Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 18 Aug 2020 17:54 У нас племяш тоже вчера заселился на кампус в Мэримаунт. Все довольны. Вроде большинство классов будет в колледже. Комнаты на одного.Image
Поздравляю! :D Как красиво!

Они будут 2 недели на карантине сидеть?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

Да нет. У нас в Вирджинии не надо для местных. Он же Вирджинийский.

А вот массачусетский племяш отказался от кампуса в WPI, но там идиотский Масс выставил кучу ограничений, да и родители его не нашли согласия в его заселение или нет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Bree wrote: 18 Aug 2020 18:01 Ой, а как это один чемодан? А одеяло, подушки и пр. все в один чемодан войдет?
Полотенца, постельное белье, наматрасник, вешалки для одежды 3/4 чемодана заняли, обувь 5-6 пар (хотя мальчики в одной паре год могут ходить, по младшему вижу :D). А сколько розеток, зарядных устройств, шнуров, батареек. Еще 2 складные полки.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 18 Aug 2020 18:14 Да нет. У нас в Вирджинии не надо для местных. Он же Вирджинийский.

А вот массачусетский племяш отказался от кампуса в WPI, но там идиотский Масс выставил кучу ограничений, да и родители его не нашли согласия в его заселение или нет.
Но ваш племянник, вроде, недалеко от WPI живет? Сейчас дороги хорошие, трафик редко.

Да, Новая Англия зверствует с условиями :х. Пока только про НорсИстерн хорошие отзывы, что они все хорошо организовали. UMass Amherst обещал всех на кампус взять, но учиться он-лайн, в итоге всем дочкиным друзьям в кампусе отказали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

Час где то. Но он нёрд, машину не водит...Мама там с ума сошла, короче все сложно..
А вот в Вирджинии никаких проблем. Племяш с дефчонкой своей уже сейчас едет к нам еа дачу в Мейн недельку откиснуть перед учебой на пляже...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 18 Aug 2020 18:28 Час где то. Но он нёрд, машину не водит...Мама там с ума сошла, короче все сложно..
А вот в Вирджинии никаких проблем. Племяш с дефчонкой своей уже сейчас едет к нам еа дачу в Мейн недельку откиснуть перед учебой на пляже...
Час - долго. Надо срочно учиться машину водить :( . Маме такая нагрузка с развозом - дополнительные нервы. Может, какой-то карпул организуют попозже?

Эх, золотое, все же, время, с девчонкой на даче, да на пляже ).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

Мама там сошла с ума на почве короны. И они там теперь разводятся. Дура дурой...
Но жто не важно. Там просто сынок толком своего слова не имеет. Ну нерд, не дефчонки, машину не водит...дайте комп и все...((
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 18 Aug 2020 18:43 Мама там сошла с ума на почве короны. И они там теперь разводятся. Дура дурой...
Но жто не важно. Там просто сынок толком своего слова не имеет. Ну нерд, не дефчонки, машину не водит...дайте комп и все...((
Вот надо бы с машины начать, потом потихоньку и остальное подтянется, когда есть машина, есть свобода :D. И от нервной мамы свобода ). Но понимаю, что со стороны легко говорить.

WPI - хорошее место для нердов ).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

Именно. Это их место.))
Но..на кампус не селят, весь первый семестр онлайн и т.д.и т.п. Масс достает...((
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:09 Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
ох (. А из кампуса выселяют?

Вот этого как раз и боимся, что даже поиграть во взрослую жизнь не дадут
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Класс 2020

Post by Valentina »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:09 Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
Это где такое?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Valentina wrote: 18 Aug 2020 23:25
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:09 Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
Это где такое?
who cares... пичалька :sadcry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 18 Aug 2020 23:01
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:09 Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
ох (. А из кампуса выселяют?

Вот этого как раз и боимся, что даже поиграть во взрослую жизнь не дадут
у них вся жизнь впереди, еще наиграются
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Класс 2020

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:09 Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
Как это уже достало
Какая разница сколько кейсов, если при этом ни один из них явно и до больницы-то не доедет за ненадобностью.

Причем Клотильда права, они не на кампусе, а на гульках своих заражаются.
Вон у моего знакомого дочка заболела. Работает она из дома. Но по выходным из друзей не вылезает. Ну поболело пару дней горло и опять как новенькая.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Класс 2020

Post by Вишенка1 »

У меня у клиента (клиент - компания, не человек) заболел сотрудник. Симптомов - ноль. Кто знает, может, и тест было ложно-положительный, они не 100% верны. В общем, я работаю в околомед сфере, не буду в подробности вдаваться. У всех моих клиентов (их 7, они все компании от 500 до 50000+ сотрудников в США) имеют заражение Ковидом меньше 1%, в среднем. Как пример: компания с 60,000 тыс чел в США. Зараженных немного больше 800, из них госпитализировано около 100. Другой пример. Компания 25 тыс. в США, зараженных всего около 150, про госпитализацию не уточняли. Про смертность не спрашивали, но если бы смерти были, мои клиенты бы сказали нам сразу. А да, чтобы вы знали, данные не от компании, а от insurance, у компании нет таких данных (HIPAA), нельзя.

Я к тому, что я не знаю, откуда все цифры в СМИ и вообще... Мои цифры я привела...
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 01:06 У меня у клиента (клиент - компания, не человек) заболел сотрудник. Симптомов - ноль. Кто знает, может, и тест было ложно-положительный, они не 100% верны. В общем, я работаю в околомед сфере, не буду в подробности вдаваться. У всех моих клиентов (их 7, они все компании от 500 до 50000+ сотрудников в США) имеют заражение Ковидом меньше 1%, в среднем. Как пример: компания с 60,000 тыс чел в США. Зараженных немного больше 800, из них госпитализировано около 100. Другой пример. Компания 25 тыс. в США, зараженных всего около 150, про госпитализацию не уточняли. Про смертность не спрашивали, но если бы смерти были, мои клиенты бы сказали нам сразу. А да, чтобы вы знали, данные не от компании, а от insurance, у компании нет таких данных (HIPAA), нельзя.

Я к тому, что я не знаю, откуда все цифры в СМИ и вообще... Мои цифры я привела...
Все 60 тысяч работают не дома, а в тесном контакте?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 19 Aug 2020 01:03
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:09 Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
Как это уже достало
Какая разница сколько кейсов, если при этом ни один из них явно и до больницы-то не доедет за ненадобностью.

Причем Клотильда права, они не на кампусе, а на гульках своих заражаются.
Вон у моего знакомого дочка заболела. Работает она из дома. Но по выходным из друзей не вылезает. Ну поболело пару дней горло и опять как новенькая.
Только у них 5 профессоров уже заразились и не на гульках , а от студентов. Эти чем виноваты? Они на гульки не ходят, а просто пришли учить. Дочь сегодня разговаривала с одной из больных, та сказала, что было ей очень плохо , что сейчас стало лучше, как спала температура и что да, у нее 7 друзей болеют, все на парти заразились.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Класс 2020

Post by Вишенка1 »

Vlada123 wrote: 19 Aug 2020 03:31
Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 01:06 У меня у клиента (клиент - компания, не человек) заболел сотрудник. Симптомов - ноль. Кто знает, может, и тест было ложно-положительный, они не 100% верны. В общем, я работаю в околомед сфере, не буду в подробности вдаваться. У всех моих клиентов (их 7, они все компании от 500 до 50000+ сотрудников в США) имеют заражение Ковидом меньше 1%, в среднем. Как пример: компания с 60,000 тыс чел в США. Зараженных немного больше 800, из них госпитализировано около 100. Другой пример. Компания 25 тыс. в США, зараженных всего около 150, про госпитализацию не уточняли. Про смертность не спрашивали, но если бы смерти были, мои клиенты бы сказали нам сразу. А да, чтобы вы знали, данные не от компании, а от insurance, у компании нет таких данных (HIPAA), нельзя.

Я к тому, что я не знаю, откуда все цифры в СМИ и вообще... Мои цифры я привела...
Все 60 тысяч работают не дома, а в тесном контакте?
это не важно. Тут - по-разному. Клиент с 25 тыс. - не дома работает на 90%. С 60тыщ- не дома на 30%. И что? Результат - не больше 1% зараженных.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Класс 2020

Post by Вишенка1 »

Вот тем, кому интересно. Это от нашего клинического персонала, так скажем. Self-quarantine: Isolate yourself until your COVID-19 testing results come back and refrain from going to work, school, or any social events meanwhile. Only go out if you need medical care. Stay in a separate room at home if at all possible to help protecting others in your household. You are free to return to the workplace after receiving a negative test result and show no symptoms. If your test result is positive and you have symptoms, please refrain from returning to the work place until 10 days after the onset of symptoms and at least 72 hours of not having a fever (without taking any fever medication). If you are not getting tested, the self-quarantine should last 14 days after your last exposure date to the affected individuals if you show no symptoms.

Ну, и что такое Direct contact - это >15 min. contact within 6 ft.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 04:40
Vlada123 wrote: 19 Aug 2020 03:31
Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 01:06 У меня у клиента (клиент - компания, не человек) заболел сотрудник. Симптомов - ноль. Кто знает, может, и тест было ложно-положительный, они не 100% верны. В общем, я работаю в околомед сфере, не буду в подробности вдаваться. У всех моих клиентов (их 7, они все компании от 500 до 50000+ сотрудников в США) имеют заражение Ковидом меньше 1%, в среднем. Как пример: компания с 60,000 тыс чел в США. Зараженных немного больше 800, из них госпитализировано около 100. Другой пример. Компания 25 тыс. в США, зараженных всего около 150, про госпитализацию не уточняли. Про смертность не спрашивали, но если бы смерти были, мои клиенты бы сказали нам сразу. А да, чтобы вы знали, данные не от компании, а от insurance, у компании нет таких данных (HIPAA), нельзя.

Я к тому, что я не знаю, откуда все цифры в СМИ и вообще... Мои цифры я привела...
Все 60 тысяч работают не дома, а в тесном контакте?
это не важно. Тут - по-разному. Клиент с 25 тыс. - не дома работает на 90%. С 60тыщ- не дома на 30%. И что? Результат - не больше 1% зараженных.
Ничего. Не вижу смысла обсуждать то, что не могу проверить.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: 19 Aug 2020 03:36
Laila wrote: 19 Aug 2020 01:03
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:09 Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
Как это уже достало
Какая разница сколько кейсов, если при этом ни один из них явно и до больницы-то не доедет за ненадобностью.

Причем Клотильда права, они не на кампусе, а на гульках своих заражаются.
Вон у моего знакомого дочка заболела. Работает она из дома. Но по выходным из друзей не вылезает. Ну поболело пару дней горло и опять как новенькая.
Только у них 5 профессоров уже заразились и не на гульках , а от студентов. Эти чем виноваты? Они на гульки не ходят, а просто пришли учить. Дочь сегодня разговаривала с одной из больных, та сказала, что было ей очень плохо , что сейчас стало лучше, как спала температура и что да, у нее 7 друзей болеют, все на парти заразились.
Мой знакомый работает именно в том университете. Про профессоров ничего не слышали. :pain1: Профессоров посылали на тест до начало занятий. На очных лекциях сидело по несколько человек в масках, распределенные по большой аудитории. По большому счету, надо было прикрыть Greek life везде на год. И всем было бы хорошо.
Вообще-то, конкретно етот университет не славится своими гулянкам, там учиться надо. Вот поблизости есть другой колледж, который известен именно своими парти. Город послал наряд полиции, когда аж 400 человек собралось у фрат дома, без масок, естественно. Про парти меньшего масштаба никто не переживал. Но там, насколько я понимаю, никто не тестировался.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Класс 2020

Post by Бонька »

профессоров жалко, но как говорит моя знакомая врач-терапевт, если относится к каждому человеку, как к потенциальному больному и применять все способы защиты, то, зная сейчас как передается вирус, заболеть не так чтоб и легко.

студентов не очень жалко, они легко болеют, а чем больше переболеет, тем для нашего общего иммунитета лучше. :)

У нас в МА только несколько знакомых, которые еще более менее сторонятся и пытаются самоуединиться (у кого проблемы со здоровьем). Все остальные вернулись в простую жизнь, с поездками, еженедельными гостями, тресторанами, гостиницами и тд.
Дети наши не вылезают из пляжей, спорт площадок, моллов, слип-оверов, прогулок по Бостону и магазинов. Возобновились кружкИ. Всплеска в штате при возвращении в нормальную жизнь так и нет. Но школы при этом не открывают :(

единственное, куда я свою не пускаю, это кино, общественный транспорт и вот вчера брови не разрешила делать. Хотя мне резонно было отвечено, что если к дантисту можно, то почему к брове-щипалке нет.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Класс 2020

Post by Бонька »

по теме: WPI лаболаторные и прочие будут очные, остальное онлайн, весь капмус закрыт и у студентов будут карточки, и только те, у кого очные уроки, могут попасть внутрь здания.

Boston College пока заселяет всех на следующей неделе и собирается очно учить. Но подозреваю, что заманиловка, чтоб всех заселить, а потом сказать, упс, переводим всех онлайн. Но деньги за жилье уже не вернем.

Про то, что все на waiting list попали, это не удивительно, учитывая, что иностранные студенты в пролете в этом году. Для WPI это большой удар кстати, у них очень все финансово завязано на ин.студентах.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 19 Aug 2020 03:36
Laila wrote: 19 Aug 2020 01:03
Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:09 Моя всё, закончила, всех переводят на онлайн, 360 кейсов меньше чем за неделю учебы.
Как это уже достало
Какая разница сколько кейсов, если при этом ни один из них явно и до больницы-то не доедет за ненадобностью.

Причем Клотильда права, они не на кампусе, а на гульках своих заражаются.
Вон у моего знакомого дочка заболела. Работает она из дома. Но по выходным из друзей не вылезает. Ну поболело пару дней горло и опять как новенькая.
Только у них 5 профессоров уже заразились и не на гульках , а от студентов. Эти чем виноваты? Они на гульки не ходят, а просто пришли учить. Дочь сегодня разговаривала с одной из больных, та сказала, что было ей очень плохо , что сейчас стало лучше, как спала температура и что да, у нее 7 друзей болеют, все на парти заразились.
За одну неделю? Врут. Не могли 360 заразиться за неделю в одном месте, так чтобы это проявилось и уже успели принять решение закрыться.

Профессора носят заразу оттуда же откуда и студентв, с улицы, из магазинов, докторов, от своих родственников и друзей, своих детей. Или профессора - это та публика которая сидит исключительно в еденичной самоизоляции? Короче наглые вруны.

Можно еще поверить что пришли позитивные тесты, которые были сделаны до начала занятий.

Return to “Наши дети”