Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 05 Apr 2018 17:40 а когда _его взяли в крутой университет а ее в РиваСайд, что вы будете делать, кто пойдет на компромисс..._,
конечно, мой ребенок не пойдет на компромисс! и дейтить глупышку, которой ничего, кроме риверсайд не светит, он точно не будет. Да и почвоведок из Девиса.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 05 Apr 2018 20:23
(А вообще такой повод, понаблюдать за детьми и их отношениями... я бы точно не упускал...)
вуайеристы среди нас
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Автор (не по теме вопрос)- а на промы сын с ней ходит?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Vikka »

BronenosezPotemkin wrote: 05 Apr 2018 04:44
StrangerR wrote: 05 Apr 2018 02:55 Не в обиду сказано, но каждый судит часто по себе... так что дискуссия очень показательна вышла... кто есть кто из дискутирующих :)
Ну мы тоже поняли, какой Вы развратный папаша.
:D
И не только он 😎🤗
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 06 Apr 2018 08:32
StrangerR wrote: 05 Apr 2018 17:40 а когда _его взяли в крутой университет а ее в РиваСайд, что вы будете делать, кто пойдет на компромисс..._,
конечно, мой ребенок не пойдет на компромисс! и дейтить глупышку, которой ничего, кроме риверсайд не светит, он точно не будет. Да и почвоведок из Девиса.


Жалко вашего ребенка...

А кто у нас почвоведка то? Моя там падрабатывала когда училась, очень кстати интересно и здорово было (там же биостанции - по весне медведи белки олени надо на 100 метровую вышку лезть ... очень правильное место для подработки...).
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by DropAndDrag »

StrangerR wrote: 05 Apr 2018 20:23(А вообще такой повод, понаблюдать за детьми и их отношениями... я бы точно не упускал...)
смысла никакого!
вам не жить с ней, а сына не переубедить личным опытом.
а российские симпатяшки могут выработать правильное отношение к Г/Ф - почти невестка :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

не то чтобы апдейт.... Но с родителями еще не поговорила. Не знаю, как начать. Вдруг и правда, что они боятся России, потому и такие дела. Но, конечно, надо поговорить. Девочка у нас все выходные будет, ну, за исключением ночи, понятно. Я уже меню составила - она пожелания высказала, чего хочет. :) Она, кстати, помогает. Не помню, писала я или нет: муж мой очень ее chocolate chip cookies любит, она печет у нас дома для нас. Вот привезет ее сын завтра, она нам снова печенюшек напечет (я не ем, стараюсь от сладкого держаться подальше, но один раз попробовала, так и правда, классные печенюшки). Ну, и по дому спрашивает, чем помочь. Я пока говорю: " ничем. Идите развлекайтесь, молодежь."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

DropAndDrag wrote: 07 Apr 2018 01:28
StrangerR wrote: 05 Apr 2018 20:23(А вообще такой повод, понаблюдать за детьми и их отношениями... я бы точно не упускал...)
смысла никакого!
вам не жить с ней, а сына не переубедить личным опытом.
а российские симпатяшки могут выработать правильное отношение к Г/Ф - почти невестка :umnik1:


Что значит российские симпатяшки? В смысле, что девочки там красивые? Так наша тоже красивая. :oops: И вообще - когда я ее фото показала подружкам, первый вопрос был: она - русская? :D

Да и сын, когда в 2016м мы там были, он на девочек внимания не обращал - все на телефоне с ней зависал.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by DropAndDrag »

Вишенка wrote: 07 Apr 2018 01:33
DropAndDrag wrote: 07 Apr 2018 01:28
StrangerR wrote: 05 Apr 2018 20:23(А вообще такой повод, понаблюдать за детьми и их отношениями... я бы точно не упускал...)
смысла никакого!
вам не жить с ней, а сына не переубедить личным опытом.
а российские симпатяшки могут выработать правильное отношение к Г/Ф - почти невестка :umnik1:


Что значит российские симпатяшки? В смысле, что девочки там красивые? Так наша тоже красивая. :oops: И вообще - когда я ее фото показала подружкам, первый вопрос был: она - русская? :D

Да и сын, когда в 2016м мы там были, он на девочек внимания не обращал - все на телефоне с ней зависал.
пипец и только, но я рад, что вы рады :Rose:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

DropAndDrag wrote: 07 Apr 2018 02:21
Вишенка wrote: 07 Apr 2018 01:33
DropAndDrag wrote: 07 Apr 2018 01:28
StrangerR wrote: 05 Apr 2018 20:23(А вообще такой повод, понаблюдать за детьми и их отношениями... я бы точно не упускал...)
смысла никакого!
вам не жить с ней, а сына не переубедить личным опытом.
а российские симпатяшки могут выработать правильное отношение к Г/Ф - почти невестка :umnik1:


Что значит российские симпатяшки? В смысле, что девочки там красивые? Так наша тоже красивая. :oops: И вообще - когда я ее фото показала подружкам, первый вопрос был: она - русская? :D

Да и сын, когда в 2016м мы там были, он на девочек внимания не обращал - все на телефоне с ней зависал.
пипец и только, но я рад, что вы рады :Rose:
разъяните "пипец", а то я не понала. Я не обижусь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Да ну, они по себе судят. По моему, вам и вашему сыну повезло. Дружите, попробуйте вместе съездить, очень много нового узнаете о детях, кстати... Я бы не слишком парился вопросом отпускают ли ее - задать явно вопрос _мы хотели бы ее взять с собой, вы не возражаете?_ и если не возражают, то и делать все по своему плану, а не слушать разные там советы _мол она окажется стервой... и прочее прочее..._.

Ну и выяснять планы - на учебу, на подработку, на то как будут решать конфликты которые будут (тут неважно, ну допустим наоборот, ее берут в МИТ а его в Беркли... и что?? все равно им как-то решать надо, или менять МИТ на Беркли или ездить друг к другу... Я вижу многие мальчики ездят к своим девочкам черт те куда и не гудят, так как девчонки в целом то поумнее в этом возрасте и учатся часто лучше... и их берут в лучшие университеты...

PS. Американские девчонки красивее российских зачастую, они берут не косметикой и прочим а активным поведением и независимостью...
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by OhBoy »

StrangerR wrote: 07 Apr 2018 03:09 PS. Американские девчонки красивее российских зачастую, они берут не косметикой и прочим а активным поведением и независимостью...
:bad:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

StrangerR wrote: 07 Apr 2018 03:09 Да ну, они по себе судят. По моему, вам и вашему сыну повезло. Дружите, попробуйте вместе съездить, очень много нового узнаете о детях, кстати... Я бы не слишком парился вопросом отпускают ли ее - задать явно вопрос _мы хотели бы ее взять с собой, вы не возражаете?_ и если не возражают, то и делать все по своему плану, а не слушать разные там советы _мол она окажется стервой... и прочее прочее..._.

Ну и выяснять планы - на учебу, на подработку, на то как будут решать конфликты которые будут (тут неважно, ну допустим наоборот, ее берут в МИТ а его в Беркли... и что?? все равно им как-то решать надо, или менять МИТ на Беркли или ездить друг к другу... Я вижу многие мальчики ездят к своим девочкам черт те куда и не гудят, так как девчонки в целом то поумнее в этом возрасте и учатся часто лучше... и их берут в лучшие университеты...

PS. Американские девчонки красивее российских зачастую, они берут не косметикой и прочим а активным поведением и независимостью...
Спасибо. Вы одни и понимаете. да, про long distance они говорили - что наговорили, я не знаю. их дело, меня потом посветят. Ей еще год в хай скул. Мой сын настроен серьезно. Вообще поражаюсь ему - молодец, мне бы такой попался в свое время. :oops: Она - ну не знаю, вроде тоже настроена серьезно.

Мы, если че зимой поедем на Новый Год. Так что все ваши кометы в Питере отпадают. Но я была столько раз в Москве и Питере в любое время года - разберемся. Я люблю составлять путешествия - лишь бы ее отпустили (я так поняла от форумчан, но надеюсь, что не в этом дело, но а если в этом, но надеюсь, ее все же отппустят), то я уж на высшем уровне там им устрою. Муж ни разу за все поездки не жаловался.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Beretta »

Maw Hogben wrote: 05 Apr 2018 17:18
Beretta wrote: 05 Apr 2018 04:09
Buterbrod wrote: 02 Apr 2018 17:30 Я бы ни своих детей не отпустила в 17 лет в другую страну непонятно с кем, ни чужих с собой бы не брала. Она еше ребенок, зачем вам такая ответственность? Одно дело дома тусоваться, другое дело через пол-земного шара лететь.
помню, как мамина подруга взяла с собой на отдых с нами соседку, барышню 19 лет. Девушка была очень послушная, но это не помогло, поскольку она умудрилась наступишь на гвоздь, и развлекалки с советской больницей прошли по полной программе. Чтоб полностью затмить, дело происходило в очень мелкой безлюдной деревушке на Черном море в Краснодарском крае в савецкое время. Не могу предать те эмоции, которые испытывала мамина подруга в тот время, но уверена, что приличных слов там было мало. Сказано было что то типа "и зачем я согласилась тебя брать!" 8)
Мой муж как то на отдыхе умудрился пропороть ступню стеклом. И тоже развлекалки с советской больницей... То есть не то что бы у советских людей есть иммунитет от наступания на всякую неподходящую дрянь :) Да я сама в пионерском лагере распорола ногу об ржавую арматуру, а в лагере нет хирурга, только терапевт... и никто в район не повезет из-за такой ерунды... :)
:fr: :fr:

а я, а я... я поехала там же на мотоцикле ( в другой год) и, когда сходила, голой ногой прижалась к выхлопной трубе. Вот потом весело было :mrgreen:

офф И все таки, Мав, у нас много общего :mrgreen:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by OhBoy »

я как-то в баре с молодым симпотичным (no homo) парнем общался и он мне показал фото своей жены (хвастался). Там было что-то типа этой фото. Image

И потом он откоментил, мол, и это она ещё без косметики. :D

Я конечно не стал его обижать, и тем более, показывать фото своей красавицы, но стандарты красоты здесь несколько иные, примерно на порядок. Если вы считаете, что славянские девушки менее красивее, американских, то вы жили в странной россии. Они могут быть трудолюбивее, покладистее, да что угодно, но вот по красоте им делать здесь просто нечего.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

нууу, наша не такая. ЛОЛ
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by DropAndDrag »

Вишенка wrote: 07 Apr 2018 02:30разъяните "пипец", а то я не понала. Я не обижусь.
вы, как минимум, много решаете за них. это уже не тот возраст и это не Советский Союз, где все было по плану.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

DropAndDrag wrote: 07 Apr 2018 03:32
Вишенка wrote: 07 Apr 2018 02:30разъяните "пипец", а то я не понала. Я не обижусь.
вы, как минимум, много решаете за них. это уже не тот возраст и это не Советский Союз, где все было по плану.
например? что я за них решаю? вы так рассуждаете, будто вы нас знаете. Я им вообще на все свободу даю.

Кстати, я никогда за сыном не наблюдала, ничему не препятствовала. Даже вот машину от меня получил ту, что хотел.

можно побольше про "пипец"?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Хотела фото их поставить, но не буду. Какие-то странные товарищи сюда пишут.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

И при чем здесь СССР? Это вообще чудо какое-то тут объявилось. Вы меня преследуете, что ли? Когда СССР развалился, я еще тинейджеркой была, скажем так. совсем товарищ уже с ума сошел. Гоняется по темам за народом, причем темы ему ни к чему, лишь бы насолить тому, кто с ним в других темах не согласен.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

А вообще - ну, пойду чем другим займусь. Вот бейсбол, например. Младшего не могу отдать, у него ADHD. Но на свою команду у нас season tickets. Пойдем лучше на Oakland A's смотреть, хотя они уехали играть на выезде пока.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by DropAndDrag »

Вишенка wrote: 07 Apr 2018 03:48Вы меня преследуете, что ли?
это наверное про меня?
сильно вы нужны :pain1:
больше тут писать не буду, да и вообще постараюсь нигде не отвечать вам, если не забуду ваш ник :mrgreen:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Smeh »

Вишенка wrote: 07 Apr 2018 01:31 не то чтобы апдейт.... Но с родителями еще не поговорила. Не знаю, как начать. Вдруг и правда, что они боятся России, потому и такие дела. Но, конечно, надо поговорить. Девочка у нас все выходные будет, ну, за исключением ночи, понятно. Я уже меню составила - она пожелания высказала, чего хочет. :) Она, кстати, помогает. Не помню, писала я или нет: муж мой очень ее chocolate chip cookies любит, она печет у нас дома для нас. Вот привезет ее сын завтра, она нам снова печенюшек напечет (я не ем, стараюсь от сладкого держаться подальше, но один раз попробовала, так и правда, классные печенюшки). Ну, и по дому спрашивает, чем помочь. Я пока говорю: " ничем. Идите развлекайтесь, молодежь."
Прочла всю тему, и мое мнение такое: Вишенку ситуация устраивает, а все Ее пытаются уговорить "взглянуть на все другими глазами ". Она сама написала, что вышла замуж рано, поэтому она и не разделяет ваши удивлённые комментарии ( у меня он тоже будет , но чуть позже). Она спросила конкретно про поездку в Россию, и я тут тоже напомню, что пока ребёнок считается minor, пересечение границы только с разрешения родителей, письменного разрешения! Я часто возила с собой друзей сына по баскетбольной команде - пересечение границы зависело от настроения пограничника как с канадской, так и с американской стороны: иногда нас пропускали, махнув рукой и зевнув от скуки, а иногда от той же скуки устраивали детальный опрос с требованием показать формы для пересечения границы, с подписью и контактной информацией родителей детей. Недавно муж ездил с сыном и приятелем сына кататься на лыжах в Штаты ( мы живём "в пяти минутах от канадской границы")- чуть не застрял, так как у него не было разрешения от родителей того приятеля.

Теперь мой удивлённый комментарий. Вишенка, а разве у сына сейчас не последние недели семестра с кучей проектов/курсовиков/зачетов? Когда он занимается? Я понимаю ваше доброе отношение к девушке, но раз они давно вместе, то это уже не период первых бурных страстей, а значит про учебу можно вспомнить ( обоим?!). Нет, не так? У меня у старшего сына в вузе практически не было времени на сошиал лайф, хоть он и экстраверт, и обожает народ-тусовки-девушек:) Все встречи -романы-свидания были за счёт сна/еды/явно выкраивалось время из учебной нагрузки, а уж за две недели др экзаменов он вообще запирался в комнате и часто сидел до поздна.У младшего что 11, что 12 класс - практически такая же ситуация: вся сошиал лайф по минимуму, так как уроки занимают львиную долю времени, а есть ещё обязательные волонтирства и попытки выкраивать время для хобби/спорта. Хорошо, что есть интернет и телефон: можно поддерживать отношения с друзьями и родными через сошиал медиа, но в сутках явно не хватает времени на все. И практически на нет сошли все слиповерз, встречи с друзьями в Реале считается роскошью... как выкраивают столько времени ваши молодые на общение друг с другом, вот как сейчас например - все выходные.

Я также согласна , что я бы не отпустила своего ребёнка с другой семьёй в другую страну в отпуск, тем более в Россию, про которую льётся поток ужастиков в новостях каждый день. И это я из России, а если бы я была американкой, то просто Россия и Северная Корея для меня были бы "на одно лицо" в современной политической обстановке. Если бы мама мальчика предложила бы оплатить такой тур для моей дочки, это бы испортило наши отношения.

Моему младшему 18 лет. Я вышла замуж в 19. Я в этом топике голосую против ранних браков.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Отвечаю
1) нет, у сына пока не последние недели семестра. У него тесты и pop up quizzes то там, то сям. Он хорошо учится, все успевает. Он же не работает. Это его первый год в универе. Я ему дала свободу и время освоиться, посмотреть, как пойдет учеба и сколько времени будет оставаться. Он хочет волонтерить в госпитале, поскольку хочет стать врачем. Вот апплаится. Видимо, или у него загрузка не большая, или он быстро со все справляется, но оценки хорошие, и на выходные время есть у них.

2) да, я рано замуж вышла первый раз. Зря, наверное. Но а) у меня была другая история и ситуация, б) пусть они на своих ошибках учатся, все равно по-другому не получится.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 07 Apr 2018 03:09
PS. Американские девчонки красивее российских зачастую, они берут не косметикой и прочим а активным поведением и независимостью...
мой знакомый учитель средней американской школы (сам белый американец многих поколений), сказал как-то, что, по его наблюдениям, white non-immigrant girls are...

(КТО УГАДАЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ)?

Return to “Наши дети”