Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by MEM »

Cool! Ребенок уже почти "пристроен", через какое-то время внучата появятся.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

fdddy wrote: 11 Jan 2020 03:17
Вишенка wrote: 11 Jan 2020 03:15 Хотите апдейт? Мой сын собирается делать предложение своей г/ф. Уже спросил разрешение ее родителей. Купил кольцо - на свои деньги :) не на мои. В общем, жду, что будет дальше. Комнату в нашем доме они уже переоборудовали, купили новую мебель. Вот такие дела. :)
Йей! Поздравляю!!! Они сразу будут жениться или ждать лет 5, как тут иногда делают?
ну, этого я не знаю. Я лишь сказала - подождите детей заводить, пока колледжи оба не закончите. На работе я уже предупредила на всякий случай, что, ХЗ, может, мне придется брать grandma leave :D Поржали. :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

MEM wrote: 11 Jan 2020 03:20 Cool! Ребенок уже почти "пристроен", через какое-то время внучата появятся.
у меня младшему 11. :D Я еще та "бабушка".
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by MEM »

Вишенка wrote: 11 Jan 2020 03:22
MEM wrote: 11 Jan 2020 03:20 Cool! Ребенок уже почти "пристроен", через какое-то время внучата появятся.
у меня младшему 11. :D Я еще та "бабушка".
Ну один хотя бы почти пристроен, уже легче.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

MEM wrote: 11 Jan 2020 03:24
Вишенка wrote: 11 Jan 2020 03:22
MEM wrote: 11 Jan 2020 03:20 Cool! Ребенок уже почти "пристроен", через какое-то время внучата появятся.
у меня младшему 11. :D Я еще та "бабушка".
Ну один хотя бы почти пристроен, уже легче.
ну, им обоим еще до самостоятельности далеко. Так что посмотрим. :) Пристроенным будет, когда на 100% самостоятельным будет. Ему еще учиться как минимум 1.5 года, а ей и того больше.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Мои поздравления. Чтоб у них все сложилось!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Laila wrote: 11 Jan 2020 03:47 Мои поздравления. Чтоб у них все сложилось!
спасибо! хотя я сыну сказала, а что, если она скажет "нет"? Но ему "типа пофиг" - ну, подожду еще. Но она уже знает, по-моему, что он будет предложение делать. В общем, суть в том, что дело уже серьезное. Ну, и, конечно, чтобы у них все было хорошо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Молодцы, поздравляю.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Smeh »

Вы звучите положительно, насколько помню, девушка вам нравилась, так что принимайте поздравления.
Вернулась на первую страничку, чтобы посмотреть , сколько лет сыну сейчас. 20. И уже такой серьезный и ответственный. По-хорошему завидую.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Напишу еще апдейт, кому интересно. Наша невеста официально месяц назад к нам переехала, вернее, к сыну. Сделали ремонт они сами в его комнате, она к этому моменту уже накупила там всяких полочек, повесила шторы. Комната у него большая, так что они там так устроили и как бы на 2 секции разделили комнату: учебная и спальная/для отдыха. Девочка очень хорошо готовит, как оказалось, и умеет печь (я вообще печь ничего не умею, хотя у меня мама великолепно всякие пироги и торты пекла). Дети каждый вечер готовят ужин теперь (у меня обычно на это не было времени, я домой раньше 8 вечера никогда с работы не возвращалась, а мужу пофиг). Она и работу новую нашла рядом с нашим домом, так что как бы все - освоились. :) Свадьба в августе. Очень непросто готовиться, когда все закрыто. Помещения, фотограф и все такое еще были забронированы в феврале, до всей этой суматохи с вирусом. Пока нас не просили ничего переносить, не знаю, как будет дальше. :(
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ratbert »

Вишенка1 wrote: 22 May 2020 17:00 Напишу еще апдейт, кому интересно.
искренне поздравляю! :great:
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ratbert »

Вишенка1 wrote: 22 May 2020 17:00 Очень непросто готовиться, когда все закрыто. Помещения, фотограф и все такое еще были забронированы в феврале, до всей этой суматохи с вирусом. Пока нас не просили ничего переносить, не знаю, как будет дальше. :(
наоборот, под вирус и ограничения это отличный повод сэкономить на всяких дурацких мероприятиях типа свадьбы с фотографом, шафером и цветочками-лимузинами... обойтись нескромным ужином в кругу семьи
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by fdddy »

Вишенка1 wrote: 22 May 2020 17:00 Напишу еще апдейт, кому интересно. Наша невеста официально месяц назад к нам переехала, вернее, к сыну. Сделали ремонт они сами в его комнате, она к этому моменту уже накупила там всяких полочек, повесила шторы. Комната у него большая, так что они там так устроили и как бы на 2 секции разделили комнату: учебная и спальная/для отдыха. Девочка очень хорошо готовит, как оказалось, и умеет печь (я вообще печь ничего не умею, хотя у меня мама великолепно всякие пироги и торты пекла). Дети каждый вечер готовят ужин теперь (у меня обычно на это не было времени, я домой раньше 8 вечера никогда с работы не возвращалась, а мужу пофиг). Она и работу новую нашла рядом с нашим домом, так что как бы все - освоились. :) Свадьба в августе. Очень непросто готовиться, когда все закрыто. Помещения, фотограф и все такое еще были забронированы в феврале, до всей этой суматохи с вирусом. Пока нас не просили ничего переносить, не знаю, как будет дальше. :(
Поздравляю! Зато эту свадьбу они не забудут ))).
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

fdddy wrote: 22 May 2020 18:07
Вишенка1 wrote: 22 May 2020 17:00 Напишу еще апдейт, кому интересно. Наша невеста официально месяц назад к нам переехала, вернее, к сыну. Сделали ремонт они сами в его комнате, она к этому моменту уже накупила там всяких полочек, повесила шторы. Комната у него большая, так что они там так устроили и как бы на 2 секции разделили комнату: учебная и спальная/для отдыха. Девочка очень хорошо готовит, как оказалось, и умеет печь (я вообще печь ничего не умею, хотя у меня мама великолепно всякие пироги и торты пекла). Дети каждый вечер готовят ужин теперь (у меня обычно на это не было времени, я домой раньше 8 вечера никогда с работы не возвращалась, а мужу пофиг). Она и работу новую нашла рядом с нашим домом, так что как бы все - освоились. :) Свадьба в августе. Очень непросто готовиться, когда все закрыто. Помещения, фотограф и все такое еще были забронированы в феврале, до всей этой суматохи с вирусом. Пока нас не просили ничего переносить, не знаю, как будет дальше. :(
Поздравляю! Зато эту свадьбу они не забудут ))).
да уж, это точно! У невестки было платье свадебное от ее сестры. Сестра замуж так и не вышла, типа по наследству передала. Ну, девочка как-то со мной болтала и обмолвилась, что вот если бы у нее было такое платье, как она хотела... В общем, не нравилось ей то платье. В общем, еще пока все вилами на воде, но надеюсь, что к свадьбе доставят. Ездили мы в салон смотреть платья, ей одно очень понравилось. Сфоткала я ее с маской на лице - куда теперь без масок. Заказали - вот ждем к концу июня платье, какое она хотела. То, что они это все не забудут, это точно.
Причем, когда она с салоном договорилась, у меня был какой-то важный conference call. Я ей говорю - может, сама съездишь, или маму позовешь? Она - я же говорила, мама уехала. Я - ну, возьми Н-... (сына моего). Она - 8O . Я - ааааа, <Семен Семеныч>, жених же не должен невесту в платье видеть... Пришлось все телефонные встречи переносить.
Last edited by Вишенка1 on 26 May 2020 04:37, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Update.

Черте что творится с этим вирусом. :( Дети живут у нас. На днях ездила с будущей невесткой на примерку ее платья. Народу на торжество собирается по минимуму.... из-за вируса. Решили, что если все окей с вирусом и церковь не закроется, то все равно поженятся. Народу, кто подтвердил приезд, не так много из-за вируса. Потому мы решили - если церковь будет работать, пусть женятся. С приемом/едой, думаем. Мы уже заплатили за venue and dinner, дети думают сохранить и перенести на след. год и собрать народ снова. Типа renew the vows. Я говорю - ваше дело, сами думайте. Какие мнения? Жениться будут по-любому. Платье на ней просто как влитое! Красивое! Если все пройдет, запощу тут фото.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

а что вашему сыну так не терпиться в хомут?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Вишенка1 wrote: 05 Jul 2020 06:16 Update.

Черте что творится с этим вирусом. :( Дети живут у нас. На днях ездила с будущей невесткой на примерку ее платья. Народу на торжество собирается по минимуму.... из-за вируса. Решили, что если все окей с вирусом и церковь не закроется, то все равно поженятся. Народу, кто подтвердил приезд, не так много из-за вируса. Потому мы решили - если церковь будет работать, пусть женятся. С приемом/едой, думаем. Мы уже заплатили за venue and dinner, дети думают сохранить и перенести на след. год и собрать народ снова. Типа renew the vows. Я говорю - ваше дело, сами думайте. Какие мнения? Жениться будут по-любому. Платье на ней просто как влитое! Красивое! Если все пройдет, запощу тут фото.
А почему вы так хотите чтобы ваш сын женился в таком молодом возрасте? Какая тут мотивация? Детей сейчас почти все заводят не раньше 30. В чем вообще смысл, и какие бенефиты?
Ему ведь всего 20 лет. Почти все мои друзья кто так рано женился или встречался - разошлись/развелись в итоге.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 08:51В чем вообще смысл, и какие бенефиты?
гарантированный и безопасный секс, не надо тратить время и ресурсы на поиски оного на стороне
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

kyk wrote: 05 Jul 2020 08:56
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 08:51В чем вообще смысл, и какие бенефиты?
гарантированный и безопасный секс, не надо тратить время и ресурсы на поиски оного на стороне
Под четким контролем мамы - прямо у нее дома? :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 08:57Под четким контролем мамы
да хоть дедушки с бабушкой :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

kyk wrote: 05 Jul 2020 09:03
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 08:57Под четким контролем мамы
да хоть дедушки с бабушкой :fr:
Меня как бы все же интересовала мотивация мамы. А я не думаю что у неё мотивация - секс для сына, которому к тому же 20 лет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 09:08Меня как бы все же интересовала мотивация мамы.
а мотивация папы не интересует?
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 09:08А я не думаю что у неё мотивация - секс для сына, которому к тому же 20 лет.
знаю маму, которая устроила сыну-студенту секс-тур на Кубу чтобы он слегка подостыл и не бросался на первую попавщуюся, ну типа как для коммисаровых отпрысков :wink:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

kyk wrote: 05 Jul 2020 09:10
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 09:08Меня как бы все же интересовала мотивация мамы.
а мотивация папы не интересует?
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 09:08А я не думаю что у неё мотивация - секс для сына, которому к тому же 20 лет.
знаю маму, которая устроила сыну-студенту секс-тур на Кубу чтобы он слегка подостыл и не бросался на первую попавщуюся, ну типа как для коммисаровых отпрысков :wink:
Классная идея
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kahiko nāu »

kyk wrote: 05 Jul 2020 08:56
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 08:51В чем вообще смысл, и какие бенефиты?
гарантированный и безопасный секс, не надо тратить время и ресурсы на поиски оного на стороне
"Хомуты", "бенефиты"... какой у нас народ доброжелательный.
Я, например, завидую: сын влюблён, счастлив, и у мамы приятные свадебные хлопоты.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Kahiko nāu wrote: 05 Jul 2020 09:48
kyk wrote: 05 Jul 2020 08:56
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 08:51В чем вообще смысл, и какие бенефиты?
гарантированный и безопасный секс, не надо тратить время и ресурсы на поиски оного на стороне
"Хомуты", "бенефиты"... какой у нас народ доброжелательный.
Я, например, завидую: сын влюблён, счастлив, и у мамы приятные свадебные хлопоты.
Все бы было отлично, если бы сыну было 30, а не 20 лет.
У меня двоюродный брат которому 24 надумал женится, всей семьей отговаривали, т к ещё молод и глуп. Да и дело было в СНГ.
Как человек которому слегка за 30, я совершенно не понимаю мотивацию мамы, поэтому и спросила.
Да и какая это семейная жизнь, даже не отдельно от родителей? Я понимаю если бы молодые ещё сами своё жильё снимали и платили за него. Я просто может быть чего-то совсем не понимаю.

Return to “Наши дети”