Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Beretta »

city_girl wrote: 06 Jul 2020 05:14
А если стОило, а вы не платили?

Это же ведь так работает, вы никогда не узнаете заранее, что стОило или не стОило делать.
Так, по пальцам можно пересчитать тех, кто не платил, и только из-за того, что, просто, не было денег.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by city_girl »

Beretta wrote: 06 Jul 2020 14:58
city_girl wrote: 06 Jul 2020 05:14
А если стОило, а вы не платили?

Это же ведь так работает, вы никогда не узнаете заранее, что стОило или не стОило делать.
Так, по пальцам можно пересчитать тех, кто не платил, и только из-за того, что, просто, не было денег.
тогда об чем сыр-бор? раз не платят только от бедности (которая не порок) и жадности?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by city_girl »

Снежная Королева wrote: 06 Jul 2020 11:21 А я считаю, что надо забить и просто помогать сыну, чтобы делал как считает нужным. Уверена, что недолго они будут у свекрови жить.

И вообще, ранний брак и ранние дети не идеально, конечно, но я бы не стала отговаривать ребенка. Ранний брак не самое страшное в жизни.

Самое страшное, это когда хочется внуков, а дети тебе дулю показывают, типа мы child free, мамо. У меня полно таких примеров перед глазами. Четверо детей, а внуков ни одного. Или рожают поздно, дети тоже поздно, внуки в 80 лет получаются. Вот в этом не вижу ничего хорошего.
внуков все таки не для мамо рожают
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Ratbert wrote: 06 Jul 2020 06:24 кстати как там, может я пропустил, жилищные условия... на мой взгляд это самый важный аспект
C жилищными условиями все нормально в принципе. У нас 5-бедрумный дом. У детей своя комната большая довольно, не знаю, сколько футов, но раз там помещаются кровать, ТВ, два стола для работы/учебы, книжный шкаф и два комода для одежды, и еще место для плясок остается, то комната огромная. И своя ванная рядом с ней. Мы им не мешаем. На кухне у нас нет проблем типа "две хозяйки". Я в этом плане совершенно laid back, мне все равно, что они делают и когда. К ним приходят в гости друзья, подружки, ее сестры. Я лишь прошу, чтобы нас предупреждали, что кто-то придет, чтобы, образно говоря, мы в "презентабельном" виде были :D (ну, там, чтобы никто в "семейных трусах" из спальни вдруг не вышел :D )

Я работаю из дома. Бывают дни, что я так занята, что из своей комнаты раз в день выхожу. Девочка работает почти каждый день. И учится - берет пару классов сейчас в летний семестр. Сын тоже - но у него пока компания все еще на ковиде закрыта, но з/пл продолжают платить. Конечно, это не те деньги, на которые дети сами могут жить. Как-то так.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Про детей ничего не знаю. Вроде, планируют, когда учебу закончат. Их дело. Я в бабушки не стремлюсь пока, но если родят ребенка, то опять же - их дело.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Beretta »

city_girl wrote: 06 Jul 2020 15:19 тогда об чем сыр-бор? раз не платят только от бедности (которая не порок) и жадности?
о том, что детям это не нужно, и мама должна быть умнее

А не о деньгах.

Хотя, и о деньгах, тоже.

Какая ответственность появляется у молодого мужа перед его семьей, когда он живет в мамином доме? Никакой.

А там, если мне не изменяет память, разворачиваются параллельные события.

И получается, что Вишенка будет пахать не только на свою семью с неработающим мужем и учащимся сыном, но и на невестку теперь.

И насколько Вишенки хватит?

Деньги то надо брать откуда то, которых не жалко.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Lizaveta »

Beretta wrote: 07 Jul 2020 00:44
city_girl wrote: 06 Jul 2020 15:19 тогда об чем сыр-бор? раз не платят только от бедности (которая не порок) и жадности?
о том, что детям это не нужно, и мама должна быть умнее

А не о деньгах.

Хотя, и о деньгах, тоже.

Какая ответственность появляется у молодого мужа перед его семьей, когда он живет в мамином доме? Никакой.

А там, если мне не изменяет память, разворачиваются параллельные события.

И получается, что Вишенка будет пахать не только на свою семью с неработающим мужем и учащимся сыном, но и на невестку теперь.

И насколько Вишенки хватит?

Деньги то надо брать откуда то, которых не жалко.
Ну вы же знаете, что девушка и так там живёт. Что изменится, если она станет невесткой.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Lizaveta wrote: 07 Jul 2020 00:49Что изменится, если она станет невесткой.
+1. Более того, для совецким реалий это было бы закрепляющим фактором, чтобы не сбежала и не проагрейдила сына на более перспективного молчела. Не знаю позволяет ли женитьба застолбить и удержать омериканскую GF
Last edited by kyk on 07 Jul 2020 03:15, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Снежная Королева wrote: 07 Jul 2020 03:16
Beretta wrote: 07 Jul 2020 00:44
И получается, что Вишенка будет пахать не только на свою семью с неработающим мужем и учащимся сыном, но и на невестку теперь.

И насколько Вишенки хватит?

Деньги то надо брать откуда то, которых не жалко.
Чегой-то? Невестка работает и ужины на всех готовит, еще и летний семестр учится. Не вижу проблемы с ответственностью, всем бы так в 20 лет.

За свадьбу, правда, я бы 100% не платила, это да.
за свадьбу мы с ее родителями платим 50/50. Сегодня детям позвонили и сказали, что максимум разрешенного народа 25 человек. Будем думать... переносить или таки им жениться... Уже ведь все настроились и вообще. Я бы молодая была, тоже бы расстроилась.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

kyk wrote: 07 Jul 2020 00:53
Lizaveta wrote: 07 Jul 2020 00:49Что изменится, если она станет невесткой.
+1. Более того, для совецким реалий это было бы закрепляющим фактором, чтобы не сбежала и не проагрейдила сына на более перспективного молчела. Не знаю позволяет ли женитьба застолбить и удержать омериканскую GF
что за фигня вообще? :D Мне все равно. Он сам как бы американец. Русского происхождения. Девочка, кстати, очень хорошая - хочет русский учить. В отличие от моего отпрыска. Ну, а сбежит... Ну, кто не ошибался... Молодость.
Last edited by Вишенка1 on 07 Jul 2020 03:49, edited 1 time in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Вишенка1 wrote: 05 Jul 2020 18:39 Что значит, я хочу? Я просто не против. Да, я считаю, что рановато, конечно. Но не собираюсь их отговаривать. Зачем?
И правильно
Слава богу ни моим родителям, ни родителям мужа не пришло в голову нас отговаривать
Живем дружно и счастливо черти сколько лет уже вместе.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Laila wrote: 07 Jul 2020 03:49
Вишенка1 wrote: 05 Jul 2020 18:39 Что значит, я хочу? Я просто не против. Да, я считаю, что рановато, конечно. Но не собираюсь их отговаривать. Зачем?
И правильно
Слава богу ни моим родителям, ни родителям мужа не пришло в голову нас отговаривать
Живем дружно и счастливо черти сколько лет уже вместе.
И правильно. Если ошибок наделают, то их ошибки. Хотя бы не будут говорить, что я или муж вмешивались. Вот мои родители вмешивались в мою жизнь в те годы. Понятно, что лучшего мне желали, но лучше бы они не лезли.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Beretta wrote: 07 Jul 2020 00:44
city_girl wrote: 06 Jul 2020 15:19 тогда об чем сыр-бор? раз не платят только от бедности (которая не порок) и жадности?
о том, что детям это не нужно, и мама должна быть умнее

А не о деньгах.

Хотя, и о деньгах, тоже.

Какая ответственность появляется у молодого мужа перед его семьей, когда он живет в мамином доме? Никакой.

А там, если мне не изменяет память, разворачиваются параллельные события.

И получается, что Вишенка будет пахать не только на свою семью с неработающим мужем и учащимся сыном, но и на невестку теперь.

И насколько Вишенки хватит?

Деньги то надо брать откуда то, которых не жалко.
Я понимаю о чем вы. Да, ситуация у меня не ахти. Но я не могу детям ставить ультиматумов, просто не могу. Мои родители никогда так не делали, платили за меня повсюду, пока я замуж не вышла, да и когда вышла, вечно спрашивали, а не нужно ли чего. И мама аж с работы уволилась, чтобы мне помогать с сыном, когда я родила (лучше бы она этого не делала - но это совсем другая история; у меня няня была, и вообще...). Да, скажу честно, расходов прибавилось, но хорошо, что я работаю из дома сейчас, хотя бы на бензин и парковку в СФ платить не надо. Но девочка работает (да, это минималка, подработка, но она работает по 5-6 дней в неделю + учится). Сына компания не работает из-за ковида, но платит деньги, он решил уберить и doing doordash пока учеба не начнется. Так что на их личные расходы их денег хватает. Не такие они и лентяи. У меня там есть другие темы... Сын пытается в госпитали/больницы попасть, но с этим ковидом все это не так легко. Короче, ситуация с ковидом не очень, но они стараются.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Beretta wrote: 07 Jul 2020 00:44
city_girl wrote: 06 Jul 2020 15:19 тогда об чем сыр-бор? раз не платят только от бедности (которая не порок) и жадности?

Какая ответственность появляется у молодого мужа перед его семьей, когда он живет в мамином доме? Никакой.

А там, если мне не изменяет память, разворачиваются параллельные события.

И получается, что Вишенка будет пахать не только на свою семью с неработающим мужем и учащимся сыном, но и на невестку теперь.

И насколько Вишенки хватит?

Деньги то надо брать откуда то, которых не жалко.
Ой ну прямо все про других расписали. Пахать на невестку.
Я из тех, кто приехал жить в чужой дом, потому что оба были студенты. Поверьте, у моего мужа все в порядке с ответственностью. И тогда и тем более сейчас.
Когда закончили универ, то съехали.
Про детей просто смешно. В наше время не проблема с предохранением и никто раньше 30-ти их все равно не заводит. Вне зависимости во сколько расписались.
Я свекрови со свекром по жизнь благодарна что они меня как родную приняли.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

И да, девушка живет уже негласно у нас почти год, официально с января где-то, я уже и не помню. Такое впечатление, что она уже год как минимум у нас живет. Но как бы официально после того, как сын сделал предложение. Я где-то писала, что и работу она нашла рядом с домом. Вот буквально на днях с ней разговаривали - ей нужно будет ездить на лабораторные работы в осенний семестр, а машины у нее нет, я ей говорю - ну, пусть Н. тебя возит (мой сын) или просто даст тебе свою машину, главное, чтобы ты на страховке была - скажи ему включить тебя в страховку (сын страховку сам отплачивает). Видимо, это дорого 2 young people below 21 на одной машине, так что сын сказал, что сам ее возить будет. Ну и ладно. Периодически я ее куда надо подкидываю, поскольку работаю из дома. Если ей куда надо, а у меня нет критических встреч, то я подстраиваюсь - нет проблем. Я бы могла ей и свою машину дать, но поскольку страховки на нее нет, то, наверно, не стоит.... Ну, а сын и она сами разберутся с его машиной. Тем более что сейчас с ковидом это не так важно - все равно все по домам сидят. Вот когда все это закончится, мы и с машинами разберемся. :-)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ratbert »

Вишенка1 wrote: 06 Jul 2020 16:15
Ratbert wrote: 06 Jul 2020 06:24 кстати как там, может я пропустил, жилищные условия... на мой взгляд это самый важный аспект
C жилищными условиями все нормально в принципе. У нас 5-бедрумный дом. У детей своя комната большая довольно, не знаю, сколько футов, но раз там помещаются кровать, ТВ, два стола для работы/учебы, книжный шкаф и два комода для одежды, и еще место для плясок остается, то комната огромная. И своя ванная рядом с ней. Мы им не мешаем. На кухне у нас нет проблем типа "две хозяйки". Я в этом плане совершенно laid back, мне все равно, что они делают и когда. К ним приходят в гости друзья, подружки, ее сестры. Я лишь прошу, чтобы нас предупреждали, что кто-то придет, чтобы, образно говоря, мы в "презентабельном" виде были :D (ну, там, чтобы никто в "семейных трусах" из спальни вдруг не вышел :D )
при том что я ваш самый активный суппортер, скажу сразу что меня такой расклад напрягал бы неслабо... ну то есть если других вариантов нет то я бы пошел на жертвы и ограничения но тогда пришлось чувствовать себя жертвой

а нет ли возможности сделать отдельный вход в изолированную часть дома или в бейсмент?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Ratbert wrote: 07 Jul 2020 05:38
Вишенка1 wrote: 06 Jul 2020 16:15
Ratbert wrote: 06 Jul 2020 06:24 кстати как там, может я пропустил, жилищные условия... на мой взгляд это самый важный аспект
C жилищными условиями все нормально в принципе. У нас 5-бедрумный дом. У детей своя комната большая довольно, не знаю, сколько футов, но раз там помещаются кровать, ТВ, два стола для работы/учебы, книжный шкаф и два комода для одежды, и еще место для плясок остается, то комната огромная. И своя ванная рядом с ней. Мы им не мешаем. На кухне у нас нет проблем типа "две хозяйки". Я в этом плане совершенно laid back, мне все равно, что они делают и когда. К ним приходят в гости друзья, подружки, ее сестры. Я лишь прошу, чтобы нас предупреждали, что кто-то придет, чтобы, образно говоря, мы в "презентабельном" виде были :D (ну, там, чтобы никто в "семейных трусах" из спальни вдруг не вышел :D )
при том что я ваш самый активный суппортер, скажу сразу что меня такой расклад напрягал бы неслабо... ну то есть если других вариантов нет то я бы пошел на жертвы и ограничения но тогда пришлось чувствовать себя жертвой

а нет ли возможности сделать отдельный вход в изолированную часть дома или в бейсмент?
нет, отдельных входов нет и быть не может, в силу архитектуры дома. А почему вас это напрягает? Их комнтата отдельно, на другом конце дома, мы их не слышим.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Кстати, мы тут пока по примерке платья ездили, хорошо с невесткой поговорили. Они с сыном разговаривают об отдельном проживании, но понимают, что сейчас они не потянут. Ну, года через 3-4, может, потянут. Я совершенно не против, чтобы они у нас жили, места хватает. Да и пусть на ноги встанут. Она не дурочка, но и, как выше предположили, sugar daddy ей не надо, она готова сама вместе с мужем строить будущее. Ну, прям как я в молодости. :-) Дай б-г им, чтобы все сложилось. Я просто хочу, чтобы сын был счастлив. А помочь чем, я всегда помогу, как смогу. Как обычная мама.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Вишенка1 wrote: 07 Jul 2020 05:56sugar daddy ей не надо
ага, так она вам и призналась :mrgreen: Тем более, что вкусы могут поменяться после совместного проживания, а sugar daddy предложит отдельное жильё.
Вишенка1 wrote: 07 Jul 2020 05:56Дай б-г им, чтобы все сложилось.
я только за
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kahiko nāu »

kyk wrote: 07 Jul 2020 09:09
Вишенка1 wrote: 07 Jul 2020 05:56sugar daddy ей не надо
ага, так она вам и призналась :mrgreen: Тем более, что вкусы могут поменяться после совместного проживания, а sugar daddy предложит отдельное жильё.
Вишенка1 wrote: 07 Jul 2020 05:56Дай б-г им, чтобы все сложилось.
я только за
Ох, знаю, что забанят... но, заткнись Kyk!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Kahiko nāu wrote: 07 Jul 2020 09:15Oх, знаю, что забанят... но, заткнись Kyk!
Не надо так близко к сердцу, берегите себя. Не хамите, а развивайте чуйство юмора, на то и "информационно-болтологический форум"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kahiko nāu »

kyk wrote: 07 Jul 2020 09:22
Kahiko nāu wrote: 07 Jul 2020 09:15Oх, знаю, что забанят... но, заткнись Kyk!
Не надо так близко к сердцу, берегите себя. Не хамите, а развивайте чуйство юмора, на то и "информационно-болтологический форум"
Пытаюсь.
Я Вишенку читаю и сердце радуется. Когда она написала, что девчушка на кухне хозяйничает и кормит семейство выпечкой, аж прослезилась :cry: Я б такой невестке "ноги мыла и воду пила", а не из дому выгоняла (кухарка из меня никакая, а свежую выпечку обожаю).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Kahiko nāu wrote: 07 Jul 2020 09:45Я Вишенку читаю
а вдруг это не Вишенка пишет, а её матричная копия или био-робот из виртуальной реальности?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Chessmom »

Вишенка1 wrote: 07 Jul 2020 03:46 за свадьбу мы с ее родителями платим 50/50. Сегодня детям позвонили и сказали, что максимум разрешенного народа 25 человек. Будем думать... переносить или таки им жениться... Уже ведь все настроились и вообще. Я бы молодая была, тоже бы расстроилась.
Вишенка, вашему сыну счастья, пусть у него все сложится хорошо с его девушкой! :love:
Мне кажется, надо жениться, всякие обеды-приемы можно и на следующий год перенести, а вот если им важно чувствовать себя женатыми - зачем переносить?
Если не секрет - а почему вашему сыну важно именно быть женатым? Просто многие студенты у нас живут парами, но вот именно жениться как-то никто не торопится, хотя живут вместе по нескольку лет. Почему вашего сына не устраивал вариант просто продолжать жить вместе?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Ну, вот, наши официально женаты. И радостно, и грустно одновременно - сын-то вырос! Почти 21 год пролетел незаметно. Как и обещала - фото. Снято с телефона, фотограф на конкретно этой церемонии не участвовал, в зал суда (ЗАГСа) пускали только жениха и невесту, в масках. Мы фото сделали рядом со зданием суда :D . Вечеринка была позже, в урезанном виде. Но таки они все основное торжество перенесли на год.

Image
Image

Return to “Наши дети”