S. Тур не включал в себя беседу с адмисион офицером, что, конечно, несколько удивило такое было только в Санта-Барбаре.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Туры по университетам

Post by Sergunka »


Осень, Вы так интересно пишете! Какие кампусы у Вас следующие в программе?
:radio%: На сентябрь планируем NYU и Columbia. Потом Schreyer - это PennState honors college который в наших краях считается очень престижным. Еще ребенка заинтересовалась Pitt, если получится, захватим Carnegie Mellon. Под вопросом University of Maryland и University of North Carolina. Пока изучаем.
Princeton? Georgia Institute of Technology? Не планируете? Очень, очень хочется послушать.
Last edited by Sergunka on 24 Sep 2015 20:24, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Туры по университетам

Post by Osen' »

Sergunka wrote:Princeton? Georgia Institute of Technology? Не планируете? Очень, очень хочется послушать.
:flag: Планируем поездку в Питтсбург в середине октября.
Пеннстейт отменился, ребенка уперлась рогами - да я, да в пеннстейт - ни за что. :o
Я говорю - довыбираешься что кроме Темпла ничего не будет светить. :twisted:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Туры по университетам

Post by Osen' »

Да, еще ребенок хочет вернуться в ДС посетить University of Maryland и American University. Пока не знаю когда, у работающей фул тайм мамы еще двое малолетних детей с активитями по субботам, а посреди недели ее срывать со школы тоже не хотелось бы, хотя может так и сделаем пока тепло.
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Туры по университетам

Post by Maki22 »

КТо нибудь может продолжить эту полезную тему?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Туры по университетам

Post by Komissar »

а что именно Вас интересует?
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Туры по университетам

Post by Maki22 »

Komissar wrote: 18 May 2017 03:11 а что именно Вас интересует?
У меня не будет возможности посетить университеты,дома еще 2 малолетних, а вдруг нам предстоит выбирать из нескольких? :-)
Интересно ВСЁ: кампус, атмосфера, впечатления, ну и учеба, если есть опыт, оправдались ли надежды так сказать
Наша была в Бабсон колледж( пытались ее на бизнес образование уговорить) он ее напугал и наши вялые попытки рухнули на корню
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Туры по университетам

Post by Komissar »

Maki22 wrote: 18 May 2017 05:25
Komissar wrote: 18 May 2017 03:11 а что именно Вас интересует?
У меня не будет возможности посетить университеты,дома еще 2 малолетних, а вдруг нам предстоит выбирать из нескольких? :-)
Интересно ВСЁ: кампус, атмосфера, впечатления, ну и учеба, если есть опыт, оправдались ли надежды так сказать
Наша была в Бабсон колледж( пытались ее на бизнес образование уговорить) он ее напугал и наши вялые попытки рухнули на корню
я могу провезти ее по UC кампусам, заодно с сынулей познакомлю. :great:
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Туры по университетам

Post by Maki22 »

:great:
Last edited by Maki22 on 19 May 2017 02:10, edited 1 time in total.
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Туры по университетам

Post by Maki22 »

ну от такого предложения трудно отказаться,спасибо :fr:
Надеюсь поступит и поедет выбирать
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Туры по университетам

Post by MTC »

Osen' wrote: 24 Sep 2015 20:22
Sergunka wrote:Princeton? Georgia Institute of Technology? Не планируете? Очень, очень хочется послушать.
:flag: Планируем поездку в Питтсбург в середине октября.
Пеннстейт отменился, ребенка уперлась рогами - да я, да в пеннстейт - ни за что. :o
Я говорю - довыбираешься что кроме Темпла ничего не будет светить. :twisted:
осень, вы были в Питтсбурге и Georgia Institute of Technology? мой сын их рассматривает для себя. что можете сказать?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Туры по университетам

Post by fdddy »

MTC wrote: 09 Aug 2017 02:08
Osen' wrote: 24 Sep 2015 20:22
Sergunka wrote:Princeton? Georgia Institute of Technology? Не планируете? Очень, очень хочется послушать.
:flag: Планируем поездку в Питтсбург в середине октября.
Пеннстейт отменился, ребенка уперлась рогами - да я, да в пеннстейт - ни за что. :o
Я говорю - довыбираешься что кроме Темпла ничего не будет светить. :twisted:
осень, вы были в Питтсбурге и Georgia Institute of Technology? мой сын их рассматривает для себя. что можете сказать?
Мы заедем в GTech в сентябре. Что вас конретно интересует? Может, сможем специально обратить внимание или задать вопрос на туре.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Туры по университетам

Post by MTC »

fdddy wrote:
MTC wrote: 09 Aug 2017 02:08
Osen' wrote: 24 Sep 2015 20:22
Sergunka wrote:Princeton? Georgia Institute of Technology? Не планируете? Очень, очень хочется послушать.
:flag: Планируем поездку в Питтсбург в середине октября.
Пеннстейт отменился, ребенка уперлась рогами - да я, да в пеннстейт - ни за что. :o
Я говорю - довыбираешься что кроме Темпла ничего не будет светить. :twisted:
осень, вы были в Питтсбурге и Georgia Institute of Technology? мой сын их рассматривает для себя. что можете сказать?
Мы заедем в GTech в сентябре. Что вас конретно интересует? Может, сможем специально обратить внимание или задать вопрос на туре.

Спасибо вам большое. Напишите плиз потом ваши впечатления.
Меня интересует кампус. Насколько там криминально благополучно? После какого курса отправляют из дорма восвояси студентов? Какие вокруг районы? Насколько безопасно там жить? Какой контингент среди студентов, очень много азиатов или нет? Как долго из универа до города добираться или он в городе находится? Как перемещаться по территории универа, насколько она большая?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Return to “Наши дети”