Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Ситуация по колледжам на текущий момент: https://www.bostonglobe.com/2020/08/02/ ... newsletter Кстати, по рассказам детей, НорсИстерн пока в лидерах по возвращению на кампус, вон даже отель сняли для студентов, чтобы всех принять и расселить.

Написано в статье,что МассДженерал госпиталь тоже считает, что частое тестирование студентов - ключ к возвращению на кампусы. Но CDC и правда выпустил 3 дня назад директиву, чтобы не тестировали студентов без необходимости (если нет симптомов или если не был в контакте с больными коронавирусом) https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... sting.html

Вот не понятен мне этот ход конем от CDC - то штаты повально заставляют тестироваться бессимптомных (у нас и в соседних штатах целый список условий, при которых надо тестироваться/сидеть в карантине всем, даже если точно знаешь, что в контакте ни с кем не был). А параллельно CDC вводит запрет на тестирование студентов без симптомов, и запрещает открывать пункты тестирования на кампусе, поэтому колледжи отказываются заселять студентов из-за противоречащих правил.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Я бы сказал так, что в сиситеме UC (University California) для инженерных специальностей пять классов брать неизбежно на первых курсах если нет АР классов. Вполне возможно, что во многих частных ВУЗ-ах где не засчитывают АР классы так же прийдется попотеть просто беря повторно вариации АР классов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 02 Aug 2020 22:48 Сын даже говорил, что на старших курсах вообще курла была такая, что 10% нижних просто получали F в независимости от результата.
сын такой фантазер, чисто в папу
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 03 Aug 2020 01:34
Sergunka wrote: 02 Aug 2020 22:48 Сын даже говорил, что на старших курсах вообще курла была такая, что 10% нижних просто получали F в независимости от результата.
сын такой фантазер, чисто в папу
Уж не знаю как там у Вас в МГУ было :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Класс 2020

Post by Valentina »

Колледжи один за другим отменяют возвращение на кампусы, полное обучение online. :-(
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Noskov Sergey wrote: 02 Aug 2020 20:01 Инженеры берут и по 5 и по 6 классов в семестр на первом курсе (3 кредита за курс). Довольно обычная нагрузка в большинстве знакомых мне универов, причем место для элективов часто появляется либо летом, либо только на втором курсе. У нас (биохимия) средняя нагрузка скорее ближе к 5, чем к 4 курсам в семестр. У honors может быть и побольше. Тяжело, но народ как то справляется. По нашей внутренней статистике больше всего часов в инженерной школе, потом идут науки - BCEM/CellBio/NeuroSci и т.д. ~ Physics ~Math~Chem, в Comp.Sci чуток меньше часов но сравнимо и потом с большим отрывом School of Business (за исключением dual degrees) и с еще большим отрывом Faculty of Arts. Меньше всего часов (минимум) в General Studies/General Subjects

Не знал, что UC ограничивает 4 курсами в семестр. Я уже тут давал ссылку для Королевишны на UCSD Eng
be.ucsd.edu/bioengineering-curriculum
Там по 12 курсов в академическом году.Подразумевается Spring-Summer term?
12 каких-то баллов-кредитов минимальных обязательных, 16 - рекомендуемых за семестр. Получается 4-5 классов в первый семестр.
Обычный класс биоинженерии - 4 кредита.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Привет мать! Как дела?
Ребёнок будет учиться из Москвы или из сан-диеги?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Приветствую! Пока ждем визу, а как в реале сложится -черт его знает.
Универ предлагает очку, забронировал комнату.
Большинство классов небольшие, по 35-50 челов. Я ждала по 1 000 )))
Пока большая только физика, на которую сын... не попал. В вэйте
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 15 Aug 2020 20:05 Приветствую! Пока ждем визу, а как в реале сложится -черт его знает.
Универ предлагает очку, забронировал комнату.
Большинство классов небольшие, по 35-50 челов. Я ждала по 1 000 )))
Пока большая только физика, на которую сын... не попал. В вэйте
Ох, удачи! Вам сложнее всех, еще же и добраться какято нужно сюда.

А посольство открыто сейчас? Для себя спрашиваю.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 15 Aug 2020 23:32
Королевишна wrote: 15 Aug 2020 20:05 Приветствую! Пока ждем визу, а как в реале сложится -черт его знает.
Универ предлагает очку, забронировал комнату.
Большинство классов небольшие, по 35-50 челов. Я ждала по 1 000 )))
Пока большая только физика, на которую сын... не попал. В вэйте
Ох, удачи! Вам сложнее всех, еще же и добраться какято нужно сюда.

А посольство открыто сейчас? Для себя спрашиваю.
Спасибо за пожелания и взаимно!!!!
Не знаем. Обычно посылаем Пони Экспресс и через три дня курьер возвращает. На повторные визы посольство не нужно. А как в этот раз будет.... все узнаем опытным путем )
Вопросов пока масса: выдадут ли визу, будут ли билеты на самолет, как решат вопрос с 14 дневным карантином...
Полная неизвестность.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 16 Aug 2020 14:44 Спасибо за пожелания и взаимно!!!!
Не знаем. Обычно посылаем Пони Экспресс и через три дня курьер возвращает. На повторные визы посольство не нужно. А как в этот раз будет.... все узнаем опытным путем )
У нас аккурат до карантина застрял процесс подачи на визу (была запись в Пони), отписались, что сообщат, когда откроются, но пока тишина.
В сентябре начну вызванивать.
Королевишна wrote: 16 Aug 2020 14:44 Вопросов пока масса: выдадут ли визу, будут ли билеты на самолет, как решат вопрос с 14 дневным карантином...
Полная неизвестность.
Вам бы добраться (вроде, сейчас через Турцию летают). С карантином, говорят, ничего страшного, фикция, все гуляют и общаются, хотя официально на карантине (вести с полей от тех, кто уже уехал в колледжи). Но, конечно, какой-нибудь конкретный колледж может устроить жесткий карантин.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 16 Aug 2020 16:43 С карантином, говорят, ничего страшного, фикция, все гуляют и общаются, хотя официально на карантине (вести с полей от тех, кто уже уехал в колледжи). Но, конечно, какой-нибудь конкретный колледж может устроить жесткий карантин.
Студенты гуляют и празднуют без соблюдения каких-либо норм. Заражаются не на лекциях, но универы нервно реагируют и закрывают очные кампусы.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 18 Aug 2020 14:28 Студенты гуляют и празднуют без соблюдения каких-либо норм. Заражаются не на лекциях, но универы нервно реагируют и закрывают очные кампусы.
Да, как-то все странно в этом году, совсем не сентиментально. Не знаешь, на сколько ребенка в колледж отправил - на пару дней, на пару месяцев, и на сколько он потом опять дома застрянет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Ну все, заселилась дочь. Первая в блоке, как и обещали. Прислала полный отчет ).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Однако, вещей у нее немало. В UCLA все кто поселился в дормс должны будут съехать на зимние каникулы и забрать все вещи.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 18 Aug 2020 17:18 Однако, вещей у нее немало. В UCLA все кто поселился в дормс должны будут съехать на зимние каникулы и забрать все вещи.
Я сразу посмотрела на соседей на фото - у них вещей не меньше ))).

У моей 2 сумки своей еды. Тк она сильный аллергик, и пока будут 2 недели карантина, не известно, что будут продавать на кампусе, и разрешат ли доставку. Так что у нее еды с собой с запасом на 2 недели.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Если еда, то съест. Мой сын получил таки дормс в UCLA и будет заселятся в сентябре, но у него только один чемодан с собой будет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 18 Aug 2020 17:26 Если еда, то съест. Мой сын получил таки дормс в UCLA и будет заселятся в сентябре, но у него только один чемодан с собой будет.
Что не съест, раздаст ).

Ура!!! Поздравляю с дормом!

Ха, ха один чемодан - это только мальчики так могут ))).
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Практично, удобно, все что не взял, но понадобится, купит.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 18 Aug 2020 17:30 Практично, удобно, все что не взял, но понадобится, купит.
Я подозреваю, что моя дочь тоже много чего еще купит :D
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Удачи ей, и пусть хорошо проведёт время.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 18 Aug 2020 17:34 Удачи ей, и пусть хорошо проведёт время.
Спасибо! И вашему сыну желаю, чтобы поскорее пролетел месяц до учебы.

Главное, чтобы их всех не выгнали из кампусов хотя бы до зимы. Мою до Дня Благодарения обещали на кампусе держать, но в любой момент все может измениться
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

У нас племяш тоже вчера заселился на кампус в Мэримаунт. Все довольны. Вроде большинство классов будет в колледже. Комнаты на одного.Image
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

Vakdy wrote: 18 Aug 2020 17:26 Если еда, то съест. Мой сын получил таки дормс в UCLA и будет заселятся в сентябре, но у него только один чемодан с собой будет.
Ой, а как это один чемодан? А одеяло, подушки и пр. все в один чемодан войдет?
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Bree wrote: 18 Aug 2020 18:01
Vakdy wrote: 18 Aug 2020 17:26 Если еда, то съест. Мой сын получил таки дормс в UCLA и будет заселятся в сентябре, но у него только один чемодан с собой будет.
Ой, а как это один чемодан? А одеяло, подушки и пр. все в один чемодан войдет?
Купит за два дня до вселения на Амазоне (на адрес локера) что-то дешевое а после выбросит.

Return to “Наши дети”