У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 20 Mar 2021 00:10 Ну чего, пришла хвастаться, то есть делиться успехами, раз все молчат :oops: В школе сдали АСТ, неожиданно на 36. ..Давайте делитесь пожалуйста, как все остальные проходят этот год. Надо поддерживать морально друг друга что все закончится хорошо для наших пост-Ковидных детей :love:
Супер, поздравляю!
Год проходит своим ходом, думаю, что требования снизились из-за ковида. Готовимся сдавать АР кальк, и некоторые IB exams.
Из школы дочери из нашей IB программы, 12ти классницу взяли в Вандербилт в школу игры на скрипке (берут 6 человек в год), правда она еще ждет результат из Northwestern где учатся ее братья (то есть было бы удобно), правда сказала что в ее личной иерархии NW не сильно котируется из-за ужасных ковидных ограничений (видимо они все еще не открылись)
Также одна наша 11ти классница committed to G Tech плавать (пока не подписала - не может еще, но verbally committed). У этой девочки АСТ "аж" 22. Изучать будет бизнес. В G Tech уже плавает ее старшая сестра, тоже окончившая нашу IB, правда сестра академически была посильнее (сестра изучает индастриал инжиниринг).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Sergunka wrote: 20 Mar 2021 22:58
Жена Гуськова wrote: 20 Mar 2021 22:49
Sergunka wrote: 20 Mar 2021 22:46
Жена Гуськова wrote: 20 Mar 2021 22:42 Все школы по ссылке мы уже просмотрели и очень многие у нас на листе. West coast отпадает, далеко для 16 летнего ребёнка будет. Carnegie Melon has issues with kids under 17 living in dorms. Нужны школы с неплохим merit aid, потому как мы full pay. А платить $70К+ не очень то и хочется. Так что все охвачено вроде по этому ranking.
Вот это я понимаю - родители подготовлены :good: Я бы рискнул в Сан Диего подал мне школа очень понравилась :love:

Я мамаша заполошная, мне надо до детки быстро добраться в случае чего. До Сан Диего пока долетишь. Она пыталась что-то там намекнуть насчёт U of Washington ( :%) ) Я сказала что это уже через мой труп :D
UW - это просто мрак пусть даже не думает хуже только Беркли :D (это я уже после двух дочиных семестров в Санта Крузе понял)
А что за проблема с UW (тот что в Сиэтле?) ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 24 Mar 2021 05:02А что за проблема с UW (тот что в Сиэтле?) ?
UW нормальный вуз, сильно поднялся на волне ИТ-бума
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 24 Mar 2021 04:59
Жена Гуськова wrote: 20 Mar 2021 00:10 Ну чего, пришла хвастаться, то есть делиться успехами, раз все молчат :oops: В школе сдали АСТ, неожиданно на 36. ..Давайте делитесь пожалуйста, как все остальные проходят этот год. Надо поддерживать морально друг друга что все закончится хорошо для наших пост-Ковидных детей :love:
Супер, поздравляю!
Год проходит своим ходом, думаю, что требования снизились из-за ковида. Готовимся сдавать АР кальк, и некоторые IB exams.
Из школы дочери из нашей IB программы, 12ти классницу взяли в Вандербилт в школу игры на скрипке (берут 6 человек в год), правда она еще ждет результат из Northwestern где учатся ее братья (то есть было бы удобно), правда сказала что в ее личной иерархии NW не сильно котируется из-за ужасных ковидных ограничений (видимо они все еще не открылись)
Также одна наша 11ти классница committed to G Tech плавать (пока не подписала - не может еще, но verbally committed). У этой девочки АСТ "аж" 22. Изучать будет бизнес. В G Tech уже плавает ее старшая сестра, тоже окончившая нашу IB, правда сестра академически была посильнее (сестра изучает индастриал инжиниринг).
Спасибо!

Читаю на околоколеджных форумах что для 21 класса выпуска все вокруг crap shot. Дети с 36/4.0 не поступают... Повысилось количество детей подавших доки. Многие тест-optional, значит вроде holistic approach. А значит не факт что возьмут глядя на статистику. Спортсмены всегда отдельно идут.

Удачи на экзаменах. У нас 4 АР и все шло хорошо (не подготовка к ним конечно, школа по-моему вообще забила на учебу детей). Но хотя бы сдавать должны были в школе. Теперь они сделали финт ушами и сдача будет виртуально (кроме АР Spanish). Причём после школы, летом... Ребёнок будет в Governor’s school в это время и теперь должны выбивать разрешение у них. В один день будут АП Физику сдавать и АП Calc BC :angry: :fool: А так была разбивка по дням хорошая. Причём школа уже очно (для тех кто хочет) :pain1:
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

да, везде сейчас лотерея, а не нормальный конкурс
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Vlada123 »

Жена Гуськова wrote: 20 Mar 2021 04:23
Komissar wrote: 20 Mar 2021 02:23
Молодец дочь! Мой младший тоже получил в свое время 36 по ACT.
Спасибо! Дети у нас на Привете все очень замечательные :love:
Поздравляю, молодец дочка.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Я думала что АP экзамены сдаются чуть ли не в один день во всём мире и это правило такое,, по крайней мере в прошлом году АР история именно так сдавалась, из-за этого сервер висел и дети не могли послать своё эссе. Я не знаю почему у вас летом , наш АР будет в нормальное время в школе
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 24 Mar 2021 14:59 Я думала что АP экзамены сдаются чуть ли не в один день во всём мире и это правило такое,, по крайней мере в прошлом году АР история именно так сдавалась, из-за этого сервер висел и дети не могли послать своё эссе. Я не знаю почему у вас летом , наш АР будет в нормальное время в школе
Потому что в этом году несколько вариантов дней для сдачи, включая remote possibility. А посколько наша школа решила идти лёгким путём (и добавить экстра месяц подготовки детям, поскольку остальное время били баклуши), то поменяла на июньские remote даты.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Vlada123 wrote: 24 Mar 2021 14:08
Жена Гуськова wrote: 20 Mar 2021 04:23
Komissar wrote: 20 Mar 2021 02:23
Молодец дочь! Мой младший тоже получил в свое время 36 по ACT.
Спасибо! Дети у нас на Привете все очень замечательные :love:
Поздравляю, молодец дочка.
Спасибо! :fr:
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Нам тоже предложили или в мае в школе сдавать AP, или выбрать один из двух вариантов дат онлайн из дома (варианты есть на сайте). Уже сейчас надо подавать заявку, если хотим онлайн.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Natashka wrote: 21 Mar 2021 15:45 Georgia Tech chemistry, Clemson Honors, UofSC Honors...
здорово! Поздравляю! а сын?
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Natashka »

ol123 wrote: 24 Mar 2021 20:18
Natashka wrote: 21 Mar 2021 15:45 Georgia Tech chemistry, Clemson Honors, UofSC Honors...
здорово! Поздравляю! а сын?
Сын по футболу soccer выбирает. Некоторые хотят 4 года контракт, а некоторые 1 год. Он склоняется к последнему...может потом получиться в профессиональном
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Natashka wrote: 25 Mar 2021 01:59
ol123 wrote: 24 Mar 2021 20:18
Natashka wrote: 21 Mar 2021 15:45 Georgia Tech chemistry, Clemson Honors, UofSC Honors...
здорово! Поздравляю! а сын?
Сын по футболу soccer выбирает. Некоторые хотят 4 года контракт, а некоторые 1 год. Он склоняется к последнему...может потом получиться в профессиональном
ничего себе! Удачи обоим детям, оба молодцы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Проблемы с училкой по английскому продолжаются. только что грейд упал до 87%. Дочь говорит, что были технические проблемы что-то submit, нужно было сабмит PDF, она целый год это успешно делала по другим предметам у и не ожидала проблем (потому что прекрасно знает как это работает в teams которые наша школа использует), оставила 5-7 минут до конца урока (задание по англ) и тогда что-то пошло не так, не смогла отправить вовремя как нужно. Училка ничего не захотела слушать, влепила очень низкую оценку. Тогда как у нашей подружки был случай, тоже с большим эссе по английскому, когда она перепутала дедлайн (был в 8am, а она подумала что это 8pm и соответвенно опоздала часов на 10 с эссе). Говорит что учитель ей вообще не снизила (по полиси - должна снизить на 20%), видимо потому что тогда ее грейд упал бы сильно в В, получается что она любит одних детей и не любит других (что наверное ОК, но оценки-то должна ставить по-честному?)
Думаю, что маме влезать наверное не нужно, так? учитель эта пишет рекомендации в колледж за каунслера (каунслер детей не знает и не пишет рекомендации а пишет эта учитель по англ)

С этой же училкой еще с Крисмаса тянется: мы тогда покупали и электронно отправляли гифткарты из Панеры Бред (она рядом со школой, удобно есть ланч) нашим учителям. Все было автоматически через их сайт. Почему-то все "просмотрели", но спасибо прислала только одна из учителей (что странно, обычно благодарят). Месяца через 3 я запросила у Панеры - использовали ли они карты. Только та , что прислала спасибо, использовала. Я тогда всем опять re-sent gift cards через сайт и дочь персонально послала имейлы чтобы не потерялась информация. Тут уже все остальные прислали спасибо, кроме опять этой училки по-английскому, которая проигнорировала. Просто к слову. Дама очень себе на уме.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 25 Apr 2021 23:02 Проблемы с училкой по английскому продолжаются. только что грейд упал до 87%. Дочь говорит, что были технические проблемы что-то submit, нужно было сабмит PDF, она целый год это успешно делала по другим предметам у и не ожидала проблем (потому что прекрасно знает как это работает в teams которые наша школа использует), оставила 5-7 минут до конца урока (задание по англ) и тогда что-то пошло не так, не смогла отправить вовремя как нужно. Училка ничего не захотела слушать, влепила очень низкую оценку. Тогда как у нашей подружки был случай, тоже с большим эссе по английскому, когда она перепутала дедлайн (был в 8am, а она подумала что это 8pm и соответвенно опоздала часов на 10 с эссе). Говорит что учитель ей вообще не снизила (по полиси - должна снизить на 20%), видимо потому что тогда ее грейд упал бы сильно в В, получается что она любит одних детей и не любит других (что наверное ОК, но оценки-то должна ставить по-честному?)
Думаю, что маме влезать наверное не нужно, так? учитель эта пишет рекомендации в колледж за каунслера (каунслер детей не знает и не пишет рекомендации а пишет эта учитель по англ)

С этой же училкой еще с Крисмаса тянется: мы тогда покупали и электронно отправляли гифткарты из Панеры Бред (она рядом со школой, удобно есть ланч) нашим учителям. Все было автоматически через их сайт. Почему-то все "просмотрели", но спасибо прислала только одна из учителей (что странно, обычно благодарят). Месяца через 3 я запросила у Панеры - использовали ли они карты. Только та , что прислала спасибо, использовала. Я тогда всем опять re-sent gift cards через сайт и дочь персонально послала имейлы чтобы не потерялась информация. Тут уже все остальные прислали спасибо, кроме опять этой училки по-английскому, которая проигнорировала. Просто к слову. Дама очень себе на уме.
Screen shots дочка сохранила, когда не могла загрузить файл? Письмо сразу написала, что не может загрузить? Обидно, но ссылаться на подружку бессмысленно, тк, возможно, у той было много дополнительных аргументов, чтобы разрулить ситуацию. Увы, такие ситуации и в колледже возможны, не только в школе. Так что надо подстраховываться, снимать проблему на видео, снимать сриншоты, и тут же отправлять учителю с объяснением, что вот не получается загрузить, прошу продлить срок.

Возможно, дочке нужно пойти к учителю после уроков и нормально поговорить, объяснив ситуацию. Это не отменяет проблему "самодуры", но, возможно, поможет поднять оценку на несколько процентов.
Кстати, дочь вчера упоминала, что если бы в хай школе были бы такие же адекватные требования и нормальные учителя, как в колледже, то сколько бы стресса удалось бы избежать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

fdddy wrote: 26 Apr 2021 17:32 Кстати, дочь вчера упоминала, что если бы в хай школе были бы такие же адекватные требования и нормальные учителя, как в колледже, то сколько бы стресса удалось бы избежать.
вот-вот, я тоже знаю детей (не своих), которых в школе гнобили, а в колледже они расцвели. Систему школьного обучения в омерике надо перетряхивать сверху донизу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 26 Apr 2021 21:42
вот-вот, я тоже знаю детей (не своих), которых в школе гнобили, а в колледже они расцвели. Систему школьного обучения в омерике надо перетряхивать сверху донизу.
В колледже хорошо ))))! Золотое время! Но до колледжа надо дожить.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 26 Apr 2021 17:32 Кстати, дочь вчера упоминала, что если бы в хай школе были бы такие же адекватные требования и нормальные учителя, как в колледже, то сколько бы стресса удалось бы избежать.
На самом деле студенты выставляют учителям фидбек после окончания курса. И в приличном ВУЗ-е это может иметь далеко идущие последствия.

В школах действует профсоюз и учителя чудака уволить практически невозможно.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Пришла пожаловаться. Сын попадает пока только в топ-20, был разговор с конселором, сказала что дети из топ10 не берут вообще обычные предметы, только несколько пре-АР и кучу АР. АР классов у этих детей 12 и более по основным предметам. Топ у нас считается только по основным предметам, всякая фигня типа Арт, физры и рисования в счёт не идут.
Короче, мы расстроены. В гиде нашей школы написано, что наш штатный возможно примет детей из топ-20 при соблюдении определённых требований. Призрачные надежды. Этот дорогой дом в дорогом районе с очень сильной школой оказался не очень хорошим выбором. Хотя плюсы есть у этой школы, они идут навстречу всем, кто хочет учиться - стыкуют расписания и с университетскими классами и с комьюнити колледжем и вообще открыты к диалогу с теми, кто хочет учиться. Только вот не тронуться бы от такой нагрузки.
Младшего думаю думаю отдать в частную без обязательных 12+ АР классов.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 26 Apr 2021 17:32
Fur_Elise wrote: 25 Apr 2021 23:02 Проблемы с училкой по английскому продолжаются. только что грейд упал до 87%. Дочь говорит, что были технические проблемы что-то submit, нужно было сабмит PDF, она целый год это успешно делала по другим предметам у и не ожидала проблем (потому что прекрасно знает как это работает в teams которые наша школа использует), оставила 5-7 минут до конца урока (задание по англ) и тогда что-то пошло не так, не смогла отправить вовремя как нужно. Училка ничего не захотела слушать, влепила очень низкую оценку. Тогда как у нашей подружки был случай, тоже с большим эссе по английскому, когда она перепутала дедлайн (был в 8am, а она подумала что это 8pm и соответвенно опоздала часов на 10 с эссе). Говорит что учитель ей вообще не снизила (по полиси - должна снизить на 20%), видимо потому что тогда ее грейд упал бы сильно в В, получается что она любит одних детей и не любит других (что наверное ОК, но оценки-то должна ставить по-честному?)
Думаю, что маме влезать наверное не нужно, так? учитель эта пишет рекомендации в колледж за каунслера (каунслер детей не знает и не пишет рекомендации а пишет эта учитель по англ)

С этой же училкой еще с Крисмаса тянется: мы тогда покупали и электронно отправляли гифткарты из Панеры Бред (она рядом со школой, удобно есть ланч) нашим учителям. Все было автоматически через их сайт. Почему-то все "просмотрели", но спасибо прислала только одна из учителей (что странно, обычно благодарят). Месяца через 3 я запросила у Панеры - использовали ли они карты. Только та , что прислала спасибо, использовала. Я тогда всем опять re-sent gift cards через сайт и дочь персонально послала имейлы чтобы не потерялась информация. Тут уже все остальные прислали спасибо, кроме опять этой училки по-английскому, которая проигнорировала. Просто к слову. Дама очень себе на уме.
Screen shots дочка сохранила, когда не могла загрузить файл? Письмо сразу написала, что не может загрузить? Обидно, но ссылаться на подружку бессмысленно, тк, возможно, у той было много дополнительных аргументов, чтобы разрулить ситуацию. Увы, такие ситуации и в колледже возможны, не только в школе. Так что надо подстраховываться, снимать проблему на видео, снимать сриншоты, и тут же отправлять учителю с объяснением, что вот не получается загрузить, прошу продлить срок.

Возможно, дочке нужно пойти к учителю после уроков и нормально поговорить, объяснив ситуацию. Это не отменяет проблему "самодуры", но, возможно, поможет поднять оценку на несколько процентов.
Кстати, дочь вчера упоминала, что если бы в хай школе были бы такие же адекватные требования и нормальные учителя, как в колледже, то сколько бы стресса удалось бы избежать.
Cпасибо, насколько я поняла, все что можно было попробовать, она попробовала сделать. Не помогло. А училка ОЧЕНЬ не любит когда к ней приходят выяснять по поводу оценок (это же по поводу оценки верно?)
НА конференции для родителей (как раз большое эссе было оценено) :
Дочь: - могу я поинтересоваться, что я сделала неправильно в этой работе, почему такая (низкая) оценка
Учитель: - минутку, сейчас посмотрю (смотрит). Слушай, я даже не знаю, чего я тебе такую оценку поставила, сейчас не вижу ничего такого, за что надо было снижать :o
Вы думаете, она исправила оценку? Конечно нет. ПОтому что наш английский - это не ради оценок. Это ради чего-то другого (по мнению учителя)
ЗАНАВЕС
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Калинка wrote: 27 Apr 2021 16:31 Пришла пожаловаться. Сын попадает пока только в топ-20, был разговор с конселором, сказала что дети из топ10 не берут вообще обычные предметы, только несколько пре-АР и кучу АР. АР классов у этих детей 12 и более по основным предметам. Топ у нас считается только по основным предметам, всякая фигня типа Арт, физры и рисования в счёт не идут.
Короче, мы расстроены. В гиде нашей школы написано, что наш штатный возможно примет детей из топ-20 при соблюдении определённых требований. Призрачные надежды. Этот дорогой дом в дорогом районе с очень сильной школой оказался не очень хорошим выбором. Хотя плюсы есть у этой школы, они идут навстречу всем, кто хочет учиться - стыкуют расписания и с университетскими классами и с комьюнити колледжем и вообще открыты к диалогу с теми, кто хочет учиться. Только вот не тронуться бы от такой нагрузки.
Младшего думаю думаю отдать в частную без обязательных 12+ АР классов.
Я неправильно помню, что Ваш сын не выпускается в 2022, а выпускается позже? то есть он не в 11м классе сейчас, или в 11м? Мне почему-то казалось, что он младше
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Калинка wrote: 27 Apr 2021 16:31 Пришла пожаловаться. Сын попадает пока только в топ-20, был разговор с конселором, сказала что дети из топ10 не берут вообще обычные предметы, только несколько пре-АР и кучу АР. АР классов у этих детей 12 и более по основным предметам. Топ у нас считается только по основным предметам, всякая фигня типа Арт, физры и рисования в счёт не идут.
Короче, мы расстроены. В гиде нашей школы написано, что наш штатный возможно примет детей из топ-20 при соблюдении определённых требований. Призрачные надежды. Этот дорогой дом в дорогом районе с очень сильной школой оказался не очень хорошим выбором. Хотя плюсы есть у этой школы, они идут навстречу всем, кто хочет учиться - стыкуют расписания и с университетскими классами и с комьюнити колледжем и вообще открыты к диалогу с теми, кто хочет учиться. Только вот не тронуться бы от такой нагрузки.
Младшего думаю думаю отдать в частную без обязательных 12+ АР классов.
У нас тоже топ только по основным предметам.
А какой штатный рассматриваете? Может туда и без топ-10 можно поступить.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 27 Apr 2021 16:31 Пришла пожаловаться. Сын попадает пока только в топ-20, был разговор с конселором, сказала что дети из топ10 не берут вообще обычные предметы, только несколько пре-АР и кучу АР. АР классов у этих детей 12 и более по основным предметам. Топ у нас считается только по основным предметам, всякая фигня типа Арт, физры и рисования в счёт не идут.
Короче, мы расстроены. В гиде нашей школы написано, что наш штатный возможно примет детей из топ-20 при соблюдении определённых требований. Призрачные надежды. Этот дорогой дом в дорогом районе с очень сильной школой оказался не очень хорошим выбором. Хотя плюсы есть у этой школы, они идут навстречу всем, кто хочет учиться - стыкуют расписания и с университетскими классами и с комьюнити колледжем и вообще открыты к диалогу с теми, кто хочет учиться. Только вот не тронуться бы от такой нагрузки.
Младшего думаю думаю отдать в частную без обязательных 12+ АР классов.
Насколько я понимаю, state колледж гарантирован для top 10. Но ето не значит, что только top 10 могут попасть? Или речь идет только об определенных колледжах? Тогда сильные и частные школы будут автоматом пролетать.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 27 Apr 2021 18:57 Насколько я понимаю, state колледж гарантирован для top 10. Но ето не значит, что только top 10 могут попасть? Или речь идет только об определенных колледжах? Тогда сильные и частные школы будут автоматом пролетать.
Вроде как гарантирован, но вот конселор сказала, что-то типа того, что не всех из топ 10 возьмут на определенные специальности (речь шла о CS) и они могут рассматривать топ 20 при определённых условиях. Не знаю как это все на деле будет происходить, тем более что этот топ объявят только в 12 классе в середине второго семестра. Как же тогда дети подают на EA, топ же не определён?
Частные колледжи мы видимо не будем рассматривать, там выставят почти полную стоимость, уже нет сомнений. В не очень известные частные тоже топ только берут?

Хотел в Остинский штатный, но вот мечта отдаляется. Да, учиться ещё 2 года, здесь нет темы нашего года и смысла уже нет ее заводить.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Калинка wrote: 27 Apr 2021 19:18 Хотел в Остинский штатный, но вот мечта отдаляется. Да, учиться ещё 2 года, здесь нет темы нашего года и смысла уже нет ее заводить.
Еще есть время побороться за мечту!
Мой тоже в 10м, влезает в расписание куча АП, одна проблема - сдать их все на отлично :D

Return to “Наши дети”