AP or not AP

Радости и заботы.
User avatar
ColorFermat
Новичок
Posts: 36
Joined: 01 Jun 2020 05:30

Re: AP or not AP

Post by ColorFermat »

Sergunka wrote: 03 Jun 2018 19:25 2-3 АР истории: Европа, Культурка и Говермент
калькулюс 2 - АВ-ВС
Статистику
Английский
Достаточно стандартный набор как у всех. Хотя последние пять-десять лет было модно брать биологию.
Зачем брать калк AB и BC, если BC включает AB?
Sergunka wrote: 03 Jun 2018 19:252 Физики за которую там не сильно, но всеж мудохался старший можно дропнуть
Да, бесплатным школам, видимо, нужно сказать спасибо если есть хотя бы такая говенная физика на уровне 7-9 классов российской школы. Даже такая не везде есть. Как сказала RrM, она algebra-based. Колледжная физика calculus-based, поэтому не очень понятно как algebra-based физику могут зачитывать как университетский курс.
Sergunka wrote: 03 Jun 2018 19:25Если совсем хочется минимум то походу без Истории Говермент и калькулюса АВ-ВС + Английский т.е. 4 АР в калифорнии UC системе ни как не обойтись.
Что значит не обойтись?
Пышка wrote: 23 May 2018 02:46вместо статистики пришлось срочно взять Modern Physics.
Если algebra-based физика для поэтов, то это вообще я не знаю что... Погуглил modern physics, похоже на последние два года российской школы, но только по набору ключевых слов. Вот это похоже? http://galileo.phys.virginia.edu/classes/252/home.html Там даже формулы есть, и даже производные. Но как-то все галопом: экскурс и формула, непоследовательно.
Last edited by ColorFermat on 01 Jun 2020 17:38, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: AP or not AP

Post by Калинка »

ColorFermat wrote: 01 Jun 2020 17:36
Sergunka wrote: 03 Jun 2018 19:25 2-3 АР истории: Европа, Культурка и Говермент
калькулюс 2 - АВ-ВС
Статистику
Английский
Достаточно стандартный набор как у всех. Хотя последние пять-десять лет было модно брать биологию.
Зачем брать калк AB и BC, если BC включает AB?
Sergunka wrote: 03 Jun 2018 19:252 Физики за которую там не сильно, но всеж мудохался старший можно дропнуть
Да, бесплатным школам, видимо, нужно сказать спасибо если есть хотя бы такая говенная физика на уровне 7-9 классов российской школы. Даже такая не везде есть. Как сказала RrM, она algebra-based. Колледжная физика calculus-based, поэтому не очень понятно как algebra-based физику могут зачитывать как университетский курс.
Статистика вроде тоже algebra-based и за нее нормальный кредит не дают, если не ошибаюсь?
У нас "бесплатная" школа, у нас в наличии целых 6 физик - пре-АР физика, дуал физика, АР физика 1 и 2, АР физика С mech и АР С El&mag :-)
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: AP or not AP

Post by Kot_Tisha »

Мои $0.02 по поводу брать-не брать. Я считаю, что лучше брать, и особенно по профильным дисциплинам, чтобы в колледже не было возможнго шока от слишком высокого уровня
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: AP or not AP

Post by fdddy »

Kot_Tisha wrote: 23 Jun 2020 15:35 Мои $0.02 по поводу брать-не брать. Я считаю, что лучше брать, и особенно по профильным дисциплинам, чтобы в колледже не было возможнго шока от слишком высокого уровня
Это правильно, но АР классы повышают вероятность понизить GPA, а низкий GPA, возможно, понизит вероятность от шока в колледже, потому что с низким gpa в шоковые колледжи не берут ))).

Так что надо заниматься подпольно АР ))), экзамены не сдавать и быть круглым отличником в школе и в колледже ))).
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: AP or not AP

Post by Kot_Tisha »

:D Сложная тактика
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: AP or not AP

Post by fdddy »

Kot_Tisha wrote: 23 Jun 2020 17:00 :D Сложная тактика
:D

Return to “Наши дети”