Класс 2020

Радости и заботы.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

Sergunka wrote: 20 Mar 2022 22:04 Я тут узнал, что у дочери осталось 12 курсов до получения бакалавра по экономике т.е со своими 7 АР классами и еще + 2 класса она брала прошлым летом она закончит за три года то есть за три года не так понятно круто как мой старший за три года два мейджорс, но всеж по деньгам тоже лишних 30К не бывает :oops:

Интершип ищет в основном по специализации финансы-бухгалтерия после второго курса если у кого есть какие соображения на этот счет то дайте знать, заранее благодарен :fr:
joinhandshake.com - сайт где можно посмотреть варианты для Интершип.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 23 Mar 2022 05:36
fdddy wrote: 21 Mar 2022 23:57 Это та девочка, которя с личным консультантом 1300 SAT не с первого раза получила
т.е. тупа как пробка?
Красива, очень легка в общении, и знает, что хочет быть такой же богатой, как папа.
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 63
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Класс 2020

Post by Bezego66 »

Sergunka wrote: 23 Mar 2022 05:34 Сестре нравится в особенности то, что она проводит пару месяцев на Виргинских островах делая аудит оффшоров.
ух ты....аудит оффшоров - это круто. Где-то в сети есть форум (англоговорящий) сдающих СРА, там, я помню какая-то женщина писала, что 25 раз сдавала (не помню уже какой именно) сегмент СРА и в очередной раз провалила. Когда деть готовился, считай месяца два из комнаты не выходил. Я ему три раза в день молча приносила еду, а потом забирала поднос. Жуть. Очень тяжелый экзамен, много тяжелее ЛСАТ и еще лучше бы заранее иметь eligibility, а потом уже решать, сидеть экзамент или нет, чтоб потом не пришлось брать недостающие классы и готовиться к экзамену.
IrIr
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 63
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Класс 2020

Post by Bezego66 »

Komissar wrote: 23 Mar 2022 05:36
fdddy wrote: 21 Mar 2022 23:57 Это та девочка, которя с личным консультантом 1300 SAT не с первого раза получила
т.е. тупа как пробка?

так уж и тупа. Просто невнимательна. 1300 конечно маловато для хорошего вуза, но не ужас-ужас. В итоге ж девочка получила образование и будет работать в биг4. Для бухгалтера биг4 на резюме - это много.
IrIr
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Bezego66 wrote: 23 Mar 2022 14:08
Komissar wrote: 23 Mar 2022 05:36
fdddy wrote: 21 Mar 2022 23:57 Это та девочка, которя с личным консультантом 1300 SAT не с первого раза получила
т.е. тупа как пробка?

так уж и тупа. Просто невнимательна. 1300 конечно маловато для хорошего вуза, но не ужас-ужас. В итоге ж девочка получила образование и будет работать в биг4. Для бухгалтера биг4 на резюме - это много.
Ее папа закончил не гарвард, и владелец крупной медтех компании, у всех на слуху. Дочь пошла на ED в тот же Вуз, что и папа. Этих 1300 ей хватило. Но ей там не понравилось, перевелась в UMass на онорс программу. Заканчивает институт летом, за 2 года в итоге.
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 63
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Класс 2020

Post by Bezego66 »

fdddy wrote: 23 Mar 2022 14:33 Ее папа закончил не гарвард, и владелец крупной медтех компании, у всех на слуху. Дочь пошла на ED в тот же Вуз, что и папа. Этих 1300 ей хватило. Но ей там не понравилось, перевелась в UMass на онорс программу. Заканчивает институт летом, за 2 года в итоге.
Ну чо, молодец. В принципе действительно хорошую карьеру можно сделать и не заканчивая Гарвард. Гарвард повышает шансы, открывает двери, в которые в ином случае, приходится долго стучаться, обеспечивает знакомствами ну и тд и тп.
IrIr
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 63
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Класс 2020

Post by Bezego66 »

Калинка wrote: 23 Aug 2021 19:34 Вот у меня теперь вопросы, если закончишь бакалавра в домашнем не рейтинговом универе за 2 года, то какие шансы поступить на мастера в приличный универ? Это хорошая идея или нет? Рядом с домом у нас нет супер рейтинговых колледжей, плюс ещё мы подписались на дуал программу и смысла вообще теперь нет ехать учиться в другой штат и брать ещё раз те же самые предметы но уже в колледже. Ну и денег переплачивать не вижу смысла.
Прошу советов.
Стала читать тему в обратном порядке и вот увидела. С моей т.з. идея неплохая. Я рассуждала точно также. И денег переплачивать не хотелось и отпускать далеко такого маленького боялась. В итоге ребенок в старшей школе был подписан на программу dual enrollment в местном коммюнити колледже и также брал несколько АР классов. В итоге набралось кредитов на 2 полных курса, выполнились все пререквизиты предметов по специальности и пошел считай на 3й курс в колледж в нашем штате. Не очень рейтинговый, но зато близко от дома и они дали полный сколаршип. И если брать те частные сколаршипы, что сын получил уже учась в колледже, то они нам еще и заплатили за образование. Год работал по специальности. А потом поступил в престижную школу права.
IrIr
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Bree wrote: 23 Mar 2022 06:07
Sergunka wrote: 20 Mar 2022 22:04 Я тут узнал, что у дочери осталось 12 курсов до получения бакалавра по экономике т.е со своими 7 АР классами и еще + 2 класса она брала прошлым летом она закончит за три года то есть за три года не так понятно круто как мой старший за три года два мейджорс, но всеж по деньгам тоже лишних 30К не бывает :oops:

Интершип ищет в основном по специализации финансы-бухгалтерия после второго курса если у кого есть какие соображения на этот счет то дайте знать, заранее благодарен :fr:
joinhandshake.com - сайт где можно посмотреть варианты для Интершип.
Спасибо :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Bezego66 wrote: 23 Mar 2022 17:26
Ну чо, молодец. В принципе действительно хорошую карьеру можно сделать и не заканчивая Гарвард. Гарвард повышает шансы, открывает двери, в которые в ином случае, приходится долго стучаться, обеспечивает знакомствами ну и тд и тп.
думаю, знакомства важны, когда ничего за душой нет. В данном случае знакомства уже не проблема. Девочка выросла на гольфовых полях Нантакетта :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Bezego66 wrote: 23 Mar 2022 14:02
Sergunka wrote: 23 Mar 2022 05:34 Сестре нравится в особенности то, что она проводит пару месяцев на Виргинских островах делая аудит оффшоров.
ух ты....аудит оффшоров - это круто.
Дело в том, что это была ее такая же первая реакция. Когда она пришла в компанию зеленным специалистом после универа первый же вопрос был произнесен вкрадчивым голосом Вы готовы поехать на пару месяцев на Виргинские острова? После утвердительного - Даааа! Все спецы, которым далеко за пятьдесят с облегчением вздохнули большенство из них годами ездило туда и стало просто утомительным по паре месяцев сидеть там в дали от семейного очага. Похоже ее туда и взяли спецом молодую без семьи, чтоб хоть кто-то согласился ездить.

Первый год у нее в гостях побывали все друзья благо комната в отели огромная с кабинетом. Сейас уже на пятый год все меньше желающих :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 63
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Класс 2020

Post by Bezego66 »

fdddy wrote: 23 Mar 2022 18:39
думаю, знакомства важны, когда ничего за душой нет. В данном случае знакомства уже не проблема. Девочка выросла на гольфовых полях Нантакетта :D

За душой там есть у папы. Если девочка ориентирована на карьеру ей понадобятся свои собственные, не зависимые от папы, знакомства. Это важно для самооценки - сам ты поднялся или спасибо папе. Мой деть по этой причине уперся рогом, но все долги по образованию отдал сам. Все 140+ тыс. Я деньги предлагала, но нет, сам, все сам.
IrIr
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Bezego66 wrote: 23 Mar 2022 19:59
fdddy wrote: 23 Mar 2022 18:39
думаю, знакомства важны, когда ничего за душой нет. В данном случае знакомства уже не проблема. Девочка выросла на гольфовых полях Нантакетта :D

За душой там есть у папы. Если девочка ориентирована на карьеру ей понадобятся свои собственные, не зависимые от папы, знакомства. Это важно для самооценки - сам ты поднялся или спасибо папе. Мой деть по этой причине уперся рогом, но все долги по образованию отдал сам. Все 140+ тыс. Я деньги предлагала, но нет, сам, все сам.
Так она и была рада, что у нее 2 оффера без папиных звонков. А от папиных знакомств никуда все равно не деться. Это же не изолированный мир. А дома в определенных районах, отпуска в определенных местах. Но мой пойнт был в том, что если девочка с 1300 sat из UMass подалась и получила 2 оффера из 4 крупных компаний, то у всех остальных детей с более высоким SAT шансы должны быть огромные
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Bezego66 wrote: 23 Mar 2022 18:08
Калинка wrote: 23 Aug 2021 19:34 Вот у меня теперь вопросы, если закончишь бакалавра в домашнем не рейтинговом универе за 2 года, то какие шансы поступить на мастера в приличный универ? Это хорошая идея или нет? Рядом с домом у нас нет супер рейтинговых колледжей, плюс ещё мы подписались на дуал программу и смысла вообще теперь нет ехать учиться в другой штат и брать ещё раз те же самые предметы но уже в колледже. Ну и денег переплачивать не вижу смысла.
Прошу советов.
Стала читать тему в обратном порядке и вот увидела. С моей т.з. идея неплохая. Я рассуждала точно также. И денег переплачивать не хотелось и отпускать далеко такого маленького боялась. В итоге ребенок в старшей школе был подписан на программу dual enrollment в местном коммюнити колледже и также брал несколько АР классов. В итоге набралось кредитов на 2 полных курса, выполнились все пререквизиты предметов по специальности и пошел считай на 3й курс в колледж в нашем штате. Не очень рейтинговый, но зато близко от дома и они дали полный сколаршип. И если брать те частные сколаршипы, что сын получил уже учась в колледже, то они нам еще и заплатили за образование. Год работал по специальности. А потом поступил в престижную школу права.
Ну вот у нас рядом с домом только средненькие универы, на них сейчас ориентируемся. Надеюсь у нас тоже такой вариант получится. В своих мечтах я хочу, чтоб он после бакалавра ещё поучился, нам то с мужем дипломы тут в мастера эвалюировали, видимо подсознательно хочу больше для ребёнка. Все 4 года он не собирается на бакалавра тратить, очень хочет своих денег (подрабатывает немного по 300 дол за выходные на развозе, уже понял что это не выгодно).
Сейчас я очень рада, что хотя бы нет проблемы «на кого учиться», в его случае это очевидно.
Ой, тема про 2020, прошу прощения за не по теме.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

Калинка wrote: 24 Mar 2022 15:26 очень хочет своих денег (подрабатывает немного по 300 дол за выходные на развозе, уже понял что это не выгодно).
это на каком развозе? (я думала вашему мальчику лет немного)
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 15:54
Калинка wrote: 24 Mar 2022 15:26 очень хочет своих денег (подрабатывает немного по 300 дол за выходные на развозе, уже понял что это не выгодно).
это на каком развозе? (я думала вашему мальчику лет немного)
Заказы развозит.
Ему 18 только что исполнилось, в 12 класс он в 18 лет идёт. В РФ он учился в спецшколе, там раньше 7 лет не брали в 1 класс, в обычные рос школы можно и в 6.5 было. Когда переехали отдали ведомость из той школы и его взяли в следущий класс, потом вот выяснилось, что надо было здесь на класс выше отдавать. Ну вот поэтому всю обычную математику он и завершил в миддл. В хай уже взял все эти Калки университетские. Я тут пару лет назад спрашивала что делать, после пары положительных форумских примеров успокоилась и оставила все как есть. А так можно было на 2 года раньше закончить школу с учётом его рос программы.
Младшего у меня взяли здесь в школу в пре к только в 5 лет и 10 месяцев (раньше нельзя было по закону), то есть он закончит в 18 лет и 7 месяцев. Вот уже после этого я совсем успокоилась и не стала старшего дергать, так как разница с местными у него несколько месяцев получилась.
А так да, я на 1 курс института в 16 лет поступила. Разница очевидна. Но и разница в том какую фигню мы учили в советской российской школе и что он берет сейчас здесь тоже очевидна.
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 63
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Класс 2020

Post by Bezego66 »

Калинка wrote: 24 Mar 2022 15:26

Ну вот у нас рядом с домом только средненькие универы, на них сейчас ориентируемся. Надеюсь у нас тоже такой вариант получится. В своих мечтах я хочу, чтоб он после бакалавра ещё поучился, нам то с мужем дипломы тут в мастера эвалюировали, видимо подсознательно хочу больше для ребёнка. Все 4 года он не собирается на бакалавра тратить, очень хочет своих денег (подрабатывает немного по 300 дол за выходные на развозе, уже понял что это не выгодно).
Сейчас я очень рада, что хотя бы нет проблемы «на кого учиться», в его случае это очевидно.
Ой, тема про 2020, прошу прощения за не по теме.
Этот вариант, имхо, хорош для тех, кто планирует дальше учиться. У нас сразу было ясно, что ребенок пойдет в школу права. Для юристов крутая школа права - 90% удачной карьеры. Поэтому мы решили сделать бакалавра в университете рядом с домом и "за бесплатно" , а потом уже бросить все финансовые силы на крутую школу права. К счастью, нам и там платить не пришлось - сын принципиально все заплатил сам. Дальше, хотелось сказать на тему не тратить все 4 года на бакалавра: аппетит приходит во время еды. Сначала у нас был французский язык и лето в Сорбонне. Потом немецкий, чтобы понимать песни Рамштайн без гуглперевода! И опять лето в Европе. Потом был такой интересный класс - эволюция версус религия с поездкой на Галапагосские острова. Короче, готовьте ваши денежки. :crazy:
IrIr
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Bezego66 wrote: 24 Mar 2022 18:26 Сначала у нас был французский язык и лето в Сорбонне. Потом немецкий, чтобы понимать песни Рамштайн без гуглперевода! И опять лето в Европе. Потом был такой интересный класс - эволюция версус религия с поездкой на Галапагосские острова. Короче, готовьте ваши денежки. :crazy:
Супер! Если бы у моего ребёнка были такие интересы, мы бы тоже заплатили. Вам так повезло и были большие скидки за бакалавра? Я пока не знаю будут ли нам какие-то скидки, но по всем калькуляторам мы «богатые», так что особо уже ни на что не рассчитываем. Пока только надеемся, что зачтут все экзамены АР и dual предметы.
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 63
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Класс 2020

Post by Bezego66 »

Калинка wrote: 24 Mar 2022 18:36 . Вам так повезло и были большие скидки за бакалавра?
Нам повезло, что в нашем штате всем отличникам и хорошистам оплачивались бакалавры в гос. университетах штата. Отличникам - 100%, а хорошистам- 75%. Плюс у нас к окончанию школы имелась куча АР и дьюал енролмент кредитов, которые зачлись колледжем и в итоге сын мог бы закончить его за два года, если бы не вновь обретенный интерес к изучению иностранных языков и всякого такого. Но все поездки и летнее обучение в Европе сколаршипом не покрывалось, поэтому оплачивалось родителями.
IrIr
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Bezego66 wrote: 24 Mar 2022 20:02
Калинка wrote: 24 Mar 2022 18:36 . Вам так повезло и были большие скидки за бакалавра?
Нам повезло, что в нашем штате всем отличникам и хорошистам оплачивались бакалавры в гос. университетах штата. Отличникам - 100%, а хорошистам- 75%.
А какой штат?
Я тут недавно только от форумчан узнала, что это возможно в Джорджии и вот про Флориду не очень поняла. Надо этот момент зафиксировать, вдруг переезжать надумаем, может младший будет не дурачок, так на нем сэкономим.
User avatar
Bezego66
Новичок
Posts: 63
Joined: 19 Mar 2022 14:31

Re: Класс 2020

Post by Bezego66 »

Калинка wrote: 24 Mar 2022 20:58
А какой штат?
Я тут недавно только от форумчан узнала, что это возможно в Джорджии и вот про Флориду не очень поняла. Надо этот момент зафиксировать, вдруг переезжать надумаем, может младший будет не дурачок, так на нем сэкономим.
штат Флорида. Но халява кончилась, к сожалению. Раньше всем выпускникам штата с хорошими оценками давали т.н. Florida Bright Futures, а с этого года там что-то уже изменили, и вроде уже не все оплачивают, но руку держать на пульсе все равно не мешает.
IrIr
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Забрали детку на лето. Будет брать 1 класс летом и работать на ресече полдня онлайн. Много спать и гулять. Второй семестр второго курса практически не выдыхала - было тяжело от STEM предметов и очень интенсивно. С химией распрощалась, сказала, что больше никогда в ее жизни химии не будет. Она ее ненавидит ))). С термомеханикой (динамикой?) подружилась, ее похвалили, как лучшую студентку. Физику полюбила. Математика идет легко. Все оценки за второй курс пока не знает.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Baloon »

Ну все за химию сейчас начнутся приветовские бои :))) или гёрлы :)))
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Надеюсь на этот раз форум будет работать более стабильно
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Vakdy wrote: 11 Sep 2022 05:07 Надеюсь на этот раз форум будет работать более стабильно
Надеюст, что сюда кто-то вернется из размноженных Приветов назад.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

- Будете у нас на Колыме...
- Уж лучше вы к нам!
(с)

Return to “Наши дети”